×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для baza001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    33

    Вопрос Внедрение бюджетирования

    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть примеры Положения о бюджетировании и бюджетного регламента, может, вышлите мне их на эл. почту, был бы Вам бесконечно признателен. Я поставил себе задачу выйти на новый уровень планирования и контроля деятельности предприятия. Хочу поставить всеобъемлющее планирование (бюджетирование - упр. учет): определить источники возникновения затрат, доходов, назначить ответственных за них, вывести фин. потоки, наладить сбор фактических данных, создать для этого нужный документооборот. И тут возникают вопросы подобного плана: периоды планирования, критериии разбивки на ЦФО, итеративность и сроки рассмотрения (кто кому что отдает, кто кому что возвращает, кто в итоге утверждает и на что при этом опирается), взаимодейстие с бух-ей в плане обработки первички, корректировка планов при внесении изменений из внешней среды - как это делается, как часто, как это вновь рассматривается и кем, действия при превышении/недостижении лимитов - как наказывать/поощрять. Короче, вопросов при самом ближайшем рассмотрении масса. Дальше-больше. Читал тематическую литературу,но как-то всё слишком теоретизировано, без прикладных методик. И спросить некого - никто ничего не знает, работают по старинке. baza001@bk.ru
    Поделиться с друзьями
    Всё, что не запрещено - разрешено

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Для помощи надо знать:
    1.Вид деятельности компании
    2.Структуру компании
    3.Что значит "выйти на новый уровень планирования и контроля деятельности предприятия", т.е. какой то уровень планирования + упр.учет есть?

  3. #3
    Андрей Киселёв
    Гость
    Может действительно у кого-нибудь что-то есть ятоже пытаюсь внедрить бюджетирование и казначейство но бьюсь как о стенку. Помогите кто чем может

  4. #4
    Olimp00
    Гость
    надо понимать для чего это делается. Как только вы поймете для какиех целей вы будете осуществлять бюджетирование, строить казначейство во многом вы поймете с помошью каких методов это делается.
    Как правило функционал уже есть или заложен (ЦФО, отделы (департаменты), планирование и прогнозирование)- необходимо дорабатывать.
    Поговорите с коллегами с крупных компаний - как было у них. В относительно маленькой компании не вижу смысла этим заниматься.

  5. #5
    Клерк Аватар для Alexandrrr
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Киселёв Посмотреть сообщение
    Может действительно у кого-нибудь что-то есть ятоже пытаюсь внедрить бюджетирование и казначейство но бьюсь как о стенку. Помогите кто чем может
    Напишите свой e-mail в личку - я вышлю кому нужно положение о бюджетировании и регламенте. Оно правда с привязкой к одному программному продукту, но вдруг кому-то поможет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    1
    ))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    129
    можно мне artekom@rambler.ru

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    artekom, Вы читать умеете? Написано в личку!

  9. #9
    Аноним_01
    Гость
    Цитата Сообщение от baza001 Посмотреть сообщение
    Я поставил себе задачу выйти на новый уровень планирования и контроля деятельности предприятия. Хочу поставить всеобъемлющее планирование (бюджетирование - упр. учет):...
    Самолечение - это совсем не безопасно. А тут предполагается серьезное вмешательство в устоявшиеся процессы, да к тому же (мне так показалось) в одиночку.
    Приступая к подобным проектам очень желательно:
    - обзавестись единомышленниками
    - провести обследование (лучше заказать сторонним, но можно и самостоятельно)
    - осудить результаты, представить результаты (наиболее сложные моменты, с которыми самостоятельно сложно разобраться) на обсуждение специалистам (в бюджетном варианте сюда, на форум).
    иначе это фантазии Манилова.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •