×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2705
  1. #61
    Бывалый Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    184
    Наш сбербанк проводит 14 мая "Семинар для ИП по теме "Порядок ведения кассовых операций и работе с денежной наличностью", и ссылка на Указания Банка России от 06.11.2008 г. № 2121-У

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    495
    А на меня тоже в банке набросились- давай, говорят лимит остатка по кассе. Ничего не хотят слышать и слушать, ссылаются на судебный процесс ИП с банком в конце 2008 года.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает

  3. #63
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Хрю-хрю Посмотреть сообщение
    ссылаются на судебный процесс ИП с банком в конце 2008 года
    Предложите им подать на Вас в суд, раз уж им совсем делать нечего

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    495
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Предложите им подать на Вас в суд, раз уж им совсем делать нечего
    Я спросила - а если не будем подавать документы по кассовой дисциплине, их ответ был таков - что сообщат в налоговую, более ничего делать не будут, а вот в налоговой будут судить-рядить что же с нами делать то. - это версия банка.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает

  5. #65
    лора_п
    Гость

    Осторожно о кассовой дисциплине

    читаю тему с самого начала.в итоге ходила к руководителю местной инспекции, он об этой проблеме ничего не слышал, но сказал ,что спрашивать у предпринимателей, имеющих только безнал кассовую книгу и лимит кассы-полный бред. и эта тема была у меня закрыта,а банк может писать письма в налоговую,если им нечем заняться.

  6. #66
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    При таких условиях (полного отсутствия работы с наличными деньгами) банк и у организации не будет проверять кассовую дисциплину ...

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    При таких условиях (полного отсутствия работы с наличными деньгами) банк и у организации не будет проверять кассовую дисциплину ...
    А у нас такие же вот условия по работе, а СБ все-таки у нас требует уже вторую неделю кассовую книгу. Вот решили отвязаться только письмом, не знаю, какой будет ответ со стороны банка.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у нас такие же вот условия по работе, а СБ все-таки у нас требует уже вторую неделю кассовую книгу. Вот решили отвязаться только письмом, не знаю, какой будет ответ со стороны банка.
    Кстати, еще звонила в налогувую инспектору, и прозвучал ответ, что мы обязаны ввести кассовую книгу.

  9. #69
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Ну если Вы - юрлицо, и действительно не имеете дела с наличными деньгами, что Вам пешает предъявить в банк пустую кассовую книгу?

    А если Вы - ИП, то нафига вообще "звонить в налоговую" ???

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    бред , где это написано что обязаны

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    пустую кассовую книгу?
    что есть пустая кассовая книга? титульный лист?
    бух-бух-бух...,эх...

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Что-то тема с лимитом денежных средств затухла....Что решили делать в конце концов?
    Я готовлю иск в суд. Первая ласточка однако. В случае решения в нашу пользу все предприниматели края пойдут по этому пути ))))))))))

  13. #73
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я готовлю иск в суд.
    А по какому поводу? Неужели кто-то не просто прислал Вам еще одну глупую бумажку, а еще и применил какие-то санкции?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Не понимаю я всего этого. я не юрист. К тому же у нас в районе никому этих писем не рассылали. тут один СБ. Зря все эти письма и запросы в инстанции. типа "требования незаконны". Значит, узаконят. Надо просто игнорировать - и всё! А там пусть в суд подают! Вот тогда и выяснится, законно или незаконно.

  15. #75
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    По организации, работающей только по безналу, в банк предоставляем на их запрос справку, что работы с денежной наличностью не ведется и все. Каждые два года одну и туже справку пишем. По ИП пока сказали в ответ на предоставление лимита, дайте разъяснения, разъяснений так и нет. Про налоговую могу сказать, что при выездной проверке в прошлом году требовали кассовую книгу, соблюдение лимита остатка по кассе, и типа вот вам просто повезло, что вас банк не проверял. Ответила, что банк и не должен меня проверять, а когда вы лично будете сдавать всю свою зарплату в банк, тогда может и я начну соблюдать лимит кассы. Отвязались

  16. #76
    Клерк Аватар для Takahe
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    На мое заявление в мой СБ мне ответили как положено с исходящими номерами за подписью заместителя начальника отдела обслуживания юридических лиц следующее:

    "......В связи с тем, что Ваше мнение в отношении установления Вам лимита кассы и проверки кассовой дисциплины расходятся с указаниями, поступившими в наше отделение из Сбербанка России, в Сбербанк России направлен запрос. О результатах ответа Вам будете немедленно уведомлены."

    Пока вот такие результаты.
    С уважением, Takahe

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    9
    Вот что мне сказали в агентстве по поддержке малого бизнеса.
    Типа мера связана с кризисом.
    Предлагают действовать так: кассовую книгу вести, оформляя ПКО по Z отчетам, а потом сразу РКО, указав в свободной форме примерно следующее "получение прибыли от деятельности ИП".
    Что хотя такого пункта в бумажке о кассовом лимите не предусмотрено, также не предусмотрены санкции за неправильное расходование средств.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    ну так что, ЦБ еще не прислал еще ответ на просьбу Клерка о разъяснениях момента ИП-касса?

  19. #79
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    ну так что, ЦБ еще не прислал еще ответ на просьбу Клерка о разъяснениях момента ИП-касса?
    Поддерживаю вопрос.
    На нас тоже банк наехал. Имела с ними беседу. Пояснила, что требования их- бред сивой кобылы. Пишу письмо. Спасибо Клерку. Писем выложено много- выбирай на свой вкус.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Ну. допустим, узаконят как то лимит и кассу у ИП. но поясните не бухгалтеру - а если установить лимит кассы более дневной выручки? И каждый день я себе самому(опять смешно ) выписываю РКО на личные нужды, веду книгу кассовую и пр., и НИЧЕГО не сдаю в банк. Это будет законно?

  21. #81
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Поэтому ИП и не ведет кассу....что бы не было смешно.Если бы кому-то от этого не было так грустно))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #82
    Клерк Аватар для MIG700
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    57
    Нравиться как многие здесь решают проблемы - "звонила в налоговую"
    И эти же люди потом считают налоги и учавствуют в фин.планировании
    По мне - так я бы никуда не писал. И посудился бы с банком за "несоблюдение лимита остатка кассы". Если конечно у него рука не дрогнет какие-то санкции ко мне применить. Вот когда будет прецедент тогда и видно будет...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Господа, я уже просила подождать недельку. Мы ждем ответа из ЦБ, когда будет официальная позиция руководства ЦБ, тогда можно будет предпринимать шаги.
    Уважаемая Над.К! Не сомневаюсь, что Вы сразу бы проинформировали общественность в случае какого-либо ответа из ЦБ, но так и хочется спросить, что там слышно... Всё-таки прошла уже не одна неделька...

  24. #84
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    В ЦБ думают, как теперь сделать хорошую мину при плохой игре...

  25. #85
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ответ ЦБ уже третью неделю лежит на подписи у руководства. Насколько удалось выяснить, в дискуссии между юридическим департаментом и департаментом наличного обращения возобладала точка зрения последнего, и ответ ожидается плохой. Получим ответ - будем делать следующие шаги.

  26. #86
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Получим ответ - будем делать следующие шаги.
    stas®, если надо где-то как-то подписаться-то мы завсегда-ЗА!
    С этим маразмом коллективно бороться, ИМХО, проще.
    А то вот я тут одна...

  27. #87
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    ответ ожидается плохой
    В государстве, незнакомом с механизмом управления иным, кроме тоталитарного, удивляться такому развитию событий не приходится... А так хотелось надеяться, что за 20 лет хоть что-то изменилось...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    в дискуссии между юридическим департаментом и департаментом наличного обращения возобладала точка зрения последнего, и ответ ожидается плохой.
    "Ну,даже если у вас в Моссовете..." (ц).
    Т.е. надо так понимать, что подведя всю имеющуюся законодательную базу, на которую ссылались и здесь на форуме , юридический департамент проиграл?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    27
    Здравствуйте! Сделала запрос в Сбер (г.Мурманск), где попросила разьяснить каким образом я должна применять некоторые пункты Положения о кассовой дисциплине. Позвонила милая девушка и сказала, что по человечески она меня прекрасно понимает, но если я хочу официальный ответ на мой официальный запрос они смогут дать только отписку, что Положение соблюдать должны, а вот КАК его соблюдать они сами не знают. И еще прикол - сотрудник банка сказал мне, что деньги кот. я со своего (ИП) р/сч пересылаю себе на пластиковую карту , а затем снимаю в банкомате, я должна приходовать в кассу и выдавать себе РКО.

  30. #90
    Art07
    Гость
    По письму никаких подвижек нет?

Закрытая тема
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •