×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Tanush
    Гость

    Как мне учесть курсовые разницы?

    Не совсем понятна ситуация, при каких ситауциях куда относить курсовую разницу:
    1. Конвертация валюты
    Разницу относить на счета доходов\расходов от операционной деятельности или неоперационной?
    2. Переоценка валютных счетов на отчетную дату
    Разницу относить на счета доходов\расходов от операционной деятельности или неоперационной?
    3. Возникнование дохода\расхода при отличии коммерческого курса от центробанковского (т.е. бывшие суммовые разницы).
    Вопрос что и выше

    Если кто знает, что говорит МСФО в этом случае. Положения я читала, но разобраться сама не могу
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    15
    В МСФО больше нет понятия доходы/расходы от операционной деятельности. Курсовую разницу лучше всего включить в финансовые расходы или доходы

  3. #3
    Analyst111
    Гость
    Operating expense. Курсовые разницы не имеют никакого отношения к финансовым расходам.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    1

    Вопрос

    подскажите , пожалуйста, по 1С
    /я сама учусь/, и не знаю как практически в 1с занести курсовую по договору.

    был договор цессии между цедентом "Р" и цессионарием "К". должник "ПЛ". сумма договора рублевая, в 1с в евро
    потом оформили договор переуступки права требования в рублях между "Р" и "Д". на этот день евровая сумма пересчитана. появилась курсовая.

    в 1с в организациях из всех агентов есть Д и К
    в каком меню и на какую организуацию заводить операцию, как это делается поэтапно?

    извините, может конечно кому-то вопрос покажется глупым

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •