×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    г.Хабаровск, г.Уссурийск
    Сообщений
    88

    потеря работы и ее активный поиск

    1. Можно ли повернуть военную реформу вспять???
    Мы живем на Дальнем востоке, но такое ощущение, что в России есть только Москва с ее проблемами и заботами.
    У нас в г.Уссурийске (Приморский край), да и по Приморью сократили огромное количество военных куда они должны пойти работать??? В основном все военные без жилья.
    Приграничные села... вообще молчу... Раньше стоял гарнизон, были магазины... сейчас предстоит закрытие части магазинов тк. основные покупатели в селе - военные. Покупательская способность низкая, поэтому посевные площади сокращают (т.о на овощах много не заработаешь). Есть работа охранника - з/пл в среднем 10 тыс рублей, если учесть что мужчина живет с семьей и они снимаю квартиру (цены на кв 1 комн - минимум 7000, 2-х комн - 10000). И как? Есть еще один вариант - торговый представитель (на пиво, водку и сигареты), но мест рабочих очень мало, а народу безработного слишком много.
    2. Где можно работать и зарабатывать нормально живя в г.Уссурийске?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Сергей Штогрин
    Гость
    Я сам – из Хабаровска, поэтому Ваша проблема мне хорошо знакома. К сожалению, этот вопрос я могу только переадресовать Президенту: и цели военной реформы, и проблемы трудоустройства уволенных в запас, и жилищный вопрос – все это остается сегодня без ответа, в то время как для огромного количества людей эта абстрактное слово «реформа» превращается в конкретные человеческие трагедии, считаю нельзя начинать реформы, не решив вопросы социальной защиты людей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •