×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
  1. #1
    Клерк Аватар для Tanyazor
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    80

    Учетная политика

    Уважаемые коллеги! У кого есть пример учетной политики на 2009 год, скиньте пожалуйста ссылку. по поиску нашла только старые примеры. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Чорная
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    126
    Ваш запрос еще актуален, могу сбросить.У меня на диске есть пример Учетной политике в бюджетных учреждениях на 2009 год. Я по нему свою сделала.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Чорная,подскажите пожалуйста, как можно скачать имеющийся у Вас шаблон учетной политики.

  4. #4
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Чорная Посмотреть сообщение
    Ваш запрос еще актуален, могу сбросить.У меня на диске есть пример Учетной политике в бюджетных учреждениях на 2009 год. Я по нему свою сделала.
    Если Вам не сложно, киньте плиз на vas_vik_mot@mail.ru

  5. #5
    Клерк Аватар для Tanyazor
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    80
    Сообщение от Чорная
    Ваш запрос еще актуален, могу сбросить.У меня на диске есть пример Учетной политике в бюджетных учреждениях на 2009 год. Я по нему свою сделала.



    мой адрес Liara1@mail.ru

    скиньте пожалуйста, учетную политику
    заранее спасибо огромное, очень признательна

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1
    Скиньте и нам пожалуйста!!!

    ndipi@mail.ru

    Заранее благодарны!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Еще одна просьба "и мне", и тема будет закрыта. Все дружно идут читать правила форума.
    Чорная, не стоит так делать, если хотите поделиться учетной политикой, прикрепите её к сообщению в форуме. Потому что просьбы "и мне" будут бесконечны

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Еще одна просьба "и мне", и тема будет закрыта. Все дружно идут читать правила форума.
    Чорная, не стоит так делать, если хотите поделиться учетной политикой, прикрепите её к сообщению в форуме. Потому что просьбы "и мне" будут бесконечны
    Моему знакомому буху учетная политека сейчас нужна как воздух. Была проверка и заставили сделать, а где взять... Пожалуйста Чорная прикрепите ее к сообщению в форуме. Заранее благодарна.

  9. #9
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Чорная Посмотреть сообщение
    Ваш запрос еще актуален, могу сбросить.У меня на диске есть пример Учетной политике в бюджетных учреждениях на 2009 год. Я по нему свою сделала.
    Спасибо, огромное!

  10. #10
    Клерк Аватар для Чорная
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    126
    Уважаемая Над.К, к сожалению, я просто не умею этого делать. Но сейчас мне помогли, поэтому отправляю. Тем, кто сообщил адрес отправила по электронке. С уважением Чорная
    Вложения Вложения

  11. #11
    Клерк Аватар для Чорная
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    126
    P.S. Диск подготовлен специально для подписчиков журнала "Учет в бюджетных учреждениях", адрес сайта www.budgetnik.ru

  12. #12
    Благодарный:)
    Гость
    Цитата Сообщение от Чорная Посмотреть сообщение
    Уважаемая Над.К, к сожалению, я просто не умею этого делать. Но сейчас мне помогли, поэтому отправляю. Тем, кто сообщил адрес отправила по электронке. С уважением Чорная
    Спасибо!

  13. #13
    Отдел "К"
    Гость
    Цитата Сообщение от Чорная Посмотреть сообщение
    P.S. Диск подготовлен специально для подписчиков журнала "Учет в бюджетных учреждениях"
    вот теперь точно тему закроют.
    авторские права, кажется, еще никто не отменял

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    14
    Огромное Вам спасибо Чорная! Мой знакомый бух. Вам благодарен и шлет

  15. #15
    Клерк Аватар для Чорная
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    126
    По поводу нарушения авторских прав. Я отправила только образец, который надо дорабатывать и дорабатывать. Вот если бы я перекинула всю программу по созданию учетной политике, тогда да!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    2

    Учетная политика в бюджетном учреждении 2009 год

    Прошу выслать ,заранее Вам благодарна.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина Ин Посмотреть сообщение
    Прошу выслать ,заранее Вам благодарна.
    в посте 10 есть ссылка, остается только кликнуть мышкой....

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    2
    а как на нее выйти можете написать ссылку

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина Ин Посмотреть сообщение
    а как на нее выйти можете написать ссылку
    переходим на пост выше, где многоуважаемая госпожа Чорная для всех выложила учетную политику. Нажимаем по порядку на названия, откроется табличка сохранить, нажимаем сохранить и сохраняем.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    1
    у кого-нибудь есть пример учетной политики на 2010 г. [quote]у

  21. #21
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    а наше финуправление требует супер подробную УП, текста у меня 25 страниц и к ним 150 стр приложений

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Солнце, это нормально если Вас,конечно не заставляют инструкцию переписывать в свой приказ
    у меня если считать все вместе побольше чем 25 стр получится.. с приложениями на 150 стр,правда не уверена Если только рабочий план счетов на все 26 знаков расписывать

  23. #23
    tat9718204
    Гость
    Кто какие приложения делает?У меня рабочий план счетов,перечень регистров бюджетного учета,перечень унифицированных форм первичных учетных документов,график документооборота.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    У меня такие приложения:
    - Перечень лиц, имеющих полномочия подписывать денежные и расчетные документы, визировать финансовые обязательства;
    - Рабочий план счетов;
    - Перечень журналов операций;
    - Порядок составления и формы первичных документов для отражения хозяйственных операций, по которым отсутствуют унифицированные формы;
    - График документооборота;
    - Положение о проведении инвентаризации нефинансовых, финансовых активов и обязательств;
    - Порядок выдачи денежных средств под отчет и оформление отчетов по их использованию;
    - Положение о служебных командировках;
    - Положение о порядке приобретения, хранения и списания основных средств и материальных запасов;
    - Порядок предоставления отчетности обособленными подразделениями;
    - Положение о присвоении инвентарных номеров объектам основных средств.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Распоряжения о подотчетных лицах у нас обязательно есть ссылка на него в учетной политики тоже есть, но оно не идет,как приложением. Есть так же ссылка на некоторые положения которые тоже имеются но не идут, как приложения.Но а все остальное и прописано в учетной политики.

  26. #26
    tat9718204
    Гость
    пост 25 мой

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Распоряжения о подотчетных лицах у нас обязательно есть ссылка на него в учетной политики тоже есть, но оно не идет,как приложением. Есть так же ссылка на некоторые положения которые тоже имеются но не идут, как приложения.Но а все остальное и прописано в учетной политики.
    Тут же нет четкой регламентации. Кто-то в самом приказе прописывает, кто-то в приложениях. Мне так удобно. Или я не права?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    кто-то отдельные приказы "во исполнение" делает..
    комиссии по определению рыночной стоимости оценки НФА, комиссии по инвентаризации разных видов активов и т.д..

    а перечней подписывающих вообще много- доверенности на получение ТМЦ,счета, требования на выдачу ..акты..
    порядок учета бланков строгой отчетности по видам...
    порядок учета драг.металлов.... у кого то еще лекарства есть и спирт, и наркотикосодержащие с сильнодействующими и т.д.. у каждого же свои погремушки

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    у меня еще есть приказы о комиссиях по уничтожению...в том числе испорченных БСО..

  30. #30
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    да, господа, от скуки мы не умрем на нашей работе и с нашимивышестоящими органами это точно!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •