×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Юрист юристу друг! Аватар для @Alena
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Красивый город на Волге
    Сообщений
    995

    Вкусняшки на день рождениЯ!

    Друзья! Прошу вас, помогите рецептиками каких нибудь вкусненьких, но простых в приготовлении САЛАТИКОВ И ЗАКУСОК. (Только прошу, что ингридиенты были не сильно "замороченные", типа авокадо и Т.Д). Времени просто на готовку будет не очень много, а так хочется, чтоб друзьям понравилось. заранее спасибо всем!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    252
    Попробуйте сделать салатики по этим рецептам. Может понравятся!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось МариМе; 21.05.2009 в 07:33.

  3. #3

  4. #4
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    вкусненьких, но простых в приготовлении САЛАТИКОВ
    наипростейший: капусту порезать и морковь натереть на терке.
    ну и майонез. и вкусно, и витаминов куча.

  5. #5
    Юрист юристу друг! Аватар для @Alena
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Красивый город на Волге
    Сообщений
    995
    Спасибо! спасибо! спасибо!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Антикризисный вариант http://rapidlinks.ru/link/?lnk=90317

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Апельсин разрезается пополам. Из мякоти делается сок (или так поедается). В половинки апельсиновых корок кладется творожная масса (можно намешать туда орехов). Можно добавить корицу. Сверху смазывается яичным белком - и в микроволновку. Я такой десерт делала дочке, когда к ней подружки приходили. Они до сих пор просят, када заходят (им по 17-18 лет)
    Когда не было микроволновки - в духовке делала.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  8. #8
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    наипростейший: капусту порезать и морковь натереть на терке.
    ну и майонез. и вкусно, и витаминов куча.
    нииии, ни маонез... соли, сахару чуток.. и уксуса капельку... я так люблю

  9. #9
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    соли,
    само собой
    сахару чуток..
    на любителя
    и уксуса капельку

  10. #10
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Быстрая закуска: сыр твердый натереть на терке, чеснок, масло сливочное перемешать и завернуть рулетиками в ветчину

  11. #11
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    вкусный салат, но на любителя (я например сельдерей не люблю,но в этом салате ем): куринные грудки отварные, яблоко зеленое, стебель сельдерея -порезать кубиками, грецкий орех измельчить, майонез.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Рецепт от Спички: редиску (предварительно порезанную и охлажденную в холодильнике) смешать с порезанными солеными огурцами. Добавить зелени. Очень хорошая закусь. У Спички там огурцы, правда, малосольные, но где ж их щас возьмешь?
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  13. #13
    Юрист юристу друг! Аватар для @Alena
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Красивый город на Волге
    Сообщений
    995
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    Апельсин разрезается пополам. Из мякоти делается сок (или так поедается). В половинки апельсиновых корок кладется творожная масса (можно намешать туда орехов). Можно добавить корицу. Сверху смазывается яичным белком - и в микроволновку. Я такой десерт делала дочке, когда к ней подружки приходили. Они до сих пор просят, када заходят (им по 17-18 лет)
    Когда не было микроволновки - в духовке делала.
    Спасибо. Очень оригинально. Обязательно попробую сделать!

  14. #14
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Поджарить ломтик хлеба (сковорода или тостер) натереть чесноком, майонез, шпроты, кусочек лимона или другой вариант масло сливочное и ломтик филе копченной рыбы (горбуша, нерка...)

  15. #15
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    На кружок консерв.ананаса выложить варенное яйцо с майонезом и сыром, сверху креветки, очень легкая закуска, мужикам правда не очень не нравиться

  16. #16
    Юрист юристу друг! Аватар для @Alena
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Красивый город на Волге
    Сообщений
    995
    Спасибо. Слюни ручьем.....

  17. #17
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    мужикам правда не очень не нравиться
    казнить нельзя помиловать?

  18. #18
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    казнить нельзя помиловать?
    Пардон опечаталась
    Назначение платежа прошу считать :"мужикам не очень нравиться"

  19. #19
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    мой любимый, легкий во всех отношениях салат - куринная грудка,опята,консервированный ананас,майонез.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    81
    Креветки, китайский салат, кукуруза и кусок отварной не очень жирной рыбы (я треску люблю), майонез - очень легкий и очч вкусный салат, для любителей рыбы ес-но. При наличии вдохновения, дополнительные ингридиенты приветствуются.

  21. #21
    Юрист юристу друг! Аватар для @Alena
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Красивый город на Волге
    Сообщений
    995
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    мой любимый, легкий во всех отношениях салат - куринная грудка,опята,консервированный ананас,майонез.
    Очень интересное сочетание, по-моему.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Куриная грудка, консервированные кальмары, зеленое яблоко и майонез. И хорошо бы в тарталетках подавать

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    А это рецепт супер бутеров, который еще моя бабушка где-то отрыла (из 80-х годов, в общем).
    Берем батон белого - режем как обычно кружками. на рост масле обжариваем с ОДНОЙ стороны до румяной корочки, сняв со сковородки , поджареной стороной вверх выкладываем на салфетку - остыть, затем натираем чесночком (поджареную сторону). На красивом блюде раскладываем чесночные хлебушки жареной стороной вниз.
    На нежаренную сторону кладем тертый сыр (чуть его приминая), на него кружок помидора (берите большие, чтоб кружок помидора был примерно равен кружку хлеба), украшаем каждый бутер веточкой петрушки. Очень красиво смотрится и очень вкусно поедается.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    вкусный салат, но на любителя (я например сельдерей не люблю,но в этом салате ем): куринные грудки отварные, яблоко зеленое, стебель сельдерея -порезать кубиками, грецкий орех измельчить, майонез.
    А я делаю: куриная грудка, виноград красный половинками, капуста (китайская) ну и сельдерей естественно.
    Еще недавно сочиненный вариант: отварные кальмары(можно и креветок добавить, но это больше для вида), сладкий перец, маринованная кукуруза в початках, капуста опять таки китайская и майонез. Ням-ням.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    353
    Цитата:
    Сообщение от РВМ
    наипростейший: капусту порезать и морковь натереть на терке.
    ну и майонез. и вкусно, и витаминов куча.

    нииии, ни маонез... соли, сахару чуток.. и уксуса капельку... я так люблю
    А еще вкуснее с кольраби делать... на терочке... ммммм...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Маленькая банка шпрот, три вареных яйца, 1 средний или два маленьких соленых огурца, майонез.
    Шпротины ломаем на 2 части (если крупные на три), яйца режем крупными дольками (на 6 частей приблизительно), орурчики полукольцами. Часть масла из банки смешиваем с майонезом, заливаем салат. Ставим в холодильник минут на 20-30 созреть. Бысто и вкусно.

  27. #27
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    А это рецепт супер бутеров, который еще моя бабушка где-то отрыла (из 80-х годов, в общем).
    Берем батон белого - режем как обычно кружками. на рост масле обжариваем с ОДНОЙ стороны до румяной корочки, сняв со сковородки , поджареной стороной вверх выкладываем на салфетку - остыть, затем натираем чесночком (поджареную сторону). На красивом блюде раскладываем чесночные хлебушки жареной стороной вниз.
    На нежаренную сторону кладем тертый сыр (чуть его приминая), на него кружок помидора (берите большие, чтоб кружок помидора был примерно равен кружку хлеба), украшаем каждый бутер веточкой петрушки. Очень красиво смотрится и очень вкусно поедается.
    я на такие греночки кладу: перемешать тертый сыр, яйцо, майонез, сверху огурец или помидорка с зеленью.

  28. #28
    Юрист юристу друг! Аватар для @Alena
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Красивый город на Волге
    Сообщений
    995
    Боооооольшое вам спасибо, добрые люди. Для себя кое что интересное записала, обязательно попробую сделать.

  29. #29
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если есть возможность, замените китайский салат на салат айсберг, вкус изменится до неузнаваемости в лучшую сторону.

  30. #30
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    А мне кажется самое простое - нарезать белый лук аккуратными дольками, положить его в блюдце с подсолнечным маслом, сверху посыпать крупной поваренной солью и петрушкой, есть с черным бородинским хлебом вприкуску

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •