×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    BorisG, вообще-то принтеры с фискальной памятью существуют и работают. Так что это не попытка.
    Я вообще-то говорил о попытке "оснащения" принтеров в чистом виде фискальной памятью в банковской сфере. Это один момент.
    И второй. Неплохо бы уточнить, что под принтером имеешь в виду ты.
    Если принтер в составе автоматизированных систем, то да такие системы есть.
    Если фискальный регистратор, это совсем другая история.

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Сегодня вернулся из Праги. Обратил внимание - в магазине стоит механическая "ОКА", та самая. которая у нас запрещена к использованию как ККМ. Удивило.
    Там чеку отводится совсем другая роль. Поэтому удивительного ничего нет.
    Кстати, у нас я тоже что-то не припомню ни одного случая, чтобы налоговики "копались" в фискальной памяти ККМ или фискального регистратора.
    Т.е. использование фискальной памяти - это больше лобби производителей, чем реальный контроль за денежными потоками.

  2. #32
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Я имел ввиду именно фискальный регистратор. Всё чем он отличается, по сути от обычного принтера - это формирование специального знака при печати фискальной суммы. Остальное - по воле программиста.

    Так вот, я неоднократно встречал в сфере обслуживания когда фискальный регистратор выдавал чек бек данной метки. Причём это была бумажка с надписью "чек", а не заказ. Т.е. наличие фискального регистратора, действительно не решает проблему учёта доходов.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду именно фискальный регистратор. Всё чем он отличается, по сути от обычного принтера - это формирование специального знака при печати фискальной суммы. Остальное - по воле программиста.

    Так вот, я неоднократно встречал в сфере обслуживания когда фискальный регистратор выдавал чек бек данной метки. Причём это была бумажка с надписью "чек", а не заказ. Т.е. наличие фискального регистратора, действительно не решает проблему учёта доходов.
    Андрей фискальные регистраторны в фискальную память заносят только чеки, а к чекам еще нужны подкладные документы для того, чтобы чек к затратам приняли, а вот этот подкладной документ БСО и есть. И вот по нему ничего в фискальную память заносить нельзя, потому как наша налоговая увидев двойную сумму в фискальной памяти попросит двойной налог.
    Так что МинФин не с того начал....

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    ... а вот этот подкладной документ БСО и есть. ...
    Это... с какого испугу?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •