×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 91 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2705
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, всем! Здесь везде говорится об ИП на спецрежимах, а к ИП на ОСНО это тоже относится? Простите, если вопрос глупый.

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ТОже относится

  3. #123
    Аноним
    Гость
    спасибо!

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Господа, я очень уважаю вашу профессиональную дискуссию.
    Но очень прошу.. объясните, пожалуйста, попроще для небухгалтера...

    сбер сегодня потребовал:

    в соответствии с "Положением о правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ" №14-П от 31.10.2002 п.2.14 просим предоставить следующие документы ( за три полных последних месяца):
    -Кассовая книга
    -Первичные кассовые документы (приходные и расходные кассовые ордера)
    -Отчеты по подотчетным суммам
    -Журнал-ордер №50 по счету кассы
    -Копии утвержденного лимита кассы

    А я - ип-ник на усн-6, платежи принимаю ПО БЕЗНАЛУ только в банке, веду только кудир... с наличкой не связан.... какая касса? какой лимит?

    они что хотят? чтобы я снимал деньги из банка по чеку в свою "кассу" и снова их в банк переводил и потом по кругу ?? ))

    на мой вопрос "какая касса, я наличкой деньги не принимаю"...

    последовал ответ:
    "Ну как же так? Вы сейчас пришли чек обналичить, получаете наличку на руки. Вот!
    Вы должны внести эту сумму в кассовую книгу и выписать приходный ордер"

    зачем?? если деньги уже учтены в банке?
    какая касса, если один безнал?

    Господа, ответьте, пожалуйста.. что мне им сказать в банке?

    ---

    или мне нужно вести все-таки эту кассу?

  5. #125
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Ну Вам же уже ответили в вашей теме - не нужно.
    Подпись отключена за неуплату

  6. #126
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    они что хотят? чтобы я снимал деньги из банка по чеку в свою "кассу"
    Да. Они именно этого хотят. И еще они хотят, чтоб те деньги, что ИП вносит на р/сч с формулировкой "взнос собственных средств", тоже сначала приходовались в кассу.
    Вот так должна выглядеть моя кассовая книга по их мнению:
    ПКО принято от Сидорова собств. ср-ва
    РКО выдано Сидорову для сдачи в банк
    ПКО принято от Сидорова- получено по чеку
    РКО выдано Сидорову на личные нужды.
    И они еще посмотрят, подумают: "А можно ли на личные нужды эти деньги тратить?" Предложили мне выдавать себе свои же деньги в подотчет. Составлять авансовые, прикладывать чеки. И уж если какого-то чека нет, то тогда ну так и быть- писать, что на личные нужды потрачено.
    Ну что сказать? Слов нет( цензурных)

  7. #127
    Аноним
    Гость
    у многих моих знакомых банки до такого не додумались еще...
    я сменю конечно банк просто.. давно хотел.
    но я так понял, и другие банки до этого додумаются скоро...

    а санкция за неведение всего этого есть?

    >>>>Ну Вам же уже ответили в вашей теме - не нужно.

    ничего не ответили ) отослали к этой теме, где написано в т.ч. что "нужно"
    а тут для простого обывателя черт ногу сломит.

    как я понял, законодательно никто не обязывает ип-ника на усн вести все эти кассовые книги... но всякие "разъяснительные акты" ЦБ и прочих органов, которые имеют право только разъяснять, но не создавать новые нормы, заставляет ип-ника вести всю эти кассовые операции.

    спасибо за ответы.
    но что сказать банковским работникам, я так до конца и не понял..
    на что, на какие нормы им сослаться... ))

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    Аноним, сходите к управляющему- пусть он нормативно обоснует требования своих работников! Тупиц в банках- хватает, достают- сил нет...(чек, как я поняла, был из чековой книжки, выданной банком?)

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Егорова Посмотреть сообщение
    ...(чек, как я поняла, был из чековой книжки, выданной банком?)
    конечно

  10. #130
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    но что сказать банковским работникам, я так до конца и не понял..
    на что, на какие нормы им сослаться... ))
    Посмотрите на 1-ой странице этой темы. Там есть несколько ссылок на варианты обращений в банк. Говорить с ними- бесполезно, ИМХО. Зомбированы они. Твердят- вышел новый закон. (я валяюсь). Пишите письма. Хотя, можно и молча проигнорировать.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    бух2007, Если моему любимому банку такой бред в голову прийдет- устрою маленький личный ядерный взрыв! , но уверена- до этого не дойдет, они иногда сами мне подсказывают всякие мелкие вопросики. .. Пришла-то совсем- совсем "зеленая", неВренная такая, так что- им еще спасибо за терпение!

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    Доброго времени суток всем . Я терпеливо ждал все время по просьбе Над.К с отправкой письма (пост № 9 стр.1) . Была просьба подождать недельку пока Клерк получит ответ от ЦБ , времени прошло уже не то что неделька, а уже больше месяца ответа нет как впрочем и ответа от Над.К где можно почитать письмо которое Клерк написал в ЦБ. Между тем банки продолжают продавливать свою дурь и я думаю как это видно из ответа Президенту Ассоциации региональных банков готовятся протолкнуть это законодательно или принятием какого то нормативного решения . Если мы и дальше будем ждать и мусолить тут эту тему не выходя за пределы форума то в скором времени получим и акт и какой нибудь закон который протолкнет какой нибудь наш любимый депутат или налоговая . По поводу письма которое было написано может кому то не нравится давайте поправим ,а не отделаватся фразами мол и это письмо не ахти , напишите лучше или внесите свое предложение или изменение . По прежнему принимаю подписи под этим письмом в личку или на idv02@mail.ru Письмо хочу отправить после 20 , одновременно поднять эту тему в СМИ .

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    idv02, вообще-то stas® писал, что происходит с ответом ЦБ, поэтому я не вижу повода повторять его слова.
    Если Вы думаете, что Ваше письмо на кого-то подействует, могу пожелать удачи.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    А текст письма тайна ?

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    idv02, мы уже писали, что до ответа ЦБ публиковать письмо некорректно. И когда его публиковать, мы решим сами

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    По прежнему принимаю подписи под этим письмом
    idv02, почему б вам не отправить ваше письмо? Зачем вам нужен хоровод товарищей? У меня из тех ИП, у кого есть р/счет еще никому не предъявляли никаких требований о кассе, поэтому не считаю нужным звонить, писать, посещать налоговую с запросами о кассе ИП. Вот случится повод - будем решать.
    бух-бух-бух...,эх...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    184
    А я когда начиталась тут всего,начала возмущаться,и со злости выкинула это банковское требование. а потом уже прочитала варианты ответов А там же нужно-в ответ на ваше уведомление №..такое то..А у меня его уже нет..обидно..) Еще и шеф наехал-зачем раскидываешься документами..говорю,да был бы там документ как документ,а то...Даже адрес его не так указан.вместо пер.московский-ул.пушкина.У нас в городе и улицы такой нет.Может оно вообще не моему шефу адресовано было
    может и к лучшему...меня и так в этом банке недобрым словом поминают они банк то свой иностранцам продали,и новое начальство их там теперь...сильно напрягает..они хотят много всяких бумажек,чтобы им предоставили.Звонят(с кредитного отдела)-ну пожалуйста,дайте нам все декларации по УСН,ЕНВД....

  18. #138
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    idv02, почему б вам не отправить ваше письмо? Зачем вам нужен хоровод товарищей? У меня из тех ИП, у кого есть р/счет еще никому не предъявляли никаких требований о кассе, поэтому не считаю нужным звонить, писать, посещать налоговую с запросами о кассе ИП. Вот случится повод - будем решать.
    Кстати, судя по отзывам, тяжелее всего этой болезнью заболел Сбербанк. Может, пострадавшим, прежде чем беспокоить Президента РФ, написать письмо Грефу?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    184
    а мне все таки придется,видимо,заводить кассовую книгу((((очень уж шеф боится санкций.только что с банка.ему там наплели что с 1 июля будет действовать "что-то"(не знает что),обязывающее все это делать(((если б я сама была ИП,я бы отстаивала свои права...а тут..хозяин -барин.остается подчиниться...

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    придется,видимо,заводить кассовую книгу
    передайте барину, чтоб на выданные барыне гроши авансовые отчеты составлял с 1 июля, а то это мифическое что-то будет недовольно
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  21. #141
    Аноним
    Гость
    тут в теме часто проскальзывала мысль, что "надо действовать, иначе сомнут"...
    давайте направим открытое заявление Путину и Медведеву )
    только одной писанины мало. Нужна оффлайн-движуха, чтобы pr был ))
    Митинг небольшой. Я ради такого дела и в Москву приеду.
    Блоггеры поддержат, онлайн-сми, за ними печатные сми, рен-тв подкатит (кто там еще остался из тв относительно свободных?)...

    и вот помпезный Дмитрий Анатольевич выступит с речью "что хватит кошмарить бизнес"... и "мы идем навстречу предпринимателям" )

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    выступит с речью "что хватит кошмарить бизнес"
    и национализирует его
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    и вот помпезный Дмитрий Анатольевич выступит с речью "что хватит кошмарить бизнес"... и "мы идем навстречу предпринимателям" )
    Ржунимагу. А счас он вам что говорит?
    Митинг небольшой. Я ради такого дела и в Москву приеду.
    Вам придется еще погоняться по стране за помпезным...... даже может придется за кордон .....
    бух-бух-бух...,эх...

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    4 июня 2009
    Рубрика: УСН / Проекты и предложения

    ________________________________________
    Президента волнуют проблемы «упрощенцев»
    Правительство должно рассмотреть вопрос об излишней отчетности для малого бизнеса, сообщил вчера Дмитрий Медведев на заседании Правительства по экономическим вопросам. Такой вывод глава государства сделал после свой встречи с представителями предпринимательского сообщества, которая состоялась в конце мая.
    «Бизнесмены, естественно, считают, что отчетности все равно очень много, что она бессмысленная. Постановка вопроса такая: или вы все-таки не считаете, что мы, отчитываемся и выплачиваем налоги по упрощенной схеме, тогда не применяйте к нам этот режим, или уж сделайте ее по-настоящему упрощенной», - передал Президент участникам совещания настроение предпринимателей. И пообещал подписать соответствующее поручение.
    26 мая на встрече с президентом, Максим Каширин, генеральный директор ООО «Компания «Симпл», член Президиума «ОПОРы России» пожаловался Президенту, что Минфин выпускает письма, в которых говорит о том, что ООО на «упрощенке» должны вести бухгалтерский учет.
    Дмитрий Медведев пообещал разобраться с этой ситуацией: «Накажем его и скажем, что это по Вашему указанию».
    Источник: Главбух Просмотров 1192 / Комментариев: 7

    Аноним, черт подери, вас опередили!!!!! Помпезный даже от намека на митинг вздрогнул....... А если бы еще и калькуляторами по площади толпой постучать, то президента может быть проблемы и ЕНВДэшников тоже бы взволновали......
    бух-бух-бух...,эх...

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    И пообещал подписать соответствующее поручение.
    Однако, очередь образовалась. Путин с отменой ККТ - это будет раз.
    Медведев с соответствующим поручением - это будет два.

    Или будет как обычно - "вас здесь не стояло"?
    бух-бух-бух...,эх...

  26. #146
    Аноним
    Гость
    В среду запросил у нас Сбербанк документы на проверку кассовой дисциплины (сами мы ООО, но ведем много ИП), сегодня вернули после проверки.
    Я спросил: что за хрень - еще только год прошел с предыдущей проверки, раньше около двух лет интервал был.
    Ответили, что у них есть указание начать с 1 июля массовые приверки касоовой дисциплины ИП. Поэтому на юридических лиц времени не будет, вот и нужно провести проверки до конца июня у всех организаций.

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    Ржунимагу. А счас он вам что говорит?
    Вам придется еще погоняться по стране за помпезным...... даже может придется за кордон .....
    дык без оффлайн-движухи он только и будет говорить )
    а вон пикалевцы вышли, так сам Путин на вертолете прилетел ))

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Ребятушки, а как объяснить вот эту фразу из первого сообщения??

    >>>>>>>>>>>>>>Такая точка зрения была высказана Минфином России в письме от 25.01.08 № 03-11-05/14, в котором просто воспроизведена норма статьи 346.24 Налогового Кодекса. Данная норма Кодекса сама по себе не может устанавливать и не устанавливает обязанность соблюдения кассовой дисциплины

    >>>>>>>>>>>>>>346.24
    4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

    Вот мне в банке сказали на словах, что НК в этой статье обязывает меня соблюдать порядок ведения кассовых операций... а т.ч. ведение кассовой книги...

    что мне на это им ответить?

    или это статья на тот случай, если ип-ник использует ККМ ?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    что мне на это им ответить?
    ответьте им пусть пальцем покажут эту фразу
    а т.ч. ведение кассовой книги...
    бух-бух-бух...,эх...

  30. #150
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    >>>>>>>>>>>>>>346.24
    4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

    Вот мне в банке сказали на словах, что НК в этой статье обязывает меня соблюдать порядок ведения кассовых операций... а т.ч. ведение кассовой книги...

    что мне на это им ответить?
    Аноним, ну уже ведь 999 раз отвечали на эту цитату.

    Так им и ответьте - что эта статья говорит о том, что на спецрежиме сохраняется действующий порядок, то есть такой же, как на ОСНО, а не вводится новый.

    А действующий порядок для ИП и заключается в полном отсутствии оного порядка.

Закрытая тема
Страница 5 из 91 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •