×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 99
  1. #1

    Уменьшение алиментов

    Уважаемые юриста! Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить размер алиментов, если есть второй ребенок, от второго брака? Сейчас вычитают 25% от зп, и если можно, то что необходимо сделать для этого? Какие документы собрать? Куда нести? Заранее спасибо за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    СК-81-2
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от ОльгаКР Посмотреть сообщение
    Уважаемые юриста! Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить размер алиментов, если есть второй ребенок, от второго брака? Сейчас вычитают 25% от зп, и если можно, то что необходимо сделать для этого? Какие документы собрать? Куда нести? Заранее спасибо за ответ.
    у вас вычитают на ребенка от первого брака?
    если, да то:
    1) ваша супруга подает заявление на алименты в мировой суд по вашему месту жительства в размере 16.5%.
    2) после получения решения , вы подаете в мировой суд на уменьшение алиментов на первого ребенка. так какк по закону на 2-х детей 33%, по 16.5 % на каждого.
    необходимы свидетельство о рождении детей, судебный приказ о взыскании алиментво на первго ребенка.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    13
    Не надо изобретать. Подаете заявление в суд по месту жительства ответчтика об уменьшении размера алиментов. В суд предоставляете спраку о доходах и мотивируете основания для снижения размера (второй ребенок) и все.

  5. #5
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Уважаемые юриста! Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить размер алиментов, если есть второй ребенок, от второго брака? Сейчас вычитают 25% от зп
    Уменьшить не получиться, однозначно. 100%.
    Будуд с алименьщика высчитывать в Вашу пользу 16, 5%. Вы какую строну предстапвляете?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от RURIK Посмотреть сообщение
    Не надо изобретать. Подаете заявление в суд по месту жительства ответчтика об уменьшении размера алиментов. В суд предоставляете спраку о доходах и мотивируете основания для снижения размера (второй ребенок) и все.
    а может у него с доходами все очень хорошо.
    и нет оснований для снижения алиментов?
    поэтому нужно второ жене подать на алименты, а ему пото уже на снижене на первого ребенка.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Azali Посмотреть сообщение
    а может у него с доходами все очень хорошо.
    и нет оснований для снижения алиментов?
    поэтому нужно второ жене подать на алименты, а ему пото уже на снижене на первого ребенка.
    Я представляю второй брак С доходами все хорошо, зп проходит официально и довольно не плохая. Получается выход один: 1. Это подавать в суд на алименты и 2 . Это уже супруг сам подает на уменьшение размера, а в связи с чем он может подать на уменьшение? (основание)?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я представляю второй брак С доходами все хорошо, зп проходит официально и довольно не плохая. Получается выход один: 1. Это подавать в суд на алименты и 2 . Это уже супруг сам подает на уменьшение размера, а в связи с чем он может подать на уменьшение? (основание)?
    Забыла пройти авторизацию

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я представляю второй брак С доходами все хорошо, зп проходит официально и довольно не плохая. Получается выход один: 1. Это подавать в суд на алименты и 2 . Это уже супруг сам подает на уменьшение размера, а в связи с чем он может подать на уменьшение? (основание)?
    именно так.
    основание- то что по закону на двоих детей положено 33%, соответственно по 16.5% на каждого.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    А не подскажите, алименты платились до достижения детьми 18 лет, сейчас двое детей совершеннолетние, но учатся на дневном обучении. На что в этом случае можно рассчитывать???

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А не подскажите, алименты платились до достижения детьми 18 лет, сейчас двое детей совершеннолетние, но учатся на дневном обучении. На что в этом случае можно рассчитывать???
    алименты до 18 лет, но если отец не против платить алименты пока дети учатся на дневном, то это опрделеяется в твердой денежной сумме.
    Обычно судьи, я лично видела- давят на жалость, мол это ж ваши дети и т.д.
    но если отец упрется, то ничего не поделаешь..

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    На добрую волю родителя.
    Best regards, Михаил

  13. #13
    Цитата Сообщение от Azali Посмотреть сообщение
    именно так.
    основание- то что по закону на двоих детей положено 33%, соответственно по 16.5% на каждого.
    Спасибо!

  14. #14
    Аноним45
    Гость
    А я представляю первого ребенка, подскажи как противодействовать тому, чтобы по наущению 2-ой жены, моему ребенку были уменьшены алименты. Я работаю одна + алименты, во второй семье 1 полный заработок+75% от зп бывшего. Но я не могу даже подтянуть протекающий кран самостоятельно, приходиться вызывать за плату сантехника - т.е. у меня хозяйственных расходов больше. Кроме этого ребенок обучается в музыкальной школе и ходит в бассейн.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Что значит по наусканию? У ней может тоже ребенок ходит на секцию и в какую-то школу? Если поровну то поровну.Ничего не сможете, мужчина больше уже думает о своей настоящей семье, а не о прошлой.

  16. #16
    Спасибо большое всем за ответы! Возник еще такой вопрос. Могу ли я подать на алименты, на 2-го ребенка, при этом мы не разведены? И куда и какие документы подавать? А потом на уменьшение алиментов куда нести документы уже супругу? Спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось ОльгаКР; 11.12.2009 в 11:06.

  17. #17
    Диан@
    Гость

    Уменьшение алиментов

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Вот наша ситуация:
    Я нахожусь в законном браке с мужем,но у него есть ребенок от первого брака ему 6 лет ,и он на инвалидности в.Мой муж выплачивает алименты в размере 25 % от заработка.Не так давно у нас родился малыш.И мы хотим приобрести квартиру,взяв ипотеку.Значит денег будет не так достаточно.Скажите,можно ли подать на уменьшение алиментов?и как на это может повлиять инвалидность ребенка от первого его брака?

  18. #18
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Диан@ Посмотреть сообщение
    Скажите,можно ли подать на уменьшение алиментов?и как на это может повлиять инвалидность ребенка от первого его брака?
    можно. отрицательно.
    Себя на месте "первой" матери представьте?

  19. #19
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от ОльгаКР Посмотреть сообщение
    Могу ли я подать на алименты, на 2-го ребенка, при этом мы не разведены?
    можете
    Цитата Сообщение от ОльгаКР Посмотреть сообщение
    И куда и какие документы подавать?
    конечно в мировой суд
    кто ищет, тот...

  20. #20
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Storn, Ольга об этом в 2009 году спрашивала
    думаешь, она еще мониторит форум на предмет ответа?))))

  21. #21
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    желание помочь не имеет временных границ.....не обратил внимание на дату....
    кто ищет, тот...

  22. #22
    АнонимG
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним45 Посмотреть сообщение
    А я представляю первого ребенка, подскажи как противодействовать тому, чтобы по наущению 2-ой жены, моему ребенку были уменьшены алименты. Я работаю одна + алименты, во второй семье 1 полный заработок+75% от зп бывшего. Но я не могу даже подтянуть протекающий кран самостоятельно, приходиться вызывать за плату сантехника - т.е. у меня хозяйственных расходов больше. Кроме этого ребенок обучается в музыкальной школе и ходит в бассейн.
    Можете, пишите в суд о том, что это явное мошенничество, что хозяйство они не разделили и прочее, предостваляете свои доходы, и вы то же высчитываете 25% от доходов на своего ребенка + алименты и пошли расходы - коммунальные платежи за квартиру(на него же тоже считают), школа, потом расчет по нормам пищи и одежды и прочее. Но главное доказать, что хозяйство у них общее. Моему не удалось спрыгнуть с 25% не смотря на второго ребенка.
    Так лирика это - все мерзко. Расходов у одинокой женщины больше от крана и лампочки до повески штор - все начинается с 100 руб. А доводы противоположной стороны одни и те же - как так тяжело материально, вон губы-то накрасила.

  23. #23
    Диан@
    Гость

    Уменьшение алиментов

    можно. отрицательно.
    Себя на месте "первой" матери представьте?
    Я никогда не представляла себя на месте другого человека.У каждого свое место в жизни и каждый борется за своих детей сам

  24. #24
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Диан@ Посмотреть сообщение
    У каждого свое место в жизни и каждый борется за своих детей сам
    "юридический" ответ вам дали, все остальное - на вашей совести и морали

  25. #25
    Диан@
    Гость

    Уменьшение алиментов

    Уважаемы пользователи!На какой страничке здесь можно оставить вопрос и получить ответ от профессиональных юристов?

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Диан@, если Вы еще не поняли, все Ваши личные выпады будут удаляться
    Вы можете создать свою тему и задать вопрос.
    Правда, боюсь что реакция у любого человека на форуме, будь он хоть почетный юрист России, будет примерно одинакова

  27. #27
    Диан@
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Диан@, если Вы еще не поняли, все Ваши личные выпады будут удаляться
    Вы можете создать свою тему и задать вопрос.
    Правда, боюсь что реакция у любого человека на форуме, будь он хоть почетный юрист России, будет примерно одинакова
    Как можно судить о ситуции не зная ничего о ней???Объясните,если все тут рассудительные

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А что тут знать? Лишать ребенка-инвалида денег, потому что папаша пожелал себе квратиру, это что, нормально?

  29. #29
    Диан@
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что тут знать? Лишать ребенка-инвалида денег, потому что папаша пожелал себе квратиру, это что, нормально?
    У ребенка есть своя квартира,а мы четвертый год уже насъемных это раз.
    У бывшей есть свой муж.У них полноценная семья это два.И что мы должны побираться всю жизнь?странные рассуждения

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Странные рассуждения у Вас. Ваш муж является отцом ребенка, тем более ребенка-инвалида. И лишать такого ребенка части законных алиментов просто аморально.
    Вы попробуйте еще в суде заявить о тяжелом материальном положении и покупке квартиры Ну чтоб судья впечатлился тяжелым материальным положением

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •