×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    Как компенсировать расходы на откат?

    Как Вы считаете, вправе ли продавец, дававший откат, поставлять покупателю товар пониженного качества?

    И вправе ли потом продавец, сбывший брак, например, в школы, сетовать потом на низкое качество оборудования в школе, где учатся его дети?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Дмитрий Ткаченко
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    25
    Для ответа на Ваш вопрос, я его переформулирую, убрав 2 слова («дававший откат»). Теперь он звучит так:
    «Как Вы считаете, вправе ли продавец поставлять покупателю товар пониженного качества?»
    Ваш ответ?
    На мой взгляд, наличие или отсутствие отката не меняет суть вопроса. Известна масса случаев, когда в «безоткатных» сделках поставлялся неликвид, а в сделках с «личным интересом» - товар соответствующий всем заявленным требованиям и характеристикам.

    И вправе ли потом продавец, сбывший брак, например, в школы, сетовать потом на низкое качество оборудования в школе, где учатся его дети?
    Сетовать – конечно! Это право, возможность и вековая традиция в нашей стране!
    Дмитрий Ткаченко

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кратко резюмируя Вашу позицию: "Я лишь учу безопасно воровать, а воровать или нет - личный выбор каждого". Гнусненько.

  4. #4
    Ведущий Аватар для Дмитрий Ткаченко
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Кратко резюмируя Вашу позицию: "Я лишь учу безопасно воровать, а воровать или нет - личный выбор каждого". Гнусненько.
    Предлагаю воздержаться от морально-оценочных суждений. От того заклеймим мы откаты или нет ничего не изменится. Они были. есть и будут.
    P.S. Уже сломал себе голову, но так и не смог понять - благодаря какой мыслительной операции Вы таким образом подрезюмировали мои слова.
    Дмитрий Ткаченко

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    От того заклеймим мы откаты или нет ничего не изменится. Они были. есть и будут.
    Да, как и все иные виды воровства.
    Уже сломал себе голову, но так и не смог понять - благодаря какой мыслительной операции Вы таким образом подрезюмировали мои слова.
    альтернативным резюме могло бы быть лишь "Я учу безопасно воровать и рекомендую следовать моим советам". А советы Ваши относятся именно к способам, как обезопасить себя при воровстве. Это не в связи с ответом на данный конкретный вопрос, а общая характеристика Ваших ответов здесь.

  6. #6
    Ведущий Аватар для Дмитрий Ткаченко
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Да, как и все иные виды воровства.альтернативным резюме могло бы быть лишь "Я учу безопасно воровать и рекомендую следовать моим советам". А советы Ваши относятся именно к способам, как обезопасить себя при воровстве. Это не в связи с ответом на данный конкретный вопрос, а общая характеристика Ваших ответов здесь.
    Да. Вы правы.
    Дмитрий Ткаченко

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В общем-то, Вы тоже правы. "Откатчиков" и их учителей очень трудно поймать за руку.

    Остается лишь надеяться, что Вы и Ваши последователи встретят на своем пути Жеглова. Его тоже за руку поймать сложно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •