×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    За 20 т даже в Москве можно нормальную сплит-систему установить и ещё на обмывку останется.
    Извините, а что сейчас считается "нормальной" сплит-системой (мне метров на 30 надо)? И чтобы в 20 тыс. уложиться

  2. #32
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Мелкий бух Посмотреть сообщение
    Извините, а что сейчас считается "нормальной" сплит-системой (мне метров на 30 надо)?
    хмм.. я как-то иначе представлял себе "отдельный кабинет - не очень большой"


    И чтобы в 20 тыс. уложиться
    Для 30 м - вряд ли. До 20 м можно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #33
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    нуууу, так получилось

  4. #34
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    У меня все еще хуже.
    Я даже приходу лета не радуюсь(( Потому что помню, как прошлым летом до обморока на работе доходила. Меньше плюс 32 градусов у меня в кабинете температура не падала, даже за ночь (при открытом окне) не становилось прохладнее, а днем до 40 градусов доходило.(
    У меня солнечная сторона, вдобавок окно нашего второго этажа выходит на крышу первого, покрытую не какой-нибудь там черепицей, а чем-то таким типа гудрона, что вроде как называется "мягкая кровля", днем в жару это все не просто нагревается, но источает не только жар, но и запах((
    Вентилятор, загоняющий в комнату все это - не только не спасает, но еще и усугубляет весь этот ужас((
    Кондиционера нет и не предвидится - гендир принципиально не хочет улучшать условия((
    В прошлом году нашла в ТК и распечатала ему статью о том. что при такой температуре водуха в помещении, как у меня, по ТК рабочий день вообще должен быть не больше 2 часов. А мне не мнеьше 12 часов приходится на работе проводить. Думала, хоть ссылкой на ТК подвигну его установить кондиционер (в прошлм году у нас тут в провинции цена вопроса достигала всего-то 10тыс.руб... но таких денег у него не нашлось, это при миллионных то оборотах((
    А нынче, когда вовсю бушует кризис, и даже белую официальную зарплату у него выпросить не удается никак, о кондиционере даже заикаться бесполезно.
    Утром просыпаться не хочется. При мысли о том, что на работу надо идти - жить не хочется((.
    И это при том, что вообще работу свою всегда любила.
    Но видимо, не робот я, и есть пределы даже просто физической выносливости(.
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  5. #35
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Забыла добавить. Лучше открывать не окно на улицу-оттуда только жар, а дверь в коридор-как правило там окон нет и чуть прохладнее. Вот.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    57
    У нас в офисе тоже в прошлом году кондиционера не было. А жара невыносимая только к августу началась. Поставили мы на окошко старенький, може кто помнит были такие огромные русские, врезались в окна, так вот он у нас на складе валялся, притулили мы его, и щастье у нас настало. Соседи, позавидовши, тоже решили себе так же сделать, так как он у них вниз летел, тетки не удержали, а потом они еще по жарище ползали-убирали, так мы ж еще и виноватыми остались
    "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" А.С.Пушкин

  7. #37
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Пленка с отражающим покрытием точно поможет. У меня у самой летом натуральная сауна в кабинете была. В этом году затянула окна пленкой, намногооо лучше стало. И еще один секрет, окно открывать лучше утром, тогда в комнату заходит прохладный воздух, и закрывать окно, когда воздух на улице достаточно прогреется. И еще, я тоже приоткрываю чуть-чуть дверь.

  8. #38
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Я не чуть-чуть приоткрыва., у меня теперь дверь вообще нараспашку, и в соседнем кабинете тоже, и у них дверь на крышу открыта, а у меня окно, и на этом сквозняке еще стоит вентилятор, включенный на максимальную скорость... и только так можно хоть как-то существовать....
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  9. #39
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Несси, сочувствую Вам - сам сильно потерял зрение во время проверок в Ставрополе - сидел в залитых солнцем кабинетах(((
    Могу посоветовать жалюзи, бумагу, плёнку на окна (обязательно).
    Сместить рабочий день в плюс три часа - начинать в 6 утра - заканчивать в три или сделать обед "сиесту" на три часа уходя из офиса.
    А можно прикатить из кухни холодильник - возле него прохладнее)))

  10. #40
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Несси, сочувствую Вам - сам сильно потерял зрение во время проверок в Ставрополе - сидел в залитых солнцем кабинетах(((
    Китлантий, извините за прямоту, но хорошее зрение солнцем не испортишь.
    Поэтому, либо у Вас наследственность, либо есть какое то заболевание которое требует серьезного обследования.

  11. #41
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Уточню, что работал на старом ноутбуке и солнце палило прямо в окна - приходилось вглядываться в текст на экране + ненормированный рабочий день - в итоге была боль в глазах и головные боли, а зрение на время "подсело", но потом восстановилось.

  12. #42
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Поздравьте меня!!!
    Я выпросила к себе в кабинет кондей.
    Вот, ползают, монтируют... я щщщаслива
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  13. #43
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057

  14. #44
    Клерк. Аватар для Just_blonde
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    где то читала, что в ТК написано, что если температурав офисе выше 29, то работать нельзя....

  15. #45
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Я на прошлой неделе шефу сказала, что или мы вешаем кондей, или я меняюсь с ним местами или вообще перехожу на удаленную работу... ну просто невозможно уже было... на самом деле - такая нереальная духота очень даже влияет на работоспособность.
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  16. #46
    Клерк. Аватар для Just_blonde
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Я на прошлой неделе шефу сказала, что или мы вешаем кондей, или я меняюсь с ним местами или вообще перехожу на удаленную работу... ну просто невозможно уже было... на самом деле - такая нереальная духота очень даже влияет на работоспособность.
    и что он ответил???

  17. #47
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Ну как что, если нам только что кондей повесили? ))
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  18. #48
    Клерк. Аватар для Just_blonde
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
    Ну как что, если нам только что кондей повесили? ))
    )) сори, невнимательно читала, хм а ваш топик для меня оказался полезный, пойду говорить с начальником насчет кондея)))

  19. #49
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Мне стало интересно) В консультанте порылась

    Теперь задумаемся: всегда ли в помещении офиса летом температура соответствует оптимальному значению? Очевидно, далеко не всегда. Более того, на протяжении нескольких дней (которые неоднократно повторяются в течение весенне-летнего периода) температура так "зашкаливает", что значительно превышает допустимые показатели. А ведь уже они (когда температура превышает 25 градусов Цельсия) становятся причиной снижения работоспособности. Какова же продуктивность умственного труда административно-управленческого аппарата при 35 - 40 градусов Цельсия? Не это ли обстоятельство порой ведет к принятию неверных или несвоевременных решений? Не этим ли объясняются "всплески" уходов на больничный?
    Однако вернемся к Санитарным правилам. В п. 6.10 этого документа сказано, что условия в производственных помещениях, не соответствующие допустимым нормативным величинам, следует рассматривать как вредные и опасные. При этом работодатель должен (обратите внимание: именно должен!) выполнить защитные мероприятия. К ним Санитарными правилами отнесены:
    - установка систем местного кондиционирования воздуха;
    - увеличение продолжительности отпуска;
    - регламентация времени работы, в частности перерывы в работе, сокращение рабочего дня.
    Итак, мы нашли нужную "зацепку": обязанность установки кондиционеров закреплена в действующем нормативном документе! Однако (не только интереса ради, а в целях подробного анализа темы) позволим себе привести установленное Санитарными правилами возможное время пребывания сотрудников на рабочих местах в случае, когда температура в офисе превышает допустимые значения.

    ---------------------------------T-------------------------------¬
    ¦ Температура воздуха на рабочем ¦ Время пребывания, не более, ¦
    ¦ месте <*>, градусов Цельсия ¦ ч <**> ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 32,5 ¦ 1 ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 32,0 ¦ 2 ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 31,5 ¦ 2,5 ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 31,0 ¦ 3 ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 30,5 ¦ 4 ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 30,0 ¦ 5 ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 29,5 ¦ 5,5 ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 29,0 ¦ 6 ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 28,5 ¦ 7 ¦
    +--------------------------------+-------------------------------+
    ¦ 28,0 ¦ 8 ¦
    L--------------------------------+--------------------------------
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  20. #50
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    А я решила проблему кардинально - поменяла работу и место жительства)
    Так у меня все было плохо на работе, да и не на работе как-то не очень, так все достало, что когда мне предложили работу в Зеленограде с зарплатой в два раза больше, чем у меня была дома в Самаре, я не раздумывая все бросила, уволилась и уехала.
    Причем рабочее место свое увидела, когда уже на работу новую вышла)
    Ну и мне, конечно, "повезло" - солнечная сторона и окна во всю стену...
    И как специально к моему приезду - все эти две недели в Москве стоИт жуткая жара)))
    Но зато здесь есть и кондиционер, и светоотражающая пленка на окнах. Но поскольку комната довольно большая (не одна я там сижу. а еще финансовый директор и еще двое бухгалтеров), то кондиционер не справляется. А у меня еще и отдельная кабинка как бы - так пришлось при включенном кондиционере мне рядом еще вентилятор поставить, чтобы ко мне хоть немного тоже движение воздуха было. Так что все нормально теперь, особенно по сравнению с моими мучениями раньше.
    Мне кажется, что после моей прежней работы мне всегда и везде будет лучше)
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  21. #51
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    В п. 6.10 этого документа сказано, что условия в производственных помещениях,
    офис кстати к таковым не относится..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •