×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 160
  1. #121
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    с исполнителем перевозки логично заключить договор перевозки
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #122
    Аноним
    Гость

    Открыл ИП по грузоперевозкам

    Работать буду на своей машине 1 , сколько придёться платить ? как посчитать ? и как всё это упростить ?

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Город-то какой?

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Лен обл

  5. #125
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    очень странное название города
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Ну точнее САНКТ ПЕТЕРБУРГ , а именно город колпино ( колпинский район санкт петербурга )

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Если Вы регистрируетесь и начинаете деятельность в 2012 году, то Вы обязаны в этом году применять ЕНВД. Формула ЕНВД по ссылке есть, коэффициент К2 по вашему виду деятельности в СПб равен 1
    Если регистрируетесь в ноябре и в этом же месяце начинаете деятельность (надо будет после начала деятельности написать заявление о постановке на учет плательщика ЕНВД), то за ноябрь можно ЕНВД не платить
    С 2013 года можно ЕНВД не применять. Но вряд ли это имеет смысл, ЕНВД проще, чем все остальные варианты. Патентная система налогообложения пока в СПб не принята и даже нет законопроекта

  8. #128
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Здравствуйте!!! Объясните пожалуйста. ЕНВД, машина в собственности, сам занимаюсь грузоперевозками, купил 2ю машину, как выгоднее и грамотно оформить на нее водителя , как изменится мои налоги и изменится ли налоговая база ? И какой оформить договор с водителем ?

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Налоговая база по ЕНВД увеличится. Оформлять водителя надо по трудовому договору. Из его зарплаты удерживать НДФЛ, на зарплату начислять взносы в ПФ, ФОМС и ФСС и платить их за счет собственных средств
    Короче, много чего надо и затраты вырастут значительно

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Спасибо за быстрый ответ ! А если его как ИП оформить? Получится я ему как будто машину в аренду сдавать буду, какой тогда с ним договор оформлять нужно ? Посоветуйте как сделать чтоб с минимум геморроя и затрат ?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    РФ, Ленинградская область
    Сообщений
    59
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть Ип на Енвд грузопепевозки. Есть Усн доходы, но деятельность не ведется. Купил автомобиль лесовоз с гидроманипулятором. Перевозка остается на Енвд, это понятно. А погрузка-разгрузка на Усн. Счет и акт выставляем 29.02.Подскажите, пожалуйста, мне нужно еще код оквэд добавить, правильно? Какой он тогда будет, не нашёл. Как правильно все оформить, если можно, по пунктам.
    И ещё...если оплата уже придет по усн, а еще не будут внесены изменения, что будет?
    И последний вопрос. Изменился адрес прописки. Район тотже. Мне нужно какие то данные в налоговую и т.п. подавать и в какие сроки. Есть ли штраф за не вовремя поданные данные?

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Ket79 Посмотреть сообщение
    мне нужно еще код оквэд добавить,
    Лучше добавить.

    Цитата Сообщение от Ket79 Посмотреть сообщение
    И ещё...если оплата уже придет по усн, а еще не будут внесены изменения, что будет?
    Ничего

    Цитата Сообщение от Ket79 Посмотреть сообщение
    Мне нужно какие то данные в налоговую
    Нет Это должна сделать ФМС

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    РФ, Ленинградская область
    Сообщений
    59
    Ответ на последний вопрос найден. Не надо ничего подавать и ни о чем извещать. Фмс сами это делают.


    Появился еще вопрос.
    Если я внесу изменения кодов Оквэд с заменой основного, то нужно мне будет в Пфр Фсс извещать о смене основного вида? И если не изменю основной вид, тоже нужно будет извещать эти органы?
    Сейчас основной вид на усн, деятельности нет по нему,сдаем нулевки, а Енвд, перевозки, дополнительный. Думаю, может поставить Енвд основным, погрузки на усн - дополнительным, а по которому нет деятельности, убрать вообще.
    Вот и возник вопрос, что эти ищменения повлекут за собой.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    РФ, Ленинградская область
    Сообщений
    59
    Над.К.!
    Огромное спасибо за ответы!
    Сможете еще по изменениям ответить, пожалуйста.
    Работники есть.

    По заявлению, тоже найдена информация. Распечатываем и в налоговую. А может через Сбис можно? Там отчеты сдаем.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    РФ, Ленинградская область
    Сообщений
    59
    Да, и какой код все же будет. Ничего подходящего не вижу.

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    В ФСС надо бы сообщить, потому что от основного кода зависят проценты по взносам на травматизм. Про заявление через Сбис не знаю, но вряд ли. Если ИП не сам подает заявление, оно должно быть нотариально заверено
    А подборкой кодов я не занимаюсь, извините

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    РФ, Ленинградская область
    Сообщений
    59
    Над.К.,Спасибо вам большое за ответы!

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    11
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Помогите разложить по полочкам.
    Исходные: ФизЛицо имеет в собственности тягач и прицеп. Планирует регистрироваться как ИП и оказывать услуги по перевозке грузов. И облагаться ЕНВД.
    Нанять на работу водителя.
    Налоги: будет ЕНВД раз в квартал с 1 тягача, фиксированные взносы на себя в ПФР и ФФОМС, зарплата сотрудника, с КОТОРОЙ будет удерживаться НДФЛ, ФСС по временной нетрудоспособности, ФСС на НС и ПЗ, ПФР, ФФОМС. ЕНВД на свои фиксированные взносы он уменьшить не сможет, но сможет уменьшить на 50% взносов на сотрудника (ФСС те и другие, ФФОМС, ПФР).
    Правильно?

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Да, правильно

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    11
    Над.К, спасибо большое!
    Сижу, считаю, и получается, что ЕНВД за 1 квартал с 1 тягача 4855-00руб, взносы в фонды с предполагаемой зарплаты водителя 6342-00 руб.,а 50% от них 3171-00 руб. Получается, что ЕНВД к уплате за квартал 1684-00 руб. Условием является то, что все эти платежи зв сотрудника в фонды перечислены. Платить обязательно с расчетного счета или можно через банк квитанцией? И надо ли эти платежки или их копии к декларации прикладывать?

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Accountant_1 Посмотреть сообщение
    а 50% от них 3171-00 руб
    Вы не оттого проценты считаете Это налог можно уменьшить не более чем на 50%, вот от налога и считайте 50%
    Платить можно квитанцией. Прикладывать к декларации ничего не надо. Если налоговой будет надо, она запросит документы

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не оттого проценты считаете Это налог можно уменьшить не более чем на 50%,
    Аааа, Семен Семеныч!!! Спасибо! То есть получится, что ЕНВД будет к уплате не 4855, а 2427!!! Спасибо огромное!!

    Следующий вопрос:
    из документов для гос. органов д.б.:
    трудовой договор с водителем;
    табели учета рабочего времени;
    ведомости на зарплату на него одного;
    некие бумажки, где указан расчет взносов и налогов с его зарплаты за каждый месяц;
    платежки или квитанции об уплате зарплатных налогов и взносов на предпринимателя и на сотрудника, причем на сотрудника уплата помесячная;
    некая журнальная форма, где учитывается физический показатель, т.е. количество тягачей, без учета количества прицепов и полуприцепов;
    декларации по кварталам;
    платежки или квитанции об уплате ЕНВД.
    Все?

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Ну примерно так. Только бумажек по кадрам значительно больше.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну примерно так. Только бумажек по кадрам значительно больше.
    Еще раз спасибо!! а что значит больше? какие именно документы по кадрам еще должны быть? приблизительно так?

    Также ИП (или отдел кадров ИП) обязан иметь и вести всю необходимую кадровую документацию, а именно:

    правила внутреннего трудового распорядка;
    штатное расписание;
    книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них;
    должностные инструкции по каждой должности в соответствии со штатным расписанием (если должностные обязанности не учтены в трудовом договоре);
    положение о персональных данных работников;
    положение об оплате труда, премировании и материальном стимулировании работников (если эти позиции не предусмотрены в трудовом договоре);
    инструкции по охране труда по профессиям (Положение об охране труда при этом иметь не обязательно);
    журнал ознакомления с инструкциями;
    журнал прохождения работниками обязательного медицинского освидетельствования;
    график отпусков.
    Коллективный договор заключается по соглашению сторон, Положение о коммерческой тайне предприятия прописывается, если указано в трудовом договоре.

    Индивидуальные кадровые документы

    На каждого работника должны быть:

    трудовой договор;
    приказ (распоряжение) о приеме работника на работу;
    личная карточка работника;
    трудовая книжка;
    табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда;
    приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику;
    заявление работника о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты;
    В случае несения работником полной материальной ответственности (кладовщики, завхозы) заключается Договоры о полной материальной ответственности. При наличии сменной работы обязательно составляется график сменности.
    Последний раз редактировалось Accountant_1; 25.02.2016 в 14:31.

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Accountant_1 Посмотреть сообщение
    приблизительно так?
    Да

  26. #146
    Клерк Аватар для (*_*)
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    232
    Добрый день!

    Хочу открыть ИП по грузоперевозкам. Авто в собственности нет. Могу использовать ЕНВД по договору аренды авто без экипажа? Второй момент, как ИФНС узнает о количестве авто работающих под моим ИП ? При выездной проверке ИП? Допустим если взять в аренду 2 авто - один рефрижератор, другой обычный грузовичок, попеременно работать то на одном, то на другом в зависимости от заказов, а платить и отчитываться как за один грузовик

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Подскажите, пожалуйста!
    Хочу зарегистрировать ИП грузоперевозки. Своего транспорта нет. Есть знакомые физ.лица со своими авто, готовые работать. Мне обязательно надо их нанять в штат (тогда отчеты, налоги как с обычными НР) или можно оформить аренду автомобиля с экипажем (тогда какие налоги, отчеты?)? Или невозможно оформлять аренду авто с экипажем, если это физ.лицо с личным авто? И под какой режим налогообложения я попадаю: ЕНВД, УСН?
    Если это ЕНВД, то какой физ показатель, ведь в собственности ИП не авто?

  28. #148
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    (тогда какие налоги, отчеты?
    те же самые. На часть аренды, которая идет в оплату труда экипажа, надо начислять взносы.

    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    И под какой режим налогообложения я попадаю: ЕНВД, УСН?
    ЕНВД или УСН по Вашему выбору.

    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Если это ЕНВД, то какой физ показатель, ведь в собственности ИП не авто?
    Авто не обязательно должны быть в собственности. Можно их арендовать.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Авто не обязательно должны быть в собственности. Можно их арендовать.
    А как подсчитать, а главное, как налоговая узнает, сколько авто у меня в аренде было за квартал?

  30. #150
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    а главное, как налоговая узнает, сколько авто у меня в аренде было за квартал?
    Вы исполнителям как деньги будете перечислять - безналом? К тому же в актах заказчикам (и в договорах) очевидно будут указаны госномера авто.
    Имейте в виду, налоговой прекрасно известна схема обналички через ИП-грузоперевозчиков. Они будут бдить. Если Вы заявите в декларации 1 авто, а на р/с придет большая сумма, они Вас в покое не оставят.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •