×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26

    Обязанности главного бухгалтера

    Услышала недавно: главный бухгалтер не сводит баланс, это должен делать зам. Видимо, так дела обстоят в крупных организациях. Что тогда делает главный бухгалтер? Понятно, что руководит. Только как это выглядит? Ответьте кто сам так работает или видел.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Я однажды попала в фирму где надо было только следить за проводками и читать нормативку, ну и договора читать. Т.е. бухгалтер был что-то типа внутреннего аудитора. Уволилась через пять дней, поняла что это не мое. А баланс там нужно было делать самой.
    Да, в крупных компаниях главбухи в основном на совещаниях сидят и нормативку читают (но это я опять утрирую).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229
    да мало свести баланс, необходимо сделать это так , чтобы и налоговая не имела претензий и руководитель не напрягал по вопросу " почему такая прибыль ?" . Вот что зам, ввел в программу проводки , сошлись дебет с кредитом и голова не болит, а главбух должен все проверить и привести в соответствие, а это поверьте очень не просто, с учетом постоянно меняющего законодательства. Что делает главбух? Да он за все отвечает, и перед проверяющими и перед руководством , и за отдел бухгалтерии в целом, это только со стороны кажется что главбух только на совещаниях сидит да нормативку читает. Если у вас будет возможность поработать главбухом хотябы год , то иллюзии по вопросам " а что делает главбух" сразу исчезнут.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от эллик Посмотреть сообщение
    Если у вас будет возможность поработать главбухом хотябы год , то иллюзии по вопросам " а что делает главбух" сразу исчезнут.
    Ага, ага.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Я работаю главбухом. И все делаю сама. Меня интересует организация работы, когда то что делаю я, делает зам. Я только вначале пути. И поэтому прошу откликнуться тех, у кого есть соответствующие знания и опыт.

  6. #6
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Работала в крупной органиазции, так там именно заместитель (я) делала баланс ,а главбух потом с умным видом его проверяла.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
    Я работаю главбухом. И все делаю сама. Меня интересует организация работы, когда то что делаю я, делает зам. Я только вначале пути. И поэтому прошу откликнуться тех, у кого есть соответствующие знания и опыт.
    Надо знать размер вашей фирмы, вид деятельности, кол-во участков, кол-ко бумажек, сколько автоматизировано и сколько нужно делать руками, структура компании и т.д. Вобщем нюансы. Если планируете взять зама, значит уже есть прикидки зачем вы его хотите взять. Распишите все свои участки, сколько операций, сколько времени требует каждый и отсюда "пляшите".

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Зам у меня есть в теории. Ее планирую вырастить. И как распределить работу тоже в теории представляю. Просто мне чисто психологически трудно представить как это кто-то другой будет делать эту главную работу. И если эту работу делает зам., а не я то как организовать контроль? Хотелось бы узнать как это бывает у других практически, а уж со своей спецификой я разберусь.

  9. #9
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    у меня 3 зама))), и на совещаниях я пропадаю больше чем в кабинете... с первичкой не работаю совсем, всякие авансовые отчеты, кассовые документы, с/ф и накладные не подписываю...
    Но, отчетность свожу полностью сама (всё кроме з/платных налогов).
    Т.к. отвечать за то что мои сотрудники наработали - мне.
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
    Зам у меня есть в теории. Ее планирую вырастить. И как распределить работу тоже в теории представляю. Просто мне чисто психологически трудно представить как это кто-то другой будет делать эту главную работу. И если эту работу делает зам., а не я то как организовать контроль?
    Я не работаю с первичкой, только подписываю. Но я ее проверяю. Переодически - раз в месяц, например, выборочно. Хоть все знают что можно, а что нельзя принимать к учету, все равно косячат. Декларации и отчетность все делаю сама. Как проверяю? Описать все сложно. Просто смотришь оборотку вопросы по ходу возникают, плюс уже есть какая-то интуиция. Обязательно сверка с контрагентами. НДС смотришь - что взяли к вычету чего нельзя было, или просто упустили - попало. Если сложные вопросы подчиненные сами, обычно, подходят вопросы задают. В проверке прибыли помогает аналитика - что за статьи, что на них расписано, особенно пристально надо смотреть на статью прочие расходы.

    Баланс никогда бы недала делать заму, но это мои тараканы.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо за ответы, есть что взять на заметку. Вопрос продолжает оставаться актуальным. Главбухи, отзовитесь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •