×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Тут кто-то на форуме доказывал с пеной у рта, что каждый главбух должен наизусть знать расщепление ставок ЕСН... иначе типа он не главбух...
    да ну ... бред какой-то ... должен знать, где это точно посмотреть

    я когда-то отказался идти получать этот аттестат, хотя работодатель был готов всё оплатить ... давно ещё
    у меня знакомые получали ... рассказали всю кухню ... можно, конечно, там и знания получить при желании ... но большинство приходят банально "купить" его
    вот я подумал и решил, что мне вполне хватит университетского диплома о в/о и диплома об учёной степени
    понятное дело, что и это в наше время купить можно
    но не так открыто ...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Вам бухгалтер не нужен???
    А то все тесты, тесты. Я о глобальном: о налоговом планировании, о выездной думаю, а мне тесты дают и спрашивают, когда срок сдачи перс. отчетности. Ну не помню я. Я всю годовую отчетность ещё в январе сдал.
    Нет, в настоящее время не нужен.
    Да к тому же я из Красноярска, да и директор бухфирмы. А туда люди с опытом на копеечную зарплату не идут. Только без опыта или с малым опытом работы

  3. #63
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    разбивку ЕСН так и не выучила.
    И слава Богу. Нечего память засорять.
    Я когда с новым РСВ-1 разбирался так все понял и запомнил (случайно), что в тесте "Страховые взносы" допустил 2 ошибки. Сейчас думаю результат будет хуже, половину уже забыл.
    Не успеешь одно выучить, оно уже меняется.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  4. #64
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А туда люди с опытом на копеечную зарплату не идут. Только без опыта или с малым опытом работы
    Ну хоть кто-то это признал.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Во, нашел ту тему: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=153034
    Best regards, Михаил

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от mak86 Посмотреть сообщение
    вот и меня все это очень сильно настораживает и отталкивает. особенно членские взносыи необходимость каждый год набирать по сорок часов. Просто пускают информацию что обязательно произойдет реформирование в системе бухучета. и бухгалтера которые не будут иметь аттестата и не будут являться членами СРО не будут иметь права подписи финансовых документов другими словами не смогут являться главными бухгалтерами... и т.д. и т.п.,
    вобщем аж уши начинают сворачиваться от того какие перспективы рисуются... при наличии аттестата и членства в ипб и при соответственно отсутствии этих "благ"
    Ну так скажите спасибо государству за все, что будет с 2012 года теперь обязательным.

  7. #67
    Норибукко
    Гость
    Для того, чтобы определить надо или не надо, сходите на семинарчик, посмотрите, посравнивайте с другими организациями. Книжки это хорошо, конечно, но иногда хочется попытать лектора своими вопросами.
    В марте семинар неплохой был в Питере.
    Если и правда с 2012 года это все обязательным станет, надо уже сейчас задуматься куда вступать. А то получится как у аудиторов...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •