×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Подскажите пожалуйста хорошие курсы английского языка для последующей сдачи на ACCA

    Уважаемые жители форума!
    Подскажите пожалуйста хорошие курсы английского языка для последующей сдачи на ACCA.

    Заранее благодарен!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Буквально вчера была на первом занятии-собеседовании в УМЦ СТЕК (Павелецкая, Третьяковская) на специальный курс Financial English for АССА Qualification, группу разделили на 2 подгруппки по уровню, народу получилось мало по 5-6 чел, что радует, преподаватель понравился, но выводы сложно делать, сами понимаете 1 занятие.

  3. #3
    Клерк Аватар для Olyanenok
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Пост 2, это я сорри, забыла залогиниться

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Кстати, звонила им недавно(в Стек). Говорят еще можно записаться, тк было только три занятия пока.
    Интересно бы послушать тех, кто уже посещал это. Действительно ли после успешного прохождения курса можно спокойно готовиться к АССА?

    Olyanenok, а Вы не расскажите подробнее, как вам те первые 3 занятия? Вы в группе 1 уровня или 2? Что было на занятии, как оно проходит?

  5. #5
    Клерк Аватар для Olyanenok
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Пока мне все нравится, я во второй группе, у нас 7 чел, в 1 группе всего 3. Преподавателя зовут Дмитрий Кулешов, говорят о нем есть инфа в инете, но я не искала, он закончил МГИМО. Но мне важно то, что я понимаю его речь, "разговариваюсь" на его занятиях и он интересуется экономикой, финансами. Каждое занятие рассказывает нам новости (на англ есстесно), мы их обсуждаем.
    Занятие проходит след образом: читаем тексты на фин тематику, переводим, обсуждаем поднятые в текстах темы, немного времени уделяется грамматике, в начале следующего занятие небольшие тесты на пройденную лексику, грамматику. На дом 1 раз задавали эссе на тему "что такое деньги?" в четверг обещал еще задать эссе.
    Еще Дмитрий очень увлеченный молодой человек, 2 группа заканчивает в 22:10, так вот во вторник я ушла в 22:40, т.е. ему не жалко своего времени на нас, на занятия он приносит статьи из wall street и пр.
    Из отрицательного могу отметить разный уровень обучающихся (все-таки разделение было всего на 2 уровня).
    Если необходимо могу написать названия учебников.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Огромное спасибо за подробный ответ, Olyanenok!
    В принципе названия учебников есть на сайте Стека. Для 2 уровня там Плюхина и Financial English in Use, да? Или еще что-то? Кстати, они книжки выдают, или вы сами покупали?

    А Вы проходили 1-ый уроверь в Стеке? Или сразу пришли на 2-й? Я вот думала, если на 2-ой я потяну, то можно пойти в Вашу группу. Если нет - проще доучить самой немножко и пойти в сентябре, чем морочиться с 1-ой до конца ноября. Стековцы прислали мне тест по грамматике, вроде бы не сложный.
    Правда, у меня совсем нет финансовой лексики. (Только пару десятков терминов из институтсткого курсов экономики и анализа всплывают в памяти, типа costs, asset, liability... ) Если вы там новости обсуждаете на английском, боюсь, не дотяну. Все же лучше самой что-то подучить, чем потом бе-мекать на занятии.

  7. #7
    Клерк Аватар для Olyanenok
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Еще мы исп English Grammar in Use (Мёрфи), учебники покупали сами.
    Шапокляка, Вы просто знаток! я эти слова только во вторник узнала (поскольку с англ на работе не сталкиваюсь). Вы не бойтесь! Я признаться перечитала что написала и ощутила такую важность! хотя на самом деле мы только на прошлом занятии изучали как будет баланс, прибыль, выручка и т.п. Думаю имеет смысл прийти на занятие посмотреть и оценить, может с преподом побеседовать, он дает рекомендации кому в какую группу

  8. #8
    Клерк Аватар для Olyanenok
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    А людьми способными к самообучению я восхищаюсь, у меня ну ни какой усидчивости и мотивации самой с собой заниматься! максимум - книжки на англ попытаться почитать или мульт с несложной лексикой посмотреть

  9. #9
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    А я вот учила английский только в институте. Сами понимаете какие у меня глубокие познания . Хотела бы какой-нибудь аудио-курс прикупить, вот только выбрать не могу. Кто-нибудь имеет представление о таких аудио-курсах? Какие рекомендуете?
    Оксана

  10. #10
    Сеpгей
    Гость
    Для подготовки и обучения английскому можно воспользоваться материалами сайта http :// www .englishtips .org/, там собраны практически все учебники и аудиокурсу по английскому языку.

  11. #11
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Сеpгей, а каким вы лично воспользовались?
    Оксана

  12. #12
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    На этом сайте чтобы заплатить за аудиокурс, нужно сначала английский выучить или голову сломать. Все инструкции там на английском.
    Оксана

  13. #13
    Сеpгей
    Гость
    Вообще-то, на данном сайте все представленные материалы бесплатны и выложены "для ознакомительных целей".

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Olyanenok: Спасибо еще раз за информацию!
    Эх... Решилась, приду к Вам во вторник, если пустят. )
    А какие критерии попадания во 2 группу кроме грамматики? Он на первом занятии, когда уровень определял, с вами о чем-то говорил по-английски? Так надеюсь, что дотяну до 2ой... Просто, я английский не так уж давно учу по сути, у меня в институте и школе немецкий был как основной...
    И еще вопрос: что вы проходили на предыдущих занятиях? Сколько юнитов из файненшел ин юз и какие тексты из Плюхиной? ) Что-то еще?

    Ксюня Рад: там надо просто зарегиться и можно бесплатно пользоваться материалам. Изумительный сайт. Там, кстати, много книг серии in Use, они прекрасно подходят для самостоятельного изучения. )

  15. #15
    Клерк Аватар для Olyanenok
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Шапокляка, писали эсссе на тему как повлиял кризис и рассказывали о своей работе, еще рассказывали зачем записались на этот курс, как давно изучаем язык и дял чего он нам нужен. В Плюхиной читали 2 первых текста, в файненшиал юз-прошли 3 юнита. Посмотрите Плюхину, если ее тексты для Вас сложны, то наврно лучше в первую. А так добро пожаловать ))

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Olyanenok Посмотреть сообщение
    Шапокляка, писали эсссе на тему как повлиял кризис и рассказывали о своей работе, еще рассказывали зачем записались на этот курс, как давно изучаем язык и дял чего он нам нужен.
    это на первом занятии или вообще? а то без поддержки словаря эссе про кризис я точно не напишу...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    По результатам теста меня вписали во 2 группу. =) До завтра! )

  18. #18
    Клерк Аватар для Olyanenok
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    отлично!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    В школе я учила немецкий и попала в ВУЗ на факультет, где английский обязателен. Очень помог самоучитель, автор Петрова. Там всё как раз для чайников - с самого нуля.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •