×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 160
  1. #91
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    платите
    спать надо по ночам;
    ИП сами платят свои налоги


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП, который непосредственно перевозит груз, под ЕНВД не подпадает (у него УСН или ОСН)?
    я вот тут плохо понимаю:
    а что, тот, кто арендует, сам не перевозит? еще кто то есть, непосредственно перевозящий?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    спать надо по ночам;
    ИП сами платят свои налоги



    я вот тут плохо понимаю:
    а что, тот, кто арендует, сам не перевозит? еще кто то есть, непосредственно перевозящий?
    Кто арендует-сидит на телефоне и ищет заказчиков-перевозит владелец авто

  3. #93
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    и какие между ними взаимоотношения?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    и какие между ними взаимоотношения?
    Извините за поздний ответ. Кроме договора безвозмездного пользования автомобилем- никаких (зарплата владельцу а/м (он же водитель)- неофициальная). Хочу узаконить эти отношения, но не знаю как правильно.

  5. #95
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    заключить трудовой договор
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    78
    ИП, занимаюсь грузоперевозками.
    Собираюсь официально оформить водителя.
    Кто-нибудь может выслать образец трудового договора с водителями?
    Подскажите, нужно ли водителя направлять на мед. осмотр при устройстве на работу? И должен ли он ежедневно проходить мед. осмотр?
    Спасибо!!!

  7. #97
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Irina.t Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно ли водителя направлять на мед. осмотр при устройстве на работу?
    а чем вас не устраивает имеющаяся у него медсправка?
    кто ищет, тот...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    78
    У него нет медсправки.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1
    подскажите пожалуйста как правильно открыть свое ИП по грузоперевозкам?

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Зарегистрироваться как ИП и начать перевозки
    Про регистрацию можно почитать тут Индивидуальный предприниматель

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    1

    ИП на УСН беру контейнеровоз в аренду и сдаю в аренду - остаюсь на УСН?

    Здравствуйте!
    Я открыла ИП на УСН и сдаю спец технику в аренду. Собираюсь у знакомого взять авто-контейнеровоз и сдавать в аренду . Как правильно оформить договора, чтобы остаться на УСН? Какой договор заключить с собственником (ФЛ) ТС и какой договор заключить с фирмой, занимающейся контейнерными перевозками?
    С уважением, Елена.

  12. #102
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Елена Питер Посмотреть сообщение
    Как правильно оформить договора, чтобы остаться на УСН? Какой договор заключить с собственником (ФЛ) ТС и какой договор заключить с фирмой, занимающейся контейнерными перевозками?
    и там и там аренда
    кто ищет, тот...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    1
    Хдравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобратья! Знакомый открывает ООО (покупка и продажа топлива). Налог - ОСНО. В штат пока набирать никого не будем...
    Подскажите, как выгоднее поступить:
    1. ООО берет в аренду бензовоз и тогда придется нанимать водителя со спец разрешеним на перевозку опасных грузов
    2. Водитель создает ИП, берет в аренду бензовоз и заключает договор аренды с ООО

    Заранее благодарны...

  14. #104
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    а заказать перевозку топлива на автомашине со всеми разрешающими документами...не вариант?
    Цитата Сообщение от Katerina_84 Посмотреть сообщение
    В штат пока набирать никого не будем...
    ну директор то должен быть
    кто ищет, тот...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    2
    Доброго всем времени суток. Очень надеюсь на вашу помощь. Собираюсь открыть ООО. Пока личного автомобиля для перевозок нет. Поэтому деятельность:посредник-диспетчер "организация грузоперевозок".
    Есть ЗАО Заказчик, с которым планируется работать. ЗАО Заказчик заключает договор с моей фирмой "Договор на организацию перевозок грузов". 1)Я понимаю, что это не обязательно собственными силами (не указано такого в договоре).
    Планируется заключение договоров с водителями не на постоянной основе (то есть разовые, кто попадется так сказать. На недолгий срок. ). Получается от вида договоров (2)как назовешь???) будет зависеть система налогооблажения или 3)все же в налоговой отнесутся к такой деятельности по факту (как ни крути своего транспорта нет).
    4)Договор аренды с экипажем реально заключать на несколько дней?формально он конечно аренды, а по факту, то договор перевозки.
    5)Если заключать договор на перевозку груза, то с моей стороны получается УСН. Но возникает вопрос:при УСН (доход-расходы)15% войдет ли в расход (он ведь конкретезирован) на услуги по перевозке, который я оплачиваю найденному мною водителю с транспортом, и по какому подпункту.
    Ибо услуги по диспетчеру отдельной строкой нет возможности выделить в договоре с ЗАО Заказчик (договор типовой).
    Спасибо)))

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Если у Вас договор на организацию перевозок грузов, а не договор грузоперевозки, то это под ЕНВД не попадает. И значит перевозку будет осуществлять кто-то другой
    Если заключать договор на перевозку груза, то с моей стороны получается УСН
    Как раз не получается, если только Ваше ООО не будет зарегистрировано в Москве, конечно

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Phadas Посмотреть сообщение
    Получается от вида договоров (2)как назовешь???) будет зависеть система налогооблажения или 3)все же в налоговой отнесутся к такой деятельности по факту (как ни крути своего транспорта нет).
    договор перевозки груза - ЕНВД (если в регионе введен)
    договор на организацию перевозок грузов (без своего транспорта в собстенности или аренде) - УСН, ОСНО
    договор на организацию перевозок грузов (но при этом перевозка собственным или арендованным транспортом) - момент неоднозначный

    И по водителям.. в основном они имеют статус ИП и сами за себя платят налоги, на услуги выставляют акт выполненных работ, в расчетах УСН такие расходы можно учесть
    Последний раз редактировалось MissCherie; 03.08.2012 в 13:20.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если заключать договор на перевозку груза, то с моей стороны получается УСН



    Как раз не получается, если только Ваше ООО не будет зарегистрировано в Москве, конечно
    Я имел в виду с исполнителем (водителем).

    И все же вопрос: "Договор аренды с экипажем реально заключать на несколько дней?формально он конечно аренды, а по факту, то договор перевозки." остался без ответа)))))



    Цитата Сообщение от MissCherie Посмотреть сообщение
    И по водителям.. в основном они имеют статус ИП и сами за себя платят налоги, на услуги выставляют акт выполненных работ, в расчетах УСН такие расходы можно учесть
    А под какой подпункт в Статье 346.16 НК РФ попадает данный расход.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    По материальные расходы

  20. #110
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    Добрый день!. у меня тоже вопрос по теме. Человек открыл ИП на ЕНВД (грузоперевозки) своего транспорта нет-хочет брать в аренду. Вот тут первый вопрос: если а/м в собственности ФЛ, то ИП обязан взять его на работу и платить за него взносы и НДФЛ, или если договор аренды с экипажем, то только арендную плату? И если брать на работу ФЛ, то какой договор заключать...трудовой или гражданско-правовой? И вопрос второй: оплата будет через р/счет. Нужно ли ИП как-то отчитываться и вести учёт расходов по снятым с р/счёта деньгам? Не будет ли налоговая задавать вопросы по-поводу больших доходов (например если в месяц пройдет 500 тыс оплаты). ИП на ЕНВД декларация по НДФЛ не заполняет??? ну и наконец третий вопрос если например арендовано 5 автомобилей, а работает из них фактически только 2, то сумма расчитывается исходя из 2 единиц техники или за все 5?
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  21. #111
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    если а/м в собственности ФЛ, то ИП обязан взять его на работу и платить за него взносы и НДФЛ
    да, или кого нибудь еще
    если брать на работу ФЛ, то какой договор заключать...трудовой
    да
    Нужно ли ИП как-то отчитываться и вести учёт расходов по снятым с р/счёта деньгам?
    в смысле?
    Не будет ли налоговая задавать вопросы по-поводу больших доходов (например если в месяц пройдет 500 тыс оплаты).
    может будет, может не будет
    ИП на ЕНВД декларация по НДФЛ не заполняет???
    заполняет, если на усн не переходил
    если например арендовано 5 автомобилей, а работает из них фактически только 2, то сумма расчитывается исходя из 2 единиц техники или за все 5?
    за 5
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #112
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    про учет расходов-я имею ввиду-нужно сохранять все квитанции, чеки, и пр? Чтоб если что-показать что чистой прибыли у ИП осталось от 500 тыс поступлений за минусом расходов на деятельность например тыс 50?? И вообще,налоговая этим интересуется при ЕНВД? и про декларацию... я имею ввиду декларацию не за сотрудников а за себя любимого надо сдавать? 2-ндфл или 3-ндфл?. И ещё вопрос, если например машина арендуется у ООО, то там как быть с водителями? они ведь являются сотрудниками ООО и з/п должны получать там, а не у ИП?
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  23. #113
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    интересуется расходами, которые могут быть чьими то доходами, в отношении которых вы можете быть налоговым агентом;
    И ещё вопрос, если например машина арендуется у ООО, то там как быть с водителями? они ведь являются сотрудниками ООО и з/п должны получать там, а не у ИП?
    да, а вопрос в чем, собственно?
    декларацию за себя любимого надо сдавать? 2-ндфл или 3-ндфл?.
    надо 3-ндфл
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #114
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    [QUOTE=Andyko;53775834]интересуется расходами, которые могут быть чьими то доходами, в отношении которых вы можете быть налоговым агентом;
    ну тут понятно
    да, а вопрос в чем, собственно?
    ну их то не надо на работу брать?
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    5
    Подскажите, у меня ИП УСН, я посредник между 2мя ООО - грузоперевозки. какие документы должна им предоставить(Акт вып работ? или ТТН-для заказчика или товарная накладная пойдет, нужен ли для отчета мне путевой лист) и какой договор для исполнителя. Спасибо заранее

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    5
    и у исполнителя какая система налогобложения должна быть..чтоб он смог со мной работать..работает с НДС ..находимся в Омске

  27. #117
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от lenusya_55 Посмотреть сообщение
    какой договор для исполнителя
    исполнителя чего?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    5
    заказчик ООО и исполнитель ООО...я посредник ИП деятельность грузоперевозки

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    5
    и добавятся ли у меня отчеты помимо годового....?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    5
    т.е у меня ОКВЭД 63.40 - это когда нашли клиента и заключили с ним договор на то, что найдете для него перевозчика. А потом нашли перевозчика и заключили с ним договор на то, что он перевезет груз вашего заказчика. А у самих нет грузовых машин ни в собственности, ни в аренде

    вопрос в догонку: я на усн могу ведь остаться?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •