×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    Я теперь понял зачем ввели голосования по партийным спискам

    Как обмануть избирателей или голосование по партийным спискам

    Как выяснилось, этот орган – «организованная преступная группа лиц, пытавшаяся воспрепятствование осуществлению избирательных прав граждан». Ее действия подпадают под 141-ю статью УК и караются лишением свободы на срок до пяти лет.

    Попробовать посадить на нары членов генсовета партии и еще 28 губернаторов намерен смоленский правозащитник Анатолий Семцов.

    Преследовать руководство партии власти Семцов, изучив законодательство и обстоятельства распределения мест в Думе, начал со смоленского губернатора Виктора Маслова.

    Он потребовал привлечь его к ответственности за то, что тот отказался занять место в Думе, куда его избрали граждане России, проголосовав на декабрьских выборах за партийный список «Единой России». Маслов отказался от депутатской работы, заявив, что не хочет оставлять губернаторское кресло.
    Кто именно попал в Думу вместо Маслова, неизвестно, так как распределением мест в партийном списке по итогам выборов занимался генсовет «Единой России» и делал это без консультаций с губернаторами-кандидатами. Не говоря уже об избирателях.

    При этом Виктор Маслов признался, что на фактический обман избирателей пошел сознательно и ничуть о том не жалеет. Более того, он прямо заявил, что на выборах помимо очевидного введения избирателей в заблуждение использовался еще и административный ресурс. До него ни один из функционеров «Единой России» подобных признательных показаний не давал. Маслов же заявил буквально следующее: «Я, как губернатор, победивший на выборах в Думу, подтверждаю, что административный ресурс был задействован прежде всего для того, чтобы организовать избирательный процесс и противостоять попыткам сорвать выборы. Люди, со своей стороны, проявили мудрость, которая приходит с опытом предыдущих выборов, и проголосовали за "Единую Россию"».

    По мнению известного смоленского правозащитника, члена Конституционной партии России Анатолия Семцова, действия Маслова можно и нужно квалифицировать как злоупотребление правом. «В данном случае речь идет о праве на отказ от депутатского мандата, чего Маслов, конечно, не имел права делать, потому что это нарушает права и свободу избирателей, которые хотели видеть в Госдуме именно его, а не кого-то другого», – пояснил свою позицию правозащитник.

    Семцов утверждает, что декабрьская кампания по выборам в Госдуму «указывает на проведение масштабной операции по воспрепятствованию осуществления гражданами своих избирательных прав, что соответствует признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 141 УК РФ».

    Как убежден правозащитник, именно так все и происходило. «По предварительному сговору группа лиц (руководство "Единой России" в лице генсовета партии) договорилась нарушить избирательные права граждан, то есть выставить кандидатами одних, а провести в орган законодательной власти других», – считает Семцов. На этом основании он обратился в следственное управление УВД Смоленской области с просьбой привлечь к уголовной ответственности смоленского губернатора по ст. 141 УК РФ ч. 2.

    «Однако там мне заявили: зачем же вы к нам с такими заявлениями обращаетесь, это не наши полномочия», – рассказал «Газете.Ru» Семцов. После отказа следователей возбудить уголовное дело против главы администрации Смоленской области правозащитник решил обратиться за поддержкой в поисках управы на «Единую Россию» и ее лидеров к своим коллегам, занимающим официальные государственные посты. «Я направил жалобу уполномоченному по правам человека в Смоленской области Вячеславу Осину. Он мне ответил, что обращение находится на рассмотрении. Но поскольку сам господин Осин находится на зарплате у господина Маслова, то я подготовил аналогичные заявления на имя Владимира Лукина, уполномоченного по правам человека в России, и на имя Эллы Памфиловой, председателя комиссии по правам человека при президенте России», – рассказал нам Семцов. Об их реакции на инициативу смоленского правозащитника пока ничего не известно.
    Между тем за преступление по ч. 2 ст. 141 УК предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы (как раз за действия организованной группы лиц).
    Анатолий Семцов не без оснований считает, что за нарушение избирательных прав нужно наказывать по всей строгости, и не только губернаторов.

    «В отношении всех участников этой группы лиц (а в нее входят руководство генсовета партии "Единая Россия" и 28 губернаторов, отказавшихся от своих мест в партийном списке в пользу никому не известных партийных функционеров. – "Газета.Ru") нужно применить соответствующие меры наказания. Для этого необходимо, чтобы избиратели, чьи права были ущемлены, последовали моему примеру и подали судебные иски», – убежден Анатолий Семцов. Если его примеру действительно последуют другие избиратели, то к уголовной ответственности помимо членов генсовета «Единой России» во гласе с Борисом Грызловым и Сергеем Шойгу могут быть привлечены следующие товарищи:
    Сергей Собянин – губернатор Тюменской области;
    Вячеслав Позгалев – губернатор Вологодской области;
    Аман Тулеев – губернатор Кемеровской области;
    Юрий Евдокимов – губернатор Мурманской области;
    Эдуард Россель – губернатор Свердловской области;
    Александр Ткачев – губернатор Краснодарского края;
    Юрий Лужков – мэр Москвы;
    Минтимер Шаймиев – президент Татарстана;
    Геннадий Ходырев – губернатор Нижегородской области;
    Александр Хлопонин – губернатор Красноярского края;
    Виктор Ишаев – губернатор Хабаровского края;
    Борис Громов – губернатор Московской области;
    Анатолий Лисицын – губернатор Ярославской области;
    Анатолий Гужвин – губернатор Астраханской области;
    Владимир Чуб – губернатор Ростовской области;
    Хазрет Совмен – президент Адыгеи;
    Егор Строев – губернатор Орловской области;
    Николай Меркушкин – губернатор Мордовии;
    Муртаза Рахимов – президент Башкирии;
    Валерий Сердюков – губернатор Ленинградской области;
    Валерий Коков – президент Кабардино-Балкарии;
    Анатолий Ефремов – губернатор Архангельской области;
    Евгений Савченко – губернатор Белгородской области;
    Олег Бетин – губернатор Тамбовской области;
    Александр Волков – президент Удмуртии;
    Александр Филиппенко – губернатор Ханты-Мансийского автономного округа;
    Вячеслав Штыров – президент Саха-Якутии. *Все они были в федеральном партийном списке «Единой России» и отказались от депутатских мандатов.

    Р.S. Я теперь понял зачем ввели голосования по партийным спискам.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось vlad_pravo2000; 06.05.2009 в 19:55.

  2. #2
    Клерк Аватар для legat79
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    UA, Севастополь
    Сообщений
    0
    При выборах по одномандатным округам кто-то из вас людей мог пробиться к власти неконтролируемо и приходилось тратить много ресурсов и усилий, для подавления таких попыток. Иногда даже некоторые умудрялись пробиваться всётаки и это смешивало планы, ведь все политические партии созданы ОДНОЙ СИЛОЙ.

    Теперь вы более не сможете попасть к рычагам власти. И это разумно. Нечего вам там делать.
    Последний раз редактировалось legat79; 10.05.2009 в 13:32.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от legat79 Посмотреть сообщение
    Теперь вы более не сможете попасть к рычагам власти. И это разумно. Нечего вам там делать.
    Естественно, диктатор Путин узурпировал власть в России.

  4. #4
    Клерк Аватар для legat79
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    UA, Севастополь
    Сообщений
    0
    Также для вас создали множество ложных целей. Это разумно, ибо если вы увидите истинную цель, то сможете её поразить и вырватся их тюрьмы - для вас построенной.

    Но так как вы тратите всю свою энергию на ложные цели, то из этой тюрьмы вам никогда не вырваться. Потому, что настоящую цель видит меньше десятой доли процента людей. Эту десятую долю процента сделали одной из ложных целей. Очень забавно кстати получилось :-))) Вы их с таким усердием мочите - единственное что может вас спасти... и с такой искренностью считаете, что Медведев, Путин и другая мелкота виноваты в ваших бедах... Даже странно... Как подставные фигуры типа президентов стран и компаний могут иметь какое-то значение. Ведь силу им ВЫ дали. Защищаете их ВЫ САМИ.

    В общем я думаю, этот ад для большинства из вас будет длиться вечно. Заслужили. Но вы сами так хотели и выбрали.
    Последний раз редактировалось legat79; 11.05.2009 в 00:07.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от legat79 Посмотреть сообщение
    Также для вас создали множество ложных целей. Это разумно, ибо если вы увидите истинную цель, то сможете её поразить и вырватся их тюрьмы - для вас построенной.

    Но так как вы тратите всю свою энергию на ложные цели, то из этой тюрьмы вам никогда не вырваться. Потому, что настоящую цель видит меньше десятой доли процента людей. Эту десятую долю процента сделали одной из ложных целей. Очень забавно кстати получилось :-))) Вы их с таким усердием мочите - единственное что может вас спасти... и с такой искренностью считаете, что Медведев, Путин и другая мелкота виноваты в ваших бедах... Даже странно... Как подставные фигуры типа президентов стран и компаний могут иметь какое-то значение. Ведь силу им ВЫ дали. Защищаете их ВЫ САМИ.
    legat79, ооооособенно меня забавляет Ваша Уверенность, что Вы входите в процент тех, кто видит настоящую цель, наверное. Даже страшно спросить Вас о ложных и настоящих целях Еще страшнее спросить как я дал СИЛУ Путину, другим президентам стран и компаний и как я их ЗАЩИЩАЮ? Вы вообще о чем?

    Цитата Сообщение от legat79 Посмотреть сообщение
    В общем я думаю, этот ад для большинства из вас будет длиться вечно. Заслужили. Но вы сами так хотели и выбрали.
    То, что Вы уже в РАЮ это я понял.
    Последний раз редактировалось vlad_pravo2000; 12.05.2009 в 21:00.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от legat79 Посмотреть сообщение
    Вы их с таким усердием мочите - единственное что может вас спасти...
    Вот это самая Ложная цель из существующих в России. Путин и ФСБшная клика никого спасать не собираются, кроме себя самих. Этот людоедский режим как и фашисты, уничтожает детей, стариков, пенсионеров. Только делает другими методами - полностью развалив бесплатное образование, бесплатную медицину, пенсионную систему, отобрав льготы у нуждающихся.

  7. #7
    Клерк Аватар для legat79
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    UA, Севастополь
    Сообщений
    0
    Твоя агрессивная реакция на мои слова - это включение защитной программы, внедрённой в тебя.

    Если бы ты был разумен, то спросил: в чём проблема и как её решить, но ты решил поумничать и рассказать мне о тех ложных целях, которые тебе подсунули.

    Возможно ты хороший человек и действительно ищешь выход, но продолжая быковать и умничать - ты его не найдёшь.

    Иллюзия - в которой ты живёшь, это в большей степени твоя проблема, чем моя. Хотя и моя тоже, ибо ТЫ как и многие проводишь её в мир и это наносит вред уже МНЕ. Но как сказал Морфей - Можно только указать на дверь, но нельзя заставить в неё войти. Поэтому надо не быковать, а думать, спрашивать и прояснять.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    А с какого перепуга вам должны эту власть давать? у вас у самого диктаторское мышление. Политика - дело групповое, даже в самом наидиктаторошнем государстве. Так что "все зависит от одного" - это все повод лишь списать собственную агрессию и некомпетентность

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от legat79 Посмотреть сообщение
    Твоя агрессивная реакция на мои слова - это включение защитной программы, внедрённой в тебя.

    Если бы ты был разумен, то спросил: в чём проблема и как её решить, но ты решил поумничать и рассказать мне о тех ложных целях, которые тебе подсунули.

    Возможно ты хороший человек и действительно ищешь выход, но продолжая быковать и умничать - ты его не найдёшь.

    Иллюзия - в которой ты живёшь, это в большей степени твоя проблема, чем моя. Хотя и моя тоже, ибо ТЫ как и многие проводишь её в мир и это наносит вред уже МНЕ. Но как сказал Морфей - Можно только указать на дверь, но нельзя заставить в неё войти. Поэтому надо не быковать, а думать, спрашивать и прояснять.

    Вместо того, что бы рассказывать мифы и сказки, мог бы рассказать о своих проблемах и иллюзиях. Я тебя об этом уже спрашивал.

    Как же все манипуляторы не любят умных и думающих самостоятельно людей.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от SuddenDeath Посмотреть сообщение
    А с какого перепуга вам должны эту власть давать? у вас у самого диктаторское мышление. Политика - дело групповое, даже в самом наидиктаторошнем государстве. Так что "все зависит от одного" - это все повод лишь списать собственную агрессию и некомпетентность
    А кто говорит о власти, тем более мне? Ау...

    Когда политикой занимается группа допущенная до власти одним человеком и проводят в жизнь его желания, то назвать это групповой политикой было бы ошибкой.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1
    Один человек никогда никого в политике никуда не допускает. если обществу пофиг на политические права - то тогда внутри элиты все это решается. Нам надо еще гражданские переварить, а политические в массе своей мы даже не понимаем

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Federal Посмотреть сообщение
    Один человек никогда никого в политике никуда не допускает. если обществу пофиг на политические права - то тогда внутри элиты все это решается. Нам надо еще гражданские переварить, а политические в массе своей мы даже не понимаем
    Ну почему, многие уже сейчас высказываю недовольство политикой диктатора Путина, пытаются участвовать в политической деятельности, но их не регистрируют в качестве политических партий, не допускают до выборов. Не думаю, что Лимонов, Немцов, ХАмакада, КАсьянов и др. не знают свои гражданские и политические права.

    Никогда не слышал, что бы Путин с какой то элитой обсуждал и согласовывал свои действия.Кроме того элитой я бы этих коллекционеров не называл.

  13. #13
    Клерк Аватар для (*_*)
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    232
    нууу в принципе народ-то знал, что голосуя по партийным спискам (по-моему это выглядело так: 1.Путин Владимир Владимирович
    2.Ткачев Александр Николаевич
    3.не помню кто еще от края шел)
    они (люди) голосуют за представителей партии. Соответственно, они доверили им назначить в Думу тех людей, кого они захотят.

    Хотя мысль интересна. Если только прицепиться к тому, что я голосовал за Ткачева и почему он не в Думе? И почему мне не доложили, кого вместо Ткачева засунули?

    Что в принципе этот Семцов и сделал, особо его видать подтолкнуло заявление его (смоленского) губера

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от (*_*) Посмотреть сообщение
    нууу в принципе народ-то знал, что голосуя по партийным спискам (по-моему это выглядело так: 1.Путин Владимир Владимирович
    2.Ткачев Александр Николаевич
    3.не помню кто еще от края шел)
    они (люди) голосуют за представителей партии. Соответственно, они доверили им назначить в Думу тех людей, кого они захотят.

    Хотя мысль интересна. Если только прицепиться к тому, что я голосовал за Ткачева и почему он не в Думе? И почему мне не доложили, кого вместо Ткачева засунули?

    Что в принципе этот Семцов и сделал, особо его видать подтолкнуло заявление его (смоленского) губера

    Правильно поняли проблему! Голосуешь за одного депутата, а в Думу проходит совершенно незнакомый человек.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •