×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для anandra2003
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Юг...ну почти!
    Сообщений
    106

    Хех Бухгалтера работающие на дому, как вы находите клиентов????

    Поделитесь опытом дорогие коллеги, как вы находите себе клиентов!

    Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Дочке уже 1 год 3мес. Появилась необходимость подрабатывать. А вот с клиентами туго. Городок маленький, всего 250 000 жителей. Опрос знакомых не дал ничего... даже больше, появилось много народа кому просто-так помочь или проконсультировать, с некоторыми даже рассорились

    Подскажите как вы находили себе подработку???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для KristinaT
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    129
    Я тоже хочу что-нибудь найти. Поиск с помощью объявлений ничего не дал, я думаю, что нужно только через знакомых, но сейчас кризис, поэтому не каждый предприниматель будет держать бухгалтера... Но я ещё в поиске, кому нужно пишите в личку.

  3. #3
    Шанти
    Гость
    знакомые, интернет, объявления... а как еще? но сейчас действительно, время тяжелое, некоторые не то что бухгалтера держать не могут, вообще прекращают деятельность

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    Знакомый бухгалтер в вашей ситуации несколько лет назад пошла по близлежащим мелкооптовым рынкам со словами "нужен ли вам бухгалтер". Конечно наверняка "Да" отвечали очень немногие. Тем не менее, сейчас у нее пара десятков ИП на сопровождении.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от anandra2003 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом дорогие коллеги, как вы находите себе клиентов!

    Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Дочке уже 1 год 3мес. Появилась необходимость подрабатывать. А вот с клиентами туго. Городок маленький, всего 250 000 жителей. Опрос знакомых не дал ничего... даже больше, появилось много народа кому просто-так помочь или проконсультировать, с некоторыми даже рассорились

    Подскажите как вы находили себе подработку???
    в налоговой у инспекторов, в банке - спросите или попросите их помочь
    в таком маленьком городе это удобней, чем интернет, как мне кажется

  6. #6
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Через знакомых в маленьком городе. Если пошла хорошая слава о бухе, к нему сами придут.

  7. #7
    Клерк Аватар для anandra2003
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Юг...ну почти!
    Сообщений
    106
    А у вас не случались такие неурядицы со знакомыми, когда они нагло хотят "на халяву" получить помощь, причем немалую??????

    Почему-то у меня практически со всеми так, у всех трудности, всем надо и т.д...

  8. #8
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А у вас не случались такие неурядицы со знакомыми, когда они нагло хотят "на халяву" получить помощь, причем немалую??????

    Почему-то у меня практически со всеми так, у всех трудности, всем надо и т.д...
    Смотря какие знакомые. Если очень близкие, то помогаю. Остальным можно намекнуть, что Вы тоже ждете бесплатные услуги с их стороны. Некоторые сразу свои просьбы назад забирают при этом. Если они могут пригодиться, то в дальнейшем также нагло будете их напрягать. Или сразу говорить, что услуга стоит столько-то, бесплатно не работаю.
    нагло хотят "на халяву"
    На наглость обычно легче ответить отказом. Бывает кротко так просят, глаза такие жалостные, отказать трудно.
    Или акцию объявите среди знакомых. "Приведи путевого клиента, получи бесплатную помощь сам (или солидную скидку)" И знакомые не должны обидеться, и Вам железная отмазка (легче все-таки не совсем отказывать, а по причине нерасторопности просящего) или хороший клиент. Удачи Вам!

  9. #9
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Если хотят получить помощь, я сразу называю цену. При чем чем меньше мое желание этим заниматься, тем выше цена.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    36
    Какую цену вы называете за свои услуги?

  11. #11
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    а еще лучше договор заключить на оказание услуг, а то и кидают не плохо, особенно если через интернет находишь работу. Восстановила отчетность за пол года, меньше половины оговоренного получила, только обещания, что выплатят как только так сразу с честным словом

  12. #12
    Клерк Аватар для Аликс
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Сам. обл.
    Сообщений
    394
    Я тоже один раз попалась на нечистоплотных заказчиков, заплатили в два раза меньше обещанного.
    Я ищу через знакомых

  13. #13
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    А я теперь стараюсь взять аванс, если хотят не официально, без договора

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    36
    а обычно договора заключаете ? при работе на дому? если да - то скиньте пожалуйста на мыло: matrosova.o@gmail.com посмотреть что из себя представляет...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •