×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Милуся
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    9

    Кризис на ресторанном рынке. Можно ли вкладывать средства?

    Решили с партнером вложить средства в ресторанный бизнес. Что скажете, в период кризиса, можно ли принимать такое решение? Или же наоборот, в данный момент удачное время для старта ресторана, ибо кризис способствует закрытию непрофессиональных проектов, которые могли существовать до него. То есть основная проблема может заключаться только в непрофессионализме управления или же риск в другом? Как вы думаете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    6
    Доходность ресторанного бизнеса сейчас очень маленькая. Можно, конечно, открыть небольшую дешёвую забегаловку, которая будет своими демпинговыми ценами заманивать клиентов, т.о. прибыль будет за счёт большего числа клиентов, а не больших цен. Но моё имхо, что это сомнительно... Например, ходил в прошлом месяце с друзьями в новое кафе, дак там никого. Цены, по сравнению с рядом стоящими кафе подешевле. Но всё равно посетителей там не было. Когда я спросил у официанта почему так пусто, тот сказал, что на рекламу денег не хватило... Выводы делайте сами, может у вас получится получше спланировать бизнес

  3. #3
    Клерк Аватар для LP
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    17
    Знаете, если с умом и грамотно инвестировать в кафе средне или низкоценового сегмента, то вполне неплохо можно заработать. Но и важным здесь будет выбрать хорошего надежного управляющего

  4. #4
    Клерк Аватар для Милуся
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от LP Посмотреть сообщение
    Но и важным здесь будет выбрать хорошего надежного управляющего
    Да, понимаю. Мой коллега рассказал мне о компании "...", специализация которой как раз — демократичные клубы-рестораны, проверенное временем знание этого рынка, целевой аудитории и ее вкусов. Только вот сомневаюсь, об этой компании ничего мне не известно больше. Кто-то из вас слышал имеет сведения о ней? Можно ли ей доверять?
    Последний раз редактировалось stas®; 11.06.2009 в 18:03. Причина: удален pr

  5. #5
    Клерк Аватар для LP
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    17
    В целом компания на рынке общепита более 15 лет работает.А говорить о том, можно ли ей доверять?- я думаю, стоит посмотреть насколько успешны те проекты, которые открыты и продолжают приносить доход своим владельцам. Лично мне очень нравится клуб "...". Сама я живу не в столице нашей родины, меня как-то туда пригласили, когда я была в гостях, друзья. С тех пор это наше излюбленное место встреч всех друзей! При чем клубу уже чуть более 10 лет...
    Последний раз редактировалось stas®; 11.06.2009 в 18:04. Причина: удален pr

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    63
    Учтите месторасположение вашего кафе. Если рядом с метро и близко нет особых конкурентов - народ будет. У нас рядом с метро только 2 ресторанчика - так там всегда полно народу - больше пойти некуда, а ехать далеко не каждый захочет даже и в выходной день.
    Вкусная еда + что-то особенное, что заставляет вернуться в ресторанчик второй, третий и еще много-много раз + адекватные цены = доходец будет. Удачи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •