×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 160
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    193
    А, если... У меня ИП ВРУ=0.4 низкая сторона. А к ней присоединены физ. лица. Я их и они сами оформлялись с Энергосбытом по договорам т.е. я сетевик с тарифом и они транзитные потребители со своим тарифом. Потери нами расчитаны и миминизированы. Показания снимают у меня и у транзитников. Мои за минусом их. Тарифы разные. Они оплачивают напрямую сбыту. Я обслуживаю электроустановку и линию до ввода в помещение.

  2. #122
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Хаттабыч Посмотреть сообщение
    У меня ИП ВРУ=0.4 низкая сторона. А к ней присоединены физ. лица
    Извините, у Вас СНТ или ИП?

    А это далеко не одно и то же.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    20
    Не могу дозвониться по поводу семинара

  4. #124
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Какими документами зафиксировано их право собственности?
    СНТ не может выступать посредником в силу того, что не является ни сбытовой, ни сетевой организацией , ни банковским платежным агентом кредитной организации
    С такими взглядами Вам с Коммандором прямой путь в АО (акционерное общество) Шаталинского.
    Много красивых слов и обещаний. Это мне напомнило пирамиды (МММ, Властелина и др.) начала 90-х.
    И здесь вступительный взнос всего лишь тысяч руб. от 100 до 200.
    Только я не понял, за что.

    Остальные СНТ я бы поостерёг от необдуманных шагов. Ведь, создают они не НП (НКО), а АО (КО). А как же в АО без прибыли?
    Последний раз редактировалось zas77; 21.03.2010 в 00:19.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #125
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    1) если договор есть, то по крайней мере одна часть оформлена, (между СНТ и энергосбытом)
    2) Теперь нужно узаконивать отношения с членами СНТ и брать их показания счетчиков по личсному потреблению,
    3) а остальное либо распределять,либо на общие расходы из членских взносов
    1. Есть

    2. Отношения узаконены частью 2 ст. 4 закона №66-ФЗ. И показания счётчиков снимаются и плата за эл/энергию взимается с учётом их показаний.

    3. Всё правильно. Именно это я отражаю в своей таблице расчётов.
    Единственно, существует два варианта.
    Первый вариант. Все затраты СНТ на компенсацию потерь в сетях и их обслуживание (что классифицируется как членские взносы) распределять равномерно на все участки.
    Другой вариант, привязать к потребленной эл/энергии.
    Именно второй вариант я считаю наиболее справедливым.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #126
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464

    Как бороться с неплательщиками?

    По решению ОСС (общ. собр. садоводов)
    установить на столбе на высоте 2,5 - 3 м в металлическом ящике под замком с пломбой с использованием провода СИП
    эл/счётчик с двухполюсным автоматическим выключателем на 6 А (допустимая мощность около 1 кВт).
    Всё это должно быть оформлено извещением (в 2-х экз.) с распиской (желательно, в присутствии свидетелей и с фотографированием) после установки и подключения с оговоркой, что повторное включение автомата будет выполнено после внесения в кассу СНТ суммы в размере (с учётом суммы погашения задолженности) и штрафа.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    С такими взглядами Вам .....
    Ну что ещё вы мне припишите?
    Отношения узаконены частью 2 ст. 4 закона №66-ФЗ. И показания счётчиков снимаются и плата за эл/энергию взимается с учётом их показаний.
    Вы о п2 ?
    2. В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица. Специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов такого товарищества, доходы от его хозяйственной деятельности, а также средства, предоставленные садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому товариществу в соответствии со статьями 35, 36 и 38 настоящего Федерального закона, прочие поступления. Средства специального фонда расходуются на цели, соответствующие предусмотренным уставом такого товарищества задачам.
    Члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества не отвечают по его обязательствам, и такое товарищество не отвечает по обязательствам своих членов.
    А ПП 861 говорит:
    10. Договор не может быть заключен ранее заключения договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, за исключением случаев, когда потребителем услуг выступают:
    а) лица, чьи энергопринимающие устройства технологически присоединены к электрической сети;
    б) лица, осуществляющие экспорт (импорт) электрической энергии и не имеющие во владении, в пользовании и распоряжении объекты электроэнергетики, присоединенные к электрической сети;
    в) энергосбытовые организации (гарантирующие поставщики), заключающие договор в интересах обслуживаемых ими потребителей электрической энергии.
    И никакой ФЗ-66 не в состоянии выполнить за физлиц эти условия.

    3. Всё правильно. Именно это я отражаю в своей таблице расчётов.
    Все расчёты основаны на неверной предпосылке.

  8. #128
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    1) Вы о п2 ?
    2) А ПП 861 говорит: ...
    И никакой ФЗ-66 не в состоянии выполнить за физлиц эти условия.
    3) Все расчёты основаны на неверной предпосылке.
    1. Я ему про Фому, а он - про Ерёму

    2. А причём тут этот документ? Это совсем из другой оперы. Разбираться надо.

    3. Пожалуйста, обоснуйте. Очень интересно. Я вынес это как-раз на обсуждение, а не на демагогические заявления.
    В субботу на семинаре у Шаталинского я спросил у председателя СНТ из Люберецкого р-она. Так он ответил: 3,50 и 4,20 руб./кВт-ч соответственно в 2009 и по плану на 2010 гг.
    Последний раз редактировалось zas77; 21.03.2010 в 22:49.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    1. Я ему про Фому, а он - про Ерёму
    Это вы к тому, что имеете собственную редакцию ФЗ-66?
    Ну так её сам и пользуйтесь. И не морочьте голову всем остальным

    2. А причём тут этот документ? Это совсем из другой оперы. Разбираться надо.
    Опера одна - энергоснабжение. А вот лица - лица разные.
    3. Пожалуйста, обоснуйте. Очень интересно. Я вынес это как-раз на обсуждение, а не на демагогические заявления.
    В субботу на семинаре у Шаталинского я спросил у председателя СНТ из Люберецкого р-она. Так он ответил: 3,50 и 4,20 руб./кВт-ч соответственно в 2009 и по плану на 2010 гг.
    У Шаталинского в Сельхозакадемии был не семинар, а сбор потенциальных акционеров. Презентация проекта.
    Объяснять вам в очередной раз здесь смысла нет.
    Вы всё равно не слушаете.
    Приходите на профильный форум и читайте. Что не поймёте - там и спрашивайте. А сюда приходите вопросы задавать - как там раберётесь

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Kommandor Посмотреть сообщение
    - садоводы, будучи членами СНТ сдавали целевой взнос на электрофикацию садоводства.

    Скорее тогда нужно вести речь об УСЛОВИЯХ пользования этим имуществом , которые собственник оговорит с пользователем[/I]
    Поподробнее про эти условия пожалуйста, как и где их прописать? Ограничит ли это в дальнейшем от подключений за 550 рублей?

  11. #131
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от infinumi Посмотреть сообщение
    Поподробнее про эти условия пожалуйста, как и где их прописать? Ограничит ли это в дальнейшем от подключений за 550 рублей?
    Изучайте первоисточники и поменьше прислушивайтесь к подобным спорным заявлениям.
    Дело в том, что садоводы сдавали целевой взнос и оплачивали свою собственность, а не собственность СНТ как юрлица. Кстати, разница в налогообложении этого имущества 10 раз (надеюсь, знаете).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Изучайте первоисточники и поменьше прислушивайтесь к подобным спорным заявлениям.
    Дело в том, что садоводы сдавали целевой взнос и оплачивали свою собственность, а не собственность СНТ как юрлица.
    я бы с удовольствием не прислушивалась ни к кому , но не могу это сделать так как есть Законы и правила и кто владеет ими - тот и выиграл. На сегодняшний день я пока вижу себя и еще 30 человек в проигрыше и в дураках, так как не вижу как защититься от прямых подключений новых членов через ЭСО по нашей ЛЭП-линии в силу недискриминационного доступа. Да и оставаясь собственниками имущества , мы не имеем права на оказание услуги по передаче э\энергии....Так как любой новый гражданин при обращении в суд рано или поздно выиграет это дело... ;(


    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Кстати, разница в налогообложении этого имущества 10 раз (надеюсь, знаете).
    не в курсе проясните, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось infinumi; 16.06.2010 в 14:29. Причина: дополнение

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Изучайте первоисточники и поменьше прислушивайтесь к подобным спорным заявлениям.
    Дело в том, что садоводы сдавали целевой взнос и оплачивали свою собственность, а не собственность СНТ как юрлица. Кстати, разница в налогообложении этого имущества 10 раз (надеюсь, знаете).
    Ну сдавали садоводы целевой взнос.
    При том, что ФЗ-66 для уставной деятельности юрлица никакого целевого взноса не предусматривает.
    Смотрите логику:
    член СНТ сдаёт взнос в кассу СНТ- приход от члена, учёт ведётся юрлицом. Спецфонд не образован , деньги в обезличку поступают на р\с юрлица
    Предположим, что собираем средства на электрофикацию садоводства.
    Средства собирает, учитывает и хранит юрлицо.
    Заказываети проект и договорные работы по монтажу и наладке оборудования - юрлицо. Материалы тоже закупает юрлицо (или подрядчик)
    Акты выполненых работ и акт о приёмке , о вводе в эксплуатацию подписывает ЮРЛИЦО.
    Где следы участия физлица в создании имущества?
    Скажите - деньги сдавал: вот приходник, вот запись в членской книжке.
    Ну приходник, ну запись.
    Ну сдавал...... помогал родной организации в электрофикации её имущества.
    а такая трактовка ваших действий возможна при отсутствии требований закона о наличии целевых взносов для уставной деятельности СНТ.

    Вот если бы физлица - сами собирали, сами учитывали и хранили целевые средства в соответствии с договором между ними о создании некого имущества ; сами бы заключали договор на проектирование , монтаж, наладку и проч.......- вот тогда иное дело . Это была бы их собственность- граждан , физлиц.
    Вне зависимости от их участия в организации садоводов, или в КПСС , или в Единой России.


    Вот вы , уважаемый infinumi прониклись идеей Валерия (Геленжик) об обществе потребителей.
    А у них бардак в голове по поводу отношений потребителей , собственника сетевого хозяйства и энергосбыта.

    По своей сути - они сообщество участников создания имущества, переданного юрлицу-СНТ.
    И на этом основании они от имени СНТ заключили договор энергоснабжения с сетями и сбытом.
    Забывая на минуту, что физлица формально не стали ПОТРЕБИТЕЛЯМИ э\энергии , так как у этих потребителей нет формального присоединения энергопринимающих установок на личных участках к сетям сетевой организации.
    И они потребляют ЧУЖУЮ электроэнергию( купленную юрлицом и считающуюся имуществом юрлица) нелегально.
    А Виталию кажется, что они нашли элегантное решение

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    ФЗ-66 для уставной деятельности юрлица никакого целевого взноса не предусматривает.
    Все верно.

    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Вот если бы физлица - сами собирали, сами учитывали и хранили целевые средства в соответствии с договором между ними о создании некого имущества ; сами бы заключали договор на проектирование, монтаж, наладку и проч.......- вот тогда иное дело . Это была бы их собственность- граждан , физлиц. Вне зависимости от их участия в организации садоводов, или в КПСС , или в Единой России.
    Мне нравится ход вашей мысли. Но, я не понимаю как юридически это оформить? Вы сами сказали, что партнерство для электрификации не подходит. Тогда какая форма собственности подойдет? И опять же, как тогда эту группу людей увязать с СНТ – ведь трансформатор и другая дребедень будет находиться в т.ч. на ЗОП.
    И Самое главное даже если мы както оформим в собственность этот проект на физ лиц, ведь есть Постановление № 861 с 550 рублями – то есть нашей линией будут пользоваться все.

    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    … прониклись идеей Валерия (Геленжик) об обществе потребителей.
    А у них бардак в голове по поводу отношений потребителей , собственника сетевого хозяйства и энергосбыта.
    На всех форумах я для того, чтобы изучить законодательную базу по электрификации СНТ . Поэтому читаю и общаюсь как с практиками, так и с юристами, изучаю противоположные точки зрения.

    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    По своей сути - они сообщество участников создания имущества, переданного юрлицу-СНТ. И на этом основании они от имени СНТ заключили договор энергоснабжения с сетями и сбытом.
    Забывая на минуту, что физлица формально не стали ПОТРЕБИТЕЛЯМИ э\энергии , так как у этих потребителей нет формального присоединения энергопринимающих установок на личных участках к сетям сетевой организации.
    И они потребляют ЧУЖУЮ электроэнергию( купленную юрлицом и считающуюся имуществом юрлица) нелегально.
    Документально они сделали связь между юр. лицом и физ. Лицами…то о чем я вас спрашивал в 2м абзаце.

    Как вы видите проведение, разводку и подключение 1/3 членов СНТ к электричеству грамотно с юридической точки зрения?
    Добавлю что у нас выданы тех условия на 50 дачных домов СНТ с указанием конкретных ФИО и адресов проживания этих членов.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Забывая на минуту, что физлица формально не стали ПОТРЕБИТЕЛЯМИ э\энергии , так как у этих потребителей нет формального присоединения энергопринимающих установок на личных участках к сетям сетевой организации.
    И они потребляют ЧУЖУЮ электроэнергию( купленную юрлицом и считающуюся имуществом юрлица) нелегально.
    А Виталию кажется, что они нашли элегантное решение
    а приложенный Договор о возмещении затрат на потребляемую электроэнергию верное решение?
    Последний раз редактировалось infinumi; 17.06.2010 в 16:48.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    10
    Договор о возмещении затрат на потребляемую электроэнергию
    Вложения Вложения

  17. #137
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Забывая на минуту, что физлица формально не стали ПОТРЕБИТЕЛЯМИ э\энергии , так как у этих потребителей нет формального присоединения энергопринимающих установок на личных участках к сетям сетевой организации.
    И они потребляют ЧУЖУЮ электроэнергию( купленную юрлицом и считающуюся имуществом юрлица) нелегально

    Юрист, за которого Вы себя выдаёте, подобные вещи заявлять не может
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    Давайте разберём ваш договор:
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1.1 Товарищество обязуется передавать Гражданину через присоединенную сеть электроэнергию на бытовые нужды, а Гражданин обязуется возмещать Товариществу затраты на передачу электроэнергии, в том числе за принятую электроэнергию, на условиях, определяемых настоящим Договором.
    Это договор а что? Что вы имеете ввиду под ПЕРЕДАЧЕЙ - транзит э\энергии или сбыт?
    Согласно ПП 861
    II. Порядок заключения и исполнения договора

    9. Договор является публичным и обязательным к заключению для сетевой организации.
    10. Договор не может быть заключен ранее заключения договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, за исключением случаев, когда потребителем услуг выступают:
    Публичный договор - он для коммерческой организации(согласно ГК РФ) , а СНТ - организация некоммерческая.
    Товарищество не вправе передавать , пока не получит статус сетевой организации и не вправе распределять, продавать - пока не станет гарантирующим поставщиком или поставщиком КУ. И то и то - неуставная деятельность для СНТ согласно ФЗ-66.

    Остальное уже можно не рассматривать , хотя момент 10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН вносит сумятицу.
    А скажите , по какому адресу расположена организация?
    У вас что - есть постановление главы администрации р-на о присвоении адреса конкретному участку и строению?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Ну сдавали садоводы целевой взнос.
    При том, что ФЗ-66 для уставной деятельности юрлица никакого целевого взноса не предусматривает.
    Смотрите логику:
    член СНТ сдаёт взнос в кассу СНТ- приход от члена, учёт ведётся юрлицом. Спецфонд не образован , деньги в обезличку поступают на р\с юрлица
    Предположим, что собираем средства на электрофикацию садоводства.
    Средства собирает, учитывает и хранит юрлицо.
    Заказываети проект и договорные работы по монтажу и наладке оборудования - юрлицо. Материалы тоже закупает юрлицо (или подрядчик)
    Акты выполненых работ и акт о приёмке , о вводе в эксплуатацию подписывает ЮРЛИЦО.
    Где следы участия физлица в создании имущества?
    Возможно "следы" участия физлиц в создании имущества сокрыты в Договоре простого товарищества, где вкладом физических лиц являются денежные средства, а вкладом юридического лица заключение договоров на выполнение работ, ведение бух.учета товарищей и пр.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду под ПЕРЕДАЧЕЙ - транзит э\энергии или сбыт?
    Согласно тому же ПП 861, п.6 сказано: "Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения настоящих Правил, предусмотренные для сетевых организаций. "

    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Публичный договор - он для коммерческой организации(согласно ГК РФ) , а СНТ - организация некоммерческая.
    То есть получается Постановление 861 противоречит ГК РФ???

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН[/B] вносит сумятицу.А скажите , по какому адресу расположена организация?У вас что - есть постановление главы администрации р-на о присвоении адреса конкретному участку и строению?
    Внесите ясность, что здесь не так написано? Участок был выделен предприятию на базе которого сформировано СНТ Решением совета депутатов. А в уведомлении о Кадастровой стоимости зем.уч. прописан адрес данного надела.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
    Возможно "следы" участия физлиц в создании имущества сокрыты в Договоре простого товарищества, где вкладом физических лиц являются денежные средства, а вкладом юридического лица заключение договоров на выполнение работ, ведение бух.учета товарищей и пр.
    Понятна мысль: в договоре об образовании простого товарищества прописаны цели, права и обязанности.
    Только юрлицо типа СНТ не может образовать простое товарищество с физлицами в силу требований ФЗ-66. Там перечислены все формы объединений с участием юрлица.
    К сожалению
    Согласно тому же ПП 861, п.6 сказано:...
    Верно. Вот эта фраза прочитана?
    после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения настоящих Правил, предусмотренные для сетевых организаций. "
    А эта деятельность является для СНТ уставной?
    То есть получается Постановление 861 противоречит ГК РФ???
    Отнюдь
    Деятельность СНТ по продаже или распределению э\энергии является нарушением ПП 861 и ГК РФ.
    Внесите ясность, что здесь не так написано? Участок был выделен предприятию на базе которого сформировано СНТ Решением совета депутатов. А в уведомлении о Кадастровой стоимости зем.уч. прописан адрес данного надела.
    А должно быть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ на присвоение адреса участку, где находится зарегистрированное строение в котором проходят заседания постоянно действующего органа управления СНТ - правления

  23. #143
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от infinumi Посмотреть сообщение
    Договор о возмещении затрат на потребляемую электроэнергию
    Ознакомился.
    Для взаимоотношений Некоммерческого товарищества с членами существует УСТАВ, а договор в обязательном порядке должен быть заключен с тем, кто вышел (или вывели) из членов.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #144
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от infinumi Посмотреть сообщение
    Согласно тому же ПП 861, п.6 сказано: "Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения настоящих Правил, предусмотренные для сетевых организаций. "
    Этот пункт ПП 861 никоим образом не связан с СНТ, т.к. СНТ, как НКО, не может являться посредником между сетевой организацией и потребителем. Это противозаконно.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Понятна мысль: в договоре об образовании простого товарищества прописаны цели, права и обязанности.
    Только юрлицо типа СНТ не может образовать простое товарищество с физлицами в силу требований ФЗ-66. Там перечислены все формы объединений с участием юрлица.
    К сожалению
    Все правильно, ФЗ-66 регулируются формы объединения граждан садоводческих, огороднических и дачных, Товариществ, Потребительских кооперативов, Партнерств, но для граждан нет запрета в образовании Простого товарищества, как нет запрета и для юрлица, типа СНТ, быть участником по Договору Простого товарищества.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    но для граждан нет запрета в образовании Простого товарищества, как нет запрета и для юрлица, типа СНТ, быть участником по Договору Простого товарищества.
    Сразу два вопроса в одном.
    рассматриваем первый: для граждан нет запрета в образовании Простого товарищества,
    Совершенно верно - запрета нет. Граждане могут образовывать простые товарищества, но не для занятия садоводство. Потому как ОПФ объединений для занятия садоводством, огородничеством и дачным хозяйством - однозначно определены в ФЗ-66.

    Второй вопрос: нет запрета и для юрлица, типа СНТ, быть участником по Договору Простого товарищества
    То есть юрлицо (СНТ) вступает с каким то другим лицом в отношения и для реализации этих отношений образуют Простое товарищество ?
    Правильно я понял?
    Но согласно ст 9 ФЗ-66 формы объединений для садоводческих некоммерческих объединений определены как ассоциации и союзы.
    Перечень закрыт.
    Значит не могут организовать ПРОСТОЕ ТОВАРИЩЕСТВО для ведения коллективного садоводства.

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Граждане могут образовывать простые товарищества, но не для занятия садоводство.
    Кто запрещал? А простые товарищества между коммерческими организациями тоже надо запретить, поскольку есть ООО, ЗАО, ОАО и прочее? Так по вашему выходит?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Сразу два вопроса в одном.
    рассматриваем первый: для граждан нет запрета в образовании Простого товарищества,
    Совершенно верно - запрета нет. Граждане могут образовывать простые товарищества, но не для занятия садоводство. Потому как ОПФ объединений для занятия садоводством, огородничеством и дачным хозяйством - однозначно определены в ФЗ-66.
    Если обратимся к определению ФЗ-66, то
    некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);
    Приоритетное определение выделено
    Второй вопрос: нет запрета и для юрлица, типа СНТ, быть участником по Договору Простого товарищества
    То есть юрлицо (СНТ) вступает с каким то другим лицом в отношения и для реализации этих отношений образуют Простое товарищество ?
    Правильно я понял?
    Но согласно ст 9 ФЗ-66 формы объединений для садоводческих некоммерческих объединений определены как ассоциации и союзы.
    Перечень закрыт.
    Значит не могут организовать ПРОСТОЕ ТОВАРИЩЕСТВО для ведения коллективного садоводства.
    В ФЗ-66 о коллективном садоводстве ничего не не сказано. И почему Вы считаете, что перечень возможных объединений является строгим, исчерпывающим и закрытым? Что напрямую не урегулировано данным ФЗ, регулируется действующим Российским Законодательством, выдержки других законодательных актов сами же и приводите.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кто запрещал? А простые товарищества между коммерческими организациями тоже надо запретить, поскольку есть ООО, ЗАО, ОАО и прочее? Так по вашему выходит?
    В связи с тем , что под ником появилась надпись МОДЕРАТОР, я попрошу уточнить, в интересуетесь как участник или наблюдаете за темой как модератор?
    2. А кто говорит про ЗАПРЕТ ?
    3. Мы рассматриваем в этой теме ОПФ по ФЗ-66 или все ОПФ допустимые законодательством?

    Самшит
    Если обратимся к определению ФЗ-66, то...
    1. Я честно говоря не вижу связи вашей фразы и моей:Совершенно верно - запрета нет. Граждане могут образовывать простые товарищества, но не для занятия садоводством
    ФЗ-66 даёт перечень ОПФ: садоводческое некоммерческое товарищество или садоводческое некоммерческое партнёрство или садоводческий некоммерческий потребительский кооператив.
    Аналогично с вариантами ОГОРОДНИЧЕСКИЙ и ДАЧНЫЙ.

    2 Если обратимся к определению ФЗ-66, то
    некоммерческая организация,

    Не даром эта статья в законе носит название:
    Статья 1. Основные понятия

    Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:...
    А вот действительное назначение и цель создания некоммерческого объединения граждан раскрывается в ст 4
    . Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.

    В ФЗ-66 о коллективном садоводстве ничего не не сказано.
    А что , обязательны слова КОЛЛЕКТИВНОЕ САДОВОДСТВО ?
    Ну проведите семантический анализ текста.
    Ст 8 Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке
    Если граждане не желают быть в объединении, то могут вести садоводство в индивидуальном порядке.
    А в объединении они вели садоводство в каком порядке?

    Или:
    После государственной регистрации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения такому объединению земельный участок бесплатно предоставляется в соответствии с земельным законодательством. После утверждения проекта организации и застройки территории такого объединения и вынесения данного проекта в натуру членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения предоставляются земельные участки в собственность. При передаче за плату земельный участок первоначально предоставляется в совместную собственность членов такого объединения с последующим предоставлением земельных участков в собственность каждого члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

    (в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования, предоставляются садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению как юридическому лицу в собственность.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 93-ФЗ, от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Общее собрание членов огороднического некоммерческого объединения вправе принять решение о закреплении за таким объединением как за юридическим лицом всех предоставленных ему земельных участков.
    Закон ПРИНЦИПИАЛЬНО написан под ведение коллективного садоводства

    И почему Вы считаете, что перечень возможных объединений является строгим, исчерпывающим и закрытым?
    Потому что ГК РФ так разрешает. И не иначе
    ст 50.
    Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в форме потребительских кооперативов, общественных или религиозных организаций (объединений), учреждений, благотворительных и иных фондов, а также в других формах, предусмотренных законом.
    А закон - он всё тот же - ФЗ-66.
    Из под действия закона об НКО ОПФ созданные по ФЗ-66 выведены.

    Всё. Некуда податься.

    Привожу выдержки не от того, что сторонник запретов, а для обоснования точки зрения: почему так , а не иначе.
    Я не возражаю: давайте рассмотрим другую логическую цепочку.

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    В связи с тем , что под ником появилась надпись МОДЕРАТОР, я попрошу уточнить, в интересуетесь как участник или наблюдаете за темой как модератор?
    Надпись там всегда должна была быть и отсутствовала в связи с незамеченным мною косяком, о котором мне как-то никто долгое время не сообщал

    Вы противоречите сами себе
    2. А кто говорит про ЗАПРЕТ ?
    Вы же и говорите
    Граждане могут образовывать простые товарищества, но не для занятия садоводством
    Не, это не Вы про запрет пишете?
    ФЗ-66 даёт перечень ОПФ: садоводческое некоммерческое товарищество или садоводческое некоммерческое партнёрство или садоводческий некоммерческий потребительский кооператив.
    И чё? В ГК есть перечень коммерческих организаций, это означает, что никто не может создать простое товарищество для извлечения прибыли, так по вашему получается?
    ФЗ-66 даёт перечень ОПФ
    Вы может сильно удивитесь, но ПТ вообще не ОПФ. Поскольку это не юрлицо. Вы похоже этого не знаете
    Если граждане не желают быть в объединении, то могут вести садоводство в индивидуальном порядке.
    Кт о может запретить паре-тройке-десятке садоводов объединиться в простое товарищество для достижения какой-либо общей цели? Вы собираетесь препятствовать конституционным правам граждан?
    Я уже не говорю о том, что граждане-садоводы могут создать общественное объединение и никто не имеет права им воспрепятствовать.
    А закон - он всё тот же - ФЗ-66.
    Вы кроме этого закона что-нибудь читаете? Попробуйте начать с определения термина "простое товарищество"

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •