×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Бухгалтерия Вашего предприятия работает на программе от:

    [b:9957007b85]Если Вы пользуетесь другой программой, пишите в форуме я добавлю в голосование ту программу,который отдали предпочтение Вы[/b:9957007b85]


    ....................................................................................
    \\\\\\\"Программист, который начал писать приложения
    баз данных, - это все равно что женщина, которая пошла на панель!
    (Программистская народная мудрость)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Мам
    Гость
    используем мсключительно БЭСТ-Офис

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    хм....

    и как? а почему не 1С,все хвалят вроде....
    чем мотивирован выбор?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Мне трудно однозначно проголосовать я пытаюсь использовать 1С (чувствуется, что это было бы удобно - для экспериментов у меня и лицензионная версия даже есть), но как следует овладеть ей (с конфигурированием, языком) - не так-то скоро. Кроме того, немного раздражают досадные мелочи, которые нельзя исправить даже конфигурированием меня лично всегда раздражают такие ляпы, как "договора" вместо "договоры", "счет", "расчет", "учет" (без ё).
    (может, на самом деле раздражает и не это, а то, что никак не овладею этой системой - это в подкорке, наверное). Но факт есть факт. )
    Потому пока я лучше ориентируюсь в MS Office, но тут надо не только Excel иметь в виду, а связку Access+Excel+Word и плюс, конечно, VBA.
    Т.е. если бы был пункт "MS Office в целом", я голосовал бы пока за него, но только на данном этапе. А потом, может, и за 1С.

  5. #5
    Андрей Гринев
    Гость

    Бухгалтерия Вашего предприятия работает на программе от:

    [quote:61fe150d2e="ToT"]
    [b:61fe150d2e]Если Вы пользуетесь другой программой, пишите в форуме я добавлю в голосование ту программу,который отдали предпочтение Вы[/b:61fe150d2e][/quote:61fe150d2e]

    Акцент (Акцент-бухгалтерия для Windows\\\'95, Акцент 6.0)

  6. #6
    Александр
    Гость

    Бухгалтерия Вашего предприятия работает на программе от:

    [b:1ebb206faf]Если Вы пользуетесь другой программой, пишите в форуме я добавлю в голосование ту программу,который отдали предпочтение Вы[/b:1ebb206faf]

    В перечне отсутствует [b:1ebb206faf]"Самописная"[/b:1ebb206faf] и именно она "перетянет одеяло на себя"

  7. #7
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Вот беда ............
    возможно только 10 програм(так предусмотрено в скрипте форума)
    так что предлагать что то новое надо выкунув что есть...
    в раздумье я
    для чистоты эхксперемента
    нужно другое гголосование
    как оказалось 10 вариантов ответа слишком мало.

  8. #8
    gary
    Гость
    Мы тоже пользуемся 1С:Предприятием... Порядка 30 бухгалтеров и 10 финансистов работают. Не без проблем, но устраняем по мере выявления. Конфигурации, конечно, далеки стали от типовых, но изменения самим хоть придумывать не надо - бери и копируй, точнее, компилируй... Лучшего инструмента пока не видел, да и осблуживающим персоналом проблем не и не предвидится.

  9. #9
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Дополнил голосование,согласно замечаниям

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2002
    Сообщений
    6

    1с -программа

    Не видела программ которые хоть как-то принципиально решали проблему системно. Даже 1С -вроде бы гибкая, настраеваемая, при большом обьеме информации глючит. Соершенно непонятно почему некоторые разработчики накладывают логические ограничения (то нельзя рассчитать средневзвешенные учетные цены посреди месяца, то остатки на складе не должны быть отрицательными ? А почему??? Мне надо !!

  11. #11
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    1С - на века!

    [b:07ac8574b2]Управляющему. [/b:07ac8574b2]Голосование надо вывести в более удобное место на сайте - вне какой-либо темы. Надо учитывать природную ленность человека.
    Зачем вообще голосование? Вероятно, для тех, кто еще не выбрал и не знает как это сделать. Кроме того, разработчики лишний раз могут убедиться в популярности (непопулярности) своего продукта.
    А после голосования - программа должна автоматом через 3-5 секунд (мы же ленивые) выбросить посетителя в тему обсуждения, тогда даже ленивый прочитает мнения других.

    На наш взгляд 1С остается пока самым приемлемым продуктом для малых, мелких и карликовых предприятий. Точнее ее 6.0 версия. Та, что под лозунгом: "Доступно и всерьез". Простая, как валенок, она может быть настроена под [b:07ac8574b2]любые[/b:07ac8574b2] виды деятельности любым, даже безграмотным (в программировании) бухгалтером. Все "радости" текущего законодательства ей подвластны. К сожалению, эта версия уже не продается. :?:
    Версия 7.7 - это затяжной прыжок в недоступность: надо не только купить, но и заказать конфигурацию. Типовые конфигурации и пакеты, которые предлагает компания 1С, в той или иной мере не удовлетворяет всем запросам. Возможно, это специально так задумано. :?:
    [b:07ac8574b2]Пожелание компании 1С[/b:07ac8574b2]. Включите в модуль "шестерки", которой продолжают пользоваться многие бухи, только возможность привязки к счету хотя бы двух субконто. И все. И вечная Вам память.

  12. #12
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А мен нравиться что людую тему можно подкрепить голосованием
    отвечать захоят не все -Вы же ленивые
    А проголовоать если тема задела могут

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Я пользуюсь ИНФИНом для бух. учета, расчета зарплаты. А торговлю он не тянет. Пришлось самим писать программы для учета продаж и движения товаров.

  14. #14
    Алексей
    Гость

    Галактика

    А нас пять фирм на Галактике. И в этой программе есть все и никакие типовые конфигурации нам не нужны. В ней есть все что нужно!
    Одно только - дороговато.

  15. #15
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Алексей а проголосовать слабо?

  16. #16
    VZ
    Гость
    Вообще-то, 1С это просто база данных. вроде FoxPro. Есть плюсы: язык, близкий к структурному (интерпретатор), большое количество подпрограмм, удобшые шаблоны компонентов (то, что называют справочниками, документами. ets). А так, если захочется, все можно повторить на FoxPro. Запросы, которыми гордится 1С, это SQL Select. Но 1С намного удобнее. Что касается бухгалтерии, то это одна библиотека из.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2002
    Сообщений
    102
    Я сама работаю в фирме-разработчике некой программы бухучета. Но наша программа дорогая, да и с предприятиями мы не работаем (только за хорошие деньги ) - все больше с банками. А рекламировать нашу фирму не могу без соответствующих санкций руководства фирмы

    Зантересовалась 1С (хотела подработать, так как предметную область - зп и кадры - знаю процентов на 70, клиентов это обычно более чем устраивает), стала выяснять что к чему.

    Как оказалось, 1с уже давно не одна единственная фирма - это сеть фирм, которые получили у конторы лицензии на внедрение и сопровождение, местами даже на самостоятельную разработку. Причем ответственность за клиентов своих партнеров головная фирма не несет. Называется вся эта ерунда умным словом "франчайзинг".
    И тут уж - кто на кого нарвется, поэтому и отзывы об 1С такие противоречивые. Все это меня не вдохновило на дальнейшие выяснения
    Читала статьи в рассылке, которые писали руководители подобных контор - просто слезы

    У меня даже сложилось впечатление, что 1С внутри настолько перегружена, что еще несколько кардинальных изменений в налоговом законодательстве и всем будет жутко нехорошо.

    Даже страшно стало за бедных пользователей 1С

    ____________________________________

    Прошу не считать антирекламой - это просто взгляд со стороны.
    Когда внедряла нашу систему, неоднократно были переходы с 1С - систему видела, данные из нее выкачать не удавалось, но обычно это объяснялось просто отсутствием программиста у клиента.

  18. #18
    Vitaly
    Гость

    У нас Scala

    База в MSSQL 2000
    www.scala.ru

  19. #19
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565

    О программах

    Мы живем на Бэсте-4 , иногда бъемся , иногда радуемся его каким-то ранее не открытым и непознанным возможностям, а вообще , программа для бухгалтера - это как жизнь в браке , можно приноровиться, полюбить с первого взгляда, отыскивая приятные моменты, завидовать 1С-никам за кружкой чая и им же сочувствовать при необходимости . А свой-то любимый какой бы ни был , а привыкли , и ничего ! Тем более , что иногда и на сторону можно сходить (MS Office и прочие мелкие радости ...) :roll:

  20. #20
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    Можно почитать еще здесь http://klerk.ru/forums/viewtopic.php?t=835

  21. #21
    MIN
    Гость
    Инфо-Бухгалтер. Сетевая 8.301

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Однажды я поработала в инфо-бухгалтере - после 1С.
    Никаких денег не нужно - только НЕ работать в инфо-бухгалтере.

  23. #23
    Клерк Аватар для Бакк
    Регистрация
    09.04.2002
    Сообщений
    293

    А интересно...

    Оперативный учет веду в MS Excel, включая зарплату.
    Потом все это закачиваю в старенький
    ТурбоБухгалтер - и все.

    А, м.б., будет интересно -
    сколько транзакций по реализации в день
    регистрируют бухгалтерии участников форума?
    И на каком программном средстве?

    Скажем, по следующему правилу:
    Оплата платежкой или приходником - одна транзакция.
    Отгрузка по накладной+ счет-фактура - одно транзакция.
    Выручка по кассе за день - одна транзакция (если каждый товарный чек отдельно не учитывать).

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Уважаемые программисты, объясните пожалуйста, что такое транзакция?

  25. #25
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:af40eb78b8="Демидова Татьяна"]...что такое транзакция?[/quote:af40eb78b8]
    Татьяна, ты не внимательна, вот что писал Бакк:
    [quote:af40eb78b8]Оплата платежкой или приходником - одна транзакция.
    Отгрузка по накладной+ счет-фактура - одно транзакция.
    Выручка по кассе за день - одна транзакция (если каждый товарный чек отдельно не учитывать).[/quote:af40eb78b8]
    А на самом деле, я тоже не знаю, что это такое. Жаргон какой-то.

  26. #26
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Саша. я внимательно прочла то. что написал Бакк.

    Но слово транзакция имеет какие-то техническое что ли значение. Причем здесь оплата платежкой? Оплата платежкой - это внешний вид. Я же имела ввиду - что такое транзакция технологически?

  27. #27
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    [size=18:4e1a3c3bb7]транзакция (transaction)[/size:4e1a3c3bb7]Минимальная единица работы по изменению данных. Транзакция включает в себя одну или несколько программных инструкций, которые могут выполниться только все вместе. Если хотя бы одна из инструкций не выполняется, происходит возврат в исходное состояние (откат). Транзакции разрешают одновременный доступ нескольким пользователям к одним и тем же данным. :roll:

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Наталья - вы либо программист либо....
    В каких программах эти транзакции и откаты используются?
    Откат - это слово я часто слышала применительно к бэсту.

  29. #29
    Этот термин используется в SQL и 1С. Если честно - то означают они не одно и то же. В SQL это некоторый набор данных, посылаемый на сервер и им обрабатываемый. Этот набор служит для изменения данных. Он записывается в соответствующий журнал. И при необходимости транзакция может быть отменена. Это и называют "откатом". Хотя слово "откат" имеет другое значение в бизнесе.
    В 1С есть специальные процедуры "НачатьТранзакцию" и "ЗафиксироватьТранзакцию". Между ними происходит изменение данных. При необходимости можно применить процедуру "ОтменитьТранзакцию". Она завершает транзакцию без записи изменений.
    Дело в том, что термин "Транзакция" используется и в других предметных областях. Не будет ошибкой сказать, что отправка платежного поручения - тоже транзакция.

  30. #30
    aleksg
    Гость
    1C

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •