×
×
Закрытая тема
Страница 14 из 91 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 2705
  1. #391
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    olia2203,
    Делов то - требуйте пропорционального (то есть пятикратного) увеличения своей зарплаты

  2. #392
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    А вообще, нежелание "ссориться с банком", приводит, как и в любой другой сфере услуг, к противоположным результатам - тебя совсем перестают уважать, забывают, кто кого обслуживает, садятся на шею и вытирают ноги.

    Если же эту сферу услуг периодически (при наличии повода, разумеется), приводить в чувство - то и относятся тогда очень хорошо, и работу свою выполняют как следует

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Она очень трудная и не поверит, что у меня работы добавится, ей кажется, что бухгалтером очень просто работать, ну подумаешь, на несколько бумажек больше печатать. Я вот подумываю, обойтись малой кровью, как советовали выше: в ПКО - сумму Z отчета, РКО - собственные нужды предпринимателя, а там уж куда она их использует, пусть сама отчитывается. Но ведь еще и зп работников надо отражать, да в банк она деньги кладет. И придется эту книгу где-то делать отдельно от основной программы, так как в ней я веду учет покупателей (торгуем крупными товарами и часто в кредит), да учет оплаты по поставщикам моей ИП-шке нужен.

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Полностью согласна с SergeiP, но меня она слушать, боюсь, не будет, у нее на все своя точка зрения, как бы чего не вышло...

  5. #395
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Кстати, налоговая инспекция - тоже относится к сфере услуг, и обходиться с ней стоит таким же образом

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    А как же контролирующие и карающие функции налоговой?

  7. #397
    Клерк Аватар для Takahe
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    она не хочет ссориться с банком
    А как может обидеться банк и чем ответить?
    Начнет усиленно стучать налоговой, кредит не даст, а что еще?
    С уважением, Takahe

  8. #398
    Аноним
    Гость
    А если я кассовую книгу веду а лимит сдавать не буду мне от налоговой это чем то грозит?

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    184
    Подключить безлимит

  10. #400
    Аноним
    Гость
    Ну очень бы хотелось!

  11. #401
    Аноним
    Гость
    соглашусь с olia2203, некоторые ИП упертые ничем не сдвинешь, только не в правильную сторону.
    ситуация почти аналогичная: звонит ИП и говорит, что банк не выдает ему деньги с р/счета, нужно указать на какие цели он их снимает. отвечаю, что это его собств. средства, может снимать на что угодно, "жене на сапоги". слышу как на другом конце провода, после дублирования моих слов, девушка мило ему отвечает, компьютер не может это принять и деньги ему не выдадут пока не укажет цель снятия.банк предложил указать "заработная плата", я чуть со стула не рухнула. успела крикнуть в трубку "нет" (виновата потом была бы я).я предложила ИП написать письменную претензию в банк, деньги снять позже, он отказался. в итоге они сошлись на "доход от предпринимательской деятельности"

    так что банки стали наглеть с попустительства некоторых предпринимателей

  12. #402
    Аноним1
    Гость
    ко мне обратился ИП, ему банк сказал, что его поставили в план проверки кассовой дисциплины? спрашиваю, какие документы будут у него запрашивать? ему сказали кассовую книгу, карточки счетов, авансовые отчеты.
    Объясняю, что ИП не ведет кассовую книгу, тем более как он отчитываться по заработанным деньгам собирается? куда потратил? знаю, что он с одного р/с платит и поставщикам и за садик ребенка и коммунальные.
    ну очень интересно получается

  13. #403
    Из Череповца
    Гость
    Предлагаю завести что-то вроде черного списка банков, где наблюдаются, как говорят политики "недружественные действия".

    Открываю список:

    Севергазбанк г.Вологда Вологодской области:
    1) уже потребовал установить лимит - было проигнорировано
    2) выдали бумагу, согласно которой моему ПРЕДПРИЯТИЮ (даже не удосужились поменять что-либо) установлен нулевой лимит остатка кассы...

    пока больше ничего не наблюдалось, на мой вопрос: "И что дальше?" загадочно ответили: "поживете - увидите"...

    Что посоветуете коллеги? Менять банк, пока не начали проверку и не настучали в налоговую (не выписали штраф)?

  14. #404
    Клерк Аватар для Ночной Г
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    563
    ЦБ РФ УКАЗАНИЕ от 16 января 2004 г. N 1376-У
    "Символ 19. Поступления наличных денег на счета индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, независимо от указанного в объявлении на взнос наличными источника их поступления."
    "Символ 58. Выдачи наличных денег со счетов индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, независимо от указанных в денежном чеке направлений этих выдач."
    Другого не бывает (не должно быть).

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    Вчера был звонок из банка , попросили принести на проверку документы по кассе . Заехал лично в банк и попросил дать официальную бумагу -запрос, на основании которого нужно представить документы. Какой либо запрос или уведомление мне дать отказались . На мой вопрос и что делать будем ??? Нет бумаги нет ответа и нет документов . Мне ответили, что тогда меня в план проверок ставить не будут. Так как ясно - доки я им не принесу. На том и разошлись

  16. #406
    Аноним
    Гость
    В налоговой инспекции Хабаровского края всех приходящих предпринимателей требуют подписывать бумагу о том, что они ознакомлены об обязанности ведения кассовых операций. Перед этим собирали семинар, грозно объявили, что будут проводить проверки соблюдения кассовой дисциплины. Теперь даже рыночные лоточники бегают, скупают кассовые книги. Я у них спрашиваю на основании чего вы, торгуя на рынке будете заполнять кассовую книгу? Каждому покупателю выписывать ПКО, в, а в конце дня себе РКО? В ответ тишина или покорное :"сказали надо, значит будем заполнять", причем практически никто понятия не имеет как вести эту книгу.

  17. #407
    Клерк Аватар для Nandya
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В налоговой инспекции Хабаровского края всех приходящих предпринимателей требуют подписывать бумагу

    это в какой инспекции?
    просто налоговые предпринимают шаги, чтобы люди не ходили, а отчитывались по электронным каналам

  18. #408
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    просто налоговые предпринимают шаги, чтобы люди не ходили, а отчитывались по электронным каналам
    Это в смысле рыночные лотошники о которых речь шла выше?
    Прямо с рынка...по электронным каналам...о кассовой дисциплине....
    Юстас-Алексу...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #409
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    В налоговой инспекции Хабаровского края всех приходящих предпринимателей требуют подписывать бумагу о том, что они ознакомлены об обязанности ведения кассовых операций.
    А если не подпишешь ломают руки и ноги?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #410
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    просто налоговые предпринимают шаги, чтобы люди не ходили, а отчитывались по электронным каналам
    По эл. каналам, насколько я понимаю, отправляют декларации, авансовые расчеты и тому подобную отчетность. Причем тут кассовая дисциплина?
    Нет, в данном случае, налоговики ищут с кого бы сдернуть штраф.

  21. #411
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Нет, в данном случае, налоговики ищут с кого бы сдернуть штраф.
    да еще и не там ищут...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #412
    Из Череповца
    Гость
    Мда... Если я правильно понял из этой ветки, то кому-то налоговая штраф уже выписала. А вот обжаловали или нет, я что-то не понял. У кого-нибудь есть инфа, как на это смотрит арбитраж?

    Для себя решил следующее, как только из банка придет бумага о проверке, приду в банк с требованием отозвать бумагу о проверке или закрываю счет.

  23. #413
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Из Череповца, плохо читали пост 381
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #414
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    1
    Большое спасибо приложил данное решение к своему письму , хорошо написано не обязан .

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    21
    А мне знакомый ИП-ешник сам предложил подработать и сделать ему эту кассу за квартал для проверки в банке. Обслуживается он в Москве в Сбере. Направила его на этот форум по этому вопросу. Но у страха глаза велики-требование то на руках)))) все равно говорит НАУЧИ как все оформлять. В итоге сделала ему эту кассу и книгу. Посмотрел что пачка бумаги на это ушла. что подписывал документы 2 дня- рука отвалилась. И лимита конечно не было, так и после проверки он не хочет его оформлять- а кассу теперь рисует каждый день сам. И задается вопросом- чем он теперь отличается от ЮЛ?

  27. #417
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Пусть лучше задастся вопросом - чем он отличается от дрессированной обезъяны

    Требование у него на руках, блин...

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от Кaштанка Посмотреть сообщение
    И задается вопросом- чем он теперь отличается от ЮЛ?
    Тем что всем своим имуществом отвечает перед законом, это раз, за расходование личной зарплаты (теперь, раз кассу пишет) перед банком отчитывается, это два.

  29. #419
    Аноним
    Гость
    Требование у него на руках, блин...[/QUOTE]

    А что можно сделать с неправомерным требованием? В суде оспорить?

  30. #420
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Требование у него на руках, блин...
    А что можно сделать с неправомерным требованием? В суде оспорить?[/QUOTE]

    В суде то зачем?

    Письменно им ответить - "В ответ на Ваше (дурацкое) письмо сообщаю,
    что не имею возможности..." и далее по тексту.

Закрытая тема
Страница 14 из 91 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •