×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для wertolet
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    117

    Табель рабочего времени.

    ИП (перевозка грузов автотранспортом) на ЕНВД с работниками. У работников сдельная оплата труда (каждая улица в СПб имеет свой тариф и в результате, куда водитель поехал-столько он и получил). Нужно ли в таком случае вести табель рабочего времени или у сдельщиков его не бывает?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Здесь время отъезда и приезда

  3. #3
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Нужно ли в таком случае вести табель рабочего времени или у сдельщиков его не бывает?
    Нужно.
    Здесь время отъезда и приезда
    Здесь начало рабочего времени и его окончания (что не всегда совпадает с временем отъезда-приезда ).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    разве? даётся задание, которое начинается с того часа, когда началось выполнение данного задания, т.е. начала поездки, и заканчивается его приездом на объект.

  5. #5
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Если водитель явился на работу в 8-00, до 9-00 проходил мед. освидетельствование, до 10-00 ожидал документы на товар, а в 10-10 выехал "на объект", вы ему рабочее время с 10-10 поставите?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    а если он не прошёл мед.осмотр, всё равно считается, что он вышел на работу и ему будут платить за эти часы?

  7. #7
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Катерина1331, *терпеливо****
    На вопрос ответьте.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    для меня здесь ключевое слово "сдельщик". Насколько мне известно, у сдельщиков график работы отсутствует.

  9. #9
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Он же у вас на повременной сделке... А повременка - только табель. Вот если бы была сделка на обтачку деталей - там хоть час возись, хоть целый день -по деталям оплатят.
    Почему-то я Вам верю...

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Катерина1331 Посмотреть сообщение
    для меня здесь ключевое слово "сдельщик". Насколько мне известно, у сдельщиков график работы отсутствует.
    Вы ошибаетесь. "Сдельщик" это вид оплаты за выполненную работу. Ни к графику, ни к табелю отношения не имеет. Он получает оплату за выполненный объем работы. В рассматриваемом случае - доставку груза по тарифу.
    И, в этом случае, как раз "график работы" ой как может быть! Если фирма обязуется доставлять грузы круглые сутки, то это возможно только при наличии графика выхода водителей на работу.
    PS. табель вести - обязательно нужно!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    для меня здесь ключевое слово "сдельщик". Насколько мне известно, у сдельщиков график работы отсутствует.
    Это как? У меня водители-водоносы, например, получают сдельно, с развезенных-собранных бутылей. Это же не значит, что они на работу могут выходить как им заблагорассудится.
    Да и как без табеля потом считать им те же отпускные, больничные и прочее? На что делить-то будем начисленную зарплату, если учет рабочего времени не вести?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    А такое не может быть, что сегодня он сделал два рейса, завтра 3, а на другой вообще не вышел?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    я от табеля учёта времени работы и не отказываюсь. Если его з/п зависит от количества и адреса поездок, то как-то надо это фиксировать.

  14. #14
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Нужно ли в таком случае вести табель рабочего времени или у сдельщиков его не бывает
    wertolet, по ст.91 работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
    Что, собственно, сомнению не подвергается, ибо без этого ни средний не определишь, ни соблюдение нормы времеми не установишь.
    А как это осуществить без ведения табеля, где будет фиксироваться отработанное и неотработанное время в днях (часах)?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •