×
×
Закрытая тема
Страница 6 из 91 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2705
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    Согласен с Анонимо , оффлаин движуха должна быть и должна быть через СМИ . С нашего молчаливого согласия нам и навяжут кассовую дисциплину . Делать вид что ничего не случилось и ждать, пока это произойдет и когда повально будут всех проверять, я думаю не стоит . Это похоже из серии ну пусть мне по морде дадут, а потом я дам если смогу . Мы не пикалевцы в отдельно взятом городе нас миллионы нас должны услышать и с нами должны считатся . Банки стараются изо всех сил привлечь себе оборотные средства вот они и решили выехать на нас . Это их способ заработать деньги и ждать ответ из ЦБ который был бы решен в нашу пользу не имеет смысла . Я не думаю что ЦБ ответит "виноват был не прав , исправлюсь " . Я думаю что всем ясно что ЦБ готовит какое то решение , но только не в нашу пользу и те кто пошел за лимитом уже в числе его союзников . Кивая на этих предпинимателей он только будет говорить что мол уже почти все лимит получили ,а вас вот мы накажем .

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Нам, ООО, конечно в этой ситуации только плюс: работать нам не привыкать, просто больше будем брать с ИП за обслуживание, если обяжут полностью соблюдать кассовую дисциплину.
    Но по-человечески физиков ИП жалко. Даже не с позиции, что их больше нагрузят, а потому, что в очередной раз государство создает ситуацию, за которой противно наблюдать. Законы в стране работают только в нужном отдельным лицам направлении, судебные решения принимаются если необходимо именно такие, какие отдельным лицам нужны, по-прежнему ложь и лицемерие.
    На втречу с первыми лицами приглашают только отобранных предпринимателей, которые лишнего слова боятся там сказать, за свою задницу дрожат.
    Предпринимательское сообщество разрознено. Эта ОПОРА хрен знает для кого опора. Ну и так далее. Но сидеть сложа руки и выжидать все же ИП-никам не следует. Это жудший вариант.

  3. #153
    Аноним
    Гость
    Я бы поддержал акцию предпринимателей своими общественно-политическими сайтами с многотысячной ежедневной аудиторией... уверен, что так бы сделали многие. И замолчать оффлайн-движуху не получилось бы )) резонанс был бы большой в рунете ) и в целях пиара Володя и Дима подняли бы эту тему.

    самое главное, основная проблема - это политическая воля предпринимателей....
    т.е. нужна "хорошо организованная партия революционеров", за которой потянутся народные массы ип-ников ))

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    Вот я об этом и толкую , сидеть и выжидать только себе хуже ,своим бездействием мы только помогаем им . Народ молчит значит так инужно , значит есть еще куда гайки закручивать , а когда начнет возмущатся уже поздно будет .
    Аноним если есть возможность поддержать и разместить на сайтах инфу я только за .

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    самое главное, основная проблема - это политическая воля предпринимателей....
    Нет, батенька, политическая воля - это не для ИП. Образ жизни таков, что цель - деньги, средства - деньги, дополнительный бонус тоже хочется получить деньгами. Здесь у каждого свое поле. Государство своими двойными стандартами в законодательстве подталкивает наши рыльца в пушок. И там же расставляет нам капканы. По большому счету, практически всех больших ИП есть за что поиметь, как и больших политиков впрочем.
    Грустно...

  6. #156
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    Ну вот и нам пришло письмо о проверке кассовой дисциплины за последние три месяца.
    Мы ИП - 6 %, безнал.
    Просьбу банка об установлении лимита остатка кассы мы проигнорировали. Потом пришло письмо, что Ваш лимит НОЛЬ. Теперь вот просят кассовые документы на проверку принести.

    Поражает само требование: один в один скопировали, как по ЮрЛицам. Просят даже журнал-ордер "касса". Ну как обычно пугают, что в случае не предоставления сообщат в налоговые органы. Что делать?

  7. #157
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если у вас нет наличности, то чего бояться даже при самом скверном развитии событий?

  8. #158
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    Ну наличность то мы снимали, деньги пришли по безналу, мы сняли - как расходы ИП. Получается, банк сейчас требует отчитаться за эти снятые деньги. Но этого делать я точно не буду. Может им письмецо написать?
    Кто что делает?

  9. #159
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Получается, банк сейчас требует отчитаться за эти снятые деньги. Но этого делать я точно не буду. Может им письмецо написать?
    Настоятельно рекомендую написать письмо, в котором указать, что деньги были потрачены на женщин (или мужчин - в зависимости от пола и ориентации ИП). И пусть они сами думают, что им с этим письмом делать

  10. #160
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    Мой ИП-шник женат

    Поможет ли письмо, слов просто нет.
    Последний раз редактировалось olga_buh; 09.06.2009 в 10:33.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Все деньги, за которые неможете отчитаться выдавайте с пометкой "нужды предпринимателя" и пусть думают какие
    Последний раз редактировалось Irianna; 09.06.2009 в 10:41. Причина: ошибка

  12. #162
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Irianna, кто должен выдавать? кому выдавать? кто перед кем должен отчитываться? на чем пометку ставить?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    Ура! Теперь буду собирать чеки из всех магазинов, рынков, а еще из милиции - если мой ребенок 50 рублей свои "на завтраки" опять потеряет!!! Ой, а как же я буду чеки собирать, если у ЕНВД-шников не у всех кассы есть?? Ужас...
    А банку как будет интересно!

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Отчитываются теперь ИП перед банком о соблюдении кассовой дисциплины

  15. #165
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    у меня так может дар речи пропасть;
    именно такой вывод после прочтения этой ветки можно сделать разве?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Аndyko,простите вы с луны свалились ??

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Irianna,
    это вопрос еще кто и откуда рухнул
    а если все таки ветку с начала почитать?
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Вы можете читать что хотите,но сегодня банкам дано право проверять кассовую дисциплину ИП.Проконсультируйтесь с обслуживающим вас банком и посмотрите № 157
    Последний раз редактировалось Irianna; 09.06.2009 в 12:23. Причина: дописка

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от olga_buh Посмотреть сообщение
    Ну вот и нам пришло письмо о проверке кассовой дисциплины за последние три месяца.
    Мы ИП - 6 %, безнал.
    Просьбу банка об установлении лимита остатка кассы мы проигнорировали. Потом пришло письмо, что Ваш лимит НОЛЬ. Теперь вот просят кассовые документы на проверку принести.

    Поражает само требование: один в один скопировали, как по ЮрЛицам. Просят даже журнал-ордер "касса". Ну как обычно пугают, что в случае не предоставления сообщат в налоговые органы. Что делать?
    Надо готовиться или нет... а вдруг маразм заразен...

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    слава богу обслуживающий меня банк таким маразмом как проверкой кассовой дисциплины ИП не занимается, а читать я предпочитаю НК и 129-ФЗ, где за ИП никаких обязанностей по ведению бух.учета не закреплены
    но если вам скучно и у вас море свободного времени ...
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Это вам решать. как повезет может вас и не будут проверять !!!

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    Да благодаря этому форуму мы уже все это наизусть выучили, но удивление частными случаями- не проходит! Мой банк- тоже- кажется здоровым.. поэтому и думаю- заразен маразм- или нет?
    Последний раз редактировалось Егорова; 09.06.2009 в 12:31.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Это вам решать. как повезет может вас и не будут проверять !!!
    будут/не будут - не имеет значение, ибо не имеют права

    Егорова, не сглазьте
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Согласна ,что это абсурд и ведение бухучета ИП в проекте закона о бухучете . Но если банк запросил документы на прверку ,что делать??

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    для начала прочесть ветку с первого сообщения - рецепты здесь давались не раз: и образцы писем выкладывались и ссылки на законы
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Но если банк запросил документы на прверку ,что делать??
    Пересказать предыдущие 174 сообщения?
    Best regards, Михаил

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    В моем банке видимо работают "хорошие исполнители" и поэтому висит письмо о соблюдении и прверках кассовой дисциплины ИП

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    Irianna, у меня расчет по 4080-, УСН 6%,ИП, какие доки я принесла бы ?? Подтверждение расходов- ой, принесла бы...люблю повеселиться!

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    В нашем банке говорят,что если это нужды предпринимателя ,никакие расходные документы не нужны, но расходник все-равно распечатайте ну и приходники соответственно на выручку

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    но расходник все-равно распечатайте ну и приходники соответственно на выручку
    нет у ИП ни ПКО ни РКО, нет!
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

Закрытая тема
Страница 6 из 91 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •