×
×
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Сообщений
    13

    Соцопрос: лето в разгаре, а мы на работе - пора бы в отпуск!

    Вот работники турфирм в отпуск летом не ходят - у них летом самая работа. А бухгалтер? Несмотря на тайные мысли гендира - бух тоже человек. Родился вопрос: кто и когда ходит в отпуск? Кто-нить уже отдыхал или полугодовой не пускал?
    И на сколько удается пойти в отпуск? Кто куда отдыхать собирается, если кончно вообще в отуск пойдет? А то я помню времена, когда 3 года подряд без отпуска жила.
    А о работе кто-нибудь в отпуске думает или нет? Какой отдых для бухгалтера самый классный?
    ЗЫ: что страшнее всего в мыслях о работе в отпуске?
    Просто интересно. Не пожалейте 5 минут. О результатах потом расскажу. Наверно, получится портрет статистического буха в отпуске. Ведь никто не интересовался - когда ты отдыхал последний раз.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    Отвечаю по пунктам:
    1. Сначала полугодовой - потом отпуск...так было всегда.
    2. Уйти удается на период от 2-х до 3-х недель, в зависимости от руководства и интенсивности работы.
    3. В отпуск уходу 15 августа на 2 недели и поеду в Крым на море!
    4. О работе в отпуске стараюсь не думать, чаще всего получается. На отдыхе надо расслабляться и не пускать мысли в рабочее русло...
    5. А отдых каждому - свой! Все люди разные, кому-то лазать по горам, кому-то лежать на пляже...
    6. А вот страшнее всего в мыслях о работе, то что вспоминаешь какую-нибудь ошибку...и все, тут уже не до отдыха! Поэтому ЛУЧШЕ НЕ ДУМАТЬ В ОТПУСКЕ!
    А вообще эта тема уже обсуждалась в форуме Пятница. Немного не так, но все равно было...и эту тему наверное перенесут туда же.

  3. #3
    Габи
    Гость
    Отдыхаю обычно - вместе с фирмой на майские или новый год дней 5. И то на новый год страшно уходить ( вспомним Н.Г. 2002!...) На отпуск обычно дают 10 дней не больше. В этом году хотела отдохнуть летом. Отпуск уже 3 раза откладывали и переносили. Уйду стазу после сдачи полугода. Еще думаю в ноябре. В начале. БЛИН! С 1-5-ое - зарплата, до 15-20 - налоги и зарплата, в конце месяца корпоративный отчет до 1. Реально могу отдохнуть 5 дней. Попробуй тут о работе не думай, если фирма международный роуминг оплачивает и все время интерисуются - хорошо ли у меня работает телефон. Трудовой кодекс! Ха-Ха!

  4. #4
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    Актуальная тема!

    В отпуск - после полугодового (сразу). Уезжаю за границу. Без мобильного. Срок - две недели и два дня (с 27/07 до 14/08). 15 - полное закрытие месяца, налоги, отчет в головной офис. Причем сразу по прилету. Мечта - уйти в отпуск на три недели. Но это проблематично. Обычный график - два-три дня между праздниками на майские, то же самое на новый год и две недели летом.
    В отпуск категорически не рекомендуется брать мобильный (я от него принципиально отказалась). В прошлый раз ни дня без звонка с работы не обошлось. Хуже всего, когда случается внештатная ситуация, ты об этом знаешь, но ничем помочь не можешь.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Re: Соцопрос: лето в разгаре, а мы на работе - пора бы в отпуск!

    [quote:63378e10fe="Alexa"]Вот работники турфирм в отпуск летом не ходят - у них летом самая работа. А бухгалтер? Несмотря на тайные мысли гендира - бух тоже человек. Родился вопрос: кто и когда ходит в отпуск? [/quote:63378e10fe]

    [quote:63378e10fe]Кто-нить уже отдыхал или полугодовой не пускал? [/quote:63378e10fe]

    Конечно не пускал! Полугодовой сдан - тогда можно и в отпуск. Я сейчас в отпуске, но по мобильнику все-равно достают!

    [quote:63378e10fe]И на сколько удается пойти в отпуск[/quote:63378e10fe]

    1 месяц плюс-минус 5 дней. Когда как.

    [quote:63378e10fe]Кто куда отдыхать собирается, если кончно вообще в отуск пойдет? [/quote:63378e10fe]

    на собственной даче.

    [quote:63378e10fe]А то я помню времена, когда 3 года подряд без отпуска жила.
    А о работе кто-нибудь в отпуске думает или нет? [/quote:63378e10fe]

    рада бы забыть, но не дают. Да и сама думаю тоже.

    [quote:63378e10fe]Какой отдых для бухгалтера самый классный? [/quote:63378e10fe]

    вдали от цивилизации - там где вода, воздух, нет телевизора, не бывает телефонов, а главное - совсем не развита бумажная промышленность.

    [quote:63378e10fe]ЗЫ: что страшнее всего в мыслях о работе в отпуске? [/quote:63378e10fe]

    Что приду на работу - а там как всегда без меня бардак!

    :-))))) Всем удачного отдыха!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    В отпуске - в нормальном понимании этого слова- не была с 1992 года.
    Т.е пока была рядовым- в отпуск ходила. Сейчас, летом ,отпуск- по пятницам, да и за рабочим графиком моим никто не следит, если немного работы- можно уйти и раньше 5 часов.
    Я-единственный бухгалтер фирмы- постоянно возникают разные вопросы, надолго уехать нет возможности...
    А что касается мыслей о работе- так они , практически , не отпускают
    никогда.
    А свой " урезанный" отпуск провожу на даче.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Я уже была в отпуске - последние 2 недели июня, в Крыму, никаких мобильных с собой - это главное, отключаешься полностью, какая там работа, когда такая красотища вокруг!!!
    бльше 2 недель не получается, еще есть со всей фирмой на Новый год между праздниками, и майские праздники...
    вот и вся любовь

  8. #8
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Моим отпуском была поездка в Питер на конференцию - 5 дней+дорога. Впервые за 3 года.
    Больше в этом году не дадут - так и сказали.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2002
    Сообщений
    20
    А я отдохнула - пока в первую неделю июля - перед полугодовым!
    Потом не скоро получится. Дают две недели. Одыхала на острове Ольхон - Иркутская область, Байкал.
    Советую всем съездить на это чудо!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    у нас дают месяц отпуска, но не весь сразу, 2 недели + 2 недели, или по одной недели. 2 я уже отгуляла в начале июня, и то хотели передвинуть (а это только на ноябрь), но спасло то, что были куплены билеты заграницу. еще 2 планирую на коней августа-начало сентября. и уже никуда не поеду.
    Очень хочу в отпуск в июле!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2002
    Сообщений
    86
    да

  12. #12
    Гость
    Отпуск для меня - только в авгсте - 2 недели. Поеду за границу. Обычно все забываю, как только сажусь в самолет/поезд/машину. Вспоминаю о работе по приземлении/прибытии/приезде. Самое страшная мысль во время отпуска - вдруг налоговая проверка - и без меня, но эта мысль страшит меня только до отъезда. Отдыхая - заставляю себя не думать. Получается.

  13. #13
    Гость
    Это ЮЮ была

  14. #14
    Маргарита
    Гость
    Единственный бухгалтер в небольшой фирме, но с большим объемом работ (услуг). В должности бухгалтера 2 года, в отпуске не была тоже 2 года. Надеюсь пойти в августе, недели на две. И никуда не поеду, а поеду на дачу с ребенком! Там речка, леса, поля. Красотища, Центральное-Черноземье!!!

  15. #15
    Клерк Аватар для Бакк
    Регистрация
    09.04.2002
    Сообщений
    293
    Раньше тоже напрягался, а теперь - святое,
    две недели где-нить в сентябре,
    и две недельки где-нить зимой.
    Правда, своих сотрудников больше чем на две недели
    подряд тож не отпускаю.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    [quote:ff5140bcdf="Бакк"]Раньше тоже напрягался, а теперь - святое,
    две недели где-нить в сентябре,
    и две недельки где-нить зимой.
    Правда, своих сотрудников больше чем на две недели
    подряд тож не отпускаю.[/quote:ff5140bcdf]

    Даа, самого себя трудно в отпуск отпустить.
    Вот сдадим полугодовой и всех сотрудников и себя в отпуск - на 2 недели. Все равно месяц =мертвый=.

  17. #17
    Габи
    Гость
    Ну сдала полгода... Сегодня позвонили из налоговой: проверка, будьте любезны. Так хочется сказать, что умерла на неделю.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    [quote:a90dbfedff="Габи"]Ну сдала полгода... Сегодня позвонили из налоговой: проверка, будьте любезны. Так хочется сказать, что умерла на неделю.[/quote:a90dbfedff]
    Сочувствую...

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    [quote:24b4e6ddc7="Маргарита"] Красотища, Центральное-Черноземье!!! [/quote:24b4e6ddc7]
    А где в ЦЧО? А то, может, земляки? Черкни на e-mail.

  20. #20
    Yahat
    Гость
    Больше двух недель не разу не было за раз,
    в этом году хочу два раза попробовать в отпуск сходить
    Сдадим полугодовой, переживем камеральную НДС :twisted: , и в конце августа на недельку хотелось бы куда-нибудь на средиземноморье (Греция, Испания, Мальта) еще не решил 8) .
    Ну а в конце ноября железно на 2 недели к экватору и чтоб лететь часов 10 не меньше. (склоняюсь к Доминикане)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •