×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1

    Налогоплательщик ЮЛ стал обычной набивалкой. Чем можно заменить?

    Новая версия налогоплательщика ЮЛ стала без расчета итогов, превратившись в обычную набивалку, что естественно повлечет за собой как простые очепятки так и арифметические ошибки. Чем можно заменить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    1С:Налогоплательшик

  3. #3
    а как оперативно они обновляют формы?

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
    Новая версия налогоплательщика ЮЛ стала без расчета итогов, превратившись в обычную набивалку, что естественно повлечет за собой как простые очепятки так и арифметические ошибки. Чем можно заменить?
    а чем старая версия не устраивает?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    она не выгружает Ф1 и Ф2 в новом (xml) формате.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
    Чем можно заменить?

    можно например набивать в программе по отправке эл.отчетности - она и итоги считатет и проверяет. у нас СБиС++.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    я установила на версию 4.15 ЮЛ -4.16- продолжает считать автоматически

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    я установила на версию 4.15 ЮЛ -4.16- продолжает считать автоматически
    в смысле? я сделал то же самое - расчет стал не автоматическим (естественно авторасчет ушел для ф.1 и ф.2 за 1кв.2009г. и более новых, а например для годовых 2008г. авторасчет остался). если можно - сообщите подробнее что и как сделали.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    как за 2008 не знаю не пробовала,сдавала за 2009,зайдите на сайт к разработчикам,я читала ,что если в более ранней версии есть функция или документ,то после установки более поздней версии они так и остаются на месте никуда не исчезают,а вот если вы изначально устанавливаете новую,конечно там ничего не будет из старой версии

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    в более ранней версии есть функция или документ
    вы имеете в виду, что можно вручную написать формулу/функцию по авторасчету? для всех деклараций? или просто взять из старых версий эти формулыы и вставить в новую версию?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    нет я не это имею ввиду,я на версию 4.15 установила 4.16,заполнила реквизиты,вошла в программу,приняла все отчетные формы, набила основные суммы,нажала Р(расчет) потом К(контроль),без ошибок,распечатала и отнесла в налоговую,я не знаю почему у вас не получилось,может не установлена сама программка CheckXML?Или ее надо обновить?Поэтому в этом формате и не печатается А что пишет когда не распечатывается документ?
    Последний раз редактировалось LadyX; 29.05.2009 в 15:08.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    43
    дело в том, что документы все прекрасно расчечатываются, просто функция расчет (р) не работает, т.е. у меня зарегистрированная бесплатная, но ограниченная версия программы, полная программа платная. для этого и был задуман переход не версию 4.16 с ее новшествами. вопрос в том, как это обойти (чтобы в проге был расчет), не покупая новую или чем бесплатным заменить?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
    дело в том, что документы все прекрасно расчечатываются, просто функция расчет (р) не работает, т.е. у меня зарегистрированная бесплатная, но ограниченная версия программы, полная программа платная. для этого и был задуман переход не версию 4.16 с ее новшествами. вопрос в том, как это обойти (чтобы в проге был расчет), не покупая новую или чем бесплатным заменить?
    я прогу скачала с сайта ничего не платила

  14. #14
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    нет я не это имею ввиду,я на версию 4.15 установила 4.16,заполнила реквизиты,вошла в программу,приняла все отчетные формы, набила основные суммы,нажала Р(расчет) потом К(контроль),без ошибок,распечатала и отнесла в налоговую,я не знаю почему у вас не получилось,может не установлена сама программка CheckXML?Или ее надо обновить?Поэтому в этом формате и не печатается А что пишет когда не распечатывается документ?
    версия 4.16 не предусматривает апгрейд, только установка заново без расчета, а если нужен расчет, то надо платить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
    дело в том, что документы все прекрасно расчечатываются, просто функция расчет (р) не работает, т.е. у меня зарегистрированная бесплатная, но ограниченная версия программы, полная программа платная. для этого и был задуман переход не версию 4.16 с ее новшествами. вопрос в том, как это обойти (чтобы в проге был расчет), не покупая новую или чем бесплатным заменить?
    бесплатным или не таким дорогим. ведь за каждый новый ИНН надо заплатить разработчику 2500р. а если предприятий не одно. к тому же нет набивки 2-ндфл, нет распечатки деклараций. поэтому и нужна альтернатива.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
    бесплатным или не таким дорогим. ведь за каждый новый ИНН надо заплатить разработчику 2500р. а если предприятий не одно. к тому же нет набивки 2-ндфл, нет распечатки деклараций. поэтому и нужна альтернатива.
    можно сделать по-другому,расчитать в 4.15 или более ранней версии,а потом перенести в 4.16

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    можно сделать по-другому,расчитать в 4.15 или более ранней версии,а потом перенести в 4.16
    пробовали сами? а если форма декларации/расчета изменится?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    у меня пока только с PDF417 проблемы были,вот когда измениться тогда и буду решать что дальше делать," из безвыходного положения всегда есть выход-черный ход"

  19. #19
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Мне сисадмин сказал, что с 1 июля все версии Налогоплательщика-ЮЛ перестанут функционировать в прежнем режиме Покупаем. Программа - прелесть. будем работать.Пока сидим в ускоренном порядке работаем с прежними версиями (4.15) Раньше по привычке декларации распечатывала только для налоговой теперь 2 года нужно срочно распечатать.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    сочувствую вам!

  21. #21
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    А бухгалтерские программы, в которых ведется учет, не могут выгружать отчетность в xml-формате? А ПерсУчет или отчетность по 2-НДФЛ?
    Для чего тогда нужны дополнительные программы?

  22. #22
    могут, только вот обновляются они не особо регулярно. а шаблоны иногда меняются за день-два до последнего срока сдачи.

  23. #23
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Дааа
    Тоже озадачиалсь данным вопросом. Варианта лучше, чем СБИС пока не нашла (это не реклама ) Там программа бесплатная, платить надо только если хочешь передавать по каналам связи отчетность. Обновляется регулярно, даже, кажется, сама при запуске. Авторасчет есть, проверка есть, много фирм тоже можно. И самое главное, штрих код тоже печатает. Единственное чего мне недостает по сравнению с НЮЛ - это функции копирования отчета из предыдущего периода, очень удобно, особенно когда зарплата, например, всегда одинаковая... Но хоть так...

  24. #24
    есть в сбисе функция копирования, только она называется составить отчет по данным предыдущего.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    СБИС -что это за программка?где можно взять? подскажите

  26. #26
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    http://ereport.sbis.ru/download/
    там и почитать про нее заодно можно

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЯНАО Лабытнанги
    Сообщений
    165
    спаибо,уже читаю!

  28. #28
    Клерк Аватар для улина
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    18

    Вопрос

    спасибо за подсказку про СБИС. проблема тоже с ЮЛ версия 4.16.1 вообще не печатает - требует денег.
    А СБИС неверно ближе к отчетам скачать, уже с обновлениями?

  29. #29
    Цитата Сообщение от улина Посмотреть сообщение
    спасибо за подсказку про СБИС. проблема тоже с ЮЛ версия 4.16.1 вообще не печатает - требует денег.
    А СБИС неверно ближе к отчетам скачать, уже с обновлениями?
    вроде как отказались делать платным налогоплательщик, ибо как отсутствие расчета будет давать много ошибок, и все погрязнут в корректировках))))
    а СБИС еще и за 2008 год балансы выгружает в формате XML, хотя этот формат появился только с 1го квартала 2009 года.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    про Налогоплательщик

    вот интересно, время на подготовку отчетов дадут ...
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •