×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    11

    Внесение денег на размен

    Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы при открытии смены в кассе магазина были деньги для сдачи покупателям. Вечером при закрытии смены мы снимаем Z-отчет и в кассе получается должно быть о руб. оо коп., выручку сдаем в кассу предприятия. А на следующий день нужно выписывать РКО и делать операцию на кассе "внесение наличных" или это как-то по другому делается? Эта сумма потом в Z-отчете отображается и считается как выручка?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    137
    В начале смены делаете РКО на внесение и пробиваете по кассе в конце дня или в середине делаете изъятие из кассы и ПКО в Z отчете отражается этот чек прикалываете отдельно Выручкой не считается четко по кассовой книге видно сколько утром внесли столько и забрали

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    11
    Еще один вопрос: у нас лимит кассы 10 тыс. руб., для того чтобы не было превышения я могу в течении дня или в конце смены делать операцию по кассе "выплата" и сдавать деньги в банк? А если я этого не сделаю, то нужно излишек выдать в подотчет, на следующий день принять обратно и в банк?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    137
    Да так и надо Что бы лимит не был превышен, а то накажут

  5. #5
    Аноним
    Гость
    У меня опять проблема. Вчера для размена я внесла в кассу 1000 руб., вечером сняла Z-отчет, эта сумма там не числится, все нормально. А сегодня утром снимаю X-отчет и она там тоже не числится, я думала нужно еще делать операцию "выплата" на 1000 руб. в течении дня, получается ничего не надо делать, просто забирать эту сумму и все?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    137
    По отчетам ККМ ничего делать не надо,эта сумма в выручке(ты ее утром пробила) а по кассовой книге делаешь утром расходник на 1000 а вечером ПКО на эту же сууму

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Вроде все понятно.

  8. #8
    Аноним 111
    Гость
    Зачем плодить РКО на размен (кстати, на какой счет - 71, 73, 76, 50.Операционная касса?)
    вот чтобы не путать самого себя с суммой выручки, не лучше ли по ККМ утром делать внесение 1000, а по мере накопления выручки, делать выплату этой тысячи, а записи делать в журнале КМ-5 (сдал-принял)

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Осторожно Забыли внести размен.

    Здравствуйте. Подскажите. Забыли внести размен в программу. При снятии отчета в конце рабочего дня заметили ошибку. Как быть?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Сделано внесение на начало смены на 4 коп меньше чем положено. Как правильно исправить?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •