×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 160
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    содержание и обслуживание это не тариф,это цена услуги. Тариф устанавливается на киловатт. Тариф вы не устанавливаете. И потери кВт просчитываете по тарифу поставщика, вот только объемы распределяете.Ваше дело базу для распределения определить,согласно показаниям счетчиков участков или еще какую-то

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    кстати,вам уже ответили пост № 9
    Цитата:
    Сообщение от zas77
    Информационное письмо № ДС-4928/14 от 12.08.2005
    Оплата потребленной электроэнергии членами садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан производится по тарифам, установленным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, для городского населения.

    Выделенное и подчёркнутое для Вас, разъяснение по каким тарифам и кто их устанавливает.Ваше СНТ не является органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов. Это Вы понимаете?

    Цитата:
    Сообщение от zas77
    Вы понимаете слова: "оплату в них потерь электроэнергии должны производить за счет членов такого садоводческого объединения" ?

    Понимаю, вот и собирайте плату за электроэнергию по установленному органом государственной власти в области регулирования тарифов ( в Вашем случае Топливно- энергетической комиссией Московской области) и по это му же тарифу потери, зависящие от кол-ва потребленной электроэнергии электроустановками садоводовода. И не путайте потери с расходами на техническое обслуживание, текущие и капитальные ремонты, периодические испытания электроустановок и линий, обучение и аттестацию персонала, содержание персонала, обслуживающего электроустановки. Которые являются целевыми взносами владельцев имущества, на поддержание этого имущества, в надлежащем состоянии.

  3. #33
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    содержание и обслуживание это не тариф ...
    Я уже говорил: назовите это как угодно. Но если это распространяется на потребителей электроэнергии, то это и есть тариф. Внутренний тариф в СНТ. И по итогам года он может быть откорректирован.

    PS.
    И не путайте потери с расходами на техническое обслуживание, текущие и капитальные ремонты, периодические испытания электроустановок и линий, обучение и аттестацию персонала, содержание персонала, обслуживающего электроустановки. Которые являются целевыми взносами владельцев имущества, на поддержание этого имущества, в надлежащем состоянии.
    Человек не понимает, что такое целевой взнос. А я должен на это реагировать?
    Последний раз редактировалось zas77; 15.05.2009 в 12:17. Причина: Дополнение
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Да нельзя играть понятиями, действительно на обслуживание либо цена,либо целевые взносы. перераспределить можно объемы, а не тарифы изменить в пользу своего понмания

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Тариф — система ставок платы (платёж) за различные производственные и непроизводственные услуги, предоставляемые компаниям, организациям, фирмам и учреждениям

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    PS.Человек не понимает, что такое целевой взнос. А я должен на это реагировать?
    Не хорошо, уважаемый ZAS77, принижать знания других, возвышаться на своих незнаниях.

    Вы так и не поняли о чем Вам говорит Kommandor :
    "А ИНУЮ СХЕМУ ОТНОШЕНИЙ , когда сеть садоводства выступает как ТРАНЗИТНАЯ СЕТЬ( при этом не важно кто собственник сети) - вы , Владимир, - понимать не хотите."

    Документы, на которые Вы ссылаетесь, Вами полностью не прочитаны и не осмыслены.
    2. Методические указания предназначены для использования регулирующими органами (федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов), органами местного самоуправления, регулируемыми организациями для расчета методом экономически обоснованных расходов уровней регулируемых тарифов и цен на розничном (потребительском) рынке электрической энергии (мощности) и тепловой энергии (мощности) в рамках устанавливаемых предельных уровней (минимальный и (или) максимальный) указанных тарифов и цен.
    Так, что, такого "регулировщика", как уважаемый zas77, Методическими указаниями не предусмотрено.
    Ваша ошибка заключается в том, что в понимании этих документов ВЫ присвоили себе право в области расчета тарифа, применяя данные документы в отношениях СНТ юр.лицо-садовод, тогда, как эти документы регулируют взаимоотношения в области установления тарифов между ЭСО - потребитель.

  7. #37
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
    "А ИНУЮ СХЕМУ ОТНОШЕНИЙ , когда сеть садоводства выступает как ТРАНЗИТНАЯ СЕТЬ( при этом не важно кто собственник сети) - вы , Владимир, - понимать не хотите."[/COLOR]
    О какой транзитной сети идёт речь? Вы можете это объяснить?

    P.S. Кстати, если хотите открывать дебаты по вопросам отличным от обозначенного в теме, открывайте другую тему. Здесь я их обсуждать не буду.
    Последний раз редактировалось zas77; 15.05.2009 в 20:11. Причина: PS.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #38
    Kommandor
    Гость
    zas77
    Значит, Вы не понимаете закона №66-ФЗ, на который ссылаетесь
    Как вы и просили - извиняю.
    Вы правильно делаете , что начинаете с второстепенных(как вам кажется ) вопросов. Тем самым вы сами (того не подозревая) попадаете в ловушку замаскированного вопроса о ПЕРВОПРИЧИНАХ РАЗНОГЛАСИЙ в садоводческих образованиях(прошу не путать с объединениями).
    Собственность.
    Кому , что и на каком праве принадлежит.
    Но об этом потом.
    Сначала о вашем "праве".
    И где это в приведённой цитате вы нашли "добро" на установление вами тарифа? И для КОГО?
    В цитате речь идёт о СОБСТВЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.
    СОБСТВЕННОСТЬ ОДНОГО ЛИЦА
    Как это и записано в ФЗ-66
    Статья 17. Государственная регистрация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
    Государственная регистрация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения осуществляется в порядке, предусмотренном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.
    далее:
    Земли общего пользования предоставляются садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению как юридическому лицу в собственность либо на ином вещном праве.
    Видите - ИМУЩЕСТВО В СОБСТВЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.
    Не в собственности группы физлиц, а в собственности ОДНОГО лица.
    И ваша фраза о
    1) Причём тут обязательно имущество организации, будь то СНТ или ТСЖ? Это - некоммерческие товарищества, а не партнёрства, на которых Вы, к сожалению, зациклились.
    - свидетельство вашего НЕПОНИМАНИЯ ВОПРОСА.
    Они объединяются для совместного управления и распоряжения общим имуществом
    - для решения общих вопросов пользования указанным имуществом,
    - для обеспечения предоставления коммунальных услуг таких как водо-, газо- и энергоснабжение.
    Физлица ОБЪЕДИНИЛИСЬ И СОЗДАЛИ ЮРЛИЦО.
    И какое они имущество передали юрлицу - тем имуществом юрлицо и пользуется. И может ещё пользоваться имуществом которое создано им самим.
    Ответьте на простой вопрос : ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - оно в чьей собственности?

  9. #39
    Kommandor
    Гость
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Я уже говорил: назовите это как угодно. Но если это распространяется на потребителей электроэнергии, то это и есть тариф. Внутренний тариф в СНТ. И по итогам года он может быть откорректирован.
    Владимир, вы что , правда не понимаете?
    НЕТ в СНТ другого потребителя, кроме как само юрлицо.
    И при вашей схеме взаимоотношений с энергетиками - в САДОВОДСТВЕ нет иного ПОТРЕБИТЕЛЯ кроме юрлица(СНТ).
    НЕТ.
    А вы постоянно хотите учесть потребление энергии садоводами на их участках.
    ОНО НЕЗАКОННО.
    Вам ДОКАЗАТЬ?
    Хотя это сложно сделать - вы не понимаете разницы в видах собственности.
    Попробуем?
    Я не обидчивый - мне важно чтобы и вы и остальные разобрались в проблеме.




    PS.Человек не понимает, что такое целевой взнос. А я должен на это реагировать?
    ФЗ-66 определяет целевой взнос как взнос на создание имущества. Которое будет в собственности НЕ ЮРЛИЦА.
    В СОБСТВЕННОСТИ НЕ ЮРЛИЦА , а мы ведём речь об организации садоводов в форме юрлица.
    ЗНАЧИТ юрлицо не понимает что такое целевые взносы.
    А с учётом закона о ЦЕЛЕВОМ КАПИТАЛЕ НКО - вам вообще стоит забыть про понятие целевой взнос
    Последний раз редактировалось Kommandor; 15.05.2009 в 20:41.

  10. #40
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Ещё раз заявляю, что Ваши сообщения являются для данной темы сплошной демагогией.
    Выясняйте свои проблемы в другой теме и месте.
    Мне не нравится, что Вы постоянно вопросы, поднятые в темах переворачиваете на вопросы, в которых никак не можете (а может, не хотите) разобраться.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #41
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Прошу извинить за определённую жёсткость. Но правильно заявил Никита Белых в формате «Горячей линии» по случаю 100 дней губернаторства, что не собирается отвечать на вопросы по замене лампочки в подъезде или плохой работе дворника.
    Вопросы должны обсуждаться в разрезе темы и компетенции.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #42
    Kommandor
    Гость
    Учите матчасть Владимир.

  13. #43
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Kommandor Посмотреть сообщение
    Учите матчасть Владимир.
    Имею аттестат в этой области.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #44
    Kommandor
    Гость
    Имею аттестат ....
    ЖЖЁТЕ Владимир..
    Я ж про область ничего не упоминал.
    А переаттестацию прошли?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Имею аттестат в этой области.

    В какой?
    В электроснабжении потребителей? Не смешите. Вы же даже термины путаете.

    ps: Основная Ваша ошибка, Владимир, в том, что Вы НЕ ВПРАВЕ устанавливать свой тариф.

    Требовать возмещения затрат - да, имеет право. Но для этого надо перевернуть наизнанку вашу схему расчетов и разобраться и со схемой подключений, и с зонами ответственности, и с тем, на кого и как оформлена собственность электросетей.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    20
    я впервые на форуме и поражаюсь-такой важный вопрос для председателя снт,а участники форума занимаются умничанием и искажением положений ГК РФ и др.документов.Прошу поделиться ОПЫТОМ,как ВЫ наладили оплату потерь в своём СНТ.Коммандора прошу не беспокоиться.

  17. #47
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от kuвалда Посмотреть сообщение
    Прошу поделиться ОПЫТОМ,как ВЫ наладили оплату потерь в своём СНТ
    Своё мнение я высказал достаточно подробно.
    Отвечать Коммандору и Борису у меня желания нет. Пусть остаются при своём мнении.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    20
    мощность 1-ф счётчика без нагр.-2 вт,с нагр.-3 вт. 3-ф-соотв. 6вт и 9вт.В моём снт в год это17000 руб. На 3 КТП РЭС ежемесячно начисляют 2000 квт ХХ.Протяжённость ЛЭП-400-4,5 км.Кто должен оплачивать эти потери и ХХ?Вот и крутиться председатель,как может.А вы зайдите на сайт "САДОВОД.ру".Какими только словами не оскорбляют нашего брата.И мошенники мы,и воры мы И т.п.А вы заняты научными изысканиями о восстановлении монархического начала в буржуазной Франции.С тем имею честь
    Последний раз редактировалось kuвалда; 13.12.2009 в 22:41. Причина: ошибка

  19. #49
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от kuвалда Посмотреть сообщение
    мощность 1-ф счётчика без нагр.-2 вт,с нагр.-3 вт. 3-ф-соотв. 6вт и 9вт.В моём снт в год это1700 руб. На 3 КТП РЭС ежемесячно начисляют 2000 квт ХХ.
    Извините, но приходится только гадать и догадываться о сути написанного. Я ничего не понял.
    Пожалуйста, излагайте вопросы более чётко и более полно.
    Каким тарифом в вашем СНТ производится расчёт с садоводами?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    20
    Откуда вы берёте цитаты?В ст.210 ГК РФ всего 2 строчки

  21. #51
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от kuвалда Посмотреть сообщение
    Откуда вы берёте цитаты?В ст.210 ГК РФ всего 2 строчки
    Что конкретно Вас интересует?
    В ГК РФ изложены только фундаментальные нормы. Толкования и пр. нормы можно найти в комментариях или таких нормативных актах, как Письма МИНФИНА, налоговой и пр. организаций и юридических форумах.

    Что-то изложено из своего личного опыта и расчётов.

    Можете написать вличку (чтобы никто не мешал и не отвлекал)
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от kuвалда Посмотреть сообщение
    Протяжённость ЛЭП-400-4,5 км.Кто должен оплачивать эти потери ?
    Могли бы поинтересоваться оптимальной длиной линии ЛЭП-0,4
    Это значительно меньше чем 4,5 км..
    Вам проект энергоснабжения электроустановки кто делал?

    Откуда вы берёте цитаты?
    Желательно брать отсюда:
    ПП РФ 861 "Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче э.э. и оказание этих услуг" (в ред. 785 от 02.10.2009)

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    20
    Откуда эта цитата?

  24. #54
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от тттттт Посмотреть сообщение
    Могли бы поинтересоваться оптимальной длиной линии ЛЭП-0,4
    Это значительно меньше чем 4,5 км.
    Видите ли, этот вопрос можно ассоциировать с др. вопросом:
    Каким образом можно в нормальных климатических условиях пропустить ток 1 кА по проводу 1,5 кв.мм?

    Поэтому, без рассмотрения схемы ЛЭП с протяжённостью 4,5 км обсуждать вопрос бессмысленно.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от kuвалда Посмотреть сообщение
    Откуда эта цитата?
    Хотя бы намекните - про что спрашиваете?

  26. #56
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от kuвалда Посмотреть сообщение
    Откуда эта цитата?
    Видимо Вы интересуетесь, откуда эта ссылка (но не цитата)?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    20
    мой проект делали ещё при царе для трёх ктп.но вопрос-то в другом-потери есть у всех.поделитесь опытом-кто как их собирает с садоводов.по-простому,по военному,слышь,коммандор!

  28. #58
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от kuвалда Посмотреть сообщение
    мой проект делали ещё при царе для трёх ктп.но вопрос-то в другом...
    слышь, коммандор!
    Я уже писал, если Вас интересует чьё-то конкретное мнение, то пишите на e-mail. Как зарегистрированный пользователь, вы имеете на это полное право.
    Повторюсь, его мнение я (и не только) считаю ошибочным.

    Успехов!
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    20
    Да да,ссылки.Я внимательно просмотрел все документы,на которые Вы ссылаетесь и ГК РФ.Ой,ребята,вы такие фантазёры!Вам что,делать нечего?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от kuвалда Посмотреть сообщение
    мой проект делали ещё при царе для трёх ктп.
    Модернизация нужна.
    Она начинается с нового проекта.
    Адресом поделюсь здесь ссылку блокирует. Через личку)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •