×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Практические знания даются только на практике. А аттестаты их должны подтвердить.

  2. #32
    предвожу Аватар для Жанна Д'Арк
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Практические знания даются только на практике. А аттестаты их должны подтвердить.
    А теоретических?
    Now I’m not looking for absolution, Forgiveness for the things I do, But before you come to any conclusions Try walking in my shoes

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    32
    Объем знаний зависит от того где их "дают" и как их берут.А вобще-то аудитор от главного бухгалтера бесконечно далек,зависит от того кем вы после этого работать хотите, как я уже писала на опред.должности нужны опред.бумажки и девочки которые читают ваше резюме не слишком понимают ,что аудитор может быть и покруче бухгалтера...Нет нужной бумажки-ваше резюме летит в корзину.

  4. #34
    предвожу Аватар для Жанна Д'Арк
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от LoryK Посмотреть сообщение
    Объем знаний зависит от того где их "дают" и как их берут.А вобще-то аудитор от главного бухгалтера бесконечно далек,зависит от того кем вы после этого работать хотите, как я уже писала на опред.должности нужны опред.бумажки и девочки которые читают ваше резюме не слишком понимают ,что аудитор может быть и покруче бухгалтера...Нет нужной бумажки-ваше резюме летит в корзину.
    Предполагаю получать аттестат в МГУ. Многие хвалят, но цены, цены...
    Now I’m not looking for absolution, Forgiveness for the things I do, But before you come to any conclusions Try walking in my shoes

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Этот самый аттестат в знаниях мало что прибавляет. Если вы начинающий и мало что еще соображаете - лучше не идти, будет непонятно - все-таки надо следить за ходом мысли препода Вы были там, где "читают" лекции? Лучше не ходите. 90% - просто начитка проводок, причем в бешеном темпе - ясное дело - время ограничено, а курс огромный. Налоговый учет - на самостоятельное изучение, разве что какие-то всем известные азы расскажут - и все. Но может реально повезти с лекциями по гражданскому праву (мне вот повезло, это было самое интересное ) .Фин.анализ - в книжке будете подчеркивать то, что нужно написать в билетах, про начала аудита - молчу вообще, это смешно...Да, и еще соберут напоследок денежки чтобы поблагодарить принимающих экзамен Если вы планируете карьерный рост или хотите подыскать место получше - этот аттестат может пригодиться, а так - для себя, для знаний - нет смысла тратить деньги и особенно - время. Когда надо будет - пойдете и сдадите.

  6. #36
    предвожу Аватар для Жанна Д'Арк
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340
    Аноним, вы про курсы профбуха, аудитора? Есть еще курсы налоговых консультантов. Ну не верю, что все так плохо с повышением квалификации. У меня сомнения не в прохождении курсов вообще, а в том какие лучше для проф роста главбуха, где лучше преподают. Сейчас есть новое направление для карьерного роста-приобретение квалификации налоговый консультант.
    Последний раз редактировалось Жанна Д'Арк; 08.09.2009 в 16:55.
    Now I’m not looking for absolution, Forgiveness for the things I do, But before you come to any conclusions Try walking in my shoes

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    Я получила аттестат профбухгалтера и очень этому рада. Я считаю, что профбухгалтер - это бухгалтер, который вынужден по собственному желанию постоянно проверять себя на соответствие этому званию. Никому, кроме меня этот аттестат не нужен! Наличие аттестата вовсе не означает, что я все на свете знаю и умею. Это значит, что я должна знать и уметь максимум. И нет ничего интереснее, чем узнать что-то, что я раньше не знала. Проходить подготовку к аттестации без отрыва от работы мне было очень тяжело, но я выдержала, и это еще одна звездочка на мой борт, и, надеюсь, не последняя!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Вот я тоже год назад почитала отзывы и передумала получать аттестат. А сейчас все-таки решила получать - думаю что как минимум прибавку к зарплате выбью. Не захотят повышать - проще будет найти другою работу. Да и по полочка разложить уже имеющиеся знания хочется. И еще. Я выяснила что есть вариант дистанционного прохождения курсов. Этот вариант меня устраивает наибольшим образом + существенная экономия.

  9. #39
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    Я выяснила что есть вариант дистанционного прохождения курсов. Этот вариант меня устраивает наибольшим образом + существенная экономия.
    Я тоже думал о дистанционном. Но разница не такая большая, чтобы отказываться от возможности личного общения. Лично в любом случае должно лучше усвоится.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Хм... во-первых, разница в 12 тысяч. (т.е. больше чем в 2 раза), во-вторых, мне с маленьким ребенком сложно 3-4 раза в неделю приходить домой в одиннадцатом часу вечера в течении 3,5 мес. Хотя на счет усваиваемости, соглашусь с Вами, действительно лучше. Но в любом случае я отношу себя к людям целеустремленным, поэтому совершенно спокойно могу себя заставить сесть и почитать-изучать

  11. #41
    Аноним
    Гость
    А может ли кто-нибудь посоветовать по такому вопросу: для получения аттестата проф буха не хватает стажа в 1,5 года. что если сдать копию липовой трудовой книжки с нужным стажем. там кто-то проверяет ее подлинность?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Им деньги нужны, а не Ваш стаж.
    Best regards, Михаил

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Ну а как же ответы на форуме сайта ИПБ по поводу нехватки управленческого стажа: они ж там на полном серьезе таким вот с "неполными тремя годами" отказывают?
    Значит все-таки проверяют?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Ну им же надо как-то имидж своего аттестата поддерживать. Хотя он и так ниже плинтуса.
    Поэтому и выдвигают определенные требования.
    Но проверяют их выполнение очень формально.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    А почему ниже плинтуса? Совсем-совсем на работодателя никак не влияет?

  16. #46
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    Хм... во-первых, разница в 12 тысяч. (т.е. больше чем в 2 раза),
    Ну это у Вас 12 тыс. разница. У нас обучение стоит 11-13 тыс. очное. И примерно 5000 руб. дистанционно. Так что 6-7 тыс. не так уж много для того, чтобы все лично прослушать.
    Но каждый решает сам. Я ни к чему не призываю.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  17. #47
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    А почему ниже плинтуса? Совсем-совсем на работодателя никак не влияет?
    Ездил устраиватся на работу в Москву. На собеседовании сказал, что собираюсь получать аттестат проф. бухгалтера (думал будет плюсом). На что мне ответили: не тратьте деньги, нам на него плевать. Мы узнавала, как он получается, это все липа.
    Хотя часто встречал вакансии, где он был обязателен даже для простых бухгалтеров.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  18. #48
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну а как же ответы на форуме сайта ИПБ по поводу нехватки управленческого стажа: они ж там на полном серьезе таким вот с "неполными тремя годами" отказывают?
    Значит все-таки проверяют?
    Проверяют. Смотрят на "бумажку" и соглашаются.
    А как они проверят??? Мой товарищ сделал так: скачал договор с главбухом по совместительству в Инете, написал в договоре, что работал 3 года. Взял у папы печать его фирмы и поставил на договоре. И указал телефон папы. Получился нормальный договор с работающей фирмой. Фирма есть, папа реально директор, подтвердит, что сын работал.
    Накладка может получится только с перс. учетом. Но не думаю, что будут проверять. По-крайней мере документы приняли и ничего не сказали.
    А можно такой же фокус проделать с купленной в ларьке трудовой книжкой.
    К сожалению, не все работодатели понимают, что это уже давно не авторитетный документ.
    Хотя если главбухов (как аудиторов, нотариусов и т.д.) объединят в СРО, тогда я думаю стоимость и авторитет резко поднимутся.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    если главбухов ... объединят в СРО, тогда я думаю стоимость и авторитет резко поднимутся
    Как влияет смена чей-то кормушки на "авторитет"?
    Best regards, Михаил

  20. #50
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Как влияет смена чей-то кормушки на "авторитет"?
    Насколько я знаю аттестат аудитора так просто не получить (судя по тому, что пишут на этом форуме). Я провожу параллель.
    Может быть я и не прав. Я с аттестаттом аудитора лично не сталкивался.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    А почему ниже плинтуса? Совсем-совсем на работодателя никак не влияет?
    Влияет только на тех кто не понимает что это значит.
    Есть люди которые думаю что всякие аттестаты, сертификаты и прочая мукулатура говорят о реальных знаниях.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю аттестат аудитора так просто не получить (судя по тому, что пишут на этом форуме). Я провожу параллель.
    Может быть я и не прав. Я с аттестаттом аудитора лично не сталкивался.
    Аттестат аудтора получить в разы сложнее.
    Но там Минфинам проводится политика чтобы аудиторов было как можно меньше. И кстати то что требуется знать на этом экзамене является просто теорией, никак не связанная с реальными навыками работы в аудите.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Влияет только на тех кто не понимает что это значит.
    Есть люди которые думаю что всякие аттестаты, сертификаты и прочая мукулатура говорят о реальных знаниях.
    Мы все время говорим о том что если человек мало что знает то хочет как-то повысить себя с помощью аттестата. А если рассматривать ситуацию так: я считаю себя пусть не супер-пупер специалистом, но довольно грамотным специалистом. И я хочу свою грамотность подтвердить этим самым аттестатом. Вот я сама бы по-другому смотрела на бухгалтера с аттестатом нежели без него. Понятно, что раскусят если нет знаний, так ведь никто и не собирается обманывать! Просто если будет 2 претендента на место бухгалтера, допустим и тесты написали идентично, но у одного нет аттестата, а у другого есть - кого скорее возьмут на работу?

  24. #54
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    А если рассматривать ситуацию так: я считаю себя пусть не супер-пупер специалистом, но довольно грамотным специалистом. И я хочу свою грамотность подтвердить этим самым аттестатом. Вот я сама бы по-другому смотрела на бухгалтера с аттестатом нежели без него.
    Вы сейчас сформулировали мысль, которую я сам не мог для себя сформулировать.
    Как говорится встречают по одежке. Будь ты хоть семи пядей во лбу, но если не побреешься, не пострижешься, не оденешься нормальный костюм, то на работу врятли нормальную попадешь.
    Мне кажется аттестат это тоже "одежка". И встречать будут по ней.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    пошла получать ))))))))))))))))))

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    Мы все время говорим о том что если человек мало что знает то хочет как-то повысить себя с помощью аттестата. А если рассматривать ситуацию так: я считаю себя пусть не супер-пупер специалистом, но довольно грамотным специалистом. И я хочу свою грамотность подтвердить этим самым аттестатом. Вот я сама бы по-другому смотрела на бухгалтера с аттестатом нежели без него. Понятно, что раскусят если нет знаний, так ведь никто и не собирается обманывать! Просто если будет 2 претендента на место бухгалтера, допустим и тесты написали идентично, но у одного нет аттестата, а у другого есть - кого скорее возьмут на работу?
    Если работодатель определяет уровень кандидата в работники на основании тестов, то с большой долей вероятности он не выберет из ряда кандидатов лучшего. Мне кажется бред определять знания тестом. Тесты они более теоретические, а в работе нужны практические навыки. Такому работодателю конечно могут и понравиться всякие аттестаты и сертификаты.
    Я бы выбирал кандидатов по-другому, описывал бы различные сложные ситуации, которые реально возникают у бухгалтеров фирмы и смотрел бы какое решение бы предлагали кандидаты. Мне кажется это намного лучше тестов и сертификатов.

  27. #57
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я бы выбирал кандидатов по-другому, описывал бы различные сложные ситуации, которые реально возникают у бухгалтеров фирмы и смотрел бы какое решение бы предлагали кандидаты.
    Вам бухгалтер не нужен???
    А то все тесты, тесты. Я о глобальном: о налоговом планировании, о выездной думаю, а мне тесты дают и спрашивают, когда срок сдачи перс. отчетности. Ну не помню я. Я всю годовую отчетность ещё в январе сдал.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от alexstrel
    Если работодатель определяет...
    +1. Я тут посмотрел т.н. "тесты" в кадровом агентстве... и сказал чтоб выкинули их и не позорились. Так, нарисовали два-три вопроса из таблицы умножения (чтоб и сотруднику КА понятно было), чтоб уж совсем дебил не попался, и всё...
    Best regards, Михаил

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Я кстати тоже не всегда помню даты сдачи, ставки налогов - разбивку ЕСН так и не выучила. Но это не означает что я не знаю как его считать и как правильно все сделать

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ну не помню я
    Тут кто-то на форуме доказывал с пеной у рта, что каждый главбух должен наизусть знать расщепление ставок ЕСН... иначе типа он не главбух...
    Я кстати тоже
    Ну вот, получилось повторил пост нечаянно...
    Best regards, Михаил

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •