×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: акты, ндс

  1. #1
    Николай44
    Гость

    акты, ндс

    Добрый день! Не раз выручали меня в сложный спорах и вопросах, поэтому хочу обратиться с просьбой разъяснить , как быть...
    Оказали услугу в феврале, оплата пришла тоже в феврале,отправили документы по почте. сумму приняли к расчету НДС. Клиент, которому мы оказали услугу, утверждает, что документы не получил...понимаю, что наш косяк, что необходимо было принять к НДС, только когда получили бы документы, но бухгалтер утверждает, что с этого года на все оплаты необходимо выписывать закрывающие документы тем периодом, когда была оплата!...вообщем, я запутался, подскажите, как быть - ругаться с клиентом и требовать подписать документы или подавать уточненку по НДС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Николай44 Посмотреть сообщение
    бухгалтер утверждает, что с этого года на все оплаты необходимо выписывать закрывающие документы тем периодом, когда была оплата
    по моему всегда было что документы выписываются в момент оказания услуги

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Так... Кто оказывал услугу? Вы?
    Не путайте божий дар с яичницей.
    С этого года необходимо выписывать счет-фактуру на предоплату в теченеи 5 дней со дня оплаты,
    На отгрузку (на момент закрытия услуги, т.е. начисления реализации, выставления Акта заказчику) - как и раньше начисляется НДС и выписывается счет-фактура.
    Ваш заказчик не получил в срок от вас доки, потому вычета в феврале он лишился, вас-то это каким боком касается??? у вас все прошло в феврале, гос=во вы не обманули, какая уточненка?

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    бухгалтер утверждает, что с этого года на все оплаты необходимо выписывать закрывающие документы тем периодом
    Вот и спросите у нее откуда ветер дует.

  5. #5
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    я тоже думаю, что речь о с/ф с полученного аванса...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  6. #6
    Николай44
    Гость
    Так, ну с сч\фактурами разобрался, но дело в том, что мы рассчитывали НДС с учетом этой суммы в 1-м квартале, а они теперь требуют от нас документы с датой 2-го квартала иначе отказываются с нами работать(по просту, хотят получить от нас переделанные документы от апреля месяца)....так что вот так нас это касается! бухгалтер, у меня вообще по ходу ничего не соображает, говорит звоните и ругайтесь, а я так понял, что виноваты мы, но что дальше-то делать?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    ну это вам уже решать, насколько ценный клиент, тогда уточненка (причем коснется она деклараций не только по НДС, но и по прибыли), с пояснительной, почему доходы и сумма налогов стала меньше....

  8. #8
    Николай44
    Гость
    Спасибо!Пойду ругаться со своим бухгальером

  9. #9
    Клерк Аватар для Моя моя
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    40
    Предложите клиенту такой вариант:
    на Вашем счете-фактуре вы снизу пишите "отправлено ... апреля 2009 г." , директор и подпись.
    Возможно согласятся.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Да пусть они на своем экземпляре напишут "получено ... апреля".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •