×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк Аватар для Tanyazor
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    80

    Вышел релиз 632

    у кого какое мнение по этому поводу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    97
    А здесь описание. Подогнали под письмо замену. Добавили пару документов для удобства исправления


    Ссылка удалена
    Последний раз редактировалось Январь; 22.04.2009 в 12:24.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    а косяки есть? кто нибудь обновился уже?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    97
    Сегодня 21 первого обновил.Завтра вместе смотреть будем, что получилось

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а косяки есть? кто нибудь обновился уже?
    бюджетный учет это один большой косяк )))

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    бюджетный учет это один большой косяк )))
    ОООО..........как я согласна..........

  7. #7
    Shikashi
    Гость
    Корректировка амортизации - не заполняется печатная форма и вообще нигде не отражается то что документ проведён

  8. #8
    Аноним 22
    Гость
    Цитата Сообщение от Shikashi Посмотреть сообщение
    Корректировка амортизации - не заполняется печатная форма и вообще нигде не отражается то что документ проведён
    почему не отражается? В 7 журнале все проводки есть, печатная форма в виде бух. справки тоже есть. Может что то еще надо?

  9. #9
    Shikashi
    Гость
    Во блин, а у меня нет. Причем не только у меня. Ещё 1 контора ща пожаловалась. Интерестно а в чем же касяк

  10. #10
    Аноним 22
    Гость
    Цитата Сообщение от Shikashi Посмотреть сообщение
    Во блин, а у меня нет. Причем не только у меня. Ещё 1 контора ща пожаловалась. Интерестно а в чем же касяк
    попробуйте обновить программу еще раз полностью (или же только этот документ)

  11. #11
    Аноним 22
    Гость
    Цитата Сообщение от Shikashi Посмотреть сообщение
    Во блин, а у меня нет. Причем не только у меня. Ещё 1 контора ща пожаловалась. Интерестно а в чем же касяк
    дико извиняюсь, эт я посмотрела в демке (там все есть), а вот в нормальной базе, действительно ни проводок, ни бух справки нет. Косяк!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    А что именно хотите поменять документом "Корректировка амортизации"?
    У меня все нормально!
    Проводок нет если ничего не поменяла ни в справочнике, ни в документе.
    При доначислении амортизации ОС до 20000руб. поменяла способ начисления амортизации у ОС (2: 100% при вводе в эксплуатацию) и ... проводки все есть

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Валерия_бюджет Посмотреть сообщение
    А что именно хотите поменять документом "Корректировка амортизации"?
    У меня все нормально!
    Проводок нет если ничего не поменяла ни в справочнике, ни в документе.
    При доначислении амортизации ОС до 20000руб. поменяла способ начисления амортизации у ОС (2: 100% при вводе в эксплуатацию) и ... проводки все есть
    спасибо, сейчас попробую сделать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    А документ "ввод в эксплуатацию"? Вроде и амортизацию списывает и на забаланс некоторые кидает... хотя по некоторым только перемещение ставит и ничего... вроде по которым групповой учет стоит...например 3 шт. на 6320р. Хотя по стоимости они то до 3тыс. Ну еще не разбирались...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    А документ "ввод в эксплуатацию"? Вроде и амортизацию списывает и на забаланс некоторые кидает... хотя по некоторым только перемещение ставит и ничего... вроде по которым групповой учет стоит...например 3 шт. на 6320р. Хотя по стоимости они то до 3тыс. Ну еще не разбирались...
    Не совсем понятно, что имеете ввиду подробнее опишите
    Что-бы этим документом ввести в эксплуатацию ОС, нужно сначала выбрать "Вид операции" - ввод в эксплуатацию, а после выбора ОС в табличной части проверить, чтобы в колонке "Списать" стояло "ДА".

  16. #16
    Аноним
    Гость
    В 631 релизе невозможно было при оплате указать "Общий договор" в 632 исправили.

    В документе Корректировка Амортизации если выбрать стоимость ОС в пределах "Дороже 20000", то при заполнении документа не будет найдено ни одного ОС, даже если такие имеются.
    Ошибка программиста в функции "ПроверимИнтервал".

    Что-то у 1С в последнее время проблемы с тестированием.

  17. #17
    Аноним 22
    Гость
    а в тех. анализе вообще получается куча ошибок после того, как списываешь документом Списание ОС (кол. учет) основные от 1000 до 3000 и ставишь в карточке галочку списать при вводе в эксплуатацию. Вот после этого в тех. анализе "По основному средству 101061000005 "Стол школьный" есть амортизация на счете 1 104 06, а в справочнике установлен флажок "Списывать при вводе в эксплуатацию". Думаю, не надо слишком сильно заостряться на тех. анализе.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Валерия_бюджет Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что имеете ввиду подробнее опишите
    Что-бы этим документом ввести в эксплуатацию ОС, нужно сначала выбрать "Вид операции" - ввод в эксплуатацию, а после выбора ОС в табличной части проверить, чтобы в колонке "Списать" стояло "ДА".
    ой, а я "Да, нет" - не досмотрела...видимо поэтому половина зависла...при смене выдает сообщение - для ОС...не предусмотрено списание с учета...сначала в карточке поменять самим? - вроде тогда меняет...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    В документе Корректировка Амортизации если выбрать стоимость ОС в пределах "Дороже 20000", то при заполнении документа не будет найдено ни одного ОС, даже если такие имеются.
    а отдельно они нужны? все равно корректировка до 20000 необходима...а свыше зачем, все равно линейный...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Аноним 22 Посмотреть сообщение
    а в тех. анализе вообще получается куча ошибок после того, как списываешь документом Списание ОС (кол. учет) основные от 1000 до 3000 и ставишь в карточке галочку списать при вводе в эксплуатацию. Вот после этого в тех. анализе "По основному средству 101061000005 "Стол школьный" есть амортизация на счете 1 104 06, а в справочнике установлен флажок "Списывать при вводе в эксплуатацию". Думаю, не надо слишком сильно заостряться на тех. анализе.
    Вы правы! Эта ошибка в тех. анализе будет, и это правильно!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    а отдельно они нужны? все равно корректировка до 20000 необходима...а свыше зачем, все равно линейный...
    Сейчас не нужны, если учет правильный!
    Необходимо будет, если выяснится, что неправильно начислялась амортизация или срок полезного использования не тот и т.д.
    К тому времени Документ доработают или операциями, введенными вручную править.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    г. Конаково, Тверская область
    Сообщений
    13
    Во всех организациях находящихся на обслуживании, все документы сработали нормально. Все проводки прошли, и в отчетах все отразилось. Самые распространенные проблемы:
    1. Списание на забаланс: в основной вкладке ставим "точку" на ввести в эксплуатацию, и выбираем одно и тоже МОЛ, затем надо в карточках ОС на 01.01.2009(!) поставить галку списывать при вводе в эксплуатацию. И не забываем книги даже до 3000 р. у нас 100% при вводе в эксплуатацию. Когда документ уже заполнен, проверяем каково значение ДА\НЕТ в строке "Списывать при вводе в эксплуатацию" нажимаем "ОК" и вуаля все проводки сделаны, а ОС списано на забаланс.
    2. Корректировка амортизации: В ведомости ОС на второй вкладке выбираем «от 3000 до 20000», формируем. На тех ОС, на которые еще не доначислена амортизация щелкаем на наименование и ставим 100% при передаче в эксплуатацию и так со всеми. Затем создаем документ. Выбираем счет учета ОС, затем выбираем стоимость ОС. В данном случае нам надо «от 3000 до 20000» нажимаем кнопку заполнить, и проверяем все ли у нас проставлено (КБК, счет начисления амортизации, дата ввода в эксплуатацию) и проводиться ли доначисление амортизации. Нажимаем «ОК»

    ps: Надеюсь кому-нибудь пригодиться. Если все это выполнено, то все должно получиться правильно.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от odinevgen Посмотреть сообщение
    ... нажимаем "ОК" и вуаля все проводки сделаны, а ОС списано на забаланс....
    .
    Это все замечательно..только в результате в 7-й журнал попадает документ "Внутреннее перемещение", а не справка...а какое ж у нас с вами тут перемещение?

  24. #24
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это все замечательно..только в результате в 7-й журнал попадает документ "Внутреннее перемещение", а не справка...а какое ж у нас с вами тут перемещение?
    у нас все в 7 журнале как начисление амортизации. и справка формируется с проводками

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    2
    В релизе 632 в справочнике "КБК" не дает внести изменение ЦСР, почему?
    При установке 631 релиза не было нужной мне статьи ЦСР, я внесла "новую" вручную, а когда установила обновление на 632 релиз, нужная статья появилась, но поставить ее не могу, не дает.
    Последний раз редактировалось marina-cher; 09.06.2009 в 08:11. Причина: Внесено дополнение к вопросу

  26. #26
    Аноним 22
    Гость
    Цитата Сообщение от marina-cher Посмотреть сообщение
    В релизе 632 в справочнике "КБК" не дает внести изменение ЦСР, почему?
    При установке 631 релиза не было нужной мне статьи ЦСР, я внесла "новую" вручную, а когда установила обновление на 632 релиз, нужная статья появилась, но поставить ее не могу, не дает.
    Сейчас попробовала в справочнике добавить ЦСР и создала новый КБК, присвоила его к организации (релиз 632), все нормально, проблем никаких. А конкретно поставить куда не можете, в самом справочнике не дает выбрать или в документах этого КБК нет (не видит)?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответ, я хорошо поразмыслила и уже все сделала. Новый КБК создавать нельзя, нужно вносить изменения в тот, который был. А выбрать не давал в справочнике - окно становилось не активным. Но все это я сделала.
    Теперь другой вопрос: Каким числом оформлять корректировку амортизации ОС - 31.12.08г. или любой другой датой 2009 года?

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от marina-cher Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я хорошо поразмыслила и уже все сделала. Новый КБК создавать нельзя, нужно вносить изменения в тот, который был. А выбрать не давал в справочнике - окно становилось не активным. Но все это я сделала.
    Теперь другой вопрос: Каким числом оформлять корректировку амортизации ОС - 31.12.08г. или любой другой датой 2009 года?
    а в связи с чем корректировка? Если с переходом на 148н, то после 17 марта, имхо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •