×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аноним
    Гость

    2-НДФЛ в отчете и для сотрудника

    Здравствуйте, подскажите как правильно поступить. Сотрудница попросила распечатать справку 2-НДФЛ за 2007 год чтобы подать 3-НДФЛ, и тут при заполнении мы обнаружили следующее:
    В апреле и мае была оплата больничного, затем чтобы в августе внести в них исправления мы их исправляли в 1 С З и К и получилось вот что: в расч. листке августа программа показала те начисления минусом, а новое исправленное верной суммой, в принципе получилось разница к доплате вот и все ( больше я ак никогда делать не буду, уж лучше ввод расчета сотруднику). Раньше проблем не было так как сотрудница писала только вычет на себя, а в ИФНС сказала потом получит на детей вместе с обучением. Проблема сейчас в том, что справка которую п/п сдала в ИФНС по начисленным налогам от нас верна, но если по ней заполнять 3-НДФЛ, получится так как в ней в апр. и мае не виден б/л, а сумма по ним появляется только в августе, получается что если смотреть на справку то детские вычеты ей полагаются еще в апр. и мае, но я то знаю что не полагаются, в мае точно, в апреле можно. Так вот у меня вопрос, что мне делать? заполнить 3-НДФЛ как есть по справке и получит женщина с лишних 1200 ндфл?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    в ГМ (глобальном модуле):

    //вместо
    Если (ПериодРегистрации>=НачалоГода) и (ПериодРегистрации<=ОкончаниеГода) Тогда
    Если (Год=2005) и (ПериодДействия < НачалоГода) Тогда
    Продолжить;
    КонецЕсли;
    ДоходыПоРегистрации=1;
    Иначе

    //пробить
    PHP код:
    Если (ПериодРегистрации>=НачалоГодаи (ПериодРегистрации<=ОкончаниеГодаТогда  
    Если 
    (Год=2005и (ПериодДействия НачалоГодаТогда
    Продолжить
    ;
    КонецЕсли;
    Если Найти(ЖрнЗарплата.РодительскийДокумент.НомерДок,"И")>0 Тогда
    ПростоДоходы 
    1;
    Иначе
    ДоходыПоРегистрации
    =1;
    КонецЕсли;
    Иначе 

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А что это такое? извините, это чтобы 1 С поправить? А с 3-НДФЛ как поступить, мне заполнить по справке как в ИФНС подали или сделать новую и надеятся что в налоговой прежняя справка с этой сверяться не будет, а то если они сверяют у них непонятки будут, и еще чего доброго начнут проверять

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    в новой справке 2-НДФЛ исправленный б/л должен быть в апреле-мае

  5. #5
    Аноним
    Гость
    я понимаю и могу так сделать, но получится новая справка будет отличаться от той что в налоговой они нас не прибьют? у них вообще должна идти проверка, отчета п/п и о что сотрудник приносит?

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    да кто будет помесячно сравнивать справки, коли итого одинаково...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    страшно, а вдруг ПК сам автоматически сверяет? Вы точно знаете что не будет сверять?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    а еще не подскажите что делать, у нее еще 35% есть и 1 С по этому доходу НДФЛ нарастающим итогом не считает и вот получилось, что рубль не дополучило государство и вот теперь когда 3-Ндфл сделали у нее 1 руб к доплате. что ей квитанцию распечатают и она его оплатит?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    в ГМ (глобальном модуле):

    //вместо
    Если (ПериодРегистрации>=НачалоГода) и (ПериодРегистрации<=ОкончаниеГода) Тогда
    Если (Год=2005) и (ПериодДействия < НачалоГода) Тогда
    Продолжить;
    КонецЕсли;
    ДоходыПоРегистрации=1;
    Иначе

    //пробить
    PHP код:
    Если (ПериодРегистрации>=НачалоГодаи (ПериодРегистрации<=ОкончаниеГодаТогда  
    Если 
    (Год=2005и (ПериодДействия НачалоГодаТогда
    Продолжить
    ;
    КонецЕсли;
    Если Найти(ЖрнЗарплата.РодительскийДокумент.НомерДок,"И")>0 Тогда
    ПростоДоходы 
    1;
    Иначе
    ДоходыПоРегистрации
    =1;
    КонецЕсли;
    Иначе 
    А этот алгоритм не означает что если я начислю больше к примеру, то потом когда буду делать исправление он все равно этот доход будет считать полученным. Извините что спрашиваю дотошно, но для того чтобы понимать что вообще из этого получится. спасибо.

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    даже если и представить редчайшее - что сверят, то просто попросят уточнёнку 2-НДФЛ по этому сотру...

    а Доходы-35 и должны по НК рассчитываться помесячно, а не нарастающе...

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А этот алгоритм не означает что если я начислю больше к примеру, то потом когда буду делать исправление он все равно этот доход будет считать полученным. Извините что спрашиваю дотошно, но для того чтобы понимать что вообще из этого получится. спасибо.
    практика - критерий истины (с) В.Ленин, ПСС, т.47

  12. #12
    Аноним
    Гость
    то есть если у меня по 35% 200,98 янв. 272,20 фев. итоговый ндвл = 165 . а не 166. Так как мне тогда в программе 3-НДФЛ заполнить ведь она нарастающим выходит считает. честно слово

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    не верю

    что за программа? номер релиза?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    программа 3-НДФЛ от налоговой могу вам даже лист декларации скинуть. там так выбираешь ставку 35% и пишешь базу и сумму удержанного налога, я вот написала за весь период и она естественно мне на рубль больше просчитала. единственное как наверное можно выйти из этого положения это 2 раза написать этот вид дохода так что ли, т.е. дважды указывать источник выплаты и т.д. Почему сделала итоговую. потому как нигде нет даже чтобы проставлять месяц получения. попробую так сделать. сейчас напишу.

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    программа 3-НДФЛ от налоговой
    детский сад... второй раз: наименование конфигурации и номер релиза

  16. #16
    Аноним
    Гость
    ну что тут скажешь, зря старалась. все равно пишет общая сумма 1077,74, ндфл 377, а у меня было так 369,86, 323,63 ,384,25 базы вот и получилось 376. Ну что прикажете делать, а можно её совсем не сдавать раз она исчислена правильно? ничего за это не будет?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    детский сад... второй раз: наименование конфигурации и номер релиза
    Да ладно, думала просто что их немного. Декларация 2007 версия 1.0.0 от 12.02.2008

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Что касается доходов, по которым применяются иные налоговые ставки, сумма налога исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме дохода (п. 3 ст. 226 НК РФ). вы это имели ввиду. на это и ссылаться?

  19. #19
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

    3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 [13%] настоящего Кодекса, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы налога.

    Сумма налога применительно к доходам, в отношении которых применяются иные налоговые ставки, исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме указанного дохода, начисленного налогоплательщику.

    Исчисление суммы налога производится без учета доходов, полученных налогоплательщиком от других налоговых агентов, и удержанных другими налоговыми агентами сумм налога.
    .

  20. #20
    Аноним
    Гость
    а мне в алгоритме расчета надо наверное 2007 указывать или так и оставить =2005, и это будет на все года теперь?

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Я это уже поняла, но у нас один и тот же агент получается. и что мне с программой сделать или не подавать 35%

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    подавайте обязательно... фиг с ним - с рублём

  23. #23
    Аноним
    Гость
    т.е. пойдет с квитанцией в один рубль и заплатит за бланк и т.д. за перевод?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    а что с алгоритмом там прописывать 2007 или 2005

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Генук, большое Вам спасибо. с программистом справились и все 2-НДФЛ в норме даже ничего не пришлось исправлять вручную. Только вот вы мне объясните, получается что при этой настройке у меня НДФЛ должен считаться верно. а раньше выходит мог и ошибку допустить?

  26. #26
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,946
    если ещё будете заморачиваться с рублём - я Вам его вышлю на веб-кошелёк

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •