×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
  1. #31
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    [quote:03b82f7bc3="Демидова Татьяна"]Наталья - вы либо программист либо....
    В каких программах эти транзакции и откаты используются?
    Откат - это слово я часто слышала применительно к бэсту.[/quote:03b82f7bc3]

    Татьяна, программист я такой же, как Вы - китайский император
    Прсто я тоже заинтересовалась значением термина и нашла его в словаре :P

  2. #32
    VZ
    Гость
    Да-а, вопросики... Хоть бы прочитали перед этим красно-желтую прессу. А как такой перл:
    <Кроме того, немного раздражают досадные мелочи, которые нельзя исправить даже конфигурированием меня лично всегда раздражают такие ляпы, как "договора" вместо "договоры", "счет", "расчет", "учет" (без ё). >
    Милый, да это просто внутреннее описание, используй хоть строительно-сапожные словеса, для программы что "счет", что "счЁт", что "по____нь" - все едино, смотри только, чтоб в отчетах было грамотно.

  3. #33
    Yahat
    Гость
    Мучаю "Интегратор" от Инфософта, есть свои плюсы, есть и минусы, в основном, наш народ творит в нем проводки, а первичку (одних ТТН 200000 за год) по реализации проводим через свое творение, а затем итоги загоняем в Интегратор (счетов-фактур порядка 30000 за год)

  4. #34
    Гость
    ГАЛАКТИКА!!!!!! 8)
    Дороговато, но наши бухгалтера ни о чем другом даже слышать не хотят!!!! :!:
    Хочу быть проголосованной и учтенной!!!

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а сколько сейчас галактика стоит? сравнить бы!
    ну если по функциям - то равнозначная 1С бухгалтерии?

  6. #36
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    [quote:933b3cf7f6="Anonymous"]ГАЛАКТИКА!!!!!! 8)
    Дороговато, но наши бухгалтера ни о чем другом даже слышать не хотят!!!! :!:
    Хочу быть проголосованной и учтенной!!! [/quote:933b3cf7f6]

    Для этого нужно зарегестрироваться

  7. #37
    "Инфо-Предприятие" от Рилл-Софт www.real-soft.ru
    Для малых предприятий то, что надо. Лекарство от 25 главы НК РФ.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    [quote:57bb896d42="VZ"]Да-а, вопросики... Хоть бы прочитали перед этим красно-желтую прессу. [/quote:57bb896d42]
    Имеется в виду официальная документация, описания и учебные пособия от фирмы "1С", а вовсе не коммунистическая и лживая периодика, как получилось (кажется, невзначай ) у VZ.
    К чести 1С, литература по их продукту не страдает дефицитом. Но такими же (и другими многими) ляпами всё же страдает.

    [quote:57bb896d42="VZ"]Милый, да это просто внутреннее описание, используй хоть строительно-сапожные словеса, для программы что "счет", что "счЁт", что "по____нь" - все едино, смотри только, чтоб в отчетах было грамотно.[/quote:57bb896d42]
    VZ! Если написано "нельзя исправить конфигурированием", то это и означает, что нельзя. Можно вручную или с помощью автозамены многое исправить (хотя и это напоминает ремонт новой квартиры), но не предопределённые процедуры, например.

    У всех прошу прощения за слам , но VZ - Гость, поэтому я не смог ответить мылом или личным сообщением, а не ответить - не стерпел из-за "милого".

  9. #39
    Серг
    Гость

    Голосуем

    Работаем на 1С SOL торг+бух третий год 50 активных пользователей без проблем.
    Этот опросник надо в начало сайта поставить!!!! самый лучший ответ на вопрос ЧТО ВЫБРАТЬ

  10. #40
    slavik
    Гость

    Автоматиция

    История стара, но думаю не новая.
    Вгоду этал 1992-93 я стал ползователем 1С, бросил и нежалею.
    Пользовался БЭСТ, Суперменеджером (хотя вряд ли кто помнит ),
    остановился на Инво- бухгалтере.
    Просто, понятно и доступно любому непрограмисту.
    А возможности практически одинаковые.

  11. #41
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    да, инфобухгалтером может пользоваться любой - даже не бугалтер и даже не для работы. А вот для работы он не пригоден

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    8
    У нас используются две авторские программы: "Склад-Ю", московского автора и "Golden Rain" из Рязани. Обе хороши для складского, товарного учета, продажи и отслеживания платежей на оптовой фирме. Но расчет з/п в них не предусмотрен.

  13. #43
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    Исходное сообщение Виола
    У нас используются две авторские программы: "Склад-Ю", московского автора и "Golden Rain" из Рязани.
    Виола, а у них есть какой-нибудь уголок в интернете?

  14. #44
    Fosihas
    Гость
    При таком опросе надо еще определить, вид деятельности предприятия и объем документа оборота.

  15. #45
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Пожалуй, как большинство бухгалтеров малых и средних предприятий - работаю на 1С, на версии 7.7.
    Не считаю ее самой лучшей... (а мне приходилось работать и на Парусе, и на Инфобухгалтере,и на Турбобухгалтере, и на редкой программе Иннотек).... Пожалуй, главное достоинство 1С - то, что она более распространенная... Сумели ее создатели когда-то точно угадать способ продвижения - впаривали свое детище слушателям различных бухгалтерских курсов и т.п.
    С тех прошли годы... и 1С становилась все более сложной... Может-то она многое.. но как все громоздко... Без программиста очень сложно что-то настроить... работает очень медленно - даже на самой совершенной по нынешним временам технике....
    С такой тоской вспоминаю старый Турбобухгалтер, давно снятую с производства ДОСовскую его версию, даже не из-под Windous... так на нем быстро удается восстанавливать бухучет - села, одну руку на цифровую клавиатуру, другой документы переворачиваешь. глаза - на экран, и скорость в результате - на порядок (а то и на два) выше, чем с помощью этой самой 1С 7.7, в которой в каждой проводке надо то обеими руками что-то набирать, то мышкой пользоваться... то есть постоянно переводить внимание... при этом теряешь в скорости... Так что такая программа хороша, когда в день несколько проводок не спеша делаешь.... А вот когда, как я сейчас, за целый год все восстанавливаешь - так бесит, что все медленно....

    И чтобы не выглядеть необъективно относящейся именно к 1С, могу сказать что-нибудь эдакое и о других программках....

    Например, с Инфобухгалтером у меня была такая забавная история... Последний день сдачи баланса.... Все сделано... осталось только сам баланс заполнить... Переписываю цифры из оборотной ведомости... проверяю себя на калькуляторе - баланс не сходится... второй раз.. третий... не сходится... проверяю на правильность подсчета "итого" оборотную ведомость... не сходится... заставляю пересчитывать всех работников бухгалтерии (4 человека) - ни у кого не сошлось....
    В конце концов выяснилось, что пропустили наличие остатка по кредиту по одному из поставщиков по счету 19... А умная программа не сложила эту сумму со знаком минус, а вообще проигнорировала... в результате и получилась такая вот оборотная ведомость.. в которой дебет и кредит не равны....

    Редкая программа "инотек" сама формирует баланс, но не проверяет его на равенство дебета и кредита.... В результате получается баланс, в котором дебет и кредит не равны (как-то она так странно какие-то остатки берет в баланс, какие-то нет - а специалистов по такой программе днем с огнем не найти)...

    Пожалуй, длинное слишком у меня выступление получается... На этом остановлюсь....
    Спасибо за внимание тем, кто дочитал до конца!)

  16. #46
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Пыталась работать в Галактике..... впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь.....
    Использую только 1С.

  17. #47
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Настя, расскажи - как работа в Галактике - как выглядит программа и что она из себя представляет? Каковы отличия от остальных?
    Демидова Татьяна

  18. #48
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Насколько я помню, это программа от разработчиков Паруса только под винды. Интерфейс стандартный, ничего особенного... Мне удалось поработать в самой первой версии, которая была не обкатана, с кучей глюков и траблов....
    Неудобства заключаются в следующем:

    1. Помесячное закрытие без возможности корректировок.

    2. В случае допушенной ошибки тяжело ее найти (в 1С можно посмотреть из чего сформировался тот или иной результат, например: из оборотно-сальдовой перейти в карточку, анализ счета ну и т.д.). В Галактике это отсутствовало.

    3. В случае вырубания электричества, переиндексация проходит не как в 1С (нажатием одной кнопочки), а путем титанических усилий по запусканию некоего файлика из дирректории Галактики, после чего вручную что-то нужно было сделать (сейчас уже не помню, давно это было). И все это под постоянной угрозой невосстановления, в случае неверного порядка переиндексации....

    В общем я потратила месяц (днем и ночью) на настройку и тестирование данной программы. Сейчас знаю только, что эта организация от нее отказывается и переходит на 1С 7.7

  19. #49
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Я далек от того, что бы утверждать, что продукт корпорации Галактика написан корпорацией Парус

    Мне удалось поработать в самой первой версии, которая была не обкатана, с кучей глюков и траблов....
    Ого!!!
    Первая версия была где-то в начале 90-х. Вот это стаж!!

    В случае вырубания электричества, переиндексация проходит не как в 1С
    Да и в 1С это криво, если быть точнее это просто не должно быть. Всё дело в том, что Галактика реализована на очень редкой в наше время системе Bitrive, а нынешние версии Persvacive SQL. Не стану говорить про плюсы и минусы. Но я бы ОЧЕНЬ не хотел быть сисадмином в той конторе где работает Галактика
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #50
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Возможно я была неправа, сказав о самой первой версии, но выглядела она абсолютно сырой........... для восьмилетней то давности...........

  21. #51
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    8 лет назад 1С не было (я имею ввиду версию 7.*) и среди программных продуктов данного уровня "Галактика" была ещё ничего...

    Вообще дохлый номер самим настраивать как "Галактику" так и "Парус" и прочие системы. Только 1С это позволяет делать другим. На остальные лучше спецов приглашать.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #52
    Николай Анатольевич
    Гость

    Re: Бухгалтерия Вашего предприятия работает на программе от:

    [QUOTE]Исходное сообщение ToT
    [B][b:9957007b85]Если Вы пользуетесь другой программой, пишите в форуме я добавлю в голосование ту программу,который отдали предпочтение Вы[/b:9957007b85]

    Склад и финансы - "СКиФ" управление и бухгалтерия.
    ....................................................................................

  23. #53
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Исходное сообщение Несси
    [B]Пожалуй, как большинство бухгалтеров малых и средних предприятий - работаю на 1С, на версии 7.7.
    Не считаю ее самой лучшей... (а мне приходилось работать и на Парусе, и на Инфобухгалтере,и на Турбобухгалтере, и на редкой программе Иннотек).... Пожалуй, главное достоинство 1С - то, что она более распространенная... Сумели ее создатели когда-то точно угадать способ продвижения - впаривали свое детище слушателям различных бухгалтерских курсов и т.п.
    С тех прошли годы... и 1С становилась все более сложной... Может-то она многое.. но как все громоздко... Без программиста очень сложно что-то настроить... работает очень медленно - даже на самой совершенной по нынешним временам технике....
    С такой тоской вспоминаю старый Турбобухгалтер, давно снятую с производства ДОСовскую его версию, даже не из-под Windous... так на нем быстро удается восстанавливать бухучет - села, одну руку на цифровую клавиатуру, другой документы переворачиваешь. глаза - на экран, и скорость в результате - на порядок (а то и на два) выше, чем с помощью этой самой 1С 7.7, в которой в каждой проводке надо то обеими руками что-то набирать, то мышкой пользоваться... то есть постоянно переводить внимание... при этом теряешь в скорости... Так что такая программа хороша, когда в день несколько проводок не спеша делаешь.... А вот когда, как я сейчас, за целый год все восстанавливаешь - так бесит, что все медленно....
    Настя, я каждый раз, когда бухгалтера начинают "петь песню" о тормознутости и сложности 1С последних версий и начинают хвалить Парус, Турбо... и т.д., говорю: "Для 1С это прошлый век, но для любителей такого режима - сохранено"
    В 1С 7.7 можно спокойно, удобно и самое главное БЫСТРО работать без единого клика мышкой. Но как можно??? Мышка ведь это так удобно - с ней не надо думать и запоминать всякие там ненужные клавиши. Ручные операции - вас спасут. Знакомые аудиторы восстановлением учета занимаются именно в этом режиме.
    Лично меня "бесит", когда бухгалтер дату прошлого или позапрошлого года "откручивает" назад через календарь помесячно (соответственно нажимая до 24 раз на мышку) вместо того, чтобы просто набрать нужную дату. Но к этому я привык. Но вот когда я увидел, что человек набирает цифры через калькулятор МЫШКОЙ - у меня челюсть на пол упала - заметь не для вычислений использует, а для ввода - просто в калькуляторе есть табло, куда можно мышкой тыкать, вот и тыкает. И при этом тоже жалуется, что очень медленно работать с программой. На счетах у нее быстрее получалось.
    Думаю, когда к строковым полям прикрутят табло с алфавитом, то найдутся люди, которые и слова будут набирать через мышку. Ведь у нее две кнопки (скоро одна будет), а на клавиатуре сколько? Их что же прикажете все учить?

    Я против того мнения, что 1С продвинулась только за счет удачной рекламы и маркетинга. Если бы программа была плохой, то, как ее не рекламируй, пользователь от нее откажется.
    Есть два вида программ:
    1. Программы с которыми очень плохо работать.
    2. Программы с которымм работать невозможно.

    1С относится к первой категории.
    Просто по отношению к 1С, также как и для Майкрософта начинает действовать закон больших чисел.
    Пусть Парусом и 1С-ом недовольно 5% пользователей (хотя я считаю, что Парус хуже, так как работал плотно с обеими системами). Как вы думаете, о какой программе будет больше негативных отзывов? ведь довольные клиенты молчат - они делом занимаются. Так вот из этой постановки последует следующее - ругать будут 1С на право и налево, просто потому что 5% недовольных пользователей 1С в абсолютном выражение в десятки (если не сотни) раз больше. Вот такая простая арифметика.

    Ничего лично. Ок?
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  24. #54
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Уважаемый админ training1C

    Ну конечно, я не буду принимать Ваши упреки в свой личный адрес (представьте себе, лично я знаю не только цифры, но еще и буквы)))) и не просто знаю, где они на клавиатуре находятся, но еще и набираю их практически вслепую...

    И зовут меня, кстати, не Настя

    Можете и дальше высказывать обо мне всяческие измышления - я не только больше не буду опускаться до споров с Вами, но и читать эту тему в форуме больше не буду

    Задавать людям вопрос о том, каково их мнение о программах..а когда это мнение высказано, поливать их грязью ... это просто непорядочно!(

  25. #55
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Исходное сообщение Несси
    Уважаемый админ training1C

    Ну конечно, я не буду принимать Ваши упреки в свой личный адрес (представьте себе, лично я знаю не только цифры, но еще и буквы)))) и не просто знаю, где они на клавиатуре находятся, но еще и набираю их практически вслепую...

    И зовут меня, кстати, не Настя
    Прошу прощения за то, что перепутал Ваши имена.


    Можете и дальше высказывать обо мне всяческие измышления - я не только больше не буду опускаться до споров с Вами, но и читать эту тему в форуме больше не буду

    Задавать людям вопрос о том, каково их мнение о программах..а когда это мнение высказано, поливать их грязью ... это просто непорядочно!(
    Хоть Вы и написали о том, что не принимаете упреки в свой адрес, но почему восприняли это именно так. Лично я Вас не знаю, и поэтому все мои высказывания ни в коей мере не мог быть отнесены в ваш адрес. Я просто рассказывал случаи из моей практики. Но так как Вы все-таки обиделись на мой постинг, то я приношу свои извинения за возможно "резкий" тон моего сообщения. Уважаемые клерковцы, так как Несси сказала, что не будет читать эту ветку, то прошу передать ей мои извинения.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  26. #56
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Раз пошла такая пьянка...

    Начнем с того, что 1С это не бухгалтерская программа а платформа разработки систем для учета.

    Затем скажем, что 1С не имеет себе равных как по скорости разработки подобных систем.

    Но при этом очень медленно и недадежно работающая на больших объемах.

    Сама 1С позиционирует свою систему как платформу для разработки систем учета для малых предприятий.

    Отсюда выводы и постулаты:
    1. Производительность системы на 1С как правило на совести разработчиков конфигурации (но это до определенного момента)
    2. Для малых предприятий это идеальное решение. Для больших это весьма сомнительно.
    3. Сравнивать можно системы одного уровня, а у 1С конкурентов нет. А вот Парус и Галактику можно.
    4. На Западе есть похожие системы, но они не так гибки и не адаптированы под российские особенности. И работают они много быстрее чем 1С.
    5. Недовольно 1С значительно больше чем 5% (я имею ввиду среди купивших эту программу, получившие её неофициально не рассматриваются), но ввиду отсутствия альтернатив работают на ней.
    6. 80% процентов успеха 1С - это работа с франчайзингами (т.е. маркетинговая политика)

    В дальнейшем предлагаю не тратить время на доказательства преимуществ и недостатков 1С. Все равно все останутся при своем мнении. А личные сообщения в форум писать не надо. Не хорошо. И хотелось бы почитать про другие системы. Если есть ссылки на сайты - пишите.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 06.10.2002 в 20:56.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #57
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Исходное сообщение Dracosha Andrew
    Раз пошла такая пьянка...

    5. Недовольно 1С значительно больше чем 5% (я имею ввиду среди купивших эту программу, получившие её неофициально не рассматриваются), но ввиду отсутствия альтернатив работают на ней.
    6. 80% процентов успеха 1С - это работа с франчайзингами (т.е. маркетинговая политика)

    В дальнейшем предлагаю не тратить время на доказательства преимуществ и недостатков 1С. Все равно все останутся при своем мнении. А личные сообщения в форум писать не надо. Не хорошо. И хотелось бы почитать про другие системы. Если есть ссылки на сайты - пишите.
    Андрей, я про 5% написал - например или допустим.
    А почему Вы так легко оперируете цифрами? Откуда такая уверенность про "значительно больше чем 5%". Вы проводили соц. опрос? Те же вопросы у меня и про 80% успеха за счет франчей?

    Не соглашусь с Вами, про отсутствие альтернативы : альтернатив масса. Но объективности ради, надо признать - все они откровенно хуже чем 1С.
    Это не говорит о божественном происхождении 1С :-), и не может быть, чтобы программой все были довольны, но как я уже писал - 1С относится к разряду программ, с которыми очень трудно работать.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  28. #58
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    80% это цифры не мои, это полуофициальные данные от господина Нуралиева. (была такая статейка, про то как развивалась 1С)

    А то, что больше 5%, так это элементарно. И опросов не надо. Идете, к примеру, в "Спутник 101" или в "Софт Баланс" и садидесь в сторонке в отделе сопровождения, таких перлов наслушаетесь...
    Не соглашусь с Вами, про отсутствие альтернативы : альтернатив масса
    Призы.... э-э-э-э-э, альтернативы в студию... Ради них опрос и затеян. Прошу!!!! (бурные аплодисменты зала) Только, пожалуйста, как положено, что есть, по сравнению с 1С чего нет, чем это лучше (хуже) и так далее. (Скажу честно, мне есть что предъявить, но сначала хочеться выслушать оппонента.)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #59
    Исходное сообщение training1C

    1С относится к разряду программ, с которыми очень трудно работать.
    Это ж надо ж в какой трудолюбивой стране мы живем! Подавляющее большинство бухгалтеров работают с программой, с которой работать трудно...

  30. #60
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    А мне 1С нравится! Единственная проблема - быстродействие. У нас 15 пользователей одновременно в сети, обработка по отчетам долго производится. Возможно, это наша индивидуальная проблема. Если так, то подскажите, как ускорить эти процессы
    Последний раз редактировалось Lavrik; 07.10.2002 в 13:50.
    Все будет отлично!

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •