×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 160 из 160
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    и еще вопрос: а могу я использовать ПСН (10) оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом)? Или в таком случае я буду привязана к перевозкам в том регионе, где получала патент?

  2. #152
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Если вы не будете оформлять хотя бы аренду автотранспорта, то все доходы, которые получите, не будут относится к ЕНВД или ПСН. Потому что для применения этих спецрежимов по перевозкам нужно иметь транспорт на каком-то праве. Практика судебная, можно сказать, устоялась и она не в пользу налогоплательщиков.


    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Или в таком случае я буду привязана к перевозкам в том регионе, где получала патент?
    Можете. Только надо чтобы в договорах писалось, что заключены они именно в вашем регионе. Во избежание лишних проблем

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Аренду авто безусловно надо оформлять. А как быть с ПСН, ведь при получении патента тоже надо указывать количество машин. Или я ошибаюсь? А вы имели в виду договоры об аренде машины или договор с грузоотправителем/получателем? Извините, просто я новичок в этом деле. Хотелось бы все взвесить прежде чем ИП открывать.

  4. #154
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Или я ошибаюсь?
    Надо региональный закон смотреть

    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    А вы имели в виду договоры об аренде машины или договор с грузоотправителем/получателем?
    И то и то

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    значит, если я правильно поняла,то:
    открываю ИП с ОКВЭД 60,24 (грузоперевозки)
    встаю на учет в ИФНС на ЕНВД или ПСН
    принимаю работника (водителя)
    встаю в ПФР, ФСС как работодатель
    заключаю договор аренды на машину с любым физ.лицом
    заключаю договоры на перевозку грузов и работаю.
    Если выбрала ЕНВД, то ежеквартально сдаю в ИФНС декларацию ЕНВД, в которой указываю фактическое количество использованных машин. Причем по месяцам это значение может меняться.
    За работников оплачиваю как всегда НДФЛ,ПФР,ФСС,ФОМС ежемесячно, и отчетность по фондам и в налоговую за них же.
    За себя плачу в ПФР взносы раз в год, или частями поквартально.
    Я ничего не упустила?

  6. #156
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    заключаю договор аренды на машину с любым физ.лицом
    Не с любым, а с владельцами тех автомобилей, которые будете использовать в деятельности

    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    в которой указываю фактическое количество использованных машин.
    Указывается количество машин, находящихся у вас на каком-то праве (собственности или аренде), Если арендовали 10 машин, а использовали 8, то все равно придется платить за 10
    Остальное верно

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    спасибо большое за помощь!

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    А в ИФНС для подтверждения количества использованных машин надо будет представить заключенные договора? И еще вопрос: при заключении договора аренды машины с физиком я сама должна буду заплатить за него НДФЛ и взносы в фонды или можно в договоре аренды прописать, что обязанность уплаты налогов и взносов ложиться на самого физика?

  9. #159
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    А в ИФНС для подтверждения количества использованных машин надо будет представить заключенные договора?
    Если попросят в рамках камеральной проверки.


    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    или можно в договоре аренды прописать, что обязанность уплаты налогов и взносов ложиться на самого физика?
    нельзя

  10. #160
    Клерк Аватар для irixa2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Они будут бдить. Если Вы заявите в декларации 1 авто, а на р/с придет большая сумма, они Вас в покое не оставят.
    а что значит большая сумма? и можно ли ориентироваться какую-либо сумму? в патенте есть потенциально-возможный доход. А на енвд как? и можно ли заключать договор на аренду авто с экипажем с физлицом? оплата ндфл обязательна, а еще налоги будут?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •