×
×
Закрытая тема
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 601
  1. #481
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от kaso Посмотреть сообщение
    надо быть еще и мудрыми... иногда легче что-то попросить у контрагента, чем с пеной у рта в суде биться... но это кто что больше любит
    С пеной у рта никогда в суде ничего не доказывал, т.к. правда не нуждается в доказательствах. А вот налоговики на заседаниях краснели... Главное - ясно и четко донести свою мысль, а не пугаться предлогов и союзов. Никто еще ничего не сделал, не отказал, не осудил, а в бухгалтерской среде уже паника, пугаетесь как стадо антилоп, заслышав рык льва. Честно говоря - неприятное зрелище.
    Грамотно отстаивать свою позицию - признак и, я бы сказал, стиль профессионала!

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    lense,если у Вас вопрос конкурентоспособности решается выписыванием счетов-фактур с двумя наименованиями,то о чем можно с Вами говорить.Значит Ваша профессиональная грамотность,как бухгалтера,Вашему директору не нужна.Самое время задуматься.
    YES!!!!

  3. #483
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    грамотность,как бухгалтера,Вашему директору не нужна
    Аноним, в защиту lense хочу написать. У нас тоже гендир очень ценит, когда у организации нет проблем, криков, споров и тем более судов. И какая цена этому (битва главбухов контрагентов или мирная просьба сделать "как законодатели набредили" и согласие эту просьбу выполнить) ему по барабану. Ценят руководители умение договориться, а не биться.

    А силы надо оставить на те битвы, когда без них уже никак. ИМХО.
    In the search to find ourselves, do we ever stop to count the cost of what we've lost?

  4. #484
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718

    moderatorial

    Фсе, надоело - предупреждаю, все ссылки на обсуждаемую информацию на сайте налоговой будут удаляться без предупреждения! Ну нельзя же одно и тоже постить десять раз на дню, люди имейте совесть!

  5. #485
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Яна-86 Посмотреть сообщение
    Срочно нужна помощь. Предприятие купило кофемашину, можно ли отнести её представительские расходы?
    Если стоит больше 20 т.р. учитываете в составе ОС

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от MicR Посмотреть сообщение
    Будьте законодательно грамотными - вы же не счетоводы в колхозе "Светлый путь", не палочки трудодней считаете.
    Но при этом не стоит забывать, что живем мы в России с ее милыми особенностями.

  7. #487
    Аноним
    Гость
    Kaso,во-первых, у всех руководители разные.Наша работа заключается не в умении договариваться.

  8. #488
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Наша работа заключается не в умении договариваться
    Аноним, да что Вы????? Без комментариев.
    In the search to find ourselves, do we ever stop to count the cost of what we've lost?

  9. #489
    Аноним
    Гость
    обсуждение из пустого в порожнее ....
    ну ошиблись люди, "или" на "и" заменили...

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от kaso Посмотреть сообщение
    Аноним, да что Вы????? Без комментариев.
    Правило для жертвы: спрятаться и приспособиться.
    Правило для хозяина ситации: указать на правила для жертвы.

    Выбирайте свою сторону баррикады. Но побеждает сильнейший. А знание - сила. Знание закона - сила бухгалтера. Какой толк от бухгалтера, если руководителю виднее... Поэтому последнее время и наблюдается ситуация, когда вес бухгалтера в компании становится чуть больше офис-менеджера. Слава богу - такая ситация не во всех компаниях, слава богу - не каждый бухгалтер жертва.
    У хорошего бухгалтера руководитель консультируется, плохого - ценит за прогибаемость.

  11. #491
    Аноним
    Гость
    Да,kaso,хотя для Вас,наверное,это новость?!

  12. #492
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    .
    Последний раз редактировалось Генук; 25.06.2009 в 14:05.

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    74
    Аноним , вопрос не в двух наименованиях, а в том, что при прочих равных условиях покупатель выберет того поставщика, с которым удобно работать и который не кидается в амбиции. Лично я считаю, что это требование - глупость, думаю, что и наши покупатели считают так же. Но есть официальная позиция Минфина, больше пока никаких разъяснений. И я буду печатать два наменования, мне не трудно. Профессиональные сутяжники же пусть ругаются до хрипоты со своими покупателями, руководством и сидят до посинения в судах.

  14. #494
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718

    moderatorial

    Тема находится на грани закрытия. Если продолжатся переходы на личности, нам придется закрыть обсуждение

    Не стоит отклоняться от темы. Впрочем, уже обсудили со всех сторон вроде как

  15. #495
    Аноним
    Гость
    Lense,Вы даже не удосужились прочитать,что есть еще позиция ФНС-прямо противоположная.И даже Налоговый Кодекс - хотя зачем он Вам?Вы со всеми договоритесь!!

  16. #496
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Коллеги, а кто-нибудь анализировал: кроме союза "и" и дописок по нововведению с зачетами по авансовым фактурам, других существенных изменений нет (в смысле было так-то, а стало по-другому)?

    Я ничего существенного больше не нашла. На всякий случай, хочу уточнить, не упустила ли что-то...
    Коллеги, кто-нибудь анализировал скурпулезно? А то все кидаемся друг в друга песком, а по сути вопросы остаются незамеченными
    In the search to find ourselves, do we ever stop to count the cost of what we've lost?

  17. #497
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  18. #498
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    mvf, спасибо большое, надеялась, что кто-то уже (как обычно ) свел это в табличку сравнительную, но и так тоже хорошо!!!
    Пасиб))
    In the search to find ourselves, do we ever stop to count the cost of what we've lost?

  19. #499
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    74
    Над.К , молчу и

  20. #500
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не стоит отклоняться от темы. Впрочем, уже обсудили со всех сторон вроде как
    Правильно, ждем ответа Минфина.

  21. #501
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Рн/Д
    Сообщений
    106
    Думаю, для закрытия темы нам все-все-всем нужно, что бы люди в красном - Над.К , AndyKo, mvf .... написали всего одну фразу

    Нет, это так .....

    или Нет это не так ...


    и все успокоятся !!!

  22. #502
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vai182 Посмотреть сообщение
    Думаю, для закрытия темы нам все-все-всем нужно, что бы люди в красном - Над.К , AndyKo, mvf .... написали всего одну фразу

    Нет, это так .....

    или Нет это не так ...


    и все успокоятся !!!
    Они и написали,но не все прочитали.

  23. #503
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Аноним111, и что из этого то?
    Читать все умеют,
    "или" повторяется потом еще не раз,
    опечатка налицо,
    исправлять её вряд ли кто будет,
    несоответствие с НК видно тоже невооруженным глазом, приоритет НК над П-914 тоже всем известен.
    Вот например.

  24. #504
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от vai182 Посмотреть сообщение
    Думаю, для закрытия темы нам все-все-всем нужно, что бы люди в красном - Над.К , AndyKo, mvf .... написали всего одну фразу

    Нет, это так .....

    или Нет это не так ...


    и все успокоятся !!!
    "...а потом пришел лесник и всех выгнал из лесу..."
    вот только "успокоятся" все или нет? Вопрос-то давно уже вышел за рамки этого пресловутого союза "и".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #505
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Сомневался, что обязательно найдутся желающие применить "И" на практике?
    Или вот.А вы говорите успокоятся.Все только начинается.

  26. #506
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Надо когда-то начинать принимать решения самостоятельно. Включить голову... принять... и всё...
    Best regards, Михаил

  27. #507
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от vai182 Посмотреть сообщение
    Думаю, для закрытия темы нам все-все-всем нужно, что бы люди в красном - Над.К , AndyKo, mvf .... написали всего одну фразу
    Задумался... Под каким из этих ником скрывается Кудрин?

  28. #508
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Рн/Д
    Сообщений
    106
    Да я то уж и давно принял решение, только в период моего нахождения в отпуске - а директор мой, без моего ведома -прочитав где-то в инете про тему и перепугавшись, решил не тревожить меня драгоценного на отдыхе - сам вызвал мальчика из Гэдальфа 1С-го и заплатил ему уже 3200 ру. за услуги..... обидно !

    Эти мальчики и так наглые до крыши !

  29. #509
    Клерк Аватар для Оксанко
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    23
    Нет, ну а какое же может быть еще мнение!Сидит там куча дармоедов, которым надо чем то оправдывать свою з/п! Вроде приняли постановление, отработали! А тут "ОЙ!!" ошибочка вышла, вместо "или" написали "и"! И сразу сколько работы у людей прибавилось!!
    Должен быть один налоговый кодекс, а не миллион этих комментариев, разъяснений и т.п.!!

  30. #510
    Клерк Аватар для YuSa
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    г. Химки Моск. обл.
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от vai182 Посмотреть сообщение
    Да я то уж и давно принял решение, только в период моего нахождения в отпуске - а директор мой, без моего ведома -прочитав где-то в инете про тему и перепугавшись, решил не тревожить меня драгоценного на отдыхе - сам вызвал мальчика из Гэдальфа 1С-го и заплатил ему уже 3200 ру. за услуги..... обидно !

    Эти мальчики и так наглые до крыши !
    Кому война, а кому мать родна.

Закрытая тема
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •