×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 99 из 99
  1. #91
    Аноним
    Гость

    диане

    милая а ты знаешь, что мать ребенка инвалида имеет право на 75 % доходов твоего мужа? так что сиди сама спокойно на попе ровно, т.к она потребовала только 25%. я сама мать ребенка инвалида, и понимаю, что во многих ситуациях работать невозможно, а няня не заменит мать

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Аноним,
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    милая а ты знаешь, что мать ребенка инвалида имеет право на 75 % доходов твоего мужа?
    Сомнительно? Где это написано?

    Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
    (ст. 138, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.04.2012))

  3. #93
    Аноним122222222
    Гость
    Читаю Ваш форум и хочется таки задать вопрос.
    Мама первого ребенка
    После развода папаша платил почти регулярно, наверное 25 процентов, я не уточнила тк нам хватало, потом стал по бабам и Турциям кататься и платить стал много меньше, мне приходилось почти выбивать из него выплаты. Последние три года платил в год меньше одной своей зарплаты. Стращала его судом и таки пришлось подать. Первый приказ он отклонил и мы подали иск. Он тянул больше двух месяцев и таки суд мне присудил 1/4 от всех его доходов. За полгода до этого его сожительница родила, имеет ребенка от другого брака, плюс родители пенсионеры. Суд встал на мою сторону и присудил 1/4.
    Этот красавец выступал решение суда побежал со своей сожительницей и состряпали приказ на нее (думаю на 1/4) для ее ребенка. Я с ИЛ не поспешила, надеялась на папашу, но зря. Присудили платить с октября и за пять месяцев он положил некую сумму только два раза. Пошла к приставам и тутже на меня подали встречный иск на уменьшение суммы. Ну на жалость давить не буду, ребенок не простой, выплаты на школы и врачей и все такое. Папаша козел и я не хочу спускать ему ни одной копейки.
    Вопросы вот такие: при присуждении алиментов мне он уже имел ребенка и родителей, ссылался на то что их всех обеспечивает. А тут на него подает в суд та же тетка, которую он вроде обеспечивал.
    Судебный приказ вроде не может быть выдан, если есть алиментные обязательства? И если он с ним согласился на 1/4 новому ребенку и знал, что у него есть только что полученные судом обязательства, то что вдруг подаешь на уменьшение? Мошенничество?
    Короче там папаша и его семья делают все чтобы не платить моему ребенку, делают даже не таясь.
    Подскажите пожалуйста, как отстоять свои 1/4?

  4. #94
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним122222222 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как отстоять свои 1/4?
    Судебная практика, увы считает что бассейн, кружки... это ваши интересы.. вы так хотите ..это вам надо - вы и обеспечивайте.. все необходимое государство дает ребенку бесплатно.. Вообщем этим путем трудно.. Долго, нервно, унизительно.. Чеки бумажки отчеты.. Идите другим путем.
    Идите в обход.. подавайте встречный иск ,устанавливайте порядок общения с ребенком и право...В суде давите на равные обязанности - 50% времени отец должен проводить с ребенком..50% вы.. Далее, если отец не выполняет предписанное судом ....
    Обычно папочки ... пройдя сами месяц -два своих возложенных судом обязанностей.. идут на отступную.. "Я тебе доплачу сверх алиментов".. ты только сама как -нибудь.. ты ведь понимаешь у меня семья.. и т.д.. Проверенно не раз .. работает.. Есть такая мудрость: " хочешь навредить человеку - дай ему то что он хочет"
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Благодарю Вас за ответ!
    Ребенок не совсем здоров и история его не очень проста, что и повлияло на первое решение суда, хотя бывший и говорил о новой семье, о том что воспитывает еще и чужого ребенка плюс к своему.

    Подскажите, пожалуйста, а можно ли на суде по снижению алиментов подать встречный иск на пересчет алиментов за предыдущие 3 года? Он платил, но раз в три четыре месяца и совершеннийшие копейки по отношению к своей зарплате. Я ему писала заявление с месяцами и суммами где он совсем не платил, он мне расписался на бумаге, будет это принято судом во внимание?

    И последний вопрос: судебный приказ выданный и не опротестованный человеком, заведомо знавшим, что на нем уже есть алиментные обязательства, на сколько такое решение суда действительно?

    Заранее благодарю за ответы

  6. #96
    Longines
    Гость

    алименты

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что тут знать? Лишать ребенка-инвалида денег, потому что папаша пожелал себе квратиру, это что, нормально?
    нет блин ему теперь на улице жить!

  7. #97
    Аноним
    Гость

    Как уменьшить твердую сумму алиментов

    От первого брака плачу жене в твердой сумме алименты, второй 25%, подал на уменьшение алиментов, первая собралась опротестовывать, откажут ли мне, нахожусь во втором браке зарплата 12800 алименты 9000

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зарплата 12800 алименты
    вот прям интересно, это реально такая зарплата и больше доходов нет?

  9. #99
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    От первого брака плачу жене в твердой сумме алименты, второй 25%, подал на уменьшение алиментов, первая собралась опротестовывать, откажут ли мне, нахожусь во втором браке зарплата 12800 алименты 9000
    Суд будет всесторонне оценивать доказательства сторон. Заранее предугадать решение невозможно.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •