×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    3
    Я ушла с работы по причине вечный сплетен. На новой работе такого нет.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Возникает, простите, ряд вопросов.

    - Что в вашем понимании "нормальные девки"? Это раз.
    - Какой нормальный ГБ выгонит всех профпригодных сотрудников? Это два.
    - Как же это Вы умудряетесь жить в таком "гадюшнике"? Почему не уходите? Это три.
    Отвечаю по порядку:
    1) Работали две нормальные хорошие девушки - при чем долго, з/п им не подымали считали мол не заслужили. Зато теперь на их место взяли других и с з/п в 2 раз больше .........(одним словом как всегда)
    2) Когда будешь бояться что тебя под сидят - выживешь кого угодно.......
    3) Потому что мне скоро на декрет

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    10

    Я валяюсь
    Народ, а вы сейчас чем занимаетесь? Теми же сплетнями, только на чужие уши.
    Все от "головы". Если есть "спрос", будет и "предложение".
    Те кто с мозгами, сплетни (как и спам) фильтруют (в карантин сбрасывают ).
    Ну, уж к остальным... ... ну, на погоду же не обидишься
    А подставить могут везде... Даже на дороге...

  4. #34
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    piligrim_soul, общение на форуме это не сплетни...иногда полезно поделиться опытом и почерпнуть полезное.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    39
    Здравствуйте, уважаемые бухи и клерки. Расскажу вам следующую историю (для кого-то поучительную, а для кого-то - для развлечения).Работаю я ведущим бухгалтером в одной из производственных фирм. Все веду сама!!!! Прошлым летом дир уехал отдыхать. Оставил вместо себя доверенное лицо. Замов у нас нет, предприятие небольшое. Так уж случилось, что на второй день отпуска доверенное лицо заболело. Мне пришлось в 6 утра ехать за ключами от сейфа в нему домой. Затем в больницу, затем в другую больницу, потом домой (к доверенному лицу) собрать вещи. Короче покрутилась изрядно. На работу приехала к обеду. Естественно пришлось на работе все брать в свои руки. Когда приехал дир из отпуска, была только благодарность (не денежная). А затем начались интриги. Есть у нас начальник цеха, который может так повернуть все дела, что крайним оказывается бухгалтер. На мехучастке стало нахватать запчастей (недостача). А эти железяки весят от 20 до 60 кг. Так начальник мехучастка сказал, что это я украла. И еще придумал, что во время отпуска директора я с завскладом проворачивала махинации (какие он не сказал, видимо фантазии не хватило). А Дир насторожился. Пошли проверки. Естественно ничего не нашли (у меня), а выяснилась большая недостача железа на мехучастке(контроль за движением возложен на начальника мехучастка). При этом начальник мех.участка стал активно контролировать все денежные поступления. Пришел к зав.склада и стал требовать отчет по финансам!!!!! у зав.склада!!!! Естественно она сказала что не имеет доступа к моей деятельности. Отказала значится. Взъелся он на нее. Стал обвинять в краже каких-то 50 рублей. Потом и ее обвинил, в том, что она запчасти ворует!!!!!Ага, в карман положила и вынесла железяку (и не одну!!!!). Дальше - больше и страшнее. Обвинил ее в сговоре с клиентом, в том, что она отгрузила запчастей больше, чем было заказано!!!! У меня естественно это вызывает недоумение. Отгружает запчасти начальник мех.участка. А свалил все на девочку. Когда я вызвала их всех: директора, зав.склада, начальника мех.участка и попросила объяснить в чем дело, то всё посыпалось на меня (от начальника мех.участка) и оказывается деньги из кассы я ворую. Интересно, каким образом? Поделитесь своей информацией - спросила я его. Он сказал, что работал в торговле!!! и знает как это делается!!!!. А я деньги принимаю в кассу и выдаю все наличные под роспись директору. Все движение наличных видно за каждый день. У клиентов беру деньги по приходнику и акту выполненных работ. Лазеек нет. Но даже если и были бы, мараться не стала бы. Сам нач.мехучастка нам так и заявил, раз мы ходим в золоте (это пара колечек, в т.ч. обручальное и цепочка с крестиком), то мы воруем уже на пару с зав.складом. Директора я попросила озвучить мои функциональные обязанности. Есть у меня трудовой договор, где все мои обязанности оговорены. А начальник мех.участка стал ОРАТЬ на БУХГАЛТЕРА!!!!!, что если он ЗАХОЧЕТ, то и бух станет токарем. Представляете? А еще интересный момент: директор обязал контролировать всё движение запчастей именно начальника мех.участка. А на днях он пришел и приказал СРОЧНО ПОСЧИТАТЬ ОСТАТКИ ЗАПЧАСТЕЙ НА МЕХУЧАСТКЕ!!!!!??????? А должно быть наоборот, он должен мне предоставить все остатки, если я попрошу. А диру сказал, что я отказываютсь выполнять его ЗАДАНИЯ. (мания величия по-моему) А он благополучно всё свалил на меня. Мало у меня работы!!! Ну я естественно отказалась. Лично мое мнение: начальник мех.участка проворовался, а свалить не на кого. Стал придумывать сплетни и интриги.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от ольгильм Посмотреть сообщение
    ЗПрошлым летом дир уехал отдыхать. Оставил вместо себя доверенное лицо. Замов у нас нет, предприятие небольшое. Так уж случилось, что на второй день отпуска доверенное лицо заболело. Мне пришлось в 6 утра ехать за ключами от сейфа в нему домой. Затем в больницу, затем в другую больницу, потом домой (к доверенному лицу) собрать вещи. Короче покрутилась изрядно. На работу приехала к обеду. Естественно пришлось на работе все брать в свои руки.
    А он благополучно всё свалил на меня. Мало у меня работы!!! Лично мое мнение: начальник мех.участка проворовался, а свалить не на кого. Стал придумывать сплетни и интриги.
    МОРАЛЬ: не хочешь зла не делай добра, таких как этот начальник сплошь и рядом. Все зависит от людей - видимо он такой челл.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    39
    Даже челом его не назовешь.

  8. #38
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Лично мое мнение: начальник мех.участка проворовался, а свалить не на кого. Стал придумывать сплетни и интриги.
    Сплетни и интриги всегда использовались с корыстной целью.
    И чем "выше" тем больше.
    Почитайте "Государь" Маккиавели

  9. #39
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Сплетни и интриги всегда использовались с корыстной целью.
    еще от безделья

  10. #40
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    в субботу звонил на очень старую работу попросить буха переделать 2ндфл...сказал приду в среду....сегодня телефон не остывал...я узнал что с завтрашнего дня я выхожу на работу...причем буду замещать зама..который уходит в отпуск...а всего лишь попросил переделать справки....
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    в субботу звонил на очень старую работу попросить буха переделать 2ндфл...сказал приду в среду....сегодня телефон не остывал...я узнал что с завтрашнего дня я выхожу на работу...причем буду замещать зама..который уходит в отпуск...а всего лишь попросил переделать справки....
    А почему ушли с этой очень старой работы?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Когда я вызвала их всех: директора, зав.склада, начальника мех.участка и попросила объяснить в чем дело
    А тут тоже мания величия прослеживается!
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 24.06.2009 в 15:51.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    я узнал что с завтрашнего дня я выхожу на работу...причем буду замещать зама..
    efreytor, ну как, на работу вышел, или решил прогулять? лучше не прогуливать, а то потом объяснительную писать придется

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    А тут тоже мания величия прослеживается!
    Просто выразилась не так как надо. Попросила директора собрать всех заинтересованных лиц в кабинете, и выяснить все. Ненавижу крысятничество по углам. Когда диру на ушко: "А бух и завскладом у нас воруют!!!!!! Сам не видел, но на моем участке пропали запчасти. Это бух и кладовщик мимо проходили и в карман положили железяки" (каждая железяка весит 50 кг). Я сама столько вешу. Даже поднять не смогу. Не то-что в карман положить и унести.

  15. #45
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А почему ушли с этой очень старой работы?
    не сошлись после 7 лет работы характерами
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #46
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а то потом объяснительную писать придется
    к счастью не придется...и потом на моей бывшей работе обычно мне их писали...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Коллектив вроде бы дружный,но...черт..всегда есть "но"....,часто приходилось слышать то, про себя и не только,чего и в природе не было...и чем дальше шли разговоры тем все больше обрастали невероятными слухами...Причем иногда такие сплетни приводили к тому что люди уходили....,но я заметил одну тенденцию,что всем этим обычно занимается один человек....и я вот думаю....такие вещи наверное во всех конторах?
    Просчеты руководства. Слухи могут не мешать работе, некоторые даже помогать, но, если они негативно сказываются на коллективе, то источник должен быть устранен. Или этот человек исполняет высшую волю по устранению сотрудников?

    А разговоры, беседы на отвлеченные темы в течение дня необходимы. Особенно бухгалтерам, а то можно свихнуться от цифр и бумажек.

  18. #48
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Мелкий бух Посмотреть сообщение
    еще от безделья
    угу. точно от безделья. когда работы выше крыши, то тут не до болтовни и чаепитий.
    а у нас в главном офисе тетенька есть, которая сплетни очень-очень любит. недавно вот выяснилось, что она про меня говорила, что я какая-то там то ли шаманка, то ли колдунья, вообщем стоит мне на человека тявкнуть, ему плохо становится. ага ага. сорок лет-ума нет это про нее. сегодня она зачем-то решила покричать на меня по телефону. пришлось сказать, что не нужно на меня кричать-беду накликает. она как-то быстро трубку бросила. может, реально в эту чушь верит?
    ничего не понимяу!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    г.Хабаровск, г.Уссурийск
    Сообщений
    88
    Ну что Вы в самом деле.... офисная жизнь должна кипеть.....
    я иногда подкидываю сама.... повод для сплетен....
    чтобы им выдумывать не пришлось... Вот так и живем... Если появилась зависть - тогда бежать надо с гадюшника.. а так повеселиться хоть можно... не все же уткнувшись в компьютер сидеть!

  20. #50
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от TlOlesya Посмотреть сообщение
    А всегда говорят про того, кто ушел, особенно, это у бухов встречается: новый бух на старого наговаривает, мол, то-то и то-то было не так, дабы уважение быстрее у руководства заслужить

    у меня было подобное, когда только начинала работать, я оч расстраивалась, до сих пор вспоминать тяжело
    А потом узнала, что были проверки и ничего "страшного" не было найдено, вот так-то, а осадок все-равно остался
    Я вот на работу пришла и тоже много недочетов у прошлого буха нашла (кассы не было в принципе, ни одного ТД и вообще по кадрам "ноль", ОС не оформлены) и не хотелось бы на предыдущего буха наговаривать, но ведь и брать на себя ответственность за недостачу бумаг как-то не хочеться.
    А вообще хочу сказать, что такая ситуация "новый бух на старого наговаривает, мол, то-то и то-то было не так" - от того что у бухов не всегда точка зрения на учет совпадает, один считает что так надо делать и доки оформлять, а другой думает по-другому. А уважение руководства этим способом трудно завоевать. Я вот завоевываю его до сих пор всесторонними знаниями ( не в смысле что прям все знаю, но просто ориентируюсь во многих аспектах деятельности не только в бухгалтерии) и готовностью ответ найти на любые возникающие у дира вопросы.

  21. #51
    Клерк Аватар для frolova.07
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    40
    Значит, ГБ ненормальная. Сталкивалась я с одной такой. С 20 счетом в строительстве никак не могла работать, а место потерять боялась - пенсия не за горами и з/пл нормальная была. Я была седьмой за календарный год (пришла и ушла), а после меня tit человека 3 было, пока директор не понял наконец-то, что ей нужно заявление написать. Так она написала в отпуск с последующим увольнением, и ушла в бесконечный больничный!
    Вот главбух всем главбухам главбух!

  22. #52
    Клерк Аватар для frolova.07
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    40
    Когда я вызвала их всех: директора, зав.склада, начальника мех.участка и попросила объяснить в чем дело,


    А директор взирает на это как на спектакль?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    39
    Когда я вызвала (попросила собраться вместе) их всех: директора, зав.склада, начальника мех.участка и попросила объяснить в чем дело,


    А директор взирает на это как на спектакль?
    24.07.2009 11:03

    Ну да. Только доверия уже нет ни у меня к нему, не у него ко мне. Да и желания работать на эту фирму больше нет. Зачем здесь работаю, сама не знаю. Мазохиска какая-то.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    г.Хабаровск, г.Уссурийск
    Сообщений
    88
    Сваливайте от туда как можно быстрее... Жизнь одна и как показывает практика.... если начали так подставлять, то это еще листочки!!! Найдете себе намного лучше работу.. и нервов потратите меньше!!! Жизнь одна.. не стоит РАБОТАТЬ НА ДЕБИЛОВ, если они не понимают, что у них работает СПЕЦИАЛИСТ!!!

  25. #55
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    вот начиталась вчера этой темки и решила, что конечно у нас тоже что-то есть, но слава Богу, меня не касается)))
    ...У коллег весь день была открыта дверь (душно), а у нас с главной закрыта, так дёрнул меня кто-то за чем-то сходить напротив в офис, ну и дверь наша не закрылась, а вставать я поленилась... проходит 1,5 минуты и тут... народ прорывает... если бы не хорошее настроение и предвкушение чудесного вечера (ресторан, театр) в хорошей компании, я бы точно очень расстроилась... неприятно всё это... гадко как то((( Не ужели больше не о чем поговорить, как о коллегах

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Прочитала тут тему.. Тоже показалось, что народ и тут, на форуме активно сплетничает. Что такое сплетни? Смотрим словаря В. Даля
    сплетня, сплетни мн. пересказы и наговоры, смутки, перенос вестей из дому в дом, с перессудами, толками, прибавками.
    Соответственно, Сплетник м. —ница ж. . нескромный пересказчик или смутник, смутчик, баламут, переносчик, заглазный пересудчик.
    Перечитайте свои посты.
    Я работала в разных коллективах, немного их правда, сменила. Нормально работали. Кто-то без устали языком чесал, кто-то работал. Мне как то фиолетово было - что про меня скажут, одета не так, не с тем ехала в автобусе...
    На сплетни часто реагируют люди, которые сами не прочь... Я вообще давно заметила, что окружающий мир - это отражение собственного внутреннего мира. Если вокруг тебя сплошь гады, сплетники, змеи, и т.д. - есть повод посмотреть внутрь себя. Только посмотреть без самообмана. И поменять свое внутренне "я".
    Депрессия - это когда обруч для занятия спортом покупаешь, а он тебе как раз..

  27. #57
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Прочитала тут тему.. Тоже показалось, что народ и тут, на форуме активно сплетничает. Что такое сплетни? Смотрим словаря В. Даля
    сплетня, сплетни мн. пересказы и наговоры, смутки, перенос вестей из дому в дом, с перессудами, толками, прибавками.
    Соответственно, Сплетник м. —ница ж. . нескромный пересказчик или смутник, смутчик, баламут, переносчик, заглазный пересудчик.
    Перечитайте свои посты.
    Лихорадочно искала свои посты в этой теме. Нашла. Прочитала. Фуууух... Не стыдно за свои слова и хорошо. Если серьезно:
    На сплетни часто реагируют люди, которые сами не прочь...
    Не согласна. На сплетни часто реагируют люди в чем-то неуверенные в себе, либо очень даже уверенные, но в данный момент находящиеся в стрессовом состоянии и поэтому уязвимы так, как никогда ранее в обычном своем состоянии (признаюсь честно - сейчас это мой вариант).
    Если вокруг тебя сплошь гады, сплетники, змеи, и т.д. - есть повод посмотреть внутрь себя
    Ну это вы загнули, так мне кажется никогда ни у кого нет. так, пара змеюк, не более, в окружении все равно должны присутствовать, чтобы жизнь медом не казалась .
    В целом по вашему посту: вы, безусловно, правы, что нам всем стоит посмотреть на себя объективно, насколько это возможно.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    К сплетням отношусь лояльно - это издержки больших коллективов. Но есть два вида сплетен:
    1. Безобидные - кто с кем переспал, беременная-небеременная, как одета и т.д. - на эти по фигу.
    2. Козни - это когда какой-то человек ни фига точно не зная, исходя из своих представлений о жизни и мнения о людях, приписывает тебе определенные действия или слова, якобы направленные против твоего начальника, а начальник начинает тебя тихо долбать, при этом тебе совершенно непонятно почему это происходит. Таких гадин нужно душить в утробе матери, потому как они злонамеренно вредят окружающим, и главное, не преследуют при этом никаких конкретных целей, а так от безделья, или желания выслужиться и заработать бонусы начальства.
    А так, даже, если кто-то высказывается о людях, то мы же не обязаны всем нравиться, так же как и они не обязаны нравиться нам. Да бывает это все, как правило, на эмоциях.

  29. #59
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    Таких гадин нужно душить в утробе матери, потому как они злонамеренно вредят окружающим, и главное, не преследуют при этом никаких конкретных целей, а так от безделья, или желания выслужиться и заработать бонусы начальства.
    согласна полностью. но как правило до таких вот гадин так просто не доберешься. они же под крылом у начальства, а начальтво любит лизоблюдов. в итоге вот такое вот с насяльникой побеседуют мило, а потом оказывается, что я должна заявление по собственному писать. без объяснения, просто на стол заявление и все тут. ага. даже два заявления написала. мелким красивым почерком. вдруг одно потеряют?ну просто противно от таких вот желающих выслужиться.
    и ведь ничего с этими гадинами не случается плохого. будто бы бог бережет
    ничего не понимяу!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от мяу Посмотреть сообщение
    и ведь ничего с этими гадинами не случается плохого. будто бы бог бережет
    а я почему-то уверена на все 200 из 100 возможных , что чужие слезы таким людям все равно отольются. кому-то раньше, кому-то позже
    может я просто в справедливость верю ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •