×
×
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 375
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Я этим занялась для того чтобы быть независимой от работодателя, что бы спокойно без страха быть уволенной,заниматься любимым делом. 10 фирм и все нулёвки. В Омске сдача квартальной отчётности нулёвкам стоит примерно 500 руб. В квартал. В этом году всем клиентам у кого нет оборотов отказала в обслуживании. И взяла только .2 х клиентов с крупными оборотами и + 2 бухгалтеров в помощь.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    О, так это хорошо. У меня вот хороший заказчик не выдержал кризиса, и я осталась с 15 000 в месяц(((. И никто не прибавляется. Городок тоже небольшой. Я когда начала этим заниматься, пришлось тоже разбираться, кого стоит взять, а кому отказать. Есть заказчик 2000 раз в квартал платит, а вопросами донимает без конца. От таких отказываюсь, хотя денег и нету...

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    О, так это хорошо. У меня вот хороший заказчик не выдержал кризиса, и я осталась с 15 000 в месяц(((. И никто не прибавляется. Городок тоже небольшой. Я когда начала этим заниматься, пришлось тоже разбираться, кого стоит взять, а кому отказать. Есть заказчик 2000 раз в квартал платит, а вопросами донимает без конца. От таких отказываюсь, хотя денег и нету...
    Валентина я тоже не хочу и не хотела брать нулевые фиормочки.Но они мне вопрос всегда в лоб задавали "нас никто не берет, как же нам отчитываться?" А в этом году я разозлилась на них,перестала им сочувствовать и решила да проживу я без этих копеек,зато ответственность с себя сниму. И сказала им , или вы начинаете работать или я расторгаю договоры.Куда ушли не знаю, но мне легче стало.А то они "0" показывают , а я под страхом штрафов за несданную отчетность живу.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Я одному такому заказчику сказала 2000, раз он уходить не хочет, но 500 руб это вообще нереально. А так пока все грустно по деньгам. Ходила на собеседование по совместительству, это у них надо работать. Общепит, алкоголь, 15 сотрудников, калькуляции надо делать. Я говорю - 20000, а они вах вах - много, мы не рассчитывали. Ну а сколько? Ведь совершенно очевидно, что и вовремя не уйдешь и позвонят несколько раз после рабочего времени.

  5. #215
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Общепит, алкоголь, 15 сотрудников, калькуляции надо делать. Я говорю - 20000, а они вах вах - много, мы не рассчитывали.
    а сколько хотели платить, если не секрет, и какой город?)
    у меня (Москва) расценки на общепит примерно такие:
    только калькуляции при обороте до 3 млн - 15-20 тыс - по времени где-то 12 часов в неделю
    полный учет при тех же оборотах - 20 - 30 тыс - по времени 20-25 часов
    и тоже будут ходить и прибедняться, вах-вах, и нужно постоянно палочкой тыкать - где моя зарплата?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Так это Москва))). Сколько хотели платить, я так и не поняла, потому что по времени 20 часов в неделю (это они так думают, но так не получится), и вот на 20 они не согласны, а сколько? 10? Это бред.

  7. #217
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    а сколько? 10? Это бред.
    так я уже много раз писала - и в Москве обитают страшные жадюги, которые, например, хотят, чтобы калькуляции трехмиллионному ресторану делались за 5 тысяч в месяц, и обижаются, когда отказываешь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    А вот мы слышали другое...
    На самом деле я все понимаю, конечно везде такие есть. Просто в Москве выбор больше. У меня город 450 тыс. человек, з/п маленькие, я считаю, что этому предприятию нужен полный рабочий день бухгалтера, а они платить не хотят, бухгалтер сбежал, так они решили еще больше сэкономить.
    В общем, страшные дела у нас тут происходят.

  9. #219
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    А вот мы слышали другое...
    ну не все же)
    но отдельные нахалы встречаются)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    так я уже много раз писала - и в Москве обитают страшные жадюги, которые, например, хотят, чтобы калькуляции трехмиллионному ресторану делались за 5 тысяч в месяц, и обижаются, когда отказываешь
    Слушайте что я Вам скажу. У нас в Омске, эти рестораторы нашли оч.хороший выход чтобы не платить буху большую зарплату. Они как делают. Показывают по ККТ выручку чуть больше 4 млн за год. Банкеты вообще не пробивают. И при приеме на работу нового главбуха,говорят ему:" А тут делать нечего, у нас одни копейки, что даже налоговая не заглядывает вот уже который 10 лет".Жесть какая то творится в мире.Неужели везде так работают?Сейчас вроде онлайн кассу установили, так и по ней не пробивают чеки. Смысл этой всей затеи с онлайн кассами?Кто воровал тот и будет воровать.

  11. #221
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Показывают по ККТ выручку чуть больше 4 млн за год. Банкеты вообще не пробивают.
    управленческий учет при этом все нормальный хотят)
    свой дебет с кредитом свести и посмотреть, а что там получается
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    управленческий учет при этом все нормальный хотят)
    свой дебет с кредитом свести и посмотреть, а что там получается
    Я думаю, что бухгалтера таким образом не провести))). Это разводка вообще не к бухгалтеру.
    А то, что многие предприниматели не понимают, за что бухгалтеру вообще платить, это правда. Но иногда я и сама удивляюсь тому огороду, который ПФР и налоговая выстроили из отчетов. Оплачивает этот огород предприниматель, а ему он, действительно, не нужен.

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Один очень опытный юрист в аудиторской фирме как то мне сказал " У клиента проблемы - у меня деньги" Наверное жестко, но ведь правда. Не будь этого "огорода" все бы сами считали налоги и бухгалтеры не нужны были бы. Хотя к примеру, общаюсь часто с коллегами из бухгалтерских фирм Чехии. Там все намного проще. И законодательство в сфере налогов глобально меняется раз в 8 лет. Однако без бухфирм ни один бизнес не обходится.

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Один очень опытный юрист в аудиторской фирме как то мне сказал " У клиента проблемы - у меня деньги" Наверное жестко, но ведь правда. Не будь этого "огорода" все бы сами считали налоги и бухгалтеры не нужны были бы. Хотя к примеру, общаюсь часто с коллегами из бухгалтерских фирм Чехии. Там все намного проще. И законодательство в сфере налогов глобально меняется раз в 8 лет. Однако без бухфирм ни один бизнес не обходится.
    Я это прекрасно понимаю, а вот предприниматели - нет)))

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    У клиента проблемы - у меня деньги" Наверное жестко, но ведь правда.
    Правда-правда. Причем необязательно именно за счет проблем, даже смена отчетности может принести доп. доход.

    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно понимаю, а вот предприниматели - нет)))
    значит, это не наш клиент.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    У них своих бухгалтеров что ли нет?
    У своих бухгалтеров далеко не всегда есть понимание что делать в той или иной ситуации.
    Бывало что клиент нанимал штатного бухгалтера из-за большого количества работы и документооборота, а потом штатный бухгалтер звонил чтобы проконсультироваться что делать в определенной ситуации, либо сам клиент обращался например чтобы сделать документы для кредита в банк, когда понимал что штатный бухгалтер это сделать не в состоянии.

  17. #227
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У своих бухгалтеров далеко не всегда есть понимание что делать в той или иной ситуации.
    так речь шла о том, что "во время проведения сверки выдаются параллельно какие-то консультации"
    Так сверку-то с бухгалтером проводят, и далеко не факт, что с главным)
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    либо сам клиент обращался например чтобы сделать документы для кредита в банк, когда понимал что штатный бухгалтер это сделать не в состоянии.
    а в банк позвонить и узнать, что нужно, не судьба?))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    так речь шла о том, что "во время проведения сверки выдаются параллельно какие-то консультации"
    Так сверку-то с бухгалтером проводят, и далеко не факт, что с главным)
    Смотря что за компания. Бывает что и бухгалтера может не быть.
    Мы например практически никогда не общаемся устно с контрагентами клиентов, максимум сделать акт сверки. Все остальное они выясняются с клиентами сами.

    а в банк позвонить и узнать, что нужно, не судьба?))
    Вам лишь бы поспорить.
    Вопрос не в том как анкету сделать, а как сделать например оборотку по счетам, составить документы по форме банка, с различными расшифровками, и чтобы все совпадало и было достоверно.
    А то бухгалтер делает, что в оборотке одно, в расшифровках другое и ни то, ни другое не достоверно.

  19. #229
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А то бухгалтер делает, что в оборотке одно, в расшифровках другое и
    нормальный нормально сделает
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    нормальный нормально сделает
    Эта фраза к чему? Поддержать спор ради спора?

    Понятно, что нормальный, сделает нормально. Речь о том что штатный бухгалтер далеко не всегда может сделать то что нужно.

  21. #231
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Речь о том что штатный бухгалтер далеко не всегда может сделать то что нужно.
    также как и аутсорсер))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Эхе-хе.... уважаемые коллеги... не в том же дело , по какому договору осуществляется работа, а в профессионализме ...
    у нас вот бух компания, пришел клиент от другой бух компании, ну елкины, даже из чувства проф солидарности не могу не отметить - просто алес капут... 6-ндфл за 1кв сдали в августе, потому что штрафы пришли... не знали или забыли? Причем немелкая компания из екб( аутсорсеры) ...

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    также как и аутсорсер))
    Речь-то шла о том, почему имея бухгалтера можно обратиться на консультацию к другому.

  24. #234
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Речь-то шла о том, почему имея бухгалтера можно обратиться на консультацию к другому.
    Да речь вообще о другом шла - девушка писала, что делая акты сверки своему клиенту попутно консультирует его контрагентов, вот я и удивилась - как?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #235
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И в ходе сверок,не ленюсь бесплатно подсказывать контрагентам моих клиентов различные тонкости в ведении учета.
    я бы, мягко говоря, удивилась, если б мне позвонил бухгалтер от контрагента и в ходе сверки начал бы "подсказывать тонкости ведения учета"
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я бы, мягко говоря, удивилась, если б мне позвонил бухгалтер от контрагента и в ходе сверки начал бы "подсказывать тонкости ведения учета"
    Добрый день! Постараюсь описать ситуацию с той консультацией, так чтобы не вызывать больше споров.
    Наш давнишний клиент(у него общепит на УСН Д-Р), часто покупает мясо на рынке у ИП. И всегда раньше приносил "расходные накладные" без реквизитов . Просто "расходная накладная" перечисление сортов мяса, без номера и даты. Только печать ИП. Суммы были не маленькие. И клиент удивлялся почему мы не учитываем эти накладные в расходной части КУДиР. Мы прежде чем звонить этому поставщику,зашли в ЕГРИП и установили, что этот ИП давно уже закрылся. Звоним клиенту ,объясняем ситуацию, и предлагаем переговорить с его поставщиком в плане оформления документов таким образом, чтобы можно было учитывать мясо в расходах. Клиент обрадовался и дал телефон поставщика мяса. Звоним, разговариваем с главным бухгалтером. Гл.бухгалтер извинилась и ответила что случайно не те печати ставили. И просит сказать что еще нам нужно , чтобы ее документы были приняты нами и чтобы не потерять покупателя.В ходе консультаций выясняется, что ИП на ЕНВД по торговле продуктами питания на рынке и в магазине. По требованию покупателей всегда выдает расходную накладную с печатью и все довольны.Говорим, да ради бога,только давайте нашему подотчетнику простой мягкий чек о всеми необходимыми реквизитами и печатью действующего ИП. Попросили нас разработать этот чек. Разработали,напечатали и вручили. Далее приходит подотчетник нашего клиента за мясом ,ему выдают этот чек и еще делают от руки приписку,покупатель ООО "Ромашка". Звоним опять, говорим какая ООО "Ромашка", это просто человек пришел купил мясо и ушел.Оказалось им нужно знать что человек от ООО ""Ромашка", Иначе как же им акт сверки то делать с этим человеком. Я была в таком изумлении. Спрашиваю зачем вам акт сверки делать? Вы по факту оплаты торгуете?.Оказалось что хотим быть на ЕНВД, но при этом продавать мясо юр. лицам. А юр. лица не всегда оплачивают покупку в момент продажи мяса. А просят отсрочку на 2 недели.Вот так бывает. В итоге выстроили им деятельность , научили бухгалтеров какие кому документы выдавать. Полгода работали нормально.Сейчас сменился штат бухгалтерии и опять двадцать пять.

  27. #237
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а... мясо с рынка..

    сол и фасол пишется с мягким знаком, а вилька и тарелька без, это понять невозможно, это нужно запомнить! (с)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да речь вообще о другом шла - девушка писала, что делая акты сверки своему клиенту попутно консультирует его контрагентов, вот я и удивилась - как?
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я бы, мягко говоря, удивилась, если б мне позвонил бухгалтер от контрагента и в ходе сверки начал бы "подсказывать тонкости ведения учета"
    Ситуации бывают разными, а вы смотрите слишком линейно на них. Наш с вами диалог это показал.
    Мало ли какие бывают случаи, она же не говорит что консультирует всех подряд при каждом разговоре.
    Да и порой бухгалтера бывают такой низкой квалификации, что приходится обращаться за консультацией к другим по мере возможности. У нас такое бывает. Вот кажется есть штатный бухгалтер, спрашивай что хочешь, а нет, ищут консультацию на стороне, то бывшие клиенты, то знакомые нынешних клиентов.
    Еще раз повторю: Случаи бывают разные и ни я, ни вы, не можете угадать какие у нее бывают ситуации.

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    часто покупает мясо на рынке у ИП.
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    зашли в ЕГРИП и установили, что этот ИП давно уже закрылся.
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Гл.бухгалтер извинилась и ответила что случайно не те печати ставили.
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    В ходе консультаций выясняется, что ИП на ЕНВД
    Давайте отделим мух от котлет Во-первых, мне интересно, что правда у ИП есть целый ГЛАВНЫЙ бухгалтер
    Во-вторых, никаких "случайно ставила не те печати" тут и рядом не стояло. ИП (ну или его "главбух" не важно) специально давали такие документы с такой печатью, потому что прекрасно знали, что НЕЛЬЗЯ заниматься поставками, находясь на ЕНВД.

    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    .Оказалось что хотим быть на ЕНВД, но при этом продавать мясо юр. лицам.
    т.е. о чем я выше и пишу.

    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    В итоге выстроили им деятельность , научили бухгалтеров какие кому документы выдавать.
    КАКУЮ деятельность Вы им выстроили??? Чему научили??? Вы думаете, они после Вашей учебы стали опт проводить по ОСНО или УСН (что там у них).

    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Сейчас сменился штат бухгалтерии
    ШТАТ бухгалтерии у ИП-это круто. Нет, я понимаю, что есть ИП, занимающиеся производством (у нас, например, несколько ИП в городе делают колбасы/сосиски и рыбные пресервы), но у них МАКСИМУМ, что может быть-это ШТАТНЫЙ бухгалтер, а так большинство на аутсорсе сидят.

    В общем, сидел ИП себе на вмененке, приторговывал без документов по опту, а тут его "научили" чему-то, да еще и бух "наученный" куда-то делся (раз "штат" сменился). Вот, думаю, весело будет всем-и ИП и новым бухам.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #240
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мало ли какие бывают случаи, она же не говорит что консультирует всех подряд при каждом разговоре.
    в том-то и дело - один случай на миллион, и тот сомнительный

    это у меня случай был, когда мы с аутсорсерами "подрались" из-за одной кафешки, директор захотел, чтобы я работала, а не они, а они давай директору звонить и меня грязью поливать
    и мне звонят и говорят, мы могли бы вам помогать, могли бы работать совместно
    вот я у них и спрашиваю - а что вы мне там помогать собрались??
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •