×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    18
    А какие мысли по порядку исполнения договора и выводе банком поручителей?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    18
    Я же кассацию подавал на то, что и предприятие уже закрылось.!!!

  3. #33
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Торн-2 Посмотреть сообщение
    А какие мысли по порядку исполнения договора и выводе банком поручителей?
    никто ваших правовых оснований не видел, чего обсуждать-то?
    договор покажите, на его основе можно делать выводы

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    18
    Сейчас сканирую кредитный договор и договор поручительства.

  5. #35
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Торн-2 Посмотреть сообщение
    А пересмотр возможен?
    я думаю, что по этому основанию пересмотр как по вновь открывшимся обстоятельствам невозможен
    поскольку вновь открывшееся обстоятельноство должно было быть на момент вынесения решения, просто оно не было известно и не могло быть известно
    а это не вновь открывшееся обстоятельство рассмотренного дела, а изменение ситуации после вынесения решения

    но посмотрим на другие мнения

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    18
    А вот ГПК:
    Статья 347. Пределы рассмотрения дела в суде кассационной инстанции


    1. Суд кассационной инстанции проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции исходя из доводов, изложенных в кассационных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Суд оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства, если признает, что они не могли быть представлены стороной в суд первой инстанции, подтверждает указанные в обжалованном решении суда факты и правоотношения или устанавливает новые факты и правоотношения.

    2. Суд кассационной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.


    Я же не мог в суд первой инстанции представить данные о закрытии предприятия.

  7. #37
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Торн-2 Посмотреть сообщение
    Я же не мог в суд первой инстанции представить данные о закрытии предприятия
    а этого обстоятельства и не было на момент рассмотрения дела и вынесения решения в первой инстанции
    это не доказательство имевшегося обстоятельства, а изменение обстоятельства после рассмотрения дела и вынесения решения

    имхо

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    а этого обстоятельства и не было на момент рассмотрения дела и вынесения решения в первой инстанции
    это не доказательство имевшегося обстоятельства, а изменение обстоятельства после рассмотрения дела и вынесения решения
    И что? подавать на основании ст.451ГК РФ о расторжении договора по измененным обстоятельствам и на основании ст.450 ГК РФ о существенном нарушении договора поручительства банком?

  9. #39
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    подождите других мнений

    на мой взгляд, только аргумент про сокращение числа поручителей состоятельный

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, только аргумент про сокращение числа поручителей состоятельный
    Я так же считал его состоятельным. Но... Все поручители перечисленны в кредитном договоре, который я обеспечивал своим поручительством. В договоре поручительства есть пункт о том. что банк не вправе изменять условия кредитного договора без моего согласия, есть и пункт, что он передаст мне все обеспечительные меры,если я что то исполню за должника. Завтра я отдам приставам 500 рублей и попрошу банк передать мне все обеспечительные меры по отношению к должнику . А его нет (ликвидирован) и поручителей нет. Что передаст мне банк на основании закона и условий договора поручительства? Нонсенс!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    18
    Прилагаю кредитный договор и договор поручительства
    Вложения Вложения

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    18
    Ну и? Прочитали?

  13. #43
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Торн-2 Посмотреть сообщение
    Ну и? Прочитали?
    неа. Ща почитаем.
    Напомните вопрос?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    1
    Всем хорошего дня! Попала в ситуацию: поручитель по кредиту за юридическое лицо. На днях суд, организация подала на банкротство. Кто был в подобной ситуации. Подскажите как себя вести, пока в панике.

  15. #45
    Аноним
    Гость

    поделитесь, как это у Вас получилось?

    Цитата Сообщение от acertado(забылPWD) Посмотреть сообщение
    В общем так! самое главное было не довести до принятия решения до ликвидации должника. Если решение было бы принято, то исход предсказать было бы невозможно. Спасибо нашей косячной судебной системе, спасибо безмозглым юристам, которые не знают порядок разрешения споров, спасибо ленивым арбитражникам, которые не спешат на заседания суда! О чудо! Я одолел два крупных банка! Сэкономил, значит заработал! Я стал богаче на несколько миллионов! Больше ни за кого не поручусь! Знали бы вы, как я безопасников отшивал, когда чувствовал, что исход в мою пользу будет! Они ведь не знают законов вообще! Рассказал бы ещё больше про банки, да не буду... Я потерял работу, жену, детей, квартиру сейчас делю... В общем я снова на пути к вершине!
    Поделитесь, как у вас это получилось? я в такой же ситуации сейчас...

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Вопрос Помогите, я в такой же ситуации сейчас, на носу ликвидация должника....

    Цитата Сообщение от acertado(забылPWD) Посмотреть сообщение
    В общем так! самое главное было не довести до принятия решения до ликвидации должника. Если решение было бы принято, то исход предсказать было бы невозможно. Спасибо нашей косячной судебной системе, спасибо безмозглым юристам, которые не знают порядок разрешения споров, спасибо ленивым арбитражникам, которые не спешат на заседания суда! О чудо! Я одолел два крупных банка! Сэкономил, значит заработал! Я стал богаче на несколько миллионов! Больше ни за кого не поручусь! Знали бы вы, как я безопасников отшивал, когда чувствовал, что исход в мою пользу будет! Они ведь не знают законов вообще! Рассказал бы ещё больше про банки, да не буду... Я потерял работу, жену, детей, квартиру сейчас делю... В общем я снова на пути к вершине!
    Помогите, я в такой же ситуации сейчас, на носу ликвидация должника....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •