×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 160
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    11
    В том то и дело. Оба на вмененке. И на ней бы обоим и остаться хочется. Соль в том, что у меня заключен договор с крупным предприятием города, с 2009 года завод ни с кем не хочет больше заключать договора по организации перевозок. А работа там стабильная и нормально оплачивается. Он просится работать от моего ИП. Слышал что можно ИП с ИП заключить договор и работать. Он выставляет счёт мне, я предприятию. Вот только не могу найти какой договор нужен?!
    Или меня неправильно проинформировали и так работать не получиться?
    Не хочу заморачиваться по поводу его официального трудоустройства. Это очень дорого и требует кучу отчетов сдавать...
    Как мне быть? Подскажите..

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну так у кого-то из вас ЕНВД не будет. Потому что услуги грузоперевозки оказывает только один из Вас

  3. #33
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А транспорт кому принадлежит? Кто-то из вас будет только экспедитором (организатором перевозки)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    11
    Над.К, Понятно. Т.е. чтобы мне остаться на вменёнке, надо с ним заключить договор аренды ТС с экипажем?! Или агентский?
    Тоня, Транспорт принадлежит не мне, а водителю (он же ИП), который просится работать от моего ИП.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Договор аренды. С агентского вознаграждения Вы тоже будете платить налоги по ОСНО

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    11
    Над.К, Огромное Вам спасибо! Очень помогли.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Мой муж открыд ИП грузоперевозки, УСН, на собственной машине. Заключил договор с предприятием, получает расчет на руки в кассе, им отдает акты выполненных работ с приходным кассовым ордером, с печатью. Можем мы так делать или нельзя получать расчет наличкой? Слышала,что ИП по некоторым видам деятельности может работать только по безналичному расчету.
    Заранее спасибо, Ирина

  8. #38
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    Слышала,что ИП по некоторым видам деятельности может работать только по безналичному расчету.
    Такого нет. Есть только требования к приему наличности: в некоторых случаях можно обходиться без ККМ.
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну вот в данном случае ИП обязан применять ККМ при получении наличных денег.
    Кстати, почему по грузоперевозкам УСН? Москва что ли?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Мы не знали, что грузоперевозки не попадают под УСН и когда написали заявление на УСН в налоговой тоже ничего против не сказали. А нам надо ЕНВД. Открыли ИП с 15 июня этого года и так как не писали заявление на ЕНВД получается теперь мы на общей системе налогообложения? Можно как то еще перейти на ЕНВД. И если деньги нам организация будет пересылать на расчетный счет то не нужно ККМ?

  11. #41
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    получается теперь мы на общей системе налогообложения?
    Не получается, вы же подали заявление на УСН.
    Можно как то еще перейти на ЕНВД
    Нужно, если вы попадается под ЕНВД. Деятельность уже ведете?

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, ЕНВД обязательная система налогообожения. Даже если Вы не писали заявление, никто не даст вам платить по этой деятельности другой налог

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Свидетельство ИП получается с 15 июня, работаем с 1 июля. Как зарегистрировались, написали заявление на УСН, но так как грузоперевозки не попадают под нее, больше то мы ничего не писали, можем мы платить платить налоги по ЕНВД? Ходили на консультацию, там нам расчитали сказали налог раз в квартал по нашей деятельности будет составлять 2800 если по ЕНВД, и если платить в пенсионный заранее, то можно уменьшить налог на 50%.И сдавать в налоговую раз в квартал декларацию, и не надо вести книгу расходов и доходов для ИП. Это будет правильно?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, мы не знаем, чем именно вы занимаетесь и сколько у вас машин. И где ИП зарегистрирован. Что мы можем вам сказать?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    У нас грузовик рефрежератор 2х тонник, пока один, работаем на нем сами. Регион Алтайский край,г.Бийск.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да, так и есть. В районе 2800 рублей в квартал и налог еще можно уменьшить на страховые взносы

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Свидетельство ИП получается с 15 июня, работаем с 1 июля. Как зарегистрировались, написали заявление на УСН, но так как грузоперевозки не попадают под нее, больше то мы ничего не писали, можем мы платить платить налоги по ЕНВД? Ходили на консультацию, там нам расчитали сказали налог раз в квартал по нашей деятельности будет составлять 2800 если по ЕНВД, и если платить в пенсионный заранее, то можно уменьшить налог на 50%.И сдавать в налоговую раз в квартал декларацию, и не надо вести книгу расходов и доходов для ИП. Это будет правильно?
    Аноним, ничего сильно страшного у Вас не произошло пока. Выкиньте весь мондраж из головы. Деньги за консультацию отдали не зря, Вам всё сказали верно.
    Чтобы Вам стало понятно, поясню Вам про УСН и ЕНВД так, как я объясняю у себя.
    Вот представьте, что у Вашего соседа язва желудка (УСН) и он состоит на учете в районной поликлинике с этим заболеванием. Ходит к врачу, консультируется, покупает лекарства (тратит деньги именно по этому, основному, своему заболеванию). И вдруг, в какой-то момент у него заболел зуб (ЕНВД). Зуб - это отдельно от основного заболевания ( кроме зуба, одновременно может заболеть голова ( еще один ЕНВД) от давления и еще что-нить...) Он идет в аптеку и покупает пачку анальгина для зуба, цитрамон от головной боли( тратит деньги не по основному своему заболеванию, а по как бы параллельному.)
    И только потому, что у него заболел зуб (и/или голова) у него язва же не исчезла? Даже если эта язва долгое время не даёт о себе знать ( не ведется деятельность по УСН), но болит зуб (ЕНВД), то он тратит деньги ( платит налоги) только на зуб (ЕНВД). Причем регулярно ( раз в год ) ходит в районную поликлинику и сдаёт анализы по основному заболеванию (декларация по УСН). А с зубом своим настается каждый квартал к врачу ( декларации по ЕНВД) и платит-платит.....

    До 20 октября подадите декларацию по ЕНВД за 3 квартал и до 25.10 оплатите налог и спите спокойно....

    Удачи....
    бух-бух-бух...,эх...

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам большое)))мондража стало меньше))))

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Подскажите пжлста! Хочу открыть ИП по грузоперевозкам. Своего транспорта не имею, но есть человек, желающий работать на своей газели. Могу ли по генеральной довренности взять унего машину и его же нанять на работу водителем? Заранее спаибо.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Можете арендовать у него машину и взять его на работу. Так будет правильнее.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Я не много не ясно выразилась - если этот человек не является предпринимателем мне обязательно заключать договор аренды или можно по ген. доверенности взять авто? и если есть кто-нить знающий, просветите, какой порядок открытия этого вида деятельности (грузоперевозки), там вроде какая то лицензия нужна? Заранее Благодарна

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не нужна лицензия.
    Еще раз - правильнее взять в аренду. Потому что Вы явно не забесплатно будете использовать чужое имущество. Да и за рулем не Вы будете сидеть. А доверенность дается именно на управление машиной.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Спасибо огромное за поддержку. Еще такой вопрос: нужен ли мне ККМ и в каких случаях?

  24. #54
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нужен, если будете принимать наличные и не будете применять БСО или документы с реквизитами из 54-фз
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    4
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, если у меня есть вид деятельности на упрощенке, но я собираюсь отрыть оквэд по грузоперевозкам и покупаю машину, она в нашем городе идет на енвд, в налоговой сказали, что я не могу отнести ее к покупке ОС и записать в расход, есть ли какие-то варианты все-таки ее туда записать?
    Заранее спасибо.

  26. #56
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    если собираетесь использовать в деятельности, облагаемой енвд, то не стоит
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    если собираетесь использовать в деятельности, облагаемой енвд, то не стоит
    Так в ЕНВД вообще ее не записать, просто хотелось за счет покупки машины снизить выплату налогов нв УСН((( стоимоть то машины не маленькая.

  28. #58
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    жадность желание сэкономить - не обоснование для уменьшения налога
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не получится

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    4
    жалко(((
    А если сдать автомобиль в аренду?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •