×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
  1. #61
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    ну конечно....прям вот так и отольются.
    у меня тут за спиной говорят, что меня уволили за то, что я в субботу на работу выходить отказалась. а ведь не было такого!
    вот они там что-то напридумывали, накрутили-навертели. а потом мне сказали, чтоб я уходила. мнением без вины виноватого как всегда не поинтересовались...
    ничего не понимяу!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло... Мне однажды пришлось уволиться из-за интриги "подруги". Теперь смотрю на эту ситуацию как на благо: избавилась от "подруги" и от работы, на которой мне делать было нечего (организация "шла ко дну", развития не было)

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    39
    Согласна. Полностью. Только на душе ........ ууууууу порву.

  4. #64
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Обидно конечно когда такое происходит.

  5. #65
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    угу. очень обидно. вот сидишь на раб.месте и думаешь, что ж эти самые гадины еще выдумают.
    а еще-уволили тебя уже или нет.
    я же по собственному отказалась заявление писать.
    они знают, что я ничего писать не буду, мне уже несколько раз предлагали, но я оставалась из принципа. двух руководителей и их ручных мартышек уже пережила. значит и эту переживу.
    хорошо еще, что есть люди, которые всегда поддержат и успокоят. жалко только, что в нашем отделе таких нет
    ничего не понимяу!

  6. #66
    Клерк Аватар для TlOlesya
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    каждому в жизни что-то дается для чего-то. Вы станете сильнее и жестче, изменения произойдут в лучшую сторону, научитесь, со временем, к этому относиться оч спокойно.
    Главное, сейчас не падать духом и не срываться, не показывать никогда свои слезы и читать какие-н. философские книги. Мне в свое время помог Коэльо
    Я думаю, что большинство из нас через это проходят: огонь, воду и медные трубы...
    крепитесь, девчёнки, прорвемся!!!

  7. #67
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    ну мои слезы враги не видят) ни одной слезинки не увидели за полтора года. я их слезы видела, а они мои-нет.
    а в смежном отделе друзья. вот они говорят, что я непредсказуемая, но я точно знаю, что они на моей стороне, даже если я не права. потому что свои
    ничего не понимяу!

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Главное-знать цель своего там пребывания. Если сейчас невыгодно уходить - то и уходить не надо, перетерпеть, все со временем проходит, а если минусов больше, чем плюсов, то стоит поберечь нервы. Я в свое время терпела, потому что через несколько лет планировала декрет, и вот сейчас я в нем и нахожусь, со дня на день жду прибавления, и настолько мне на весь этот прошлый бред наплевать!! Да и кризис грянул и теперь моя работа в более выигрышном положении, чем была несколько лет назад -стабильная зарплата (более- менее нормальная стала, потому что ввели премии и сам оклад повысили в прошлом году), заказы есть на 3 года вперед, финансирование. У меня - пособия, декретные, все есть и будет. А такие гадкие люди - есть везде!!!! Просто поначалу мы о них не знаем, когда приходишь на новое место все кажутся хорошими, проходит время - и все как на ладони! Человеческая природа, к сожалению, порочна. Держитесь, все это проходящее, а в справедливость я тоже уже давно не верю.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Полностью с вами согласна.Самое противное что предают близкие люди,с которыми проработал много лет,но происходит такой момент,что им легче подставить тебя, а самим остаться на плаву.От этого все сплетни и наговоры.Но как говориться бог с ними,время рассудит.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    1
    Да, конечно, надо сначала определиться насколько вам нужна такая работа...Кто знает - на новом месте может еще хуже оказаться... Может, тем, кому вы не нравитесь, будет очень приятно, если получится вас выжить - и такое бывает - иногда так специально делают ( к счастью, редко)... Главное - быть выше таких людей на голову - во всем - и особенно в профессиональном плане.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    39
    Спасибо всем за поддержку и советы. К сожалению подлецы есть везде. Росла я в тепличных условиях. Всегда меня ограждали от невзгод. Сейчас тяжеловато. Но прорвемся.
    Главное - быть выше таких людей на голову - во всем - и особенно в профессиональном плане.
    . Самое интересное, что это не профессионалы, а так- любители. Профессионалы занимаются своим делом, а не лезут со своим свиным рылом в калашный ряд.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    1
    Точно 100%.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    99
    Тоже все это встречалось. Причем все гадости митул только один человек. Но я осталась выше, т.к. не отвечала тем же.

  14. #74
    Lianka
    Гость
    Цитата Сообщение от VetkaNV Посмотреть сообщение
    а я почему-то уверена на все 200 из 100 возможных , что чужие слезы таким людям все равно отольются. кому-то раньше, кому-то позже
    может я просто в справедливость верю ?
    Я тоже верю, но все-таки иногда хочется в рожу плюнуть. Ведь у кого-то вот из-за таких, типа безобидных сплетен дома проблемы-вот скажут твоему мужу, что ты с начальником спишь и попробуй ему пьяному и дурному доказать обратное(тем более если чел от природы очень ревнив). Так ведь и до убийства не далеко, а все от чужой зависти...

  15. #75
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Lianka Посмотреть сообщение
    у пьяному и дурному доказать обратное(тем более если чел от природы очень ревнив)
    так зачем же он вам пьяный и дурной
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  16. #76
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    ой да в любом коллективе найдутся подлецы, иногда просто из-за того, что "рожей не вышел". Меня однажды очень подставили (до увольнения), и когда дело дошло до выяснения отношений с подставившей, прозвучало: "у меня к тебе личная неприязнь"...

  17. #77
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от ellenochka Посмотреть сообщение
    так зачем же он вам пьяный и дурной
    Все разборки - поутру, когда проспится и опохмелится только дожить бы до утра....

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Оливка15 Посмотреть сообщение
    Вот это из моей конторы случай........тоже самое гадюшник еще тот, бухга всех нормальных девок выжила и взяла себе таких которые не прочь языком почесать......
    бухгалтерия сплетничает в основном потому, что в 99% случаев - это женщины!!!, а более чем в половине из них - это женщины бальзаковского возраста и старше, и здесь уже дает о себе знать этот самый возраст, они завидуют молодым, а признаться в этом не могут... вот и начинают обсуждать и придумывать и то что было, и то, чего нет... что им еще остается делать??... они выворачивают все наизнанку, начинают обсуждать молодеж, их личную и общественную жизнь просто из злости и зависти к тому, что все внимание к себе привлекают молодые

  19. #79
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    что им еще остается делать??...
    ну это вы через край...
    что все внимание к себе привлекают молодые
    я к примеру на невнимание не жалуюсь...хотя согласна,что с возростом у большинства дам прибавляется и вредность

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344
    Конечно, бывают приятные исключения... все зависит от человека... на одном предыдущем месте нас в кабинете сидело трое, разница в возрасте была 20 и 40 лет, у нас была просто идиллия, и сплетен никто не распускал, но, к сожалению, это единственный случай из моей практики, когда обходилось без сплетен и конфликта поколений

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Juli-buh Посмотреть сообщение
    бухгалтерия сплетничает в основном потому, что в 99% случаев - это женщины!!!, а более чем в половине из них - это женщины бальзаковского возраста и старше, и здесь уже дает о себе знать этот самый возраст, они завидуют молодым, а признаться в этом не могут... вот и начинают обсуждать и придумывать и то что было, и то, чего нет... что им еще остается делать??... они выворачивают все наизнанку, начинают обсуждать молодеж, их личную и общественную жизнь просто из злости и зависти к тому, что все внимание к себе привлекают молодые
    Ну не надо на возраст пенять. Человек не меняется, если тетенька вредная в 40, значит она и в 20, и в 15 была вредная. Наоборот, с возрастом люди только мудрее становятся, и терпимее к другим.

    Если вы считаете, что вашему возрасту кто-то завидует, значит ведете себя вызывающе, хамите, наверное, а потом говорите, что вам завидуют.

    Может вам и вправду злобные тетки попались, только дело тут не в возрасте.

  22. #82
    манагер
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Большой поселок на берегу
    Сообщений
    154
    Какая то бабская тема... случайно попал.
    Не дело путать работу с общей кухней. Чтоба прекратить - всех гнать!
    А так, дамочки, совет, коль воспримете: делай что должно, и будь, что будет.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Juli-buh Посмотреть сообщение
    Конечно, бывают приятные исключения... все зависит от человека... на одном предыдущем месте нас в кабинете сидело трое, разница в возрасте была 20 и 40 лет, у нас была просто идиллия, и сплетен никто не распускал, но, к сожалению, это единственный случай из моей практики, когда обходилось без сплетен и конфликта поколений
    Когда человек постоянно попадает в коллективы, где сплетничают и говорят друг про друга гадости, надо задуматься, почему так происходит.

    Я уже могу считать себя тетенькой бальзаковского возраста, но в тех коллективах, где я была руководителем, старалась создать деловую доброжелательную атмосферу. надеюсь, мне это удавалось.

    Но сама иногда попадала в коллективы, где руководитель (женщина моложе меня) из за своих проблем в личной жизни создавала атмосферу сплетен и наушничанья, когда каждой поступок или слово могло быть истолковано так, что и не придумаешь такого.

    У женщин крыша начинает ехать не в 40, а в 27-30 лет, когда мужика нету. Вот они и завидуют тем, у кого с этим все в порядке, даже если те старше. Наоборот, старшим еще больше завидуют, я дескать и моложе, и красивее Мариванны, а у нее все в порядке, а я в холодной постели сплю.

  24. #84
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    бухгалтерия сплетничает в основном потому, что в 99% случаев - это женщины!!!, а более чем в половине из них - это женщины бальзаковского возраста и старше
    Мне доводилось работать и в чисто женских коллективах и в чисто мужских. И, если бы мне кто-то сказал, не поверила бы, что мужчины в сплетнях выиграют у любой женщины. Причем не бальзаковского возраста, а молодые ребята.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Медногорск
    Сообщений
    12

    Тут

    И у меня на основной работе есть такое... Работаю три года в организации. За это время поднялся с самой низшей должности, до зам директора, потом директором стал, потом опять замом и все это время один завидущий человек пытается меня выжить.... очень жалею что когда я был директором - пожалел его и не уволил, теперь опять козни постоянно строит, пытается меня уволить, подставляет, у него не получается правда пока, но именно из-за него в коллективе полный разлад.... Не знаю какое влияние он имеет на нынешнего директора, то ли дружеские у них отношения у них, то ли новый директор его боится, но не смотря на все его косяки (даже пьянство на работе) он его не увольняет, хотя прекрасно понимает, что иначе он может сам быть уволеным в ближайшие дни....Для меня это загадка....

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    мужчины в сплетнях выиграют у любой женщины
    Не могу с этим не согласиться, но разница в том, что мужчины просто сплетничают, без какого-то ни было осуждения, а женщины делают это с некоторой озлобленностью.

  27. #87
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Не могу с этим не согласиться, но разница в том, что мужчины просто сплетничают, без какого-то ни было осуждения, а женщины делают это с некоторой озлобленностью.
    Да все мы злые. А мужчины белые,добрые и безобидные.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344
    Люди разные встречаются... кому-то с коллективом везет больше, кому-то меньше...

  29. #89
    Lianka
    Гость
    Цитата Сообщение от ellenochka Посмотреть сообщение
    так зачем же он вам пьяный и дурной
    А если больше деваться и бежать некуда? С ребенком на улицу что ли? Легко рассуждать. Человека узнаешь похорошему только тогда, когда с ним какое-то время вместе проживешь. А в начале все они белые и пушистые

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    1

    Сплетни и подставы

    А мне кажется, дело в пиаре. Они таким образом хотят вновь напомнить о себе народу. Да и из их брака им уже ничего для них выгодного не вытянешь, перестал он быть им нуждным... Я вообще не уверена, что это был настоящий брак, а не фиктивный.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •