×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    0

    Осторожно Четыре года «антипивного» закона: Что изменилось?

    Четыре года назад наша Государственная дума приняла в третьем чтении закон «Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготовленных на его основе». Тогда наши законодатели решили бороться с этим очень своеобразно. Напомню, что с 1 апреля 2005 года не допускается распитие пива и напитков, изготовленных на его основе, на улицах, стадионах, в скверах, в парках, общественном транспорте и других общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива и напитков, изготовленных на его основе, а также мест розничной продажи в розлив данных напитков.
    Однако, защитить нацию от алкоголизации нельзя указом или законопроектом. Тут должен быть комплекс мер по борьбе пагубным влиянием. Даже пивовары Балтики в своих официальных заявлениях утверждают, что «важно приложить усилия для развития культуры потребления алкоголя, поддержки ресторанного бизнеса, улучшения социальных условий в стране».
    Надо не только законодательно и экономически ограничивать доступность алкоголя, но и воспитывать общую культуру его потребления, так что бы каждые выходные не превращались в дикую и разнузданную пьянку, размером со всю страну. И в первую очередь государство должно позаботиться о нашей молодежи, которая не найдя себя достойного применения тупо начинает спиваться.
    Если заинтересовать молодежь строить свое будущее успешным, нацелить их на профессиональный и жизненный успех – именно тогда она перестанет пить в таких масштабах, а наша нация наконец-то получит шанс вылезти из алкогольной ямы.
    В свете этого, а так же вспомнив, что за окном Год Молодежи, может все же стоит задуматься как строить гос политику? И начать бороться не с пивной рекламой, а с молодежной безработицей. Может быть тогда все-таки и появиться у нас культура потребления алкоголя… но никто об этом задумываться не хочет, ведь в начале проще запретить…а потом под шумок снова разрешить.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    204
    воспитывать общую культуру его потребления
    Мне вот даже интересно, что под этим термином скрывается "культура употребления алкоголя" лично для Вас.
    Бухгалтерия - это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами, сложный мир в его взаимосвязях и гармониях

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Четыре года «антипивного» закона: Что изменилось?"
    Баллоев забросил свою выстраданную "Балтику" и ушел на"Труд".
    Штаны будет шить, форменные. Для милиции.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВЕктор 2 Посмотреть сообщение
    Мне вот даже интересно, что под этим термином скрывается "культура употребления алкоголя" лично для Вас.
    имхо - это как минимум когда люди пьют не на детских площадках, а в барах и пабах, причем не до свинячьего состояния

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    у нас "борются": штрафуют по 100 рэ
    Икра красная - жизнь напрасная, икра черная - жизнь будет ровная (с)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    не допускается распитие пива и напитков, изготовленных на его основе, на улицах
    Вы уверены, что в законе "улица" помянута? Или решили "напомнить" не читая?
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Tuzzz Посмотреть сообщение
    имхо - это как минимум когда люди пьют не на детских площадках, а в барах и пабах, причем не до свинячьего состояния
    (С грустью) Значит наш двор совершенно "некультруный" в смысле пития пива.
    Со всего города съезжаются ... ур-р-роды!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    YUM, да? Я думала ко мне съезжаются Они видать из твоего двора в мой мигрируют и наоброт, мы ж недалеко друг от друга

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    YUM, да? Я думала ко мне съезжаются Они видать из твоего двора в мой мигрируют и наоброт, мы ж недалеко друг от друга
    Надежда, у тебя во дворе кто тусуется? У меня эти..как их...ЭМО
    и иже сними...
    И вот нам результат
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99_6613.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	34536  
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    результаты есть: пива стали пить меньше. Казалось бы, кризис, но есть и пить не перестанут! А нет - стоят линии розлива. И это не может не радовать.

    Сам перестал пить пиво вообще. Правда по причине повышения его стоимости (год назад дорогое пиво стоило как бутылка недорогого вина, мне показалось конщунством тратить деньги на ячменный компот "ускоренного" брожения)

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lynyrd Посмотреть сообщение
    результаты есть: пива стали пить меньше. Казалось бы, кризис, но есть и пить не перестанут! А нет - стоят линии розлива. И это не может не радовать.

    Сам перестал пить пиво вообще. Правда по причине повышения его стоимости (год назад дорогое пиво стоило как бутылка недорогого вина, мне показалось конщунством тратить деньги на ячменный компот "ускоренного" брожения)
    Не показатель, к сожалению. Погода в прошлом году не располагала. "Кока-Кола" тоже "тормозит" с розливом. На Питерской "Коке", в 2007м очереди на заезд стояли едва ли не по всему "компасу Кагановича" и с экзотическими номерами, то в прошлом - увы!
    "Кока" пошла на сокращение штата сотрудников. И не только в РФ.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    (С грустью) Значит наш двор совершенно "некультруный" в смысле пития пива.
    Со всего города съезжаются ... ур-р-роды!
    мдя... дворы - это отдельная тема... тоже грустная...

    уж лучше бы вместо того что бы вводить этот закон подумали как знаять молодежь... пьющей она никому не нужна... открыли бы сотню другую молодежных центров... бирж труда..и т.д...а они кинули закон и все...

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    YUM, не, у меня днем тихо, там мамочки с детями гуляют, а вот ночами... Хто их знает, кто они, в темноте не видно ) Помоему так просто алкоголики

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    YUM, не, у меня днем тихо, там мамочки с детями гуляют, а вот ночами... Хто их знает, кто они, в темноте не видно ) Помоему так просто алкоголики
    мдя..вам не позавидуешь...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    А что вы хотите - законодательно обязать всех быть нравственными? Вот вам и ответ почему у нас закон как дышло, потому что, что элита, что народ чхали на него сто раз.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •