×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Отмена ККМ для ЕНВД - разводка или иллюзия?

    От моей редакции газеты Мой бизнес в Саратове выдвигаю три версии:

    1. Отменят ККМ, но!.. ведь планируют и отмену ЕНВД. И переведут "малых" на другую систему налогообложения, на которой ККМ ..обязателен. Коварно, но как красиво и мастерски всех!..

    2. Учитывая стиль, манеры и форму преподнесения новости, а также на основе опыта более чем 15 летнего ККМ-террора по России - мнение редактора таково: я не верю. С вечера звонят многие друзья и знакомые и уточняют - правда ли это? Возможно я и ошибаюсь. Но не верю. Как вариант - допускаю, что от общего желания и реальной востребованности по отмене ККМ - будет 5-7%-ная уступка части микробизнеса. Части. Не больше.

    3. ЕНВД-шников освободят от ККМ, и тут же их внедрят во все терминалы. Всё продумано. Ни власть, ни Государство ничего не теряет. Отмена ККМ для тех кто на ЕНВД (по мнению эксперта у малого бизнеса около 2-3млн.касс) с одной стороны несёт потери для Государства и тех, кто "кушает" с этого ..сложно назвать "бизнеса". Но! Всё компенсируется массовым внедрением ККМ в терминалы всего и вся - от банка до капельницы. Тема - по ссылке - ...(забыл.. ссылки нельзя у вас указывать?_ (по мнению эксперта в терминалы будут внедрять более 6млн.касс). "Подъём" в два раза как минимум. Плюс "доходы" со второй версии с учётом первой. Сами "терминальщики" уже по полной эту новость обсмаковали и теперь они - частично "плачут" - [url]http://url] - сложности по Программному Обеспечению и т.д. Самое главное - это то, что "увеличение комиссионных сборов контрагентов" вработе терминальщиков, когда им надо установить в каждый терминал по ККМ - повлечёт удорожание услуг для потребителей. Зато "контрагенты" ..опять сыты и даже поболее прежнего. И тут потребителю опять укажут его врага - малый и средний бизнес...

    Версии спорные, но так вот приучили за многие годы. Кто только и чего только не обещал. Не стройте иллюзий - вот когда будет результат...
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Sogdiec; 23.04.2009 в 00:46.

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Учитывая стиль, манеры и форму преподнесения новости
    Учитывая, кто объявил - моя первая мысль была: "какую ещё гадость он задумал?".

    так вот приучили за многие годы
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •