×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Обратились с помощью об оказании материальной помощи к индивидуальному предпринимателю. Он дал наличку. На неё купили ТМЦ для организации. Как поставить сиё имущество на учёт?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
    А если деньги получены наличкой, ТМЦ на них куплены, а через кассу эти деньги не проходили?
    Лучше всего если жертвователь подпишет договор передачи именно этих ТМЦ а про деньги будет молчать...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аноним - а что излишки при инвентаризации - как оформить или чего?
    Знаю, что излишки оформляются, ставятся на баланс, живут далее в правовом поле. Подробности, надеюсь, опишет еще кто-то...

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Лучше всего если жертвователь подпишет договор передачи именно этих ТМЦ а про деньги будет молчать...
    Иначе надо было оприходовать деньги, а только потом покупать с соблюдением всех правил и процедур...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Хотелось бы узнать подробности по оформлению излишков.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Когда у нас такое было пару лет назад, инвентар. комиссия вывила излишки, зафиксировали это дело в акте инвентаризации. Директор назначил приказом комиссию по расследованию, комиссия все описала, написала, что надо оприходовать ОС. Стоимость взяли по аналогии с уже имеющимся ОС, составили акт по форме. Не знаю, правильно ли все, особенно стоимость, но одна проверка прошла без замечаний. Может, пропустили просто...

  7. #37
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать подробности по оформлению излишков.
    Зачем вам излишки? Уже ревизоры на пороге? Оформите как договор пожертвования и все.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

  9. #39
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    А мы о какой организации обсуждаем? Если на бюджетном форуме, значит под что-нибудь подходит.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    ...а также государству
    Пожертвование для бюджетной организации является пожертвованием государству?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    C излишками - заморочно. Если возможно оформите текущим числом пожертвование.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Пожертвование для бюджетной организации является пожертвованием государству?
    я только процитировала ГК ст.582

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    75
    Оформите пожертвование товаром. Типа, сразу подарили ТМЦ. Проще будет.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    полярник, начнем с одного простого вопроса-
    Цитата Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
    Он дал наличку.
    На неё купили ТМЦ для организации.
    наличку ,которую вам дали, вы приняли в кассу и сдали на лицевой счет, а потом купили ТМЦ? Или?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Не принял в кассу. У нас нет внебюджетного счёта. Просто переговорил с двумя комерсами, они дали наличкой деньги, а я на них купил ТМЦ.

  16. #46
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    полярник, это ж где такие руководители водятся, которые на наличку от комерсов ТМЦ для организации покупают?!
    обычно покупают ТМЦ, но только для себя

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Для себя непорядочно. Не так воспитан. Нашёл спонсоров, купил ТМЦ, а в результате ОБЭП мозги компасирует.

  18. #48
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    есть оказывается еще в России порядочные люди.
    вы не госслужащие часом?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Не совсем госслужащие, но направление выбрано верно. Как Верещагин говаривал: "Я мзду не беру. Мне за державу обидно". Вот и мне, наверное, так же.

  20. #50
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    я к тому, что нам служащим, вот такие, типа спонсорские помощи, пожертвования - заказаны.
    не связывайтесь никогда с ними официально. мало ли, а то потом расследования всякие служебные начнутся.. оно вам надо? коррупцию припаяют..

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    понятно... (не оприходовали ден.ср-ва),тогда и речи быть о том,чтоб отразить спонсорскую помощь наличкой а потом показывать покупку, я надеюсь, что вы никакой расписки за полученные средства не выдавали...
    нет, делайте договор дарения - на уставные цели, если спонсор отказался имя называть- физическое лицо осталось неизвестным,
    Дт 101ХХ310(105ХХ340) Кт 40101180

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а вообще, в дополнение к тому,что сказала desna, лучше бы вам в таких случаях через управление имущества все проводить - подарите имущество бюджету, с указанием где оно должно использоваться, имущество пусть передаст вам в оперативное управление

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    88

    Помогите программисту.

    Городу от завода передано безвозмездно имущество в виде здания музея и всего в нём находящегося. Город учредил МУ "Музей" и передал ему всё имущество в оперативное управление. Список передаваемого содержит балансовую стоимость и амортизацию. Так и ставят на учёт. Я высказала свои сомнения, ведь завод хозрасчетная организация, вроде надо по рыночной стоимости дарить. А мне говорят - где мы рыночную-то возьмём, экспертиза дорого стоит, и налог на имущество будет больше, чем всё наше финансирование. Может они правы и я зря мучу народ?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    кто "так и ставят на учет" ?
    здесь две передачи :
    1. Завод- городу (управление гос.собственностью-городская имущественная казна?) по рыночной..
    2. Городская имущественная казна- Музею- ПБСу- (бюджетник- бюджетнику) в оперативное управление- как передали, так и ставите, не ПБС собственник, не ему и оценивать, он принимает так, как передали- по балансовой с амортизацией,значит так и ставит.

    По-любому косяк будет городской имущественной казны - они должны были принять по рыночной, и они были вправе решить, что рыночная будет в размере остаточной..

    GAI, вы за кого конкретно переживаете?
    Последний раз редактировалось Plesen~; 27.04.2009 в 12:59.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
    Городу от завода передано безвозмездно имущество в виде здания музея и всего в нём находящегося. Город учредил МУ "Музей" и передал ему всё имущество в оперативное управление. Список передаваемого содержит балансовую стоимость и амортизацию. Так и ставят на учёт. Я высказала свои сомнения, ведь завод хозрасчетная организация, вроде надо по рыночной стоимости дарить. А мне говорят - где мы рыночную-то возьмём, экспертиза дорого стоит, и налог на имущество будет больше, чем всё наше финансирование. Может они правы и я зря мучу народ?
    Похоже, что зря...

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    По-любому косяк будет городской имущественной казны - они должны были принять по рыночной, и они были вправе решить, что рыночная будет в размере остаточной..
    GAI, вы за кого конкретно переживаете?
    Другими словами, можно по остаточной?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    88
    Переживаю я за Музей, конечно, т. к. Комитет по имуществу не мои клиенты А передают у нас просто. Тут не Москва. Данное имущество по распоряжению Комитета принимает Музей, при этом в распоряжении нет указаний на стоимость, хотя если фраза "по прилагаемому перечню" сойдёт, то .... А перечень составлен ОАО "Завод" по своим "доисторическим" ценам... Ну ладно, если "Музей" "не виноват", то и пусть будет так.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Аноним, я сама с собой разговариваю, что ли?
    вроде бы понятно сказала- ДВЕ передачи.. два разных подхода
    и где я сказала, что кому-то можно по остаточной???
    Можно сделать протокол оценки (комиссией) - управлению имущества и "оценить" по остаточной
    у Музея такое право-оценивать комиссией, только если они принимают по договору дарения от обычной,негосударственной организации или физ.лица
    Последний раз редактировалось Plesen~; 27.04.2009 в 14:27.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
    А передают у нас просто. Тут не Москва.
    да я вроде бы про мск речь и не веду, я сама из отдаленной от столичных городов провинции

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
    в распоряжении нет указаний на стоимость, хотя если фраза "по прилагаемому перечню"
    В распоряжении перечень упоминается? оч хорошо,
    Перечень заверен управлением имущества ? Нет? заверьте

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •