×
×

Результаты опроса: Какова Ваша религия?

Голосовавшие
351. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1) Христианство православное (включая старообрядчество)

    191 54.42%
  • 2) Христианство католическое

    9 2.56%
  • 3) Христианство - армянская церковь

    2 0.57%
  • 4) Христианство - иное

    26 7.41%
  • 5) Ислам

    22 6.27%
  • 6) Буддизм (включая ответвления)

    5 1.42%
  • 7) Другое (а вдруг есть синтоисты, например?)

    28 7.98%
  • 8) Я атеист

    68 19.37%
Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 2272112118119120121122
Показано с 3,631 по 3,643 из 3643

Тема: Конфессии

  1. #3631
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    И еще хочу привести одну ссылку.
    Этот человек на примере своей жизни сумел показать, насколько безграничны наши возможности, насколько можно быть свободным.
    Он родился без рук и без ног, и сумел достичь полной самостоятельности, он самостоятельно передвигается, он получил образование, он полностью обеспечивает себя финансово, и он нашел свое место в жизни.
    Есть фильм, в котором он рассказывает о себе, и его обязательно нужно посмотреть. Я могу дать ссылку, но это очень большой файл 132 Mb.
    А вообще в интернете можно найти диски. Поисковик находит по тексту "Жизнь во Христе без рук без ног"
    А это ссылка на его сайт
    http://www.lifewithoutlimbs.org/

  2. #3632
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Проздравляю форумчан с избранием нового Патриарха!

    Ньюсвик:


    На улаживание внутрицерковных дел Кириллу понадобится несколько месяцев, полагает политолог Белковский. От года до двух, говорит источник в патриархии. И дело не только в кадрах. Кирилл будет проводить административную реформу на местах. А уже потом перейдет к ключевым вопросам - введению основ православной культуры в школах и реституции церковных земель.

    «Кроме [кадровой] вертикали должна быть еще и горизонталь: общины, приходы, - объясняет религиовед Борис Фаликов. - А это общинное измерение у нас как раз и не развивалось». Сергей Чапнин объясняет суть приходской реформы: прекратить перемещения священников с прихода на приход и наладить полноценную работу воскресных школ и для детей, и для взрослых. И таким образом укрепить общины. А это, в свою очередь, шаг на пути к заветной цели - воцерковлению «малоцерковных людей», как называет их патриарх Кирилл, то есть тех, кто называет себя православным, но не участвует в церковной жизни. Таких подавляющее большинство. Религиовед Фаликов поясняет: оттого, что в России слабо развиты приходы, не усиливается роль церкви в обществе.

    А для этого, продолжает игумен Петр, надо будет менять всю внутрицерковную среду, про которую игумен говорит, что она нездоровая и основана на полном бесправии низших перед высшими. «Если мы будем навязывать обществу какие-то вещи, а в церкви все будет оставаться так, как есть сейчас, грош цена нашей проповеди и толку от наших попыток не будет», - уверяет он.

    «Навязывать» - это в том числе и вводить в школьную программу вероучительные предметы. Диакон Андрей Кураев предлагает в вопросе об основах православной культуры отступить на исходные позиции и уже спокойно начать разговор «Что это за предмет и чего мы хотим достичь, оставаясь в рамках светского государства» с нуля. В церкви разные точки зрения, как лучше организовать религиозное образование - вводить ли ОПК в школах, развивать ли вместо этого на местах воскресные школы, - но в любом случае Кирилл сделает все, чтобы православие пошло в массы.

    Шансы у него есть. Источник в Кремле говорит, что ОПК - «спорный вопрос», но у Кирилла есть козыри: опыт взаимодействия с Кремлем, да и вообще «активная позиция Кирилла вызывает понимание и поддержку у руководства страны». До сих пор Минобрнауки успешно сопротивлялось внедрению религиозного образования в средней и высшей школе - министр Андрей Фурсенко даже не дал включить богословие в перечень научных дисциплин Высшей аттестационной комиссии. Теперь картина может сложиться другая, и можно предположить, что Кремль пойдет навстречу Кириллу.

    Логика чиновников понятна: им Кирилл сейчас нужнее, чем они ему. На дворе кризис, а церковь - эффективная сетевая структура. И если в какой-нибудь глуши народ не верит губернатору и правительству, то к епископу отношение может быть почтительнее. Протестные акции на местах сегодня часто спонсируют мелкие и средние бизнесмены. Многие из них тратят деньги на восстановление храмов, и для них слово церкви не пустой звук. Епископов - в том числе и нового патриарха - в Кремле считают системными и лояльными игроками. Другое дело, что на местах приходских священников и простых монахов уважают порой больше, чем архиереев, а контролировать их сложнее и они совсем не такие системные, как церковное начальство.
    Статья "Вот вам крест" - http://runewsweek.ru/country/26859.

  3. #3633
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Ortho Посмотреть сообщение
    Цитата:
    надо будет менять всю внутрицерковную среду, ... она нездоровая и основана на полном бесправии низших перед высшими.
    Крайне поверхностный, "скользящий" взгляд. Ortho, Вы с ним согласны?

    Цитата Сообщение от Ortho Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Логика чиновников понятна: ...На дворе кризис, а церковь - эффективная сетевая структура.
    "Блажен, кто верует"... Чиновники предполагают что - то продвигать в этой "эффективной сетевой структуре"?
    Продукцию отечественного автопрома, например?

  4. #3634
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Ortho, Вы с ним согласны?
    Я просто привел чужую интересную статью, думаю, что доля истины в таком мнении есть. Внутрицерковная среда виднее священникам, миряне мало касаются ее...

  5. #3635
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    0

    Информация Православный интернет

    Здравствуйте, извините, если разместил не в тот раздел, но уж очень хотелось высказаться.

    Одиноко нам жить в нашем мире, когда нет с кем и поговорить просто так, ни о чем , плохо когда нет с тобой близкого человека которому можно поведать о своих трудностях...

    Плохо когда жизнь мимо нас проходит и мы не поспеваем за ней, так скоротечно и шатко идти одному. Где нам искать ответы, помощь, или даже любовь? Ответ наверное очевиден, конечно в кругу близких нам людей, но где их искать, и как нам завести новое знакомство, особенно в реальной жизни?

    Отчаиваться думаю не стоит, сейчас появилось много клубов по интересам, разных служб знакомств и т.п. , но не все имеют возможность посещать эти общества, да и наше смущение перед другими не дает нам открыться в полной мере. Все это в полнее естественно и не стоит сразу считать вашу стеснительность как неразрешимую проблему. Есть более удобная возможность, не видясь с другими и в то же время общаясь с ними, не быть стеснительным и зажатым, как это порою происходит в реальной жизни.

    Жизнь не стоит на месте, а стремительно бежит, и в нашу эпоху прогрессивных решений пришел интернет, а с ним и сайты для знакомств. К сожалению в интернете мало где встретишь хороший сайт для знакомств ,там за частую предлагают разного рода порочное увлечение, чем возможность найти себе любовь, или просто друга. И для Православного человека обычные сайты знакомств мало приемлимы.

    Там есть Православная служба знакомств, группы по интересам, фото альбомы, Православный чат, скайп общение, конкурсы, опросы, файлообменик DC+, вопросы к священнику, возможность самому создавать группы, темы, там на столько всего много, что я уже стал теряться в этом разнообразии возможностей.

    Каждый найдет на этом сайте для себя что-то нужное и полезное, кто-то друзей, а кто-то с Божией помощью и спутника жизни.

    С Уважением к вам, Валдис.

  6. #3636
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    файлообменик DC+
    ...с православным варезом )))

    И рекламируют этот сайт - православные спамеры

  7. #3637
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    вот прочитал статью Охлобыстина и стыдно мне стало за свою писанину здесь. Вряд ли кто прочитает - столько времени прошло. Но все равно - прости меня, не поминайте лихом


    "С одной стороны, я, наверно, не имею морального права говорить об этом, с другой — почему-то про это никто не говорит, или говорит, но не услышан.

    В общем: если бы я был диаволом, я бы самозабвенно трудился блогером в Интернете, вместе со всем пишущим коллективом преисподней, на каком-нибудь не епархиальном, православном ресурсе. По уровню ненависти к окружающему вообще и в частности, по уровню вреда наносимого вере Христовой, равных таким ресурсам нет. Уже на данный момент для большинства гражданских посетителей Интернета слово «православный» является синонимом слова «злой».

    Нет форума, в котором бы некий «делегат» православного ресурса кого-то не проклял и не оскорбил. И причем лезут-то «делегаты» чаще в темы сомнительные, заведомо для православных христиан не подходящие. На сайтах любителей садоводов или филателистов их не встретишь. Грязь предпочитают твари сварливые.

    Безграмотные, психически нестабильные, агрессивные. Черти, да и только. Ведь как я раньше считал: православный христианин — явление доброе, всем своим существом людям родное. Скромное, до последней секунды уверенное в возможности спасения человека. В идеале — улыбчивое. Так нет же! Треш один, Dummi Вurger нервно курит.

    Что меня так завело!? Простенько: веду передачу в эфире Русской службы новостей, звонит взрослый человек, называет себя православным, ни к селу ни к городу декларирует цитату из Святого Евангелия и тут же радостно напоминает о справедливой, по его мнению, гибели Романа Трахтенберга. Роман не был ангелом, но жизнь священна. Да и откуда кому-либо знать о последних мгновениях жизни Романа!? Ведь, как я понимаю, именно за эти мгновения кое-кто был и канонизирован. Я тут же вспомнил, как присутствовал на отпевании Лены Майоровой, которая по ужасной глупости, на почве алкогольного отравления и многолетней депрессии, облилась маслом, подожгла себя и умерла от ожогов. Никогда не забуду счастливых глаз подбежавшей ко мне другой, недавно воцерковленной, актрисы и ее восторженного шепота: «А наш батюшка сказал, что за нее нельзя в церкви молиться, потому что она самоубийца».

    И вспомнил, как один молодой и «тотально канонический» диакон совал мне в лицо желтую газетенку, в которой покойный Святейший Патриарх Алексий якобы участвовал в каком-то буддистском ритуале, чем попирал все догматические нормы. Я недалекому диакону тогда посоветовал провокационной газетенкой подтереться и больше интересоваться не тем, что другой плохого сделал, а что он сам хорошего сотворил. Много чего вспомнил, еще больше разозлился, то бишь обрел «подобающий любому православному блогеру» образ злобного гоблина и начал писать эту статью. Чуть было меня не сбило с толку выступление по радио отца Андрея Кураева, но тут же адский импульс подпитала реплика, пролаянная в эфире таким же, как я, гоблином, невесть в чем несогласного с известным православным публицистом.
    Боже, подумалось мне: как же мы выглядим в глазах обычных людей!? Слова доброго от нас не дождешься, спиной поворачиваться к нам опасно, а уж о присоединении по доброй воле к сатанинскому торжеству под православным лейблом и речи быть не может. И тут меня озарило: Так это не наши, наши так не могут, наши хорошие, я с нашими Богу молюсь, чтобы всем лучше было, а это духи злобы поднебесной, приличными телами овладевшие для подрывной работы. Эта мысль меня успокоила, и я вспомнил знакомого старца, человека истинно святой жизни, который на мой вопрос, много ли демонов по миру бродит, ответил: не суются они практически. Сами справляемся.

    P.S. Так что, любезный читатель, если вам встретится в Сети заметка, после которой захочется руки помыть, не верьте, что ее написал православный, даже если он так подписался. Не наш это. Казачок засланный. После заметок, которые наши пишут, мир обнять хочется. Перекрестите экран монитора и скажите: «Изыди, сатана! Аминь».

  8. #3638
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Опрос - фигня! Где агностики-то?

  9. #3639
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Ortho,

    "Мир обнять хочется": здесь, тут.

  10. #3640
    в опросе не хватает, по моему ещё одной религии...или мне кажется??

  11. #3641
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Bиталий Bиктoрович, а 7 пункт чем вам не угодил?

  12. #3642
    мне вообще по барабану, или это слово уже даже писать нельзя?

  13. #3643
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Bиталий Bиктoрович, ну вот как раз под 7 пункт и попадаете, можно и к 8 подтянуть.

Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 2272112118119120121122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •