×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Ведомости
    Гость

    Статья: На Абрамовича ничего не нашли

    <p>"Ведомостям" стали известны итоги проверки бюджета Чукотского автономного округа. Несмотря
    на намерения председателя Счетной палаты Сергея Степашина вывести на чистую воду
    губернатора округа Романа Абрамовича, ревизоры не обнаружили на Чукотке ничего
    криминального.
    <p> По данным Минфина, доходы бюджета Чукотского АО увеличились с 1,993 млрд
    руб. в 2000 г. до 8,547 млрд руб. в 2003 г. Объем финансовой помощи из федерального
    бюджета за этот период увеличился с 1,385 млрд руб. до 3,027 млрд руб.
    <p> Проверка использования бюджетных средств Чукотского автономного округа началась
    в марте. Как объяснял аудитор СП Сергей Рябухин (в его сферу входит анализ
    межбюджетных отношений) , Чукотка - один из 23 дотационных субъектов Федерации,
    которых проверят в этом году, и в этом "нет никакой политики". Но Степашин
    при этом заявлял, что ему лично непонятна ситуация, когда губернатор дотационного
    округа тратит $300 млн на британский футбольный клуб Chelsea.
    <p> В минувший четверг председатель СП заявил, что у палаты есть "много претензий" к
    руководству округа. "Основная проблема, которая нас волнует на Чукотке, - это
    целевое и нецелевое расходование бюджетных средств", - цитирует Степашина РИА "Новости".
    Глава инспекции Счетной палаты Сергей Климантов, проводивший проверку, и представитель
    аудитора Рябухина отказались говорить о результатах до утверждения отчета на
    коллегии. Однако "Ведомостям" удалось узнать некоторые подробности.
    <p> Источник, знакомый с итогами проверки бюджета Чукотского АО в 2003 г. и I
    квартале 2004 г. , рассказал "Ведомостям", что Счетная палата выявила нецелевое
    использование средств в размере около 1 млрд руб. Из них деньги федерального
    бюджета составляют лишь порядка 200 млн руб. Нарушений закона, которые могли
    бы повлечь возбуждение уголовных дел, по его словам, не нашлось.
    <p> Близкий к администрации округа источник пояснил, о каких фактах нецелевого
    использования регионального бюджета идет речь. Например, оплата ремонта здания,
    находящегося в федеральной собственности. "Но если надо покрасить все дома
    на улице, как-то странно пропускать один [федеральный] по такой причине", -
    объясняет собеседник "Ведомостей" логику чукотских властей. В отчете СП также
    говорится о некорректном расходовании в 2004 г. федеральной помощи по "Программе
    развития национальных поселков на 2003 г. ". Это нарушение Бюджетного кодекса
    источник объясняет сложной транспортной доставкой товаров в рамках "северного
    завоза": "Товары выгружаются в порту Певек летом 2003 г. и лежат там до зимы,
    так как водных путей их доставки нет. Они попадают к оленеводам уже зимой 2004
    г. , и лишь тогда мы можем отчитаться за использование средств [на их закупку]".
    <p> Депутат Госдумы от Чукотского округа Ирина Панченко, до октября 2003 г.

    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/more?9301
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Ведомости
    Степашин при этом заявлял, что ему лично непонятна ситуация, когда губернатор дотационного округа тратит $300 млн на британский футбольный клуб Chelsea.
    Какой непонятливый! Дотации получает бюджет округа, а не лично губернатор. А свои личные деньги каждый может тратить как захочет, и никакой Степашин тут не указ.

  3. #3
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Это называется вывод капиталла. В РАЗВИТЫХ странах существуют значителтьные ограничения этих действий. Да и богачи в этих странах не делают бесполезных покупок, поскольку у них есть национальное самосознание. Найдите мне хоть одного американского\европейского бизнесмена, который бы с такой наглостью грабил бы свою страну. Там с такими вмиг разбираются.

    А у этих Абрамович/Ходорковский\Березовский - нет национального самосознания. Нет, конечно это самосознание у них есть. Только к России это самосознание не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В.Ураган, получите второе предупреждение за любовь к национальному вопросу. Дальше будут санкции.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    у этих Абрамович/Ходорковский\Березовский - нет национального самосознания. Нет, конечно это самосознание у них есть. Только к России это самосознание не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ
    Какая разница между покупкой Челси и яиц работы Фаберже (с точки зрения "национального самосознания")?

  6. #6
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Этот хоть яички СЮДА привез

  7. #7
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    В.Ураган, получите второе предупреждение за любовь к национальному вопросу. Дальше будут санкции.
    А что я такого сказал ? Национальность я не назвал.

    А ваши догадки ошибочны

    Не нужно путать факт высказывания, с намеком. А намек каждый понимает в меру своей испорченности

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Стас, я дивлюсь твоему терпению
    По-мне, вообще казачок кажется засланным.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    <b>Денис В.</b>, с какой целью?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Может казачка спросить? Мне сие недоступно.
    Участник бухгалтерского сайта из 82-х мессаг размещает все 82 на политическую тему... если не ошибаюсь.

  11. #11
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    бухгалтерского сайта из 82-х мессаг размещает все 82 на политическую тему... если не ошибаюсь.
    Ошибаетесь
    По-мне, вообще казачок кажется засланным.
    Мне очень нравиться общаться с либералами.
    Они есть зеркальное отображение радикальных коммунистов.
    Стоит высказать иное мнение, так сразу идут разговоры о казачках, шпионах, Гбистах, ЦРУшниках, бригаде агитпропа Немцова и Хакамады..

    Просто вам страшно услышать иное мнение, отличное от вашего.
    Ну и кто совок из нас ?
    казачок кажется засланным.
    Кем ?
    Если я бы действительно был бы засланным казачком, то и действал бы совершенно стандартными методами.
    Могу о методах рассказать, поскольку сам встречался с такими казачками.

    Так что не нужно детсадовской ротирики о засланности, шпионаже итд.

    Просто у многих сказать нечего

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    В.Ураган, прошу простить, я ничего не утверждал в отношении Вас и исключительно моя антипатия - это моя головная боль....
    Просто вам страшно услышать иное мнение, отличное от вашего.
    Хорошо Вы все объяснили, но не отвечайте за других. Это удел целителей людских душ.
    Любое мнение должно подкрепляться должным образом- зайдите ради интереса на бухгалтерский форум, там все есть пункт такой-то статья такая-то закона такого-то.
    Так что я не видел Ваших мнений, я видел Ваши слова, не более.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Этот хоть яички СЮДА привез
    А кому от этого легче? Вам? Если так, то непонятно почему. Ведь эти яички работы Фаберже все равно принадлежат ему, как и Челси - Абрамовичу

  14. #14
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Он обещал передать яички в эрмитаж

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Он обещал передать яички в эрмитаж
    На хранение, но не подарить. Но и матчи с участием Челси мы смотрим с огромным удовольствием, как будем смотреть и на яйца работы Фаберже, принадлежащие Вексельбергу и хранящиеся в Эрмитаже. Так в чем же разница между ними с точки зрения "национального самосознания"?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Ситуация с проверкой Чукотки напоминает мне "Формулу любви", эпизод с ремонтом кареты. Видно, было достаточно помощников и помощниц, чтобы "ничего не найти".
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А что я такого сказал ? Национальность я не назвал.
    В.Ураган, мне абсолютно все равно, что Вы назвали. Обращаю Ваше внимание, что обсуждение действий модератора в форуме также не допускается. Все вопросы - в личку модератору или администратору.

  18. #18
    Клерк Аватар для МихаилВ
    Регистрация
    22.04.2002
    Сообщений
    57
    Рекомендую обратить внимание на цифры
    Увеличение дотаций на 1,7 млрд, общий рост бюджета на 6,5 млрд, разница 4,8 млрд
    Вопрос- за счет чего рост? Ответ за счет увеличения доходов от поступления налогов в местный бюджет (другого источника нет)
    Вывод - руководство Абрамовича помогает развитию региона.
    Опровергните, только обоснованно, плз
    Михаил Алексеевич

  19. #19
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Съездите в Чукотку и своими глазами посмотрите, какое "счастье" там устроил Абрамович.

    Подождем окончательных результатов проверки счетной палаты, если опять не сокроют, дабы "не пугать народ", как уже было с делом о льготах по продаже водки и сигарет, предоставленных спорткомитету Чубайсом

  20. #20
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В.Ураган, а Вы своими глазами уже видели "счастье Чукотки"?

  21. #21
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    А вот вам и счастье Чукотки.

    Статья с РБК

    Счетная палата РФ по итогам проверки Чукотского автономного округа признала регион банкротом, сообщил сегодня аудитор Счетной палаты Сергей Рябухин на пресс-конференции, посвященной итогам заседания коллегии, на которой рассматривались результаты проверки исполнения бюджета Чукотки за 2003г. как высокодотационного региона.
    Соответствующий вывод был сделан в ходе проведенного анализа. По его словам, госдолг Чукотки на 1 января 2004г. составлял 9,3 млрд руб., что превышает собственные доходы более чем в 2,5 раза (на 1 января этот показатель равнялся 3,9 млрд руб.). При этом задолженность по "золотому кредиту" с учетом штрафов и пеней составила 6,2 млрд руб. Общая сумма финансовых нарушений в Чукотском автономном округе за 2003г. и январь-февраль 2004г. составила 1,5 млрд руб.

    С.Рябухин напомнил, что в 1994г. Чукотка получила "золотой кредит" в размере 15,8 тонны золота, или 190 млн долл. Однако по бюджетному законодательству, долг не должен превышать размера собственных средств. В связи с этим "можно сделать вывод что регион является банкротом", указал он.

    Как ранее заявлял заместитель председателя СП РФ Александр Семиколенных, Чукотка является высокодотационным регионом и согласно закону палата имеет право проверять дотационные регионы "на предмет выполнения бюджета и анализа расходов и доходов". В случае выявления каких-либо нарушений, естественно, возникнет вопрос к губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, отметил А.Семиколенных.

    Как отметил глава счетной палаты С.Степашин, отвечая на вопрос, надо ли чего-то опасаться администрации автономного округа "всегда есть опасения, когда проверяют, абсолютно безупречной работы нет". По словам главы СП РФ, "покупка британского футбольного клуба "Челси" - не что иное, как демонстративный политический вызов всей стране. Деньги, полученные от природной ренты, должны идти не на покупку футбольных команд, а на освоение новых скважин и на развитие российской экономики".

    Однако Р.Абрамович не внял увещеваниям. Сейчас он готовится купить для "Челси" за 116 миллионов долларов 24-летнего полузащитника "Барселоны" Рональдиньо. Если эта сделка состоится, она станет крупнейшей в истории футбола.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Счетная палата РФ по итогам проверки Чукотского автономного округа признала регион банкротом
    Как можно признать банкротом регион, который является дотационным и уже в силу этого не может самостоятельно отвечать по всем своим обязательствам? Что за зуд у Степашина такой? Что за маниакальное желание заставить Абрамовича вкладывать личные деньги в скважины на Чукотке? Свои то Степашин туда не спешит вложить...

  23. #23
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я все понял, кроме одного - к Абрамовичу какие претензии? В процитированной заметке их нет. (Кроме того, что Степашину не нравится покупка Челси.)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Абрамович - противный.
    Это основная претензия, которую можно бесконечно расшифровывать по подпунктам.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  25. #25
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Артём, согласен.
    Хотя существенная проблема страны состоит в том, что он при этом весьма обаятелен .

  26. #26
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Как можно признать банкротом регион, который является дотационным и уже в силу этого не может самостоятельно отвечать по всем своим обязательствам?
    Ерунда.
    Что такое дотационный регион ? Это когда доходы этого региона меньше его расходов. И эти расходы ( которые не покрываются ) покрывает федеральный бюджет.
    Если бы Чукотка была ПОЛНОСТЬЮ дотационным регионом
    ( на 100% ) то ваши слова имели бы истину.
    А так, советую изучить боджетные отношения между регионами и центром, а потом делать такие заявления.
    Что за зуд у Степашина такой? Что за маниакальное желание заставить Абрамовича вкладывать личные деньги в скважины на Чукотке?
    1. Нормальный зуд. Во всем мире так поступают. И используют порой весьма жестокие методы, дабы обязать своих бизнесменов вкладывать в СВОЮ экономику. Хотя, эти методы имеют финансовый характер.
    2. Свои деньги ? Очень интересный вопрос. За несколько лет ЧЕСТНЫМ путем миллиардерами НЕ СТАНОВЯТЬСЯ.
    Это нам давно говорят не только западные политики, но и сами западные бизнесмены.
    Что сделал Абрамович ? Он как вошь, паразитировал на бывшей государственной собственности, которую он получил за гроши.
    Сколько вложил Абрамович в эту компанию ? Посмотрите отчетность, а потом говорите.

    я все понял, кроме одного - к Абрамовичу какие претензии?
    Главная претензия - когда губернатор управляет Российским регионом из Лондона это нонсенс.
    В Лондоне прожил больше чем в России, и в два раза больше, чем был на Чукотке.
    Хотя, Россия давно уже управляется из Вашингтона. Так что он америку явно не открыл

    И вообще, подождем окончательных выводов. Их еще нет.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Что такое дотационный регион ? Это когда доходы этого региона меньше его расходов. И эти расходы ( которые не покрываются ) покрывает федеральный бюджет.
    Если бы Чукотка была ПОЛНОСТЬЮ дотационным регионом
    ( на 100% ) то ваши слова имели бы истину.
    А если на 99%, то нет? А на 99.5%?
    1. Нормальный зуд. Во всем мире так поступают. И используют порой весьма жестокие методы, дабы обязать своих бизнесменов вкладывать в СВОЮ экономику. Хотя, эти методы имеют финансовый характер.
    Маленький пустячок, правда?
    2. Свои деньги ? Очень интересный вопрос. За несколько лет ЧЕСТНЫМ путем миллиардерами НЕ СТАНОВЯТЬСЯ.

    Сколько вложил Абрамович в эту компанию ? Посмотрите отчетность, а потом говорите
    Когда арестовывали Ходорковского, Степашин, Устинов и МНС кричали (посмотрев отчетность), что у их ведомств нет претензий к Абрамовичу. Что же поменялось сейчас?

  28. #28
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Их крики меняются в зависимости от политической коньюктуры.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Их крики меняются в зависимости от политической коньюктуры.
    Это крики не частных лиц. Это крики, выражающие позицию государства. Эта позиция должна быть основана на законе. Но сейчас она основана на пожеланиях конкретных физических лиц, которые почему то отождествляют свою позицию с законом. Типа: "Государство (закон) это я!"

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Почитайте в сегодняшнем Коммерсанте на 14 полосе "Роман Абрамович признан чистым перед бюджетом" не могу дать ссылку на сайт "Ъ", потому что статья закрыта. В статье те же цифры только выводы другие. Абрамович - благодетель Чукотки. Если за выходные отсканирую, то выложу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •