×
×
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 375
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Да и фирмочки маленькие тоже не больно хотят платить, их директора тоже хотят все нахаляву.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    olia2203, да, согласен.
    Но у ИП это гораздо чаще встречается.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2
    Уважаемые коллеги! Прошу вас поделиться информацией об оплате услуг бухгалтерам сдельщикам??? Есть девочки в декрете по основной работе, но оооооооочень просятся в подработку, но не знаю сколько им платить. Понятно что от сделанного, но какой % не знаю, посоветйте!!!!

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    30-35%

  5. #95
    Аноним
    Гость
    У меня своя фирма с 2008 года, а проблемы практически тежи. Никак не могу заставить клиентов работать по условиям договора. Фирм достаточно много, а оплаты достойной нет.

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Работаю с конца 2005 года. Работа в моральном плане нравится, хотя и мозги постоянно в напряжении. В материальном получается хуже. Количество клиентов доходило до 140, пришлось избавляться от неплательщиков, сбросил почти до 50. Однако через полгода опять набралось около 80. В целом доволен. На жизнь хватает.

  7. #97
    FOVS
    Гость
    А если не секрет? Квартиру можно купить с таким бизнесом( ну , не в столице, конечно)?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работаю с конца 2005 года. Работа в моральном плане нравится, хотя и мозги постоянно в напряжении. В материальном получается хуже. Количество клиентов доходило до 140, пришлось избавляться от неплательщиков, сбросил почти до 50. Однако через полгода опять набралось около 80. В целом доволен. На жизнь хватает.
    Как Вам удается вести такое количество клиентов? Сколько у Вас помощников?

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работаю с конца 2005 года. Работа в моральном плане нравится, хотя и мозги постоянно в напряжении. В материальном получается хуже. Количество клиентов доходило до 140, пришлось избавляться от неплательщиков, сбросил почти до 50. Однако через полгода опять набралось около 80. В целом доволен. На жизнь хватает.
    А если не секрет, каким образом вы себя рекламируете

  10. #100
    Аноним
    Гость
    На сегодня 75 клиентов, в том числе 15 ЮЛ. В основном ЕНВД. Заключаю договоры оказания услуг, где все прописано, чтобы лишнего себе не позволяли. Оплата сдельная по прайсу. Обязанности: составление и сдача отчетов, распечатка платежек, ведение кадрового учета - итого за 1 отчет - 350 р., регистрация - ИП -800р., ЮЛ - 5000р. (с уставом), закрытие ИП от 1500р., ЮЛ от 30000р., акты сверок, письма и т.п. 1 лист -100р. Устные консультации бесплатно (просто иногда отвлечься нужно, поговорить, да и память освежить). ЮЛ и ИП на УСН (10-15 клиентов) от 1500 до 4500р./мес. - полное обслуживание. За прошлый год сделал штук 30 бизнес-планов по 4 тр. (объемом по 40-50 листов). Налоги плачу УСН 6%, код 74.14. Справляюсь легко. Был грамотный помощник - но получается хуже (ошибок больше). Есть офис, дома то же все оборудовано. 4 компа, оргтехника, СБИС++, Випнет, Астрал отчет, Гранд-смета (иногда делаю сметы), Альт-Инвест, Инвестиционный анализ-2. Работаю до 18-00, дома еще 3-4 часа. Выходные тоже прихватываю. На квартиру не заработаешь, это факт. Рекламу не делаю, поселок небольшой, все и так меня знают, рекомендуют мои клиенты, а также работники ФНС и ПФ, с которыми у меня хорошие отношения, а им меньше возни. Веду рубрику в местной газете, где даю советы. Отзывы положительные. В прошлом году было 6 публикаций. В этом - пока некогда.

  11. #101
    Аноним343
    Гость
    На сегодня 75 клиентов
    Болеть поди некогда?

  12. #102
    Аноним
    Гость
    А зачем?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Добрый день.
    Год назад открыла свою компанию по бухгалтерскому обслуживанию. Согласна с многими, что квартиру не купишь и прибыльным бизнес не назовешь. Конкурентов много, но каких? Не хороших и сильных, знающих и умеющих, а большая часть абы что и абы как. Вот такие "абы что и абы как" и портят работу добросовестным, знающим свое дело бухгалтерам тем, что демпингуют по-страшному. В итоге клиент уходит в шоковом состоянии и начинает бояться приходящих бухов и аутсорсинговых компаний

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работаю до 18-00, дома еще 3-4 часа. Выходные тоже прихватываю.
    А жизнь проходит.......

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    А жизнь проходит.......
    А что делать...? кушать хочется не просто хлеба, а хлеба с маслом...А все хотят, чтобы на них работали даром или почти даром, вот и приходится всех собирать!

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    А что делать...? кушать хочется не просто хлеба, а хлеба с маслом...А все хотят, чтобы на них работали даром или почти даром, вот и приходится всех собирать!
    Устанавливать нормальную цену. Не обязательно всем сразу, можно по очереди. Думаю результат вас удивит, мало кто захочет уходить.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Устанавливать нормальную цену. Не обязательно всем сразу, можно по очереди. Думаю результат вас удивит, мало кто захочет уходить.
    Нормальную - это как? Почти даром? Только в таком случае не уходят. А если поднимать, начинают искать, где дешевле. Даже такая бывает ситуация: нужно фирме или ип-шке сделать отчет, начинают обзвон где дешевле. Годовые декларации делали за 350 рублей, если сами отправляем и 300 рублей, если только делаем, а люди сами в налоговой в очереди сидят, так большинство начинают гадать, заплатить им лишние 50 рублей или самим в очереди париться!

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    Нормальную - это как? Почти даром?
    Это значит наоборот, повышать цену. Я уже давно решил, что халявщики это не мои клиенты. Если хотят за копейки или бесплатно - пусть сами делают.

    Только в таком случае не уходят. А если поднимать, начинают искать, где дешевле.
    Разовые клиенты и халявщики - да. А постоянные клиенты - нет.

    Даже такая бывает ситуация: нужно фирме или ип-шке сделать отчет, начинают обзвон где дешевле. Годовые декларации делали за 350 рублей, если сами отправляем и 300 рублей, если только делаем, а люди сами в налоговой в очереди сидят, так большинство начинают гадать, заплатить им лишние 50 рублей или самим в очереди париться!
    А вы уверены что за такие копейки стоит за ними гнаться? Может стоит поискать клиентов ООО, которые каждую копейку не экономят?

  19. #109
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Экономия - основа благополучия любого бизнеса. Если разбрасывать деньги направо-налево ни какой прибыли не хватит. Миллионеры - они все прижимистые , но не до маразма. Любой грамотный человек знает, что если он платит деньги, ему/за него должны решить проблему/задачу. Если клиенты уходят к тем кто дешевле, значит их задачи не стоят ДЛЯ НИХ тех денег за которые вы предлагаете их решить. Вывод - нафик нам такие обаплы нужны Но подчеркну - экономия и стоять в очереди в пенсионный и в налоговую зажимая 300-350 рублей - это две большие разницы. В первом случае - это грамотное распоряжение ресурсами, втрое - комплекс неполноценности и отсутствие понятия о бизнесе в принципе.

  20. #110
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Вопрос в заголовке темы - есть ли будущее у бухбизнеса?
    А как насчет того, что, возможно, не за горами переход на МСФО? Да и конторы с иностр. капиталом имеются. Может, это перспективное направление?

    p.s. Я учу инглиш уже почти полгода (после многолетнего перерыва) и все задаюсь вопросом - нафига он мне? А тут забрезжил на горизонте клиент с МСФО. Так что цель впереди ясно очерчена.

  21. #111
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    МСФО в малом бизнесе? Не в этой жизни.

  22. #112
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    МСФО в малом бизнесе? Не в этой жизни.
    В очередной раз соглашусь с FA
    Демидова Татьяна

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    А я надеюсь на новый закон о бух.учете. Там вроде хотят всех заставить бух.учет вести.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    А я надеюсь на новый закон о бух.учете. Там вроде хотят всех заставить бух.учет вести.
    ну и ну... работы при том, что нас заставят делать при новом законе будет выше крыши! А вот на повышение оплаты нашего труда я что-то сильно сомневаюсь. Малый бизнес - он и есть малый! Сознание должно поменяться у всех без исключения, а это, как сказал выше FA, будет не в этой жизни.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    5
    Если бы штрафовали за неведение бухучета может и зашевелились бы клиенты потенциальные. А то налоговая проверяет налоговый учет. А бухучет никто особо н проверяет только аудиторы и то обязательный аудит. А то что бухучет собственнику нужен в первую очередь так собственник про это не понимает. Все пытается бедный сам придумать учет внутренний колесо изобретают

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084

    Как отвечает главный бухгалтер на сопровождении.

    ПО закону бухгалтер отвечает за правильное ведение бухучета и соблюдения НК РФ. даже если он не в штате а по дог. бух сопровождения.
    А вот первичку которую формирует обычный бухгалтер бух фирмы
    ведем мы фирму на ОСНО,обороты большие,но штатного буха своего у них нет.Наша главбух делает и подписывает балансы уже 2,5г.
    Хотя обороты огромные это строительство,вопрос в чем:
    1)акты на списание подписывает кто?в обычном предприятии бухгалтер материалист.Здесь не могут же сами прорабы себе подписывать или глав инженер прорабу?
    2)расходники и приходники тоже,т.к. нет штатного буха подписывает сам дир-р? а по факту суммы я по банку разношу.
    Последний раз редактировалось Olya09; 09.08.2011 в 12:18.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Наша главбух делает и подписывает балансы уже 2,5г.
    А вот это зря...

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    alexstrel, Это почему? у нас по договору настоял директор заказчика.В принципе...первичку же мы обрабатываем за правильное распределение в бухучете и по счетам мы отвечаем по кодексу.
    Как же быть? лучше их внутренние документы не подписывать? что посоветуете?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Конечно не подписывать. Мало ли что хочет заказчик, есть вещи на которые соглашаться не стоит.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Я Вас поняла...
    Мда...но бух учет организации заказчика и отвественность за него несет главный бухгалтер консалтинговой бух юрид фирмы,это прописано в любом договоре! вот как кто этот подводный камень обходит поделитесь? неужели никто из этой темы не подписывает балансы и отчеты? даже если УСН или ЕНВД ведь мы отвественны за составление,первичку приносят мы ее обрабатываем и формируем итоги квартала,года и т.д. Другое дело, если этой первички недонесли или еще какие -то заморочки(это проблемы той орг-ции ,мы неих штатные бухгалтера,хотяч очень тщательно относимся )...то надо сдавать как есть по факту и плевать,что НДС или прибыль большой выходит

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •