×
×
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 210
  1. #151
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0

    Осторожно

    Я не оглашал то что я считаю высоким, это как бы раз, во вторых опять же речь именно про тех кто понял и кто считает что у него низкая зп, скажем так именно они мне и интересны, люди, которые вечно недовольны своей зарплатой и которые всегда хотят большего, именно таких я и имел ввиду. Если кто-то понял меня с высокой зп, то значит человеку эта тема близка, поскольку зп не всегда была высокой)))))) И моя цитата "те кто понял, всегда согласны с тем что им предлагают, дают низкую зп". дают низкую - это как бы продолжение, к примеру, ведь человеку много чего можно предложить, с чем он спорить не будет. Шмымзик согласен, не до конца тогда оформил предложение, вы все правильно говорите.
    Последний раз редактировалось Buh666; 17.04.2009 в 17:37.

  2. #152
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Buh666 Посмотреть сообщение
    Напрмер, вы вобще в курсе какая средняя заработная плата в России, подчеркиваю не в Москве, а именно в России.
    чисто для ознакомления вы можете мне об этом сообщить, но мне в принципе это неинтересно ибо я в Москве работаю. А з\п по России меня слабо интересует. И не понимаю, почему это вас так интересует?
    Жену учи щи варить)

  3. #153
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    А я в СПб. И средняя по России меня тоже слабо интересует )))

    ЗЫ ну вот и определились ))) А то "народ, народ". О каком народе может идти речь, если на бытовом разговорном уровне разделяются Москва (в моем случае - СПб) и Россия?
    подчеркиваю не в Москве, а именно в России.
    кстати - средняя з/п в России, по вашему мнению - как считается? Полагаете, что московские з/п вообще не учитываются при расчете? ))))
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 17.04.2009 в 17:54.

  4. #154
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0

    Осторожно

    Отвечу, я считаю, это мое мнение, что экономику нельзя отделить от политики, политические, законодательные процессы, естественным образом влияют на экономику, а экономику влияет на них. Итак средняя заработная плата в России недалеко ушла от прожиточного минимума, цифры разные, но все около 12 тыс руб. Теперь Москва, как вы думате она сможет долго раздуваться обеспечивая всех рабочими местами. И ведь именно неквалифицированный персонал очень существенно сужает ставки. Таким образом я вижу коллапс, так как например вузы не производят специалистов, и как мы уже обсуждали, эти специалисты не могут найти себе работу. Потому мне и интеренсо вообще когда-нибудь будет цениться бухгалтерский труд, или реально лучше стать переводчиком. Кстати сравнивая эти профессии можно сказать одно, переводчик после вуза вероятно может быть и классным специалистом, что в учете исключено и зарабатывать после вуза сразу же приличные деньги

  5. #155
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение

    кстати - средняя з/п в России, по вашему мнению - как считается? Полагаете, что московские з/п вообще не учитываются при расчете? ))))
    отдельно считается средняя по Москве, отдельно средняя по России...
    Жену учи щи варить)

  6. #156
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0

    Осторожно

    Вот теперь я хочу знать сугубо по трудоустройству, скажите много ли в Москве компаний могут гарантировать карьеру при адекватных усилиях с моей стороны, я готов и в выходные работать, да и задерживаться, но при этом я хочу адекватную плату за услуги, и карьерный рост. Как вы думаете какой процент компаний может мне реально это предложить?

  7. #157
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Профи юрист, стесняюсь даже сказать....
    Москва находится в России. Ну по крайней мере на уроках географии мне это рассказывали ))
    И при расчете средней заработной платы по стране (России) - московские з/п включаются в расчет точно так же, как новгородские или питерские. Разумеется, еще считаются средние по Новгороду и Питеру. И по Москве. )))

  8. #158
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Buh666 Посмотреть сообщение
    Отвечу, я считаю, это мое мнение, что экономику нельзя отделить от политики, политические, законодательные процессы, естественным образом влияют на экономику, а экономику влияет на них. Итак средняя заработная плата в России недалеко ушла от прожиточного минимума, цифры разные, но все около 12 тыс руб. Теперь Москва, как вы думате она сможет долго раздуваться обеспечивая всех рабочими местами. И ведь именно неквалифицированный персонал очень существенно сужает ставки. Таким образом я вижу коллапс, так как например вузы не производят специалистов, и как мы уже обсуждали, эти специалисты не могут найти себе работу. Потому мне и интеренсо вообще когда-нибудь будет цениться бухгалтерский труд, или реально лучше стать переводчиком. Кстати сравнивая эти профессии можно сказать одно, переводчик после вуза вероятно может быть и классным специалистом, что в учете исключено и зарабатывать после вуза сразу же приличные деньги
    ну так что ж ты теряешься, вперёд- на заработки, носитель английского языка
    днём бухгалтер, ночью переводчик, утро-вечером таксист..глядишь и 2 штуки набатрачешь в месяц.
    Жену учи щи варить)

  9. #159
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Профи юрист, стесняюсь даже сказать....
    Москва находится в России.
    нет! нет! не может быть! это другое государство..мухи отдельно, котлеты отдельно
    Жену учи щи варить)

  10. #160
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0

    Осторожно

    А что же бухучет, неужели я в этой профессии, не могу зарабатывать достаточно денег лет до 40, неужели я должен разбегаться, разорвать себя на части к примеру за 2000 долл, причем я абсолютно считаю эту зп небольшой

  11. #161
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Профи юрист, мне крайне жаль Вас разочаровывать, но придется... Увы, увы - Москва является субъектом Российской федерации. Это не страна

  12. #162
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0

    Вверх

    И еще хочу сказать спасибо вам, Юристу и Шмымзику, спасибо что отвечаете, и спасибо что поддерживаете.

  13. #163
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Профи юрист, мне крайне жаль Вас разочаровывать, но придется... Увы, увы - Москва является субъектом Российской федерации. Это не страна
    а я думал, что я -москвич, а я оказывается-простой россиянин.
    (ушёл в себя от разочарования.)
    Жену учи щи варить)

  14. #164
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Buh666 Посмотреть сообщение
    И еще хочу сказать спасибо вам, Юристу и Шмымзику, спасибо что отвечаете, и спасибо что поддерживаете.
    чем? работу что ли тебе поможем найти? ну тогда уж и ты не поскупись - отстегни с первой зарплаты своим благодетелям.
    Жену учи щи варить)

  15. #165
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    Запросто))))))))

  16. #166
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    (ушёл в себя от разочарования.)
    ну там в себе можно построить планы по захвату какого-нибудь города-государства. Люксембурга хотя бы... Ватикан как-то некошерно будет ))
    И никаких проблем с расчетом средней з/п!

  17. #167
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    ну там в себе можно построить планы по захвату какого-нибудь города-государства. Люксембурга хотя бы... Ватикан как-то некошерно будет ))
    И никаких проблем с расчетом средней з/п!
    если б я был султан- з\п все бы получали одинаковую независимо от навыков и умений и знаний- получил диплом- сразу з\п 2 штуки убитых ёжиков, получил красный диплом- 2,5, если 2 диплома- 5, если 2 диплома и много амбиций тогда-7.. ну и т.д. по степени градации наглости -степень градации заработной платы.
    Жену учи щи варить)

  18. #168
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    Наглость должна проходить тесты))))))))) вобще вы знаете откуда произошло слово наглый?

  19. #169
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    а вот кстати поговорка наглость - второе счастье))))))

  20. #170
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    Я бы предпочел слово АМБИЦИОЗНОСТЬ, только вот складывается впечатление, что такие люди не нужны фирмам))))))

  21. #171
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Buh666,
    1. перестаньте думать о справедливости
    2. никто никогда и ничего вам не гарантирует - ни карьеры, ни зарплаты
    3. за одинаковый труд платят разные деньги
    4. куда сегодня деньги вкладывать - акции, облигации, валюта, золото -вам на сегодняшний день никто не даст четкого ответа (это к вопросу - продолжать бухгалтерить или на переводчика пойти; кстати наройте ресурс, где переводчики тусуются и с ними побазарьте на эту тему)
    5. не забывайте, что трудоустройство -процесс двустронний; выбирают не только вас, но и вы выбираете. Держите это в голове при собеседовании
    6. перестаньте уже жаловаться на жизнь ))
    7. все-таки переговорите хотя бы со знакомыми - найдите тех, кто скажет Вам правду о вашей манере общения (не упрек!). Речь не о приложении языка к нижней части тел руководства. Если на собеседовании с вами неприятно общаться - вас скорее всего не возьмут на работу.
    8. если вас не устраивает текущее положение дел - не прерывайте поиски работы. Считайте, что вы рыбак )) Если удочки смотать - рыбу вы точно не поймаете, при поставленных сетях - вам нужно просто вовремя реагировать.
    9. никогда не отзывайтесь плохо о предыдущих работодателях
    10. нет ничего удивительного в том, что "хорошие места заняты". Но и они периодически освобождаются.
    11. ну и вообще - позитивнее, позитивнее )))
    12 как было сказано здесь на форуме однажды одним спецом по персоналу - наглость не второе счастье, но сильно облегчает жизнь на этапе устройства на работу; на один из любимых вопросов (идиотский, ИМХО") "делали ли вы баланс" - отвечайте "да", даже если вы его не делали; но врите в разумных пределах ))
    13. не нужно мне говорить, что предыдущая дюжина пунктов - банальщина )) я это и сама знаю )))
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 17.04.2009 в 18:34.

  22. #172
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    Поверьте все это делалось неоднократно, и мне все понятно. А стиль общения ну так это же форум, я его выбрал не зря таким...................
    Еще да позитивнее, вот вы сами говорите справедливости нет, как же быть позитивнее. Я думаю она таки есть, просто сейчас и на собеседования то мало кто приглашает, кризис и все такое...................
    Если система несовершенна, как быть и где ключ))))))))?

  23. #173
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    А стиль общения ну так это же форум, я его выбрал не зря таким...................
    Buh666, собеседник слышит то, что Вы говорите, а не то, что вы хотели сказать. Кардинальная смена манеры общения мало кому удается, уверяю вас. Вы часто строите фразы так, что они вызывают негативную реакцию. А потом удивляетесь - где же это вы перешли на личности и что такого нехорошего сказали. Т.е. сами - не замечаете косяков.

  24. #174
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    неужели я должен разбегаться, разорвать себя на части к примеру за 2000 долл, причем я абсолютно считаю эту зп небольшой
    шли бы в бандиты, раз денег мало.
    раздражает, когда люди хотят получать большую зарплату, потому что не умеют жить на маленькую. на клубы-дискотеки не хватает 2000 долларов в месяц?
    3 года вы считаете большим опытом работы? нюню.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  25. #175
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    Да, но поверьте мне несложно))))))))

  26. #176
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Buh666, держите нос по ветру, а хвост пистолетом
    Не соглашайтесь на ту работу, которая Вас по тем или иным причинам не устраивает. Я считаю, что практически в любой организации возможен карьерный рост. А если уперлись в потолок, переходите в другую.
    Я уверена, что рано или поздно (желаю, чтобы как можно раньше) Вы найдете ту организацию, в которой Вам будет комфортно.
    А еще Шмымзик очень четко сформулировала, то что хотела сказать я . Что называется "с языка сняла".
    Прислушайетсь к этим советам
    Удачи Вам
    Тнопки кытаю

  27. #177
    Клерк.
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0

    Вверх

    Спасибо)))))))

  28. #178
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    я считаю, что ВУЗы ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ, Я СЧИТАЮ, ЧТО ВЫПУСКНИ БУХУЧЕТА ДОЛЖЕН СТОИТЬ ДОРОГО,
    очень смешно))) это ваша первая ошибка которую вы так и не исправили.
    А вообще товарисч- завышенная самооценка это иногда плохо. Что ж вас такого хорошого лопочещего по аглицкий никто купить не хочет ?)))
    Последний раз редактировалось sema; 18.04.2009 в 14:45.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    денег ни у кого нет, кризис, ё моё
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  30. #180
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    а вы говорите селяви и продолжаете работать.
    Я хочу понять, ГОРДОСТЬ вобще есть у кого?
    А Вы считаете ГОРДОСТЬ - это отказ от работы вообще, если не нашли достойно оплачиваемую? ИМХО, это как-то не так называется. У меня соседка 35 лет. Никогда не работала и не собирается. Учиться и получать образование ей лень было. Теперь говорит, что за те копейки, что предлагают работодатели, она, такая замечательная, работать не будет. Живет за счет родителей пенсионеров, кот. на нескольких работах надрываются, чтобы прокормить себя, ее, троих ее детей. (Да, она еще и детей рожает). Я не против детей, но считаю, что содержать их должны родители. О чем это я? А ГОРДОСТЬ. Вот она тоже думает, что Гордость прежде всего. Только не гордость это, а оправдание своей лени и наглости. (Это я о ней. Чтобы никто на свой счет не принял.)
    Еще мне интересно, Buh666, Вы считаете несправедливо оцененным только труд бухгалтера? Есть куча других специальностей, требующих немалых знаний, кот. тоже низковато оцениваются. Складывается впечатление, что в бухгалтерию Вас привел точный расчет, а не призвание. Когда шли в институт просчитали, кто более востребован и больше получает? Не учли только, что получают они не сразу и не все. Как говорится: "Можно замуж и по расчету выходить, главное, чтобы расчет был верным". Значит Вам не повезло. Чуть-чуть не досчитали. Тут тяжело считать. Пока учишься 5 лет все меняется. И требуются и ценятся уже другие специальности. Как на бирже. Кому-то везет. Кто-то лучше предвидит. НЕ воспринимайте это как нападки на себя. Почитала ветку и заметила, как Вы тут бьетесь один против всех. Но это действительно сражение с ветряными мельницами.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •