×
×
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 210 из 210
  1. #181
    Шанти
    Гость
    когда-нибудь будет цениться бухгалтерский труд, или реально лучше стать переводчиком. Кстати сравнивая эти профессии можно сказать одно, переводчик после вуза вероятно может быть и классным специалистом, что в учете исключено и зарабатывать после вуза сразу же приличные деньги
    квалификация бухгалтеров уже много раз обсуждалась под разными темами. В основном в том плане, что многие (не участники данного форума), не считают бухгалтерию профессией, требующей специального образования. Мол, достаточно на курсы 1,5 месяца походить, книжки почитать, и сам директор может вести бух-ию. В некоторых случаях да, но их массовость создает впечатление, что бухгалтерия это "перекладывание бумажек". Буквально вчера смотрела в новостях, как в центрах занятости населения бывших водителей погрузчиков переучивают на бухгалтеров.
    Что касается других специальностей за 2 тыс. долларов у меня есть знакомая, которая по-русски пишет с ошибками, но отлично знает английский. Ну такая способность у человека. Работала личным помощником у одного олигарха. Да, ЗП была баснословная, но и работа адская. Партнеры начальника могли позвонить в любое время дня и ночи и потребовать предоставления информации, от финансовой до "как проехать". Может она и не знала НК и не интересовалась письмами Минфина, но выкладывалась эмоционально и умственно гораздо больше, чем я на своей в меру спокойной должности зам.главбуха.
    Так что тут вопрос, на что вы готовы пойти, и ради чего. Деньги, надеюсь, не конечная цель

  2. #182
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Профи юрист, стесняюсь даже сказать....
    Москва находится в России. Ну по крайней мере на уроках географии мне это рассказывали ))
    И при расчете средней заработной платы по стране (России) - московские з/п включаются в расчет точно так же, как новгородские или питерские. Разумеется, еще считаются средние по Новгороду и Питеру. И по Москве. )))
    Осмелюсь встрять. В центральных губерниях (Москва + область , Питер+Ленобласть) проживает больше 10 % населения России. Поэтому средняя по стране несколько "косит" за счет более высоких зарплатв этих региогах. Надо бы ее с учетом "весовых" рассматривать. Вот тут, я предполагаю, средняя зарплата сильно уменьшится. Уж если в Луге (136 км от Питера) 6 тысяч в месяц оч-чень хорошим окладом считается. то до 12 -ти нам еще расти и расти.
    Кстати, в Гатчине (33 км от Питера) народ на 6 тысяч крайне неохотно подписывается. Выгоднее в Питер мотаться, если найдут больше 8 тысяч.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #183
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Осмелюсь встрять. В центральных губерниях (Москва + область , Питер+Ленобласть) проживает больше 10 % населения России. Поэтому средняя по стране несколько "косит" за счет более высоких зарплатв этих региогах. Надо бы ее с учетом "весовых" рассматривать. Вот тут, я предполагаю, средняя зарплата сильно уменьшится. Уж если в Луге (136 км от Питера) 6 тысяч в месяц оч-чень хорошим окладом считается. то до 12 -ти нам еще расти и расти.
    Кстати, в Гатчине (33 км от Питера) народ на 6 тысяч крайне неохотно подписывается. Выгоднее в Питер мотаться, если найдут больше 8 тысяч.
    тоже осмелюсь немного встрять не по САБЖу с вопросом.
    после прочтения вашего сообщения задумался, в Москве средняя з/п ,наверное- (честно не знаю), тысяч 30-35. Ну по моим наблюдениям. В Луге - 6 тысяч. Стандартный "набор расходов" ежемесячных я тоже предполагаю (предполагаю!) у всех одинаковый- квартплата, еда 90% бюджета, одежда, бензин, лекарства. Далее делаем вывод, что если в Москве и в Луге за такие зарпалты люди работают то им хватает на этот "набор расходов". из чего делаю вывод, что в Луге жизнь дешевле чем в Москве в 5 раз? я прав?
    Жену учи щи варить)

  4. #184
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    YUM, ну если человек считает, что:
    Итак средняя заработная плата в России недалеко ушла от прожиточного минимума, цифры разные, но все около 12 тыс руб.
    , то он во-первых не потрудился ознакомиться с цифрами,
    В целом по стране прожиточный минимум отныне равен 4,630 тыс. рублей, для трудоспособного населения - 5,017 тыс. руб., для пенсионеров - 3,660 тыс. руб., для детей - 4,418 тыс. руб.
    а во-вторых - не очень хорошо знаком с собственным бюджетом, если считает что на прожиточный минимум нельзя прожить.
    по Москве, величина прожиточного минимума за четвертый квартал (2008г) устанавливается следующим образом: в расчете на душу населения – 6 тыс. 648 рублей (в третьем квартале – 6 тыс. 597 рублей), для работающего населения – 7 тыс. 510 рублей (в третьем квартале – 7 тыс. 456 рублей).

  5. #185
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Далее делаем вывод, что если в Москве и в Луге за такие зарпалты люди работают то им хватает на этот "набор расходов". из чего делаю вывод, что в Луге жизнь дешевле чем в Москве в 5 раз? я прав?
    Не правы.
    Ленинградской области установило величину прожиточного минимума в области за четвертый квартал 2008 года в расчете на душу населения 4400 рублей, для трудоспособного населения - 4636 рублей, пенсионеров - 3434 рубля, детей - 4125 рублей
    7510/4636=1,6 а не 5 )))

  6. #186
    Шанти
    Гость
    слушайте, а в реальности, это что, дефствительно ЗП 6 тыс? Или речь идет об официальной ЗП, а с учетом "надбавок", все-таки тыс. 20 выходит?

  7. #187
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Шанти, судя по вопросу Вы из Москвы. И похоже за ее пределы выезжаете явно не в глубинку нашей Родины. Не поверите. Но люди живут и на 6 тыс без всяких надбавок. И на работу каждый день ходят и как ни странно, старательно работают.

  8. #188
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Но люди живут и на 6 тыс
    как?
    Жену учи щи варить)

  9. #189
    Шанти
    Гость
    то, что я из Москвы, видно и не из вопроса
    выезжаю, не знаю, на сколько глубинка город с населением в 200 тыс. человек на окраине республики. Да, говорят друзья-родственники о таких ЗП, но только о начислениях, у большинства серые доходы. По их образу жизни нельзя сказать, что сильно ниже московского. Хотя развлечения в "провинции" очень дешевые.

  10. #190
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Профи юрист Посмотреть сообщение
    как?
    родители мужа дивут в Архангельской области - совокупный доход на двоих - 6-7 тыс.руб. (отец на сделке, поэтому когда больше, когда меньше). Живут натуральным хозяйством - огород, скот. Летом сдают ягоды и грибы, которые в лесу собирают. Зимой кушают картошку с соленым огурцом
    Не супер-пупер доходы, но зато каждая копейка на счету и по крупным покупкам они намного больше могут позволить себе купить, чем мы с мужем. У нас траты зачастую бездумные
    Тнопки кытаю

  11. #191
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    У нас траты зачастую бездумные

    Я абсолютно точно знаю, что могу прожить на этот самый прожиточный минимум - если брошу курить и выброшу кошку )))

  12. #192
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0

    Смешно

    Отвечу Шмымзику по поводу средней зп в России, я брал данные из инета, точней Госкомстат России за 2008 год, наберите просто, средняя зп и так далее вот, по поводу минимума, я восхищаюсь!!!!!!! тем, как мало вам надо для жизни))))))))

  13. #193
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Buh666, минимум прожиточный - т.е. те деньги, которые не дадут "ласты склеить". Конечно на красную икорку и норковую шубку не хватит - но это не вещи первой необходимости.
    Тнопки кытаю

  14. #194
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    Отвечаю Хвостику, ну почему вы такая жестокая, может для кого-то потеря доходов на норковую шубу скажеться летально)))))))
    Смотря кто как живет, нельзя мерить всех под одну гребенку

  15. #195
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    И ДАМЫ И ГОСПОДА, КСТАТИ В ЛЮБУЮ МИНУТУ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС!!!!!!!! МОЖЕТ СТАТЬ БЕЗРАБОТНЫМ, КРИЗИС И ТОМУ ПОДОБНОЕ, ДАВАЙТЕ КОНСТРУКТИВНО ОБСУДИМ НАПРИМЕР КАК БУХГАЛТЕРУ ИСКАТЬ РАБОТУ, КАК СОСТАВИТЬ РЕЗЮМЕ, КАК ПРОХОДИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ ))))))))
    Последний раз редактировалось Buh666; 20.04.2009 в 15:08.

  16. #196
    Шанти
    Гость
    потеря доходов на норковую шубу скажеться летально
    вот-вот! конечно не так буквально, но жесткая экономия сильно влияет на психику, жизнь становится выживанием.

  17. #197
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0

    Смешно

    ИМЕННО, НО Я ТО ИМЕЮ ВВИДУ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!

  18. #198
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    я восхищаюсь!!!!!!! тем, как мало вам надо для жизни))))))))
    Buh666, Вы какие-то странные выводы делаете из моих слов.
    по поводу средней зп в России, я брал данные из инета, точней Госкомстат России за 2008 год,
    Ну так вот средняя з/п по России - далеко ушла от прожиточного минимума. Разница более чем в два раза.
    Кстати, поделитесь ссылочкой на ту страницу Госкомстата России, откуда Вы данные брали. И заодно - каким образом Вы получили данные от несуществующего органа. ???
    Нет больше Госкомстата, специалист Вы наш...

  19. #199
    Шанти
    Гость
    Buh666, если по теме, то месяц назад я совершенно добровольно уволилась. Потому что фирма, в которой я добросовестно трудилась и получала ооочень хорошую ЗП переехала в другой город. А ни за какие деньги нельзя купить дополнительные часы в сутках. Так вот, месяц я пассивно искала, отдыхала. Естесственно снизила материальную планку. Сейчас моя ЗП на 30% ниже прежней, но работа почти рядом с домом, т.е. свободного времени больше. В плане получения доп.опыта новое место ничуть не хуже предыдущего

  20. #200
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    но жесткая экономия сильно влияет на психику, жизнь становится выживанием.
    я так уже 35 лет выживаю
    Жену учи щи варить)

  21. #201
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0

    Осторожно

    Извиняюсь))))))))) привычка все время его называть так, Росстат правильно)))))). А ссылок море просто наберите средняя зп в России. Кстати все мои знакомые бухи все равно его называют либо просто Статистикой либо Госкомстат, я реально еще не привык)))))))) А прикиньте раньше был еще такой орган как Госплан)))))))
    Последний раз редактировалось Buh666; 20.04.2009 в 15:17.

  22. #202
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    по поводу - как искать работу бухгалтеру.
    Поделюсь личным опытом - у меня куча знакомых и коллег в области учета - помогаем друг дружке не только советами, но и поиском работы, т.к. у кого-то расширение, требуется человечек, кто-то уходит в другое место и хочет оставить на своем месте хорошего бухгалтера. Профессиональные связи разрывать ни в коем случае нельзя. Приведу Вам даже такой пример: моя знакомая искала работу, ходила по собеседованиям. В один прекрасный день ей позвонили из компании, где она проходила собеседование и предложили работу. Но не в той компании где она была. Оказывается, девочка очень понравилась главному бухгалтеру, но не глянулась директору, и он отказал в ее приеме. Главный бухгалтер кинула клич среди знакомых - мол человек хороший ищет работу. Нашлись люди, которые как раз искали человечка и эту девочку, можно сказать, только по рекоммендации взяли на работу.
    Тнопки кытаю

  23. #203
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Бухгалтеру работу. Искать можно по-разному. Но найти, только по знакомству. "С улицы" можно только вляпаться, по моим прикидкам, 9 раз из десяти.
    Тот, последний "один раз", это новая фирма с нуля. Мечта любого буха, однако, как правило, там зарплата в разы предлагается меньше. Т.е. организаторы не уверены как дело пойдет, да и денег пока нет.
    Результат.С улицы на невысокую зарплату приходит "невысокий" специалист. Через некоторое время - убегает, поняв, что не сдюжил. И в дело вступают те самые "9 раз" , которые сейчас вляпаются...
    У меня вот такой вот личный опыт с наблюдением по сторонам.
    Хотя, допускаю, что есть и другие варианты. Более успешные.
    Ну, мы ж с вами любим легенды пересказывать, что вот в соседнем лесу нашли грибы размером с...
    Так отчего ж про "хорошую фирму" куда "с улицы" одна знакомая девочка поступила...не посудачить.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #204
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    Аналогичный опыт с YUM

  25. #205
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    к вопросу о "среднем".
    Совсем свежие предложения по работе.Смотрим на предлагаемые оклады. Диапазоны... в разных, так сказать государствах...
    Я догадываюсь, что указанные тут оклады - вранье! Заманиха. Однако размер "сыра " в мышеловке, все ж что-то , да и показывает.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif BUCJ.gif (8.1 Кб, Просмотров: 32)
    • Тип файла: gif ITT.gif (6.3 Кб, Просмотров: 22)
    Последний раз редактировалось YUM; 20.04.2009 в 17:56.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #206
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    В Твери IT-шникам платят от 1 до 0
    Тнопки кытаю

  27. #207
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    до 0
    типа бесплатно на работу ходят?
    Жену учи щи варить)

  28. #208
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Профи юрист, я просто переписала, то, что YUM выложил.
    Так что наши зарплаты еще ого-го
    Тнопки кытаю

  29. #209
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Профи юрист, я просто переписала, то, что YUM выложил.
    Так что наши зарплаты еще ого-го
    ЮМ выложил стандартное предложение "Карьериста"
    Когда смотришь на принципы построения предложений от рекрутеров, то можно сделать некоторые выводы о технологиях набора и поиска персонала.
    Не более того.
    Из приведенного материала видно, что чем дальше за МКАД и КАД, тем более неопределенный рынок труда. Каждый обратившийся сам повинен договариваться с работодателем, если его к нему допустят
    Справедливо и обратное. Вывешенное на сайте (или на стене в офисе) предложение, вовсе не обязательно пристутсвует в базе данных. Приходилось сталкиваться с чистым мошенничеством, от которого хотелось бы предостеречь.
    Как только рекрутер предлагает соискателю заплатить деньги за "включим в базу и подберем варианты", знайте- вас "разводят"!
    Дальнейшие варианты "разводки". после регистрации
    - выдаются 2-3 номера телефонов якобы работодателей, звонки по которым заканчиваются либо "был нужен да уже взяли", либо вообще зуммером "занято". Самое наглядное здесь - Вам не дадут работодателя, описание вакансии которого вывешено на стене или на сайте и Вам подходит на 100% !
    - отправляют домой "ждать звонка" от одной до двух недель.
    "Не дождетесь".
    Все претензии к агентству отбиваются строкой - мы ИНФОРМАЦИОННОЕ агентство! Мы Вам выдали информацию и договор выполнили.
    И последнее. В приемной наверняка найдется "соискатель", у которого знакомая (знакомый) как раз через агентство (именно это - у совсем мошенников) нашли себе работу.
    Допускаю, что в стране есть немало агентств действительно качественно и напряженно подбирающих персонал для своих заказчиков. Но они тонут в неисчислимом количестве работающих либо на авось, либо откровенных мошенников.
    Будьте внимательны.
    Вот.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #210
    не хочет быть клерком
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Buh666 Посмотреть сообщение
    Нет и нет, я пытаюсь донести одну простую вещь, я ее выразил в статье, ну скажите мне, неужели вы считаете бухгалтерский труд адекватно оцениваевым, неужели вы все довольны зарплатами и работой, вот это я хочу знать!!!!!!!!!!!!
    Я считаю, что в России любой труд, а не только бухгалтерский оценивается неадекватно!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •