×
×
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 375
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    ну как работать будут... у меня, например, почти всегда закрыто...я сама хожу к клиентам (хорошо многие рядом), а с другими, из сел например, созваниваемся и прихожу в назначенное время, они ко мне приезжают...Т.е. если людей не видеть, не всегда означает, что клиентов нет...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    9
    Главное добросовестно относись к своим клиентам.И будет все хорошо.Это прибыльно.
    У меня был бухгалтер со стророны - женщина, бывший работник налоговой.Считал профилем - до поры и времени.
    Уже нарвался на камериальную проверку- по отчетности.
    Так вот - заработалась она на денежках не малых, а про некоторых ЗАБЫЛА.Теперь сам пытаюсь вести бухгалтерию- много вопросов.
    Последний раз редактировалось Над.К; 15.10.2009 в 16:36. Причина: Нельзя использовать красный цвет!

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Уже нарвался на камериальную проверку- по отчетности.
    Для справки - камерально проверяют любую декларацию, сдаваемую в налоговую. Поэтому каковы Ваши претензии к бухгалтеру, не очень понятно

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    9
    В установленный срок не была сдана декларация- шраф 5000р.даже утачненка не помогла.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Решилась написать сюда, помогите решиться или наоборот отговорите открыть консалтинг (бух.услуги , в основном мечтаю об ИП-ках в отчетный период желательно на ЕНВД, остальное время консультации и сопровождение сделок с недвижимостью , купля-продажа и пр., юрист знакомый согласен вписаться) город где хочу открыть в Лен.области , 20 000 населения, инфраструктура развита, много небольших фирмочек и ИП-оков, подобной фирмы еще нет, я так думаю, что большая часть потенциальных клиентов ходит к "халтурящим" бухгалтерам. Оч хочу от Вас оценку моих возможностей, в первую очередь профессиональных..... мне 27 лет, главбух 5 лет, начинала после курсов с ОСНО (3 года), потом ушла на спецрежимы, основной клиент будет мой нынешний работодатель (3 ИП и 1 ООО), оч. боюсь не справиться и ошибиться, хотя постоянно читаю нормативку, посещаю семинары и прочее, хочу и сама с началом деятельности найти советчика (в основном по ОСНО) дабы приобрести уверенности в себе, вообщем товарищи стоит ли открываться или может так и работать главбухом дальше????

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    большая часть потенциальных клиентов ходит к "халтурящим" бухгалтерам
    Почему вы думаете, что вас ваши потенциальный клиенты будут восринимать лучше? Это не наезд, а суровые реалии бизнеса. Так как за те цены что есть на рынке, нормально работать очень сложно.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    да, я не критикую халтурящих бухов (сама такая=)))) ,я просто описала своих конкурентов и основную причину почему такой фирмы еще нет, я хочу попытаться завлечь чем нибудь наподобие "горячая линия при проверке " бесплатно и пр.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Я сам в этом бизнесе. И скажу, что клиенты переходят от одного клиента к другому довольно таки редко.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    если Вы давно в этом бизнесе, скажите вот так навскидку ,есть смысл открываться или нет?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Если есть чем еще заняться, то лучше нет. Ну или заниматься еще с паралелльно чем-то, потому что серьезным бизнесом с хорошей доходностью это назвать сложно :-)))

  11. #71
    Аноним
    Гость
    спасибо

    хочу всё-таки попробовать....боюсь правда до жути

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Самой работы бояться не стоит, стоит бояться только малого количества клиентов.

  13. #73
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    Аноним, а что вам мешает, работать и параллельно заниматься бухуслугами. Сразу будет понятно, чем лучше заниматься в итоге

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    9
    Аноним - бух.услуги , в основном мечтаю об ИП-ках в отчетный период желательно на ЕНВД,

    Считая численность населения у Вас в городе , можно и попробывать.Глаза боятся- руки делают.

  15. #75
    Клерк Аватар для NAHA
    Регистрация
    03.11.2006
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Бухуслуги это не заполнение бланков!!!! Бухгалтерский учет это отражение операций, а не просто заполнение бланков, нельзя же опускаться до такого уровня
    Аlexstrel, Вы меня не поняли. Я с Вами согласна. Только добавила в подтверждении к Вашим высказываниям, что это к тому же, исходя из ОКУНА, подпадает под ЕНВД. А раз подпадает под ЕНВД, то и можно обойтись без кассового аппарата.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    shape я именно так и попытаюсь сделать работать как раньше , при этом открыть ИП пустить рекламу и попробовать свои силы, главное везде всё успевать и не косячить =)))

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если есть чем еще заняться, то лучше нет. Ну или заниматься еще с паралелльно чем-то, потому что серьезным бизнесом с хорошей доходностью это назвать сложно :-)))
    Согласна.Убедилась на собственном опыте.

  18. #78
    МаргоК
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если есть чем еще заняться, то лучше нет. Ну или заниматься еще с паралелльно чем-то, потому что серьезным бизнесом с хорошей доходностью это назвать сложно :-)))
    +1!
    Не забывайте, что откроя ИП у вас будут не только доходы, но и ощутимые расходы, если только вы не будете все делать за счет основного работодателя.

  19. #79
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Прошло уже 1,5 года с тех пор,как я завела эту тему. Фирму я все-таки открыла: оформила ИП, сняла офис. Проблем, конечно, куча. Но это и естестенно для любого бизнеса. До сих пор приходится тяжело. Прибыли фактически бизнес не приносит, так как много уходит на зарплату сотрудникам(хотя работают за копейки, но все-таки), налоги, офис, телефон, бумага и прочее. За все время "с улицы" пришло по разным вопросам человек 6. А так все на той базе,на которой начинала Не хватает на постоянное бух.обслуживание клиентов. Но я заметила, что чем дальше, тем больше людей приходят, интересуются. Правильно, в некоторых постах писали,что первые 2-3 года работать за идею прийдется. Может быть,кому-то повезло в этом плане больше: у меня было мало денег на рекламу, массированно давать не получается, поэтому раскрутка идет долго. Но те кто приходят, уже не уходят. Сейчас рискнула и и открыла недалеко от пенсионного фонда по ИП еще один офис. Лично мне приходится постоянно преодолевать проблемы по поводу моего возраста(мне 26). Большинство потенциальных клиентов это смущает. Я их не осуждаю, это их право. Мне очень сильно помогло на первых порах то,что я ушла на 0,5ставки на основной работе и уволилась оттуда только в мае этого месяца. Открывать бух. фирму без каких-либо тылов, без большой материальной поддержки-сложно. Это не торговля-открыл магазин,дал рекламу и ждешь покупателей. Свой "товар", то есть свои услуги, должны у кого-то завоевать уважение, чтобы люди стали обращаться, зная, что здесь им будут оказаны профессиональные услуги. На все это нужно время.

  20. #80
    Аноним
    Гость

    Бухгалтерская фирма и бухучет

    Открытие компании по бухгалтерскому обслуживанию других юридических лиц весьма проблемное и неблагодарное занятие. Я открыла компанию в мае этого года за это время успела хлебнуть проблем по полной. Первая и наверно самая главная проблема что в россии нет бухучета и не возможно легально вести свой бизнес. Налоговое бремя на компании такое что они ели ели сводят концы с концами, нет поддержки начинающих компании (субсидии конечно есть но это отдельный вопрос). Вторая глобальная проблема в этом деле что руководителю очень тяжело отдать свой бизнес, свои секреты и тайны в руки другой компании, которая неизвестно что еще с этим всем сделает. Недоверние это как первое правило аутсорсинга!!!! И даже если ты проффесионал и уже много лет работаешь бухгалтером и финансовым директором шансы найти нормальных клиентов очень малы. За короткий срок существования своей компании я уже столкнулась с непорядочностьи, наглостью и бескультурием людей. Приходящих бухгалтеров в москве очень много, конкуренция не просто большая она не реальная. Из-за этого рынок бухгалтерских услуг постоянно подвергается жесткому дэмпингу. Директор приглашая на работу главного бухгалтера хочет чтоб он и рядом был и бухучет делал и кофе приносил и все это за 5 000,00 рублей. А разве это цена за квалифицированные услуги? Наша страна еще не готова ни к новым технологиям ни к преходу в новый век, мы живем в средневековье где слово удаленный доступ вызывает ужас в глазах его слышащего. Я даже себе не представляю в каком году в нашей стране понятие бухгалтерский аутсорсинг будет восприниматься нормально. Этот бизнес это затрата энергии,сил, денег, а результат ........ Я думаю не плохо было бы обмениваться опытом с другими людими которые нашли в себе смелость и его продолжают.

  21. #81
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    но ведь у нас у всех есть выбор: или оказывать услуги по бухучету и не ныть что все плохо, или работать по найму и опять же не ныть.
    выбирайте! и не теряйте время на нытье

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Мы, открыв фирму по бухгалтерскому обслуживанию ООО и ИП, столкнулись с такой темой: если берешь фирму или ип-шника на полное обслуживание, то они готовы все свои проблемы взвалить на тебя. У одной ип-шки (мы ведем у нее только зарплату продавцов) продавцы меняются, как перчатки, то месяц отработают, то неделю, а то и три дня. Так хозяйка взяла моду - звонит мне в любое время и начинает своих продавцов всячески склонять разными словами. Вот и не знаешь то ли слушать ее, то оборвать, вдруг и на меня распсихуется. Приходится терпеть, так клиентов - кот наплакал, начали работать только с июля.

  23. #83
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    У меня сейчас ситация прямо один в один как у вас. Взяли нового клиента: тоже магазин продуктовый, да еще и круглосуточный, тоже самое творится с продавцами. Так хозяин видно решил,что я ему еще должна разносить его оплаты поставщикам, сделать так,чтобы он каким-то чудесным образом постоянно видел по какой накладной сколько НДС к уплате, и следить за взаиморасчетами, хотя изначально я говорила только о сотрудниках. Хотя у него есть оператор,который вбивает поступление товара, но он не хочет ей это доверять. Смешной какой. Буду его как-то отучать, а то сядет на шею и ножки свесит

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Татьяна043, это ИП, магазин на ЕНВД?

  25. #85
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    ИП, ЕНВД

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Тогда говорите: "Я оказываю вам услуги по составлению налоговой отчетности, составлению необходимых для этого регистров и ведение кадрового учета. Расчеты с поставщиками сюда не относятся и для составления налоговой отчетности они не нужны. Но я могу вам оказывать дополнительные услуги по ведению учета расчетов с контрагентами за дополнительную плату." И желательно установите оплату в зависимости от количества обрабатываемых документов.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Татьяна043, что-то тоже не пойму, зачем НДС в продуктовом магазине? У нас тоже получилось непонятно с клиенткой, у которой взяли вести только зарплату. Пока я была в отпуске, она напрягла моего компаньона, юриста, сделать ей анкету для получения кредита в банке, а он ей отказал, сказав, что ему некогда. В результате они расплевались. Я когда приехала, еле разрулила - клиентка орет - доделывайте все, а тут как раз отчетный период! Компаньон мой возмущается - она мол его оскорбила своим криком. Вот теперь решили: все четко описать в договоре что мы делаем и за какие деньги. А дополнительная работа должна оплачиваться дополнительно. А то ведь есть такие "странные" клиенты - отдают мне жировки за собственные квартиры, учитывать говорят надо, да еще и чеки на ведра и тряпки.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    alexstrel;" И желательно установите оплату в зависимости от количества обрабатываемых документов"
    Полностью с Вами согласна, что так надо нам, бухгалтерам, работать с клиентами

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    8
    открыла свою фирму в ноябре прошлого года. откровенно сказать тяжело работать с русскими ипэшками. за копейки готовы на шею сесть по полной программе. с нового года уже учитываю ошибки и переделываю условия договора и цены. тянула всё одна, сейчас уже просто край, ищу главбуха, а то помру в январе точно

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Екатерина043 Посмотреть сообщение
    открыла свою фирму в ноябре прошлого года. откровенно сказать тяжело работать с русскими ипэшками. за копейки готовы на шею сесть по полной программе.
    ИП это самые низкорентабельный клиенты. Цена несколько тысяч в квартал, а проблем не меньше чем с ООО.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •